Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Вопросы по пораметрам оружия и по бою

• Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Dima Belov

Dima Belov

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 14:37

Как понять параметр оружия сокрощающий урон и проникающий урон?

И вопрос по бою,в бою есть 3 очка действия,так? сколько действий можно сделать за ход? к примеру два раза походить,одно передвижение 1 очко действие и есть передвижение за 2 очка действия..

То есть за бой можно сделать два действия и не более? к примеру у меня у пистолета есть выстрел навскидку который не тратит Од я могу выстрелить навскидку и потом выстрелить ещё два раза к примеру с автомата?  или с того же пистолета? но это будет уже три действия... то есть в бою можно сделать более двух действий?

• 0

87175_0a80f51d84a7.png

#2 Memmo

Memmo

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 02:16

В бою 2 очка действия. На способностях указано количество действий для активации.

Разновидность атаки "Выстрел навскидку" не требует очков действия. Можно выполнить один раз за ход.

То есть за бой можно сделать два действия и не более? к примеру у меня у пистолета есть выстрел навскидку который не тратит Од я могу выстрелить навскидку и потом выстрелить ещё два раза к примеру с автомата?  или с того же пистолета? но это будет уже три действия... то есть в бою можно сделать более двух действий?

Или можно выйти из-за укрытия, выстрелить навскидку и уйти обратно.

• 0

#3 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 22:21

Сокращаемый урон - это тот урон, который абсорбируется броней, и лишь остаточное значение идет уже самому персонажу на его здоровье.

Проникающий урон - это урон, который игнорирует защитные свойства брони.

Пример:

Боец получает 50 единиц сокращаемого урона и 2 единицы проникающего. Попадание пришлось, допустим, в руку, которая имеет 15 хп, а броня этой руки поглощает 10 сокращаемого урона.

Получается, боец сразу получает 2 единицы проникающего урона, который игнорирует броню и приходится равномерно на все части тела. Но это не сильно заметно. А вот сокращаемый урон в 50 единиц абсорбируется броней руки и остается 40 единиц, 15 из которых и приходятся на руку. Оставшиеся же 25 идут в торс. Но броня торса защищает его на 20 единиц, отсюда в торс проникает лишь 5 единиц.

Итого: боец получил 2 ед. проникающего урона, 15 ед. урона в руку и 5 ед. урона в тело - всего 22 урона.

• 0
База знаний Affected Zone Tactics
Сообщайте об ошибках сюда: Affected Zone Tactics

Наши социальные сообщества
AZT-icon-small.pngVK.pngFB.pngTW.pngYT.png

#4 Dima Belov

Dima Belov

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:15

Сокращаемый урон - это тот урон, который абсорбируется броней, и лишь остаточное значение идет уже самому персонажу на его здоровье.

Проникающий урон - это урон, который игнорирует защитные свойства брони.

Пример:

Боец получает 50 единиц сокращаемого урона и 2 единицы проникающего. Попадание пришлось, допустим, в руку, которая имеет 15 хп, а броня этой руки поглощает 10 сокращаемого урона.

Получается, боец сразу получает 2 единицы проникающего урона, который игнорирует броню и приходится равномерно на все части тела. Но это не сильно заметно. А вот сокращаемый урон в 50 единиц абсорбируется броней руки и остается 40 единиц, 15 из которых и приходятся на руку. Оставшиеся же 25 идут в торс. Но броня торса защищает его на 20 единиц, отсюда в торс проникает лишь 5 единиц.

Итого: боец получил 2 ед. проникающего урона, 15 ед. урона в руку и 5 ед. урона в тело - всего 22 урона.

спасибо

• 0

87175_0a80f51d84a7.png

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых