Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Сделай штурм сам :)

Турнир штурм +3

• Please log in to reply
88 ответов в этой теме

Опрос: Нужен ли такой турнир?

Это открытый опрос. Другие пользователи смогут увидеть Ваш ответ

Нужен ли такой турнир?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#41 Макс Ларионов

Макс Ларионов

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • МестоположениеUkraine, Donetsk

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:14

Сегодня штурм МО, 4-6 диапазон. Ради интереса посмотрю, сколько будет в первом туре людей. +-10% это реально количество участвующих в турнире, при должном подходе и помощи игроков. 

А помощь нужна минимум в рекламе, даже "сарафанное радио" очень неплохой способ донести до людей, что такое планируется. 

В общем жду ещё критики, до понедельника будем обсуждать, а дальше обобщим всё вышесказанное + правила Оракла и запостим нормальное описание турнира.

Так же те, кто реально хочет помочь в организации, прошу отписаться. Помощь нужна пока в 2-х пунктах - информирование игроков (Даже не навязчиво в бою спросить "Парни, а вы будете участвовать в турнире? Как в каком, зайди на форум туда то", или в локации переодически погудеть.

2. Очень хотелось бы найти человека, который сделал бы обзор турнира. Я помню на аризоне раньше был такой, который штурмы обозревал, мне очень нравилось читать, не смотря на то, что я невадовский и в душе не грёб кто такие НФК и колобки. 

. Реальный вопрос, который я пока не могу решить, но который мне никто не задал - это жеребьёвка. Как её сделать? Как продумать так, чтобы соперники выбирались не 1-м человеком из субъективных соображений, а рандомно? Предлагаю всем направить свои мысли на решение этого вопроса. Очень интересно послушать, будут ли предложения. 

Андрюха, Фриланс, был бы рад если бы ты принял посильное участие в организации. Знаю тебя давно, и знаю что можешь помочь. Чем - решай сам :)

• 0

#42 tizvykar

tizvykar

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • МестоположениеУ ЧерНого мОрЯ

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:31

Аргументы мне нужны такие, на которые я не смог бы ответить конструктивно, и признал, что да - турнир не проведёшь из-за этого и выхода я не вижу. 

Проведите один турнир и сами откажитесь от этой идеи

• 0

Безвременье - Наше Время

#43 Kpacuk

Kpacuk

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:00

. Реальный вопрос, который я пока не могу решить, но который мне никто не задал - это жеребьёвка. Как её сделать? Как продумать так, чтобы соперники выбирались не 1-м человеком из субъективных соображений, а рандомно? Предлагаю всем направить свои мысли на решение этого вопроса. Очень интересно послушать, будут ли предложения. 

Скачать программу  для жеребьевки   :P

• 0

26743_kPACUK.png

#44 Freelancerr

Freelancerr

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 08:30

Андрюха, Фриланс, был бы рад если бы ты принял посильное участие в организации. Знаю тебя давно, и знаю что можешь помочь. Чем - решай сам :)

Тут я). Помогаю пока своими соображениями: Правила турнира Ораклы тоже взглянул. В итоге как вижу это я:

- Состав БГ - 4 основных игрока и до двух на замену ( но необязательно, может и без запасных быть команда,  но просто если 4 чел не будет -дисквалификация всей БГ)

- Диапазон 4-6. Шмот +3. Метательное оружие запрещено. Только авто, даль, тяж. легкое, шреки и собаки разрешены.

По расходке. По идее можно не ограничивать было бы по количеству, - не так много на 6 левеле и взять можно, но ограничить по качеству: например только стандартный. апы на 50хп, на 30хп, бинты на 10 хп. Без всяких конфет, шампуня и водки.

-Взнос предлагаю по 100к с человека, то ест по 400к с БГ (с запасных игроков не берется, главное с каждой БГ по 400к). Кому это покажется мало - у нас же главное не деньги заработать, а показать что ты лучший.

- Теперь главное. По жеребьевке и времени проведения боев. Сначала я подумал, чтобы каждая БГ писала примерное время, когда им удобнее собраться в игре, например для того чтобы учитывать при жеребьевке.. Но если я правильно понял, за боями будут следить шерифы, (проверять диапазон шмота, состав команд вступивших в бой, отсутствие запрещенной расходки) а они тоже люди, и  в любое время суток вряд ли пойдут следить. Но на штурмы народ же как то ходит... Значит шерифам нужно изначально указать время, в какое им удобнее проверять бои , и в на какое соответственно и будут ориентироваться игроки.

• 0

#45 Freelancerr

Freelancerr

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 09:05

Саму же жеребьевку могу провести хоть я, у меня субъективного мнения нет в этом плане. Я и из клановых то войн ушел еще пока был в Неваде, с тех пор вообще не в курсе, что творится на этом поприще, какие кланы сильнее, кто слабее, для меня все значки кланов на одно лицо. Напишу все БГ на бумажках, вытаскиваю по две - вот и образована пара. Потом список первого круга публикуем на сайте.

Конкретные действия:

- Создать отдельную тему для сбора заявок на турнир. (думаю лучше даже не 1 а 2 недели производить набор заявок. Тогда больше народу узнает, а то есть много, кто играет, но на форум почти не заходит) 

- Ожидать ответа от шерифов, когда и кому из них удобнее проводить контроль боев. (Например^, шериф "N", - вт, ср, чт, с 21 до 23 по МСК и т д) 

- Призовой фонд озвучить после сбора и подсчета всех заявок на турнир. Соответственно и вывесить турнирную таблицу.

Пока вижу так.

• 0

#46 Necrohell_2

Necrohell_2

Майор

• Пользователи -
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • МестоположениеDachau

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 09:40

А я хочу возвращение штурмов резы и тренировочных штурмов...

да, трен штурмы и штурм резы было бы неплохо.

• 0

#47 Cirrus

Cirrus

Цитрусовый

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 726 сообщений
  • МестоположениеСтолица казаков

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 10:27

Беда в этих турнирах есть точно: сидеть за стенами. Проходили уже. На турнире от Орацле наш враг просидел практически на респе. После 30 минут попыток атаковать мы все-таки не выдержали и пошли рашить, а оказалось, что там все 4 на одном месте полчаса простояли. Победу одержали они. Скажем прямо, это не показатель мастерства.
  • 1

1677806.gif

#48 MidnightRain

MidnightRain

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • МестоположениеНыла, Ною и буду Ныть!

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 19:32

Беда в этих турнирах есть точно: сидеть за стенами. Проходили уже. На турнире от Орацле наш враг просидел практически на респе. После 30 минут попыток атаковать мы все-таки не выдержали и пошли рашить, а оказалось, что там все 4 на одном месте полчаса простояли. Победу одержали они. Скажем прямо, это не показатель мастерства.

Странно а биноклю смотреть.....

• 0

Я не Он и не Она, Они другие люди, Я это Я

#49 plumbus

plumbus

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • МестоположениеKontor`ka

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 21:01

Скачать программу  для жеребьевки   :P

Пусть админы перед штурмом поиграют в генератор случайных чисел )

• 2

Флудер года в 2013 году

#50 Макс Ларионов

Макс Ларионов

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:26

Регистрация открыта. Добро пожаловать :)

Сдесь можем продолжать обсуждение, так же продолжаю поиски человека, который мог бы вести таблицу с результатами поединков. 

• 1

#51 Freelancerr

Freelancerr

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:59

Макс, поздравляю с началом регистрации. Надеюсь все получится. Будем, как говорится, посмотреть). На теме регистрации не пишу, так как БГ у меня нет. Но если кто захочет пригласить меня  в БГ хотя бы запасным игроком - 10 левел у меня найдется. Скайп есть. Буду рад хорошей команде. :)

• 1

#52 Vspoloh

Vspoloh

Майор

• Шерифы
  • 720 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:10

по поводу шерифов.
Я и Отблеск практически всегда онлайн в скайпах -- чтобы мы могли подстраховать и провести проверку лучше писать чуть-чуть заранее штурма.
  • 1

#53 Макс Ларионов

Макс Ларионов

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 13:20

Макс, поздравляю с началом регистрации. Надеюсь все получится. Будем, как говорится, посмотреть). На теме регистрации не пишу, так как БГ у меня нет. Но если кто захочет пригласить меня  в БГ хотя бы запасным игроком - 10 левел у меня найдется. Скайп есть. Буду рад хорошей команде. :)

Не думаю, что ты один с такой проблемой. Возможно есть смысл создать тему "Ищу тебя" ? :D Можешь создать, на своём примере показать примерную форму заявки на поиск бг, и смотреть. Думаю многие МОшники точно отпишутся

• 1

#54 Cirrus

Cirrus

Цитрусовый

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 726 сообщений
  • МестоположениеСтолица казаков

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 14:08

Советую давать объявление в глобалке и локации на штурмах, иначе толку не будет. На форуме, как я уже говорил, 3,5 человека сидит:)

• 1

1677806.gif

#55 AndersenRUS

AndersenRUS

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 15:55

re Макс Ларионов

1. Минимальная ставка 1000 кредитов в боях со ставками, ниже не пускает.

2. Рекомендую обозначить, что в случае ничейного результата бой необходимо переиграть. Вспоминаю турнир от Ораклы, находились такие упоротые БГ, бои которых заканчивались по времени. Самое забавное, что в итоге обвинили организатора турнира в плохих правилах и переигрывать отказывались :)

3. Думаю, что лучше определять локацию по жребию.

• 1

#56 Влад Тимофеенко

Влад Тимофеенко

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 16:22

а бг должна быть из любых играков или только от кланов?

• 0

#57 Freelancerr

Freelancerr

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 16:55

а бг должна быть из любых играков или только от кланов?

Из любых.

• 0

#58 Radagast

Radagast

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 12:29

ПМСМ, в правилах на данный момент два места, могущие конкретно попортить сие замечательное начинание:

1) Зря поменяли диапазон с 4-6 на 7-10. Комментировать не буду, ибо срач по этому поводу, видимо, нехилый, раз организатор решил сменить уровни.

2) Взнос 400к. Вы себе не представляете, сколько в ТИ игроков, для которых 100к - огромная сумма.

В итоге, если ситуация не изменится, соберется три с половиной человека из разряда "есть 10 лвл и несколько миллионов кредитов" (наторгованных, полученных из влитых рублей или намульченные) и полтора землекопа-шахтера. Настоящей массовости не выйдет.

Хочу отметить, что фраза "по согласованию с соперником можно изменять диапазон конкретно на согласованную битву", конечно, в некоторой степени подправляет дело, но сам факт наличия основного диапазона 7-10 отпугнет многих игроков.

Раз уже пошла такая гулянка с уровнями, логичнее было бы сделать уровень битвы чисто договорным. Ну и добавить в правила, чтобы не было холивора по этому поводу, что предпочтение дается меньшему диапазону из предложенных, если обе бг имеют персов для него. Иные ситуации разруливать в частном порядке. 

Все же скажу еще раз про деньги. Лучше бы написать что-то вроде "25к с участника". Турнир такого плана, как не крути, нужен для фана в стиле олдового ТИ, а не для наживы на призовом фонде. Массовость в первую очередь. Да и чем меньше денег на кону, тем меньше будет споров по любому поводу.

• 2

#59 John

John

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений
  • Местоположение1P/Halley

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 12:55

Взнос 400к.

опа.. ну, доброго пути!

1231.PNG

• 0

word no sparrow (с) PaulMcCARTNEY

#60 Hikikomori

Hikikomori

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:05

опа.. ну, доброго пути!

100к с человека много? Ну тогда батенька вам в шахту, за 12 дней успеете накопать.

1231.PNG

Второй раз вижу это скрин, а вчем его фишка не пойму?

• 0

Читать еще на тему: Турнир штурм, +3

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых