Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Сломал РПГ

• Закрытая тема Тема закрыта
29 ответов в этой теме

#21 chiuvak

chiuvak

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 17:32

что бы токое не повторялось, нужно организовать флэшмоб.

то есть всем взять меченый шмот,ломать его пока не устанем.

10-20-30 жалоб на форуме изменят ситуацию.

возможно даже правило новое будет)

ибо реально абсурдно то, что человек потерял пару лямов,а кому то все сходит с рук

• 0
Размещенное изображение

#22 THEBROKENHEART

THEBROKENHEART

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • МестоположениеПринц среди Отребья NEVADA

Отправлено 12 Март 2013 - 17:36

ибо реально абсурдно то, что человек потерял пару лямов,а кому то все сходит с рук

3500000 вроде стоило +15 рпг

• 0

#23 AndersenRUS

AndersenRUS

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 17:39

Помоему этот случай попадает под пункт "ИНЫЕ СЛУЧАИ", т.е. совершение игроком действий, создающих препятствия комфортного пользования игры для других игроков. Наказание вплоть до блокировки аккаунта. На лицо целенаправленное уничтожение клановой вещи, которой пользовались многие игроки клана.

• 3

#24 chiuvak

chiuvak

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 17:40

3500000 вроде стоило +15 рпг

тем более

если каждый наломает хотяб по 10кк, что будет тогда?

кстати если брать в аренду у игрока и сломать та же фигня будет?

• 0
Размещенное изображение

#25 THEBROKENHEART

THEBROKENHEART

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • МестоположениеПринц среди Отребья NEVADA

Отправлено 12 Март 2013 - 17:46

Не если честно по человечески жалко игрока,ибо средняя зарплата по рф составляет 10 000 руб,а некоторые живут и на 7 000,это в мск 35 000 и ты никто,55 000 уже куда не шло соточка это уже нармуль,а если 5000 в день за 14 часов работы это тоже карашо,не забывайте про простой народ ,которому лудьше книжку дочери купить с картинками чем за +15 рпг заплатить,а иногда всем миром скидываются в клане гордясь что оно есть

• 1

#26 Skardj

Skardj

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 11:09

если каждый наломает хотяб по 10кк, что будет тогда?
кстати если брать в аренду у игрока и сломать та же фигня будет
Ничего не будет, сколь "перст судьбы" просуществовал? Пока "дэнс оф фьюри" не подстрелили, это было игровым моментом. А потом внезапно стало преступлением за которе и акк забанить могут.
  • 0

#27 Otblesk

Otblesk

Капитан

• Шерифы
  • 237 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 14:01

Тут речь не идет о краже с клан склада. Сам факт того, что он сломал чужую вещь. Тут даже по логике следует, что должен заплатить компенсацию. Если мне не изменяет память, в свое время были подобные прецеденты, когда люди ломали вещь под меткой. И в итоге либо сами выплачивали компенсацию, либо это делалось принудительно.

Извините за немного неуместный пример, но:

Это все равно что я приду к вам домой, сломаю все, что только можно, а потом вы меня выгоните. При это я не буду нести никакой ответственности. Согласитесь, бредово звучит?

Пример не уместен, как и любая другая аналогия, данный пример имеет  ряд несоответствий с тем, что произошло.

Клановые вещи являются общими, их износ и слом являются частью игровой механики. Все общедоступные клановые вещи имеют большой шанс сломаться в следствии действий игроков клана.

Данный игрок не крал вещь, не взламывал аккаунты, не принуждал никого отдать ему вещь и не нарушил ни одного другого правила игры (кроме имени новосозданного клана, за что был уже наказан).

Доступ к клан складу ему дал глава клана взяв на себя ответственность за сохранность вещей.

На моей памяти иногда такие компенсации выдавались, но только в результате того что у клан-лидера была четкая договоренность с членом клана по поводу ответственности за слом вещи. И эта договоренность была зафиксирована и предоставлена.

Я не исключаю такого сценария. Такое было неоднократно, что под влиянием многих жалоб шерифы меняли правила. Примером может служить ситуация в поднятии чужих рюкзаков во время или после боя.

Но я сейчас не вижу возможности создать адекватное правило для таких случаев и не вижу причины создавать такой правило.

Помоему этот случай попадает под пункт "ИНЫЕ СЛУЧАИ", т.е. совершение игроком действий, создающих препятствия комфортного пользования игры для других игроков. Наказание вплоть до блокировки аккаунта. На лицо целенаправленное уничтожение клановой вещи, которой пользовались многие игроки клана.

Нет, так как под такие действия подпадают также и, например, действия рейдеров. Они тоже создают дискомфорт.
Грань между дискомфортом и мошенничеством не такая четкая как хотелось бы, по этому все оценки субъективны. В данном случая мое мнение - нарушения правил небыло.

Уважаемые игроки, у Вас есть возможность обжаловать то или иное решение шерифа у Администрации, например у IND или у Shadof.

• 0

Стояли звери около двери, в них стреляли, они умирали...

#28 shahgulyan

shahgulyan

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:15

А может провести самосуд? То есть пусть игроки сами решат что делать с данным игроком...

• 0

#29 Otblesk

Otblesk

Капитан

• Шерифы
  • 237 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:31

К сожалению (или к счастью :) ) такой варинт не предусматривается кодексом работы шерифов.

• 0

#30 Otblesk

Otblesk

Капитан

• Шерифы
  • 237 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 16:13

Тема закрыта.

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых