Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Сделай штурм сам :)

Турнир штурм +3

• Please log in to reply
88 ответов в этой теме

Опрос: Нужен ли такой турнир?

Это открытый опрос. Другие пользователи смогут увидеть Ваш ответ

Нужен ли такой турнир?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 Макс Ларионов

Макс Ларионов

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • МестоположениеUkraine, Donetsk

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:50

Типа что даже игроки не топовых кланов позволяют себе играть на лям?!

1. По поводу диапазона - принял решение за основу взять 7-10 т.к на 4-6 реально у огромного кол-ва людей только мётлы. На 7-10 кол-во таких людей существенно меньше, + есть вторые умелки + есть толк от фрика. Автоматическое оружие так же составляет на том диапазоне неплохую конкуренцию далям и тяжам. 

2. Насчёт взноса в 100к - анализировал ставки на которые рубят в МО. Либо фановые бои по 1-2к, либо ставки от 100к и до 11 лямов за бой. 100к заработать реально за 2 дня без напряга. Сумма стимулирует людей на участие т.к будет неплохой призовой фонд, а так же будет больше эмоций от турнира. Если призовик будет 2 ляма к примеру никто не будет даже парится по поводу проигрыша, настраиваться на игру серьёзно и т.д. Пришёл, отстрелялся, и больше не тратит время, зная что отобьёт на ставки эту сумму быстрее. 

Накал страстей я приветствую :)

• 0

#62 Radagast

Radagast

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 17:22

1. По поводу диапазона - принял решение за основу взять 7-10 т.к на 4-6 реально у огромного кол-ва людей только мётлы. На 7-10 кол-во таких людей существенно меньше, + есть вторые умелки + есть толк от фрика. Автоматическое оружие так же составляет на том диапазоне неплохую конкуренцию далям и тяжам. 

Никто не будет мешать таким людям играть хоть 16-20. У еще более огромного числа людей нет прокаченных десяток. Я не призываю вернуть 4-6 как основу, а лишь не отпугивать людей фразой "Основной диапазон - 7-10".

2. Насчёт взноса в 100к - анализировал ставки на которые рубят в МО. Либо фановые бои по 1-2к, либо ставки от 100к и до 11 лямов за бой. 100к заработать реально за 2 дня без напряга. Сумма стимулирует людей на участие т.к будет неплохой призовой фонд, а так же будет больше эмоций от турнира. Если призовик будет 2 ляма к примеру никто не будет даже парится по поводу проигрыша, настраиваться на игру серьёзно и т.д. Пришёл, отстрелялся, и больше не тратит время, зная что отобьёт на ставки эту сумму быстрее. 

Ты смотришь на все взглядом бывалого игрока в ТИ. Я достаточно много общаюсь с новичками (такие есть, несмотря ни на что), и 1-2к это далеко не всегда "фановая" ставка. Да и вообще, неверно судить об достатке игроков по боям на ставки в МО - там 50%+ составляют люди, давно играющие в ти и которым просто не хватает острых ощущений, они как раз и ставят ставки 100к - 11кк. Очень многие игроки в бои на ставки вообще не играют, т.к. за них в случае проигрыша не получают ничего. А некоторым еще и качаться нужно хотя бы до 6 лвла - таких в "ставках" вообще не увидишь.

100к заработать реально за 2 дня без напряга. 

Скажи это человеку, который недавно вышел из резы и имеет 5к в кармане =)

Я правда боюсь, что если правила турнира не поменять, то соберутся несколько человек, оставшихся с золотых времен ТИ. Может, оно, конечно, и хорошо, да вот только не надоело ли видеть одни и те же лица?

• 0

#63 Freelancerr

Freelancerr

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 940 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 17:54

По поводу призового фонда хотел добавить. Я конечно не знаю как сейчас, но даже год назад, когда я создал клан для новичков, олигархов в ТИО было очень много. И не просто олигархов, а меценатов, готовых помощь очень немалыми суммами на хорошее дело. Те, для кого и 10,20, да хоть 50 лямов - были не большие деньги. 

Многие из таких людей уже ушли. Но думаю кто то и остался. Я думаю было бы хорошо поискать таких спонсоров, кто мог бы увеличить призовой фонд сразу на несколько десятков миллионов, а если таких найдется несколько - то еще больше. Тогда можно было бы и сократить взнос и например и до 50к с человека, что прибавило бы участников во первых. Ну и просто сделало бы очень привлекательным призовой фонд - во вторых.

Олигархи остались, ау?)

• 0

#64 Макс Ларионов

Макс Ларионов

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 18:19

Спасибо за аргументы. Основной = базовый. Есть оговорка о возможной смене диапазона по договорённости. Базовый диапазон должен присутствовать, чтобы игроки умышленно не создавали проблем с выбором диапазона в спорных ситуациях. 

На самом деле на турнире вообще может не быть ни 1 битвы на 7-10 :) Если так пожелают соперники в каждом конкретном бою.

По поводу человека из резы - турнир коллективный. Бг из 4 человек. Человек, вышедший из резы, не имеющий друзей, на турнир не попадёт априори хотя бы потому, что не найдёт себе бг.

А человек, имеющий друзей, 100к без проблем себе позволит с их поддержкой.

Смотрю взглядом бывалого игрока тио, потому что знаю, какие у нас люди. Как начнут искать любые лазейки, чтобы застраховать себя от проигрыша. Как начнут кричать о несправедливости жеребьёвки, о том что у них одни мётлы и бла бла бла... Поэтому стараюсь максимально просчитать все эти нюансы. Что не увидел сам - то прошу подсказать других игроков. Ну а окончательно все подводные камни будут видны уже в процессе самого турнира. Но я хочу, чтобы все понимали мою цель.
Я не хочу, чтобы турнир был единоразовый. Цель турнира - не выявить у кого самая крутая бг на сервере. Цель турнира - добавить разнообразия, посражаться с новыми соперниками (не только с теми, которые на штурме каждую неделю попадаются). И сделать турнир традицией. В будующем я не планирую организовывать эти турниры регулярно. Я лишь хочу дать старт, выявить все + и -, а потом помогать в организации другим инициативным людям, а может и (чем чёрт не шутит) админам. Если будет достаточно большой интерес и поддержка игроков, почему бы ИМ не пойти на встречу и не сделать что-то именно для игроков? :) 

• 0

#65 Макс Ларионов

Макс Ларионов

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 18:24

По поводу призового фонда хотел добавить. Я конечно не знаю как сейчас, но даже год назад, когда я создал клан для новичков, олигархов в ТИО было очень много. И не просто олигархов, а меценатов, готовых помощь очень немалыми суммами на хорошее дело. Те, для кого и 10,20, да хоть 50 лямов - были не большие деньги. 

Многие из таких людей уже ушли. Но думаю кто то и остался. Я думаю было бы хорошо поискать таких спонсоров, кто мог бы увеличить призовой фонд сразу на несколько десятков миллионов, а если таких найдется несколько - то еще больше. Тогда можно было бы и сократить взнос и например и до 50к с человека, что прибавило бы участников во первых. Ну и просто сделало бы очень привлекательным призовой фонд - во вторых.

Олигархи остались, ау?)

Идея неплохая, но я бы её немного отредактировал. 

Изменять сейчас взнос, в надежде на олигарха, я бы не стал. Посему вариант предлагаю немного другой.

БГ молодых игроков, которые не имеют возможности участвовать в штурме (Вот не верю, что  такие будут, будут просто жадные или ленивые), создают на форуме тему, а кто-то из меценатов просто платит за них взнос шерифу. Это исключит возможность игроков выклянчить креды, а по итогу всё равно не участвовать в турнире, + все будут знать героев, добровольно взявших шефство над молодым поколением :)

• 0

#66 Макс Ларионов

Макс Ларионов

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 18:27

И да, между прочим, диапазон 1-3 так же играбелен на турнире ;) А то все запереживали за мётлы, и за новичков.... :D

• 0

#67 John

John

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений
  • Местоположение1P/Halley

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 22:57

опа.. ну, доброго пути!

100к с человека много? Ну тогда батенька вам в шахту, за 12 дней успеете накопать.

Второй раз вижу это скрин, а вчем его фишка не пойму?

100К много для регулярного участия в акции. 

фишка скрина в ставке 1КК за бой. 

• 1

word no sparrow (с) PaulMcCARTNEY

#68 Hikikomori

Hikikomori

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:27

Один раз заплатил и спи спокойно. 

А насчет лимона так это немного, многие намного больше играют.

Скромные какие игроки, 41 человек за и не одной бг.

• 0

#69 Freelancerr

Freelancerr

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 940 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 17:55

Мне кажется проблема немного в том, что остались в игре в основном одиночки-фанаты). БГ уже не так просто собрать. А регулярно играющие кланы решили забить на турнир, так как у них все заточено под метлы. Может проще было бы организовать турнир в формате КБ, а не СНС? Хотя бы для первого раза. А если бы прошло успешно - потом бы народ и подтянулся бы и на СНС.? Ну и вопрос к тем, кто вообще отписался в теме - рекламу в чате самой игры кто то делает?

• 0

#70 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • МестоположениеНик в игре Chaos6789.

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 19:06

А как насчет все же сделато что то подобное силами администрации? Например, ТС СНС турнир со ставками? Но вообще идея хорошая. А была бы еще лучше, если бы за это, как и за бой со ставками, опыт не начислялся! Вообще для турнира все уже есть -только надо таблицу результатов боев со ставками вести, и будет все прекрасно, раз шериф помогает. И главное- а вообще зачем взносы, раз турнир общедоступный? Для той бг счастливчиокв 5 млн, это конечно, счастье может быть, хотя им и  звания "лучшей БГ недели" возможно хватило бы, но остальные получают шиш, так  к чему все эти пляски с минимальным взносом?

Вообще технически можно сделать еще один штурм в МО (минимальной помощи администрации достаточно), только не на базу, а просто так, и договориться ,  ле сеты, нанооружие не таскать? Про санта шапку, краб броню -однозначно запрещать не стал бы, т к +2 к броне это незначительное преимущество, а вот +10% поглощения , защита от крита и промаха-значительное, особенно если не брать метателей, как тут многие хотят. Призов быть не должно, а то  почти 100%  первое место возьмут самые хитрые, хотя боюсь, жуликов и это не остановит... Диапазон 7-10 это правильно, хоть бы и у меня на нем воевать почти некем лично, но новичку после выхода из резы надо не о штурмах думать, а о более выгодных занятиях, и на штурме нуб в БГ не нужен 100%.

Есть еще одно но, которое все равенство на нет сводит-санта расходка, которую не все себе позволить могут, санта шампунь , санта бинокли, ну и всякое из оранжевых боксов. Даже по шампанскому.  биг медкиту и смалл медкиту плюс может быть некоторое разделение на богатых и бедных, тем более конфеты. Вроде бы. позволить это себе могут многие, но не все. Где тут равенство? Предлагаю разрешить использовать только ту расходку, которую  можно купить в ящик, то есть в бой кроме оружия и патронов не брать ничего.

Вообще организовать такое не проблема, особенно если поддержит администрация. тактик клуб в свое время и без такой поддержки обеспечивал бои в +3. Но вот выделить  место для штурма (дополнительный  штурм МО ) можно только программно.

(Лично мне все равно, меня и простые штурмы устраивают, с их абсолютным неравенством... это война за базу, а значит , она должна стоить дорого)

Короче резюме ничерта не получится. но задумка хорошая

• 0

Ник в игре Chaos6789.Игру бросил. Надолго ли? Скорее всего да.

#71 Макс Ларионов

Макс Ларионов

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:22

Скромные какие игроки, 41 человек за и не одной бг.

Скоро Таганка зарегистрирует 3-4 свои бг на турнир, и Квадраты, тогда и остальные начнут подтягиваться. 

• 0

#72 John

John

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 953 сообщений
  • Местоположение1P/Halley

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 18:08

Мне кажется проблема немного в том, что остались в игре в основном одиночки-фанаты). БГ уже не так просто собрать. А регулярно играющие кланы решили забить на турнир, так как у них все заточено под метлы. Может проще было бы организовать турнир в формате КБ, а не СНС? Хотя бы для первого раза. А если бы прошло успешно - потом бы народ и подтянулся бы и на СНС.? Ну и вопрос к тем, кто вообще отписался в теме - рекламу в чате самой игры кто то делает?

)) в МО отбоя нет от БГ CНC и прочих. только успевай заходить. ставки разные бывают, до 2КК уже дошло. так что, проблема в МОТИВАЦИИ

начали бы с малого, с более демократичных ставок, было бы счастье (массовость)

• 0

word no sparrow (с) PaulMcCARTNEY

#73 Макс Ларионов

Макс Ларионов

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:40

Решили зарегистрировать всего 1 бг от клана,т.к соперников нет. Желающих поиграть без мётел по честному нету на нашем сервере. Вывод ясен как белый день:

Без мётел играть люди разучились, страшно играть по тактике и опозориться всяким т.н "топ кланам". Ну и все привыкли просто чесать языками на форуме как всё плохо, верните старое тио и т.д. А сами делать есесно ничего не хотят, бояре. 

Так на что вы жалуетесь, господа хорошие? Сидите с бутылкой пива в своём сетике модном, и раскидывайте сабки дальше. ;) И не нойте.

Спасибо шерифам, и парочке игроков, которые поддержали идею и высказывали свои мысли конструктивно. 

До воскресенья если не собирутся бгшки - идею сворачиваем. Больше проявлять инициативу не буду. Стадом должен погонять ПАСТУХ и его обновы, как в этой теме уже и высказывались :)

• 0

#74 Radagast

Radagast

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:07

Попробуй без 7-10 и 100к с человека. Соберется народ.

PS А лучше еще и без БГ. По личной инициативе. С возможностью рега целой БГ.

• 0

#75 Макс Ларионов

Макс Ларионов

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:17

а как же тогда решать, на каком диапазоне воевать, если один хочет на 4-6 а другой на 11-15, при этом у обоих есть персы на все диапазоны? 

И что значит без бг? Турнир типа вжв? Офигеешь контролировать его.

• 0

#76 Radagast

Radagast

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:31

Об этом я уже написал

Раз уже пошла такая гулянка с уровнями, логичнее было бы сделать уровень битвы чисто договорным. Ну и добавить в правила, чтобы не было холивора по этому поводу, что предпочтение дается меньшему диапазону из предложенных, если обе бг имеют персов для него. Иные ситуации разруливать в частном порядке. 

Без БГ - это значит, что можно регистрировать как целую БГ, так и себя лично, имея в виду, что есть желание участвовать в турнире при отсутствии своей БГ. Иными словами, подавать заявку на поиск БГ. Из таких "одиночек" в процессе регистрации и формировать команды для участия.

• 1

#77 Freelancerr

Freelancerr

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 940 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 22:32

Турнир уже закончился?))

• 0

#78 q910

q910

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 23:09

может с малого начать надо? например, турнир вжв (один на один бой) ? Одиночки, которые остались в ТИО, и подтянуться... Мне вот лично, не найти БГ) в клане 3 игрока всего (ранее в топ-50 входили, но обновы выгнали сокланов с проекта), один новенький), соответственно, подать заявку (а как я понял - надо 6 игроков собрать) я даже и не думаю) А вот если турнир вжв в +3 шмоте и т.п. - смогу вполне поучаствовать).

И все-таки, бои надо делить по диапазонам) 4-6, 7-10, 11-15, 16-20, как в старые времена), соответственно, можно 4 турнира в сутки проводить самим игрокам)

• 0

#79 kamikazalive

kamikazalive

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 11:15

Не вижу смысла проводить штурм именно на диапазоне 4-6 так как играть будут только метатели, мне кажется было бы интереснее, если бы противники сами договаривались о диапазоне 
P.s: или же проводить штурм по правилам МО, первая нелеля штурм идет на 4-6, вторая на 7-10 и т.д.

• 0

#80 Pinockio

Pinockio

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:30

идея интересная... Я как стары добры поклонник тио тока за...! А велосипед изобретать не стоит.. Можно взять простой шаблон проведения чемпионатов по Футболу.! А Альянс прировнять к статусу отдельной страны. Таким образом кажды алик может выставить по 1 бг. ( уровневый диапозон можно обсуждать и потом... гдавное правила и регламент). После регистрации - жеребьёвка по группам. в группе 4 альянса. (таким образом в один игровой день можно сыграть 3 боя.. т.е пройти первы кру.) За победу 3очка и т.д.... таким образом в плей оф выйдут тока 2 альянса от группы. ну а потом на вылет....... Если такая схема проходит.. остаёться решить с местом.обувкой.и правилами. 

Есть наметки и по этим вопросам... но смысла писать пока не вижу.. 

• 1

Читать еще на тему: Турнир штурм, +3

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых