Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Защита религиозных чувств

• Please log in to reply
98 ответов в этой теме

#1 RRain

RRain

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 14:11

Как известно недавно ГД РФ был принят закон "О защите религиозных чувств верующих" очень интересный закон. Неужели конституционные права граждан не препираются принятием подобных законов?

Я например считаю - что Россия совершила большую ошибку, когда пошла по пути православного христианства, и всем своим знакомым всячески пытался это доказывать-есть другие религии гораздо более близкие к менталитету русских людей. Так что же я теперь являюсь нарушителем закона, и мне нужно непременно изменить свою точку зрения чтобы сойти с преступного пути?

Президент  недавно на передаче вопросы к Путину в прямом эфире публично заявил о запрете ношения хиджабов в школах на территории России и о введении обязательной школьной формы. Получается, что сам президент является нарушителем недавно принятого закона. Или не является? Где грань когда оскорбление религиозных чуств налицо, а когда этого нет? Если её пока нет, то кто эту грань установит, установит так чтобы не нарушать конституционное право на свободу мысли и слова?

Вобщем очень не по душе мне закон, и чуствую ещё хлебнут люди горя из-за этого. 

• 2

#2 Skardj

Skardj

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 16:16

Дайте сам закон почитать, а не пересказы журналюг. А то у меня что-то не гуглиться.
  • 0

#3 shelter

shelter

Майор

• Модераторы
  • 817 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 16:22

Инструкция - как поступать, если на вас завели дело по "оскорблению чувств верующих":

1) пишите заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадавших; это от следователя потребует заявлений от так называемых верующих заявлений в письменном виде.

2) пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.

Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.

3) Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать евангелии от Матфея глава 17 стих 20, где четко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно - человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции горчичное зерно - гора, постоянная планка (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) - кирпич весом 1 кг 600 грамм. Требуете проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде.

Если человек не может этого сделать - значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего - тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество.

Слишком уж очевидной стала политика открытого стравливания между собой людей разных национальностей и разного вероисповедания.

Где грань когда оскорбление религиозных чуств налицо, а когда этого нет? Если её пока нет, то кто эту грань установит, установит так чтобы не нарушать конституционное право на свободу мысли и слова?

Отсутствие определённых критериев "оскорблённости" - это намеренный шаг, дабы можно было привлекать к ответственности любого неугодного. Вполне может случиться такое, что ты сам случайно и не по своей воле оскорбишь верующего каким либо своим деянием (сам того не подозревая), а на тебя уже шьют дело))). 

• 1

Spoiler

#4 PoLoMKiN

PoLoMKiN

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • МестоположениеБрокстон

Отправлено 29 Апрель 2013 - 16:57

В светском государстве выдумывать законы на религиозные темы - верх маразма. В самой религии хватает противоречий и вещей не поддающихся однозначным толкованиям, на какой хер окунать во всё это остальных, создавая, к тому же, излишнюю истерику и стравливание.  На чье благо должен работать этот закон, мне лично, не понятно...  

• 0
Покупая продукцию SC, не важно, за кредиты или за голд, вы являетесь источником спроса и дохода этой корпорации. А если это так, то вам эта игра еще нравится - с чем вас можно и поздравить.

#5 -CrAcK-

-CrAcK-

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 18:45

Ну как сказать. Именно этот закон бредов, ага. Им можно всячески пользоваться, по разному толковать и даёт церкви некую монополию. Я бы лучше принял закон об ущемлении других религий. Возможно, это немного нагло было бы, но по сути земля русская исконно христианская. К тому же это некий щит от приезжих из аулов. А то нынче мечетей развелось поболее чем нашей церкви.

Вообще религия интересная штука. Как-то так выходит что папа римский хоть и обладает большими баблосами, а себе в пользу почти не использует, в отличии от РПЦ. Я не знаю является ли церковное имущество государственным в рашке, но почему оно всё течёт в религиозный карман непонятно.

• 0

World of tanks, Path of exile, Dota 2

#6 Ukur

Ukur

Экстремист

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 300 сообщений
  • Местоположениейорум

Отправлено 30 Апрель 2013 - 04:31

... по сути земля русская исконно христианская...

Серьезно? Масленница тоже с христианством появилась на Руси?

• 0
Пришел, увидел, нафлудил!
UEnrbDW.gif
"Буду очень признателен если кто то из вас пожалуется на него в ВК" © IND

#7 Cirrus

Cirrus

Цитрусовый

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 726 сообщений
  • МестоположениеСтолица казаков

Отправлено 30 Апрель 2013 - 08:51

Никогда не понимал такой вещи:

Существует 10 заповедей, которые были даны самим Богом. Одна из них гласит: "Не сотвори себе кумира". Так почему же в православии столько икон? Для чего создано столько распятий? Это же запрещено самим Богом. Когда задаю этот вопрос истинно верующим, они всегда уходят от ответа. Сам я, скажем так, относительно верующий.

• 1

1677806.gif

#8 -CrAcK-

-CrAcK-

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 12:10

... по сути земля русская исконно христианская...

Серьезно? Масленница тоже с христианством появилась на Руси?

принятие славянскими народами христианства означало по сути их переход из вонючик варваров в цивилизованых людей ... ну и сближения с Византией. если рассуждать как ты, глупый, то ни одна из современных религий не является истинной и все гос-ва язычники, за исключением колониальных.

Более того, даже учитывая твою глупость, ты выдернул из контекста мои слова на половину лишив их смысла.

• 0

#9 Ukur

Ukur

Экстремист

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 300 сообщений
  • Местоположениейорум

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:43

ты выдернул из контекста мои слова на половину лишив их смысла.

Ничего подобного, смысл вполне понятен:

Я бы лучше принял закон об ущемлении других религий. Возможно, это немного нагло было бы, но по сути земля русская исконно христианская. К тому же это некий щит от приезжих из аулов. А то нынче мечетей развелось поболее чем нашей церкви.

По правде говоря, сейчас христианства поболее чем исконно русской религии - славянства.

принятие славянскими народами христианства означало по сути их переход из вонючик варваров в цивилизованых людей ...

На самом деле, так считали христиане, которые пришли насильно насаждать свою религию по всему миру. Да, они считали остальные народы варварами, а другие религии (не христианские) называли язычеством. По-твоему получается, что все современные атеисты и представители других религий тоже вонючие варвары. А как только покрестятся - в ту-же минуту станут цивиллизованными людьми. А по сути, цивилизация и религия - разные вещи, глупыш.

если рассуждать как ты, глупый, то ни одна из современных религий не является истинной и все гос-ва язычники, за исключением колониальных.

Если рассуждать как я, то большинство государств являются исконно языческими. Ведь я ни слова не сказал про истинность религий, разговор был про их исконность (синоним  изначальность). Хотя, если для тебя исконная религия означает одно и то-же что и истинная, то мне жаль тебя, убогий ты человечек.

Существует 10 заповедей, которые были даны самим Богом. Одна из них гласит: "Не сотвори себе кумира". Так почему же в православии столько икон? Для чего создано столько распятий?

Не путайте понятия вера и религия.

.... Когда задаю этот вопрос истинно верующим, они всегда уходят от ответа. Сам я, скажем так, относительно верующий.

В том-то и дело, что не тем людям задаешь вопросы. Сам я не считаю себя истинно верующим, но отвечу тебе исходя из логических размышлений, все эти аттрибуты ( иконы, распятия) созданы для того, чтобы люди помнили о святых, изображенных на иконах и о распятом Иисусе Христе, но совсем не для того, чтобы им поклонялись (иконам, распятиям). Память-то у людишек короткая, с поколениями история забывается, к тому-же если влиятельные людишки вертят этой историей как хотят. Вот вы, к примеру, знаете кем был ваш пра-прадед?

• 0
UEnrbDW.gif

#10 Avleriya

Avleriya

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 696 сообщений
  • МестоположениеNevada

Отправлено 30 Апрель 2013 - 17:10

Путин в прямом эфире публично заявил о запрете ношения хиджабов в школах на территории России

В хиджабах и прочих атрибутах прошу обратно на родину, никто не держит.

«В чужой монастырь со своим уставом не ходят» © кагбэ, когда люди сюда едут, они знают куда они едут, что и как тут.

Строительство мечети в Питере, например, считаю большой ошибкой. Как и в Дефолт сити. Идём прямым курсом по стопам Франции и Германии.

Когда задаю этот вопрос истинно ворующим

Ну да....

• 1

Размещенное изображение

#11 -CrAcK-

-CrAcK-

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 17:26

ты выдернул из контекста мои слова на половину лишив их смысла.

Ничего подобного, смысл вполне понятен:

Я бы лучше принял закон об ущемлении других религий. Возможно, это немного нагло было бы, но по сути земля русская исконно христианская. К тому же это некий щит от приезжих из аулов. А то нынче мечетей развелось поболее чем нашей церкви.

По правде говоря, сейчас христианства поболее чем исконно русской религии - славянства.

принятие славянскими народами христианства означало по сути их переход из вонючик варваров в цивилизованых людей ...

На самом деле, так считали христиане, которые пришли насильно насаждать свою религию по всему миру. Да, они считали остальные народы варварами, а другие религии (не христианские) называли язычеством. По-твоему получается, что все современные атеисты и представители других религий тоже вонючие варвары. А как только покрестятся - в ту-же минуту станут цивиллизованными людьми. А по сути, цивилизация и религия - разные вещи, глупыш.

если рассуждать как ты, глупый, то ни одна из современных религий не является истинной и все гос-ва язычники, за исключением колониальных.

Если рассуждать как я, то большинство государств являются исконно языческими. Ведь я ни слова не сказал про истинность религий, разговор был про их исконность (синоним  изначальность). Хотя, если для тебя исконная религия означает одно и то-же что и истинная, то мне жаль тебя, убогий ты человечек.

Существует 10 заповедей, которые были даны самим Богом. Одна из них гласит: "Не сотвори себе кумира". Так почему же в православии столько икон? Для чего создано столько распятий?

Не путайте понятия вера и религия.

.... Когда задаю этот вопрос истинно верующим, они всегда уходят от ответа. Сам я, скажем так, относительно верующий.

В том-то и дело, что не тем людям задаешь вопросы. Сам я не считаю себя истинно верующим, но отвечу тебе исходя из логических размышлений, все эти аттрибуты ( иконы, распятия) созданы для того, чтобы люди помнили о святых, изображенных на иконах и о распятом Иисусе Христе, но совсем не для того, чтобы им поклонялись (иконам, распятиям). Память-то у людишек короткая, с поколениями история забывается, к тому-же если влиятельные людишки вертят этой историей как хотят. Вот вы, к примеру, знаете кем был ваш пра-прадед?

Я не говорил что христианство единственная цивилизованная религия. Это уже твои домыслы. Перед князем Владимиром был выбор религий, но выбрал он христианство. А атеизм это вообще не религия, это способ мышления.

Принятие Христианства приблизило киевскую роисию к Византии, которая была вершиной цивилизации. Установление крепких дипломатических отношений, переезд византийских духовенств, постройка многочисленных церков и храмов, обмен письменами. Вполне себе цивилизация.

Всё правильно я говорил про истинность. ты говоришь что исконная религия всех государств это язычничество. значит современные религии это чушь, домыслы и художественная литература и ты попадаешь под статью сабжа, глупый.

• 0

#12 Ukur

Ukur

Экстремист

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 300 сообщений
  • Местоположениейорум

Отправлено 01 Май 2013 - 06:51

Установление крепких дипломатических отношений, переезд византийских духовенств, постройка многочисленных церков и храмов, обмен письменами. Вполне себе цивилизация.

Ну если ты это подразумеваешь под словом цивилизация, то да!

... ты говоришь что исконная религия всех государств это язычничество. значит современные религии это чушь...

то что я сказал, значит совсем другое... скажу еще раз - не путай слова исконный (синоним - изначальный) и истинный (синонимы: правильный, верный).

• 0
UEnrbDW.gif

#13 -CrAcK-

-CrAcK-

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 10:48

Установление крепких дипломатических отношений, переезд византийских духовенств, постройка многочисленных церков и храмов, обмен письменами. Вполне себе цивилизация.

Ну если ты это подразумеваешь под словом цивилизация, то да!

... ты говоришь что исконная религия всех государств это язычничество. значит современные религии это чушь...

то что я сказал, значит совсем другое... скажу еще раз - не путай слова исконный (синоним - изначальный) и истинный (синонимы: правильный, верный).

Это всё цивилизация. Я думаю хождение в церкви и храмы, чтение письмен, перенятие некоторых культурных традиций у более развитой страны, вместо того что бы челом биться об деревянное полено вполне можно назвать цивилизацией для того времени.

Я не могу разжевать ещё больше то что я пишу. Могу только повторить. Если все гос-ва исконно язычнические то новая насаждённая или принятая религия ошибочна. Всем тут же стоит вернуться в язычничество, разрушить храмы и биться бошкой об деревянные идолы.

• 0

#14 Ukur

Ukur

Экстремист

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 300 сообщений
  • Местоположениейорум

Отправлено 01 Май 2013 - 15:27

Это всё цивилизация. Я думаю хождение в церкви и храмы, чтение письмен, перенятие некоторых культурных традиций у более развитой страны, вместо того что бы челом биться об деревянное полено вполне можно назвать цивилизацией для того времени.

А я считаю, что на Руси была своя цивилизация и до этого, и перенятие чужих культурных традиций совсем не означает развитие цивилизации. Или, может ты хочешь предложить России перенять культурные традиции Китая, например? Или Японии? Начать читать китаййские или японские письмена, ходить в их храмы, чем не развитие цивилизации?

Если все гос-ва исконно язычнические то новая насаждённая или принятая религия ошибочна.

Упорот что-ли? Если большинство Государств исконно языческие, то это означает они изначально языческие, и новая насажденнная религия означает - новая насажденная религия, не та которая была до этого. Еще раз повторю - я ни слова ни сказал о правильности или ошибочности какой-то из религий. А вот ты как раз таки рискуешь попасть под статью сабжа, утверждая, что русская земля исконно христианская, и, по-твоему значит самая правильная, а от представителей других религий "приезжих из аулов" надо ставить щит, ибо понаехали:

• 0
UEnrbDW.gif

#15 -CrAcK-

-CrAcK-

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 15:59

А я считаю, что на Руси была своя цивилизация и до этого, и перенятие чужих культурных традиций совсем не означает развитие цивилизации. Или, может ты хочешь предложить России перенять культурные традиции Китая, например? Или Японии? Начать читать китаййские или японские письмена, ходить в их храмы, чем не развитие цивилизации?

Если все гос-ва исконно язычнические то новая насаждённая или принятая религия ошибочна.

Упорот что-ли? Если большинство Государств исконно языческие, то это означает они изначально языческие, и новая насажденнная религия означает - новая насажденная религия, не та которая была до этого. Еще раз повторю - я ни слова ни сказал о правильности или ошибочности какой-то из религий. А вот ты как раз таки рискуешь попасть под статью сабжа, утверждая, что русская земля исконно христианская, и, по-твоему значит самая правильная, а от представителей других религий "приезжих из аулов" надо ставить щит, ибо понаехали:

да. я бы с удовольствием перенял бы культуру более развитой цивилизации и даже готов на интеграцию своей страны.

и не рискую я никуда попасть, потому что на меня она не распространяется. А идея со щитом вполне верная. Мусульманской религии придерживаются по большей части куда менее развитые страны, посему просторы надо защищать.

вчера нашёл, в тему религии :

theateistpig-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1

• 0

#16 Brainstem

Brainstem

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 18:25

Эта тема перенесет ТИО в реал...

• 1

#17 Ukur

Ukur

Экстремист

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 300 сообщений
  • Местоположениейорум

Отправлено 02 Май 2013 - 03:54

да. я бы с удовольствием перенял бы культуру более развитой цивилизации и даже готов на интеграцию своей страны.

И по каким-же критериям ты определяешь развитость цивиллизации? Письменность? Хождение в храмы? Экономическое благосостояние?

• 0
UEnrbDW.gif

#18 -CrAcK-

-CrAcK-

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 10:19

И по каким-же критериям ты определяешь развитость цивиллизации? Письменность? Хождение в храмы? Экономическое благосостояние?

совокупность всех критериев. уже давно есть всякие рейтинги, в которых идёт отбор по нескольким десяткам критериев начиная от культурных ценностей и заканчивая соц обеспечением и ВВП на душу.

Интеграция Украины в Швейцарию. Вот это я понимаю. Звучит глупо но было бы круто.

• 0

#19 Ukur

Ukur

Экстремист

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 300 сообщений
  • Местоположениейорум

Отправлено 02 Май 2013 - 15:21

совокупность всех критериев. уже давно есть всякие рейтинги, в которых идёт отбор по нескольким десяткам критериев начиная от культурных ценностей и заканчивая соц обеспечением и ВВП на душу.

Вот тебе несколько фактов об ОАЭ:

На 5 миллионов населения здесь приходиться 59 тысяч долларовых миллионеров;

за рождение мальчика государство делает подарок семье в размере $50 тысяч;

Каждая молодая семья в ОАЭ получает от правительства комфортабельную виллу и 70 тысяч дирхамов (около $19 тысяч) для проведения свадьбы;

Средняя ежемесячная зарплата госслужащего около $10 000;

Практически все граждане ОАЭ — мусульмане, 85 % из которых — сунниты, и 15 % — шииты.

Цивилизованная страна, не?

Интеграция Украины в Швейцарию. Вот это я понимаю. Звучит глупо но было бы круто.

Звучит действительно глупо, ибо тогда Швейцария превратилась бы в Украину в скором времени.

• 0
UEnrbDW.gif

#20 Baton

Baton

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • МестоположениеСПб

Отправлено 02 Май 2013 - 15:24

ваще-то - тема адский боян прошлого форума.

И да, надеюсь сатанисты не в претензии, что я употребил слово "адский" ;)

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых