Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Собачка- как самое слабое звено в команде!

• Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#21 dobaldist

dobaldist

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 11:36

Так как я тоже играю псом, мне все нравится, но я бы ввел поправки небольшие.

В игре нужно сделать градацию по "танкам", я честно не понимаю почему шах стал слабее. В базовой комплектации должно так: шах/танк/пес/дальше все остальные, и только под модулями Марк может стать живуче пса, пес - танка, танк - шаха. Логику думаю поняли, уточню, что тут я имею введу только живучесть, а не про дамаг.

Далее по пунктам пса:

1.Заметность - просто класс. И логика есть и интереснее станет играть намного и не только за пса. От себя добавлю, что раньше у пса была фишка 10 ОД сейчас эту фишку забрали не справедливо. Пес должен видеть в базе дальше всех!

2. Поглощение, как я и сказал выше, надо добавить, но не выше танка. А поставить пса после танка, скажем 80%.

3. Про лечение согласен надо увеличивать, либо сделать просто в 2 раза больше скажем, либо как сказал автор. Но так как мы идем в сторону облегчения геймплея, то предлагаю просто увеличить, без всякого выбора, а то там еще надо будет высчитывать и писать куда то на сколько полечиться.

4. С прыжками тема интересная. Но придумал ты как то не айс. Сам про логику говорил, а тут фантастику описал. больше 9 ОД это у нас так стреляет оружие, пес на такое расстояние прыгать не должен. Предлагаю сделать так: если пес не добегает до цели на укус, то он может за 3 клетки до противника сделать прыжок и укусить, но на следующий ход у него снимаются эти 5 ОД (типо усталость).

5.Зализывание ран, предлагаю не делать в таком виде, нам феи и обитератора достаточно, а вот зализывание отравления и снижение действия радиации можно сделать.  5 ОД, работает как молоко.

От себя добавлю пункт.

6. Встроить обнаружение мин на расстоянии 1 клетки или 2-х. То есть не активирующий перк, а активный сразу. Как только мина в поле действия, она становится видимой.

Браво аффтору:))) за разумную солидарность и за то , что приволок нам писчу:))) для конкретных размышлений.

Понятие "танк" -это не название обмундирования, а  героическая и уникальная способность, а иногда даже и обязанность в игре принимать на себя множество агрессивных ударов противника, находясь на контролируемой им территории, в отдалении от своих товарищей по оружию. Танковать могут все: одни в силу невозможности покинуть опасное место после атаки, другие по причине обеспечить какие-то преференции для себя и команды (светить, например), третьи - неразумные авантюристы, не соизмеряющие защитные возможности своего аватара с ударной мощью противника. В нашей любимой игре единственным танком прорыва является именно собачка, а не танк и не шрек. Шрек утратил понятие танка, как только его наделили "степлером", а боец, облаченный" в амуницию "Т" вообще ее имеет права  называться танком, так , как может беззастенчиво использовать весь арсенал вооружения ближнего и дальнего боя. Исходя же из понятия баланса в игре все ее персонажи должны быть ОДИНАКОВО привлекательными для использования в бою. Иметь свои сильные и слабые стороны, которые сбалансированы. Персонаж с мощной защитой  должен иметь слабое (дистанционное и ударное) вооружение и наоборот. 

У нас же, к сожалению, этот баланс нарушен. Танк, имеющий защиту больше, чем у собачки, может стрелять  и с дистанции с не меньшим , чем у песика уроном, не подвергая себя особой опасности, шрек тоже может стрелять с дистанции и с уроном даже большим, чем у собачки, но при этом имеет не менее мощную защищенность, чем она. 

По мнению автора - "больше 9 ОД это у нас так стреляет оружие, пес на такое расстояние прыгать не должен"-это, мол, фантастика. Да мы вообще тут живем в мире фантастики и всех это устраивает, а вот распространить маленькую ее долю на собачку-вызывает просто яростные протесты! РПГ у нас стреляет дальше СВД,  да еще и с сокрушительным пространственным уроном ( в реальности стрельба на расстояние в 2-3 меньше), лечение происходит дистанционно (а сделайте чтобы фея подбегала вплотную и чтобы у нее не было с собой 400 ед. лечения-вот и восстановится баланс), у кого-то с собою весь арсенал оружия, какой пожелаете -это тоже в пользу сбалансированности игры?) Протестных акций я не вижу.

Резюмирую:

1. Обнаружение мин-поддерживаю (за 1-2 кл. - не принципиально, но чтобы собачка сама останавливалась перед обнаруженным зарядом и не наступала на него)

2. Поглощение урона должно быть выше , чем у танка ( по справедливости), ибо собачка единственный тут танк.

3. Увеличить способность к лечению, ибо она сейчас НИЖЕ уровня лечения всех персонажей в игре. Пусть регулирование лечения будет заложено уже в существующем алгоритме, например начало лечения-100 ед., последующее-20. И так , как минимум, 3 раза (все равно это меньше, чем может нести каждый персонаж)

4. Зализывание ран от радиации не нужно, так как собачка сейчас имеет возможность носить и использовать таблетки и молоко.

5. Увеличить ей дальность видимости до 12, без возможности ставить модуль с соответствующими возможностями, раз уж некоторые считают собачку "глазами команды".

6. Предусмотреть возможность прыжка, сокращающего использование ОД при атаке на расстояние (и только на большое расстояние), а не в ближнем бою.

7. Снизить собачке заметность.

Никаких особых преференций от этих улучшений, в соотношении с другими персонажами игры,собачка, как "танк прорыва" не получит!

Спасибо, Коммерсант81 за поддержку и дельные предложения :))))

• 0

#22 Zakolo4ka

Zakolo4ka

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 15:52

2. Поглощение урона должно быть выше , чем у танка ( по справедливости), ибо собачка единственный тут танк.

Выше чем у танка эт сколько 90% поглощения? + 15 идеалки, то от 30го ауга будет прилетать максимум 25дамага, крутяк чо)) 
Добежал до крайнего, куснул и все.. слепить безполезно, 2 ауга давать безполезно ибо сам останешься на свете. 
Так то да, неплохо даже если трое тебе влепят по 2 того же ауга, эт всего 150 дамага (при макс. уроне), а когда дойдет до тебя ход, куле.. у тебя ж  21 ОД, вы в другой конец карты свалишь и все)

• 0

#23 dobaldist

dobaldist

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 16:30

Выше чем у танка эт сколько 90% поглощения? + 15 идеалки, то от 30го ауга будет прилетать максимум 25дамага, крутяк чо)) 
Добежал до крайнего, куснул и все.. слепить безполезно, 2 ауга давать безполезно ибо сам останешься на свете. 
Так то да, неплохо даже если трое тебе влепят по 2 того же ауга, эт всего 150 дамага (при макс. уроне), а когда дойдет до тебя ход, куле.. у тебя ж  21 ОД, вы в другой конец карты свалишь и все)

Привет, неисправимый фантазер! :))) Предложил бы раньше 90% поглощения-тогда бы все  собачники возликовали ... от справедливости фантазии твоей! Я никогда не видел 15% идеалки-ты ее единственный обладатель? :)))ЧО с одни АУгом бродишь?-от великого ума, иль  от нищеты? :))))Все остальные игроки -поклонники и последователи твои? И тоже любители  шастать с одним оружием? :))))В упор по бешенному псу приходиться стрелять лишь из АУГа? :)))) Ну, как тебе несладко даже и в трагических фантазиях твоих! :))) А зачем валить собачке на 21 ОД, если она осталась живой рядом с толпой дебилов, вооруженных только АУГами? :))))

Учись всему-пусть между прочим!

Но помни слова курс обменный:

Как собеседник ты не очень,

Но соболтатель ты отменный! :)))) 

Сообщение изменено: dobaldist (12 Январь 2020 - 16:36)

• 0

#24 Zakolo4ka

Zakolo4ka

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 17:59

Привет, неисправимый фантазер! :))) Предложил бы раньше 90% поглощения-тогда бы все  собачники возликовали ... от справедливости фантазии твоей! Я никогда не видел 15% идеалки-ты ее единственный обладатель? :)))ЧО с одни АУгом бродишь?-от великого ума, иль  от нищеты? :))))Все остальные игроки -поклонники и последователи твои? И тоже любители  шастать с одним оружием? :))))В упор по бешенному псу приходиться стрелять лишь из АУГа? :)))) Ну, как тебе несладко даже и в трагических фантазиях твоих! :))) А зачем валить собачке на 21 ОД, если она осталась живой рядом с толпой дебилов, вооруженных только АУГами? :))))

Ну пусть +12 идеалка будет.. 

причем тут ауг то? ауг для примера, потому что у многих есть.. 
Так сколько ты хочешь поглощения то для пса?

И какой минус то у пса должен быть? А то ты нарисовал прям таки супертерминатора неубиваемого с 21 ОД, поглощением больше танка, прыжками на 9 клеток и апаньем и зализыванием сокамандников)))

Сообщение изменено: Zakolo4ka (12 Январь 2020 - 18:08)

• 0

#25 dobaldist

dobaldist

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 18:23

Ну пусть +12 идеалка будет.. 

причем тут ауг то? ауг для примера, потому что у многих есть.. 
Так сколько ты хочешь поглощения то для пса?

И +12 идеалки не найдешь!-тебе просто повезло! Я видел только +9! :))) Но ею может обладать и танк.

По псу, который подбежал ВПЛОТНУЮ, стрелять уж точно будут не из дали. И двух бойцов-не самых сильных-хватит, чтоб собачку завалить! После атаки хилиться она не может-все потрачено на бег и на атаку.  За ней  и фея с трепетным желанием полечить-не побежит! Как говорили в фильме-незащищенное мясцо! Если создатели игры допустили возможность поглощения урона 83% для танка, который может и не подставляться, значит, и не танковать, стреляя издаля, в отличии от сближающейся вплотную собачки, то можно было бы установить 83% собачке, а 80% танку (по блату :))), раз уж он так симпатичен разработчикам! :))) Собаководы народ не жадный! :) И на себя не тянут одеяло!

Сообщение изменено: dobaldist (12 Январь 2020 - 18:25)

• 0

#26 Zakolo4ka

Zakolo4ka

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 19:42

И +12 идеалки не найдешь!-тебе просто повезло! Я видел только +9! :))) Но ею может обладать и танк.

По псу, который подбежал ВПЛОТНУЮ, стрелять уж точно будут не из дали. И двух бойцов-не самых сильных-хватит, чтоб собачку завалить! После атаки хилиться она не может-все потрачено на бег и на атаку.  За ней  и фея с трепетным желанием полечить-не побежит! Как говорили в фильме-незащищенное мясцо! Если создатели игры допустили возможность поглощения урона 83% для танка, который может и не подставляться, значит, и не танковать, стреляя издаля, в отличии от сближающейся вплотную собачки, то можно было бы установить 83% собачке, а 80% танку (по блату :))), раз уж он так симпатичен разработчикам! :))) Собаководы народ не жадный! :) И на себя не тянут одеяло!

Идеалки +12 хоть жопой жуй никому не нужна уже.

jsQWGKT3.png

CaXaARkO.png

• 0

#27 dobaldist

dobaldist

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 19:46

И какой минус то у пса должен быть? А то ты нарисовал прям таки супертерминатора неубиваемого с 21 ОД, поглощением больше танка, прыжками на 9 клеток и апаньем и зализыванием сокамандников)))

Минус у пса? Их много минусов, если сравнивать с другими персонажами в игре, с которыми, по логике, он должен быть ТОЖДЕСТВЕНЕН.

1. Спроси себя-нравится ли тебе, когда у тебя в сборной команде собачка? Если не нравиться, то ответь себе же- почему-вот тебе и первые минусы!

2. Собачка не может атаковать с дистанции, т.е. с безопасного расстояния, но это могут делать ВСЕ остальные персонажи, при этом Фея имеет тот же уровень защищенности, шрек и танк даже больше, чем собачка.

3. Никто не тратит ОД для ПОДБЕГАНИЯ к цели ВПЛОТНУЮ, другие персонажи тратят ОД только для СБЛИЖЕНИЯ с целью на дистанцию выстрела, а это не одно и то же. 

4. Суммарный урон собачки, только в ближнем бою равен урону шрека и др. персонажей, на дистанции-это не более 1 укуса, максимум 2, при этом друзья по команде могут и по несколько раз выстрелить с большим уроном, меняя оружие.

5. У собачки только один вид оружия-ближнего боя, у всех остальных-и дальнего , и ближнего, и минного, и ядовитого, и метательного и реактивного, и радиационного.

6. У собачки после снятия энергощита -щит не восстанавливается через несколько ходов, у всех остальных почему восстанавливается.

7. Так называемых аптечек (объема лечения) у собачки меньше всех в команде-настоящая дискриминация. (35X2) X3 =210, все остальные практически могут нести до 600 ед. (120X5), но никто не несет такой мизер как 210. К тому собачка лишена  выбора, сколько нести с собой лечилок.

8. Защитные средства от радиации нести ей позволили только недавно, т. е . она даже этого была какое-то время лишена.

Но самое главное доказательство слабости собачки-твое личное раздражительное отношение к ее присутствию в команде. Разве не так? :))))

Идеалки +12 хоть жопой жуй никому не нужна уже.

jsQWGKT3.png

CaXaARkO.png

Сам же и ответил на свои претензии -никому она не нужна! :)))) У тебя хоть задним местом ешь, а у всех-то-не шиша! :)))

Сообщение изменено: dobaldist (12 Январь 2020 - 20:03)

• 0

#28 dobaldist

dobaldist

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 20:31

Минус у пса? Их много минусов, если сравнивать с другими персонажами в игре, с которыми, по логике, он должен быть ТОЖДЕСТВЕНЕН.

1. Спроси себя-нравится ли тебе, когда у тебя в сборной команде собачка? Если не нравиться, то ответь себе же- почему-вот тебе и первые минусы!

2. Собачка не может атаковать с дистанции, т.е. с безопасного расстояния, но это могут делать ВСЕ остальные персонажи, при этом Фея имеет тот же уровень защищенности, шрек и танк даже больше, чем собачка.

3. Никто не тратит ОД для ПОДБЕГАНИЯ к цели ВПЛОТНУЮ, другие персонажи тратят ОД только для СБЛИЖЕНИЯ с целью на дистанцию выстрела, а это не одно и то же. 

4. Суммарный урон собачки, только в ближнем бою равен урону шрека и др. персонажей, на дистанции-это не более 1 укуса, максимум 2, при этом друзья по команде могут и по несколько раз выстрелить с большим уроном, меняя оружие.

5. У собачки только один вид оружия-ближнего боя, у всех остальных-и дальнего , и ближнего, и минного, и ядовитого, и метательного и реактивного, и радиационного.

6. У собачки после снятия энергощита -щит не восстанавливается через несколько ходов, у всех остальных почему восстанавливается.

7. Так называемых аптечек (объема лечения) у собачки меньше всех в команде-настоящая дискриминация. (35X2) X3 =210, все остальные практически могут нести до 600 ед. (120X5), но никто не несет такой мизер как 210. К тому собачка лишена  выбора, сколько нести с собой лечилок.

8. Защитные средства от радиации нести ей позволили только недавно, т. е . она даже этого была какое-то время лишена.

Но самое главное доказательство слабости собачки-твое личное раздражительное отношение к ее присутствию в команде. Разве не так? :))))

Сам же и ответил на свои претензии -никому она не нужна! :)))) У тебя хоть задним местом ешь, а у всех-то-не шиша! :)))

А у танка еще 100% защита от мин и от метательного оружия - за какие это невыносимые страдания, за какие это другие слабости? А у собачки этого нет. Вот тебе и все ответы-почему у тебя танк. а не собачка!:))))

• 0

#29 Zakolo4ka

Zakolo4ka

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 20:31

Восстанавливается только у ЛЕ, больше ни у кого.
Какие претензии к идеалке? ты сказал что +15 не бывает, потом что +12 вууух какая редкость что никто не видел.

не играй собакой, не будет таких проблем как сейчас..

• 0

#30 dobaldist

dobaldist

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 20:39

Восстанавливается только у ЛЕ, больше ни у кого.
Какие претензии к идеалке? ты сказал что +15 не бывает, потом что +12 вууух какая редкость что никто не видел.

не играй собакой, не будет таких проблем как сейчас..

Отдай мне своего танка и у меня не будет проблем!:)))) Я хочу, чтоб в игре был баланс. Ты его тоже захочешь, когда тебя лишат танка!:))) Ты этого боишься смертельно, а я не боюсь играть любимой собачкой, но хочу, чтобы она была равноправным партнером в команде!

• 0

#31 Zakolo4ka

Zakolo4ka

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 20:47

Отдай мне своего танка и у меня не будет проблем! :)))) Я хочу, чтоб в игре был баланс. Ты его тоже захочешь, когда тебя лишат танка! :))) Ты этого боишься смертельно, а я не боюсь играть любимой собачкой, но хочу, чтобы она была равноправным партнером в команде!

Отдай мне своего танка... когда тебя лишат танка... боишься смертельно.. любимая собачка....  

я не доктор, но что-то с головой у тебя не то.

• 0

#32 dobaldist

dobaldist

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 21:31

Отдай мне своего танка... когда тебя лишат танка... боишься смертельно.. любимая собачка....  

я не доктор, но что-то с головой у тебя не то.

Ты не доктор-ты пациент!:))))

• 0

#33 D3ster

D3ster

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Январь 2020 - 22:23

... Я никогда не видел 15% идеалки-ты ее единственный обладатель? ..

Посмотри )))) fd1848829a02.jpg

• 0

Spoiler

#34 dobaldist

dobaldist

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 05:14

Посмотри )))) fd1848829a02.jpg

Спасибо! Посмотрел, полюбовался, порадовался за тебя!:)

• 0

#35 а воз и ныне там

а воз и ныне там

Лейтенант

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 05:01

Уже усилили один раз, с тех пор я не играю, давайте снова усилим в 3 раза.

• 0

#36 dobaldist

dobaldist

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 10:14

Уже усилили один раз, с тех пор я не играю, давайте снова усилим в 3 раза.

Давайте сбалансируем игру всего один лишь раз -и Вы в нее вернетесь снова!:)

• 0

#37 Flatster

Flatster

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 14:30

Давайте включим режим "угнетение" и собака станет летать по полю,Отражать своим языком,летящие пули и силой мысли, вводить противника в паническое состояние.

А ещё варежки одеть на лапки и закидывать снежками,ящики с амуницией.

А бойцам дать по лопате и пусть разгребают,это гоМно.

Как по мне,проект уже давно выжат и не интересен.С выходом в Steam,так-же обосрутся как и с АЗТ.

Разрабы живут где-то в начале 90 -ых а поздравляют с 2020 годом.Разрыв не правда ли?

• 0

604266998.gif?1473178658Если бог-это мысль,то не исключено,что у микроорганизма,богатая фантазия.

#38 dobaldist

dobaldist

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 15:06

Давайте включим режим "угнетение" и собака станет летать по полю,Отражать своим языком,летящие пули и силой мысли, вводить противника в паническое состояние.

А ещё варежки одеть на лапки и закидывать снежками,ящики с амуницией.

А бойцам дать по лопате и пусть разгребают,это гоМно.

Прекрасен ты, как  ярый скептик,
Но вот о чем ты-не пойму...
Хотя сомненье  - антисептик
Давно гниющему уму.

Сообщение изменено: dobaldist (14 Январь 2020 - 15:28)

• 0

#39 Niggaa

Niggaa

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 15:58

Сыграл 5 боев псом, в итоге 5 побед, все нормально с псом

• 0

Видео, гайды, стримы по ссылке ниже

https://www.youtube....w_as=subscriber

#40 dobaldist

dobaldist

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 19:34

...... все нормально с псом

Пусть ты в игре подобен властелину-
В тебе не вижу ни ферзя и не туза!
Я предпочту стреляющих мне в псину,
Чем тех, кто беспощадно врёт в глаза…

Сообщение изменено: dobaldist (14 Январь 2020 - 19:56)

• 0

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых