Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Уровни и Ранги

Affected Zone Tactics Об игре

• Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#41 faqir

faqir

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 19:41

у противника 6-ой ранг экипировки, получается броня будет 8 ранга, пуха - 6-ого, пистолет - 5-ого

у тебя 5-ранг, т.е. броня 5(!), пуха и пистолет те же

отсюда и разница в уроне, у него броня просто лучше

еще учти, что в целого бойца урон будет маленький, как покоцаешь его бронь, урон увеличится 

• 0

#42 Вячеслав Матюшенко

Вячеслав Матюшенко

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • МестоположениеМинск

Отправлено 10 Июль 2014 - 20:21

Здорово, конечно. Вот только без таблицы "обвес -  сколько даёт ранга" таблица рангов бессмысленная на данный момент.

Ранг определяет сумма очков опыта, затраченная на изучение экипировки и амуниции, которой сейчас снаряжен ваш солдат.
Таким образом, у каждого есть возможность использовать несколько вариантов экипировки бойца, что бы отправиться в бой на определенном ранге.

Например: что бы отправиться в бой на 3 ранге нам необходимо снарядить бойца экипировкой на которую было затрачено от 1016 до 1962 очков, для этого мы можем:
* взять автомат FN 2000 (475 очков) и установить на него 4 модуля (545 очков), что значительно улучшит его характеристики
* или же остаться с Bushmaster ACR, но одеть Защитный комплект CAPP Модель lll А (необходимо - 1220 очков для изучения)

Хорошо, тогда расскажите мне почему выложив тот же самый пистолет (или любое другое второстепенное оружие) ранг повышается. Почему так ? Ведь с ваших слов я убрал те самые очки которые мне повышают ранг. Следовательно, убрав оружие, ранг должен упасть, а не подняться (причём очень даже значительно поднимается). А он и поднимается, хотя оружия в руках нет. Баг, глюк или же задумка разрабов ? PS вполне возможно что и с остальной экипой происходит тоже самое.

• 0

#43 BlackBerkut

BlackBerkut

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 06:03

Здорово, конечно. Вот только без таблицы "обвес -  сколько даёт ранга" таблица рангов бессмысленная на данный момент.

Ранг определяет сумма очков опыта, затраченная на изучение экипировки и амуниции, которой сейчас снаряжен ваш солдат.
Таким образом, у каждого есть возможность использовать несколько вариантов экипировки бойца, что бы отправиться в бой на определенном ранге.

Например: что бы отправиться в бой на 3 ранге нам необходимо снарядить бойца экипировкой на которую было затрачено от 1016 до 1962 очков, для этого мы можем:
* взять автомат FN 2000 (475 очков) и установить на него 4 модуля (545 очков), что значительно улучшит его характеристики
* или же остаться с Bushmaster ACR, но одеть Защитный комплект CAPP Модель lll А (необходимо - 1220 очков для изучения)

Хорошо, тогда расскажите мне почему выложив тот же самый пистолет (или любое другое второстепенное оружие) ранг повышается. Почему так ? Ведь с ваших слов я убрал те самые очки которые мне повышают ранг. Следовательно, убрав оружие, ранг должен упасть, а не подняться (причём очень даже значительно поднимается). А он и поднимается, хотя оружия в руках нет. Баг, глюк или же задумка разрабов ? PS вполне возможно что и с остальной экипой происходит тоже самое.

Просто ранг теперь считается по среднему рангу оставшихся двух вещей!!!!!!!  

• 0

#44 Лотеса

Лотеса

Генерал

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 115 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 14:54

Алгоритм формирования ранга был значительно переработан с учетом мнений игроков. Если прежде ранг бойца считался по предмету с максимальным рангом, то теперь он определяется исходя из среднеарифметического значения ранга трех предметов: брони, основного и дополнительного оружия.
При этом действуют ограничения на разницу в рангах экипируемых предметов.

Предмет 1-2 ранга – разница в 1 ранг
    Предмет 3-4 ранга – разница в 2 ранга
    Предмет 5-10 ранга – разница в 3 ранга
    Предмет 11-15 ранга – разница в 4 ранга

1. При экипировке первого предмета определяется диапазон рангов для других предметов, которые можно экипировать. Например, взяв оружие 6 ранга, можно экипировать броню только с 3 по 9 ранг.

2. При экипировке второго предмета, диапазон уточняется. Например, взяв к оружию 6 ранга пистолет 5 ранга, доступный диапазон для последнего предмета станет 4-7.

3. Третьим экипируется предмет, входящий в этот уточненный диапазон. В нашем примере это броня 4-7 ранга.

• 1

#45 Вячеслав Матюшенко

Вячеслав Матюшенко

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • МестоположениеМинск

Отправлено 11 Июль 2014 - 16:11

Алгоритм формирования ранга был значительно переработан с учетом мнений игроков. Если прежде ранг бойца считался по предмету с максимальным рангом, то теперь он определяется исходя из среднеарифметического значения ранга трех предметов: брони, основного и дополнительного оружия.
При этом действуют ограничения на разницу в рангах экипируемых предметов.

Предмет 1-2 ранга – разница в 1 ранг
    Предмет 3-4 ранга – разница в 2 ранга
    Предмет 5-10 ранга – разница в 3 ранга
    Предмет 11-15 ранга – разница в 4 ранга

1. При экипировке первого предмета определяется диапазон рангов для других предметов, которые можно экипировать. Например, взяв оружие 6 ранга, можно экипировать броню только с 3 по 9 ранг.

2. При экипировке второго предмета, диапазон уточняется. Например, взяв к оружию 6 ранга пистолет 5 ранга, доступный диапазон для последнего предмета станет 4-7.

3. Третьим экипируется предмет, входящий в этот уточненный диапазон. В нашем примере это броня 4-7 ранга.

Спасибо за объяснение.

• 0

#46 Алексей Простак

Алексей Простак

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 22:53

сорь за соль...но нельзя бы сделать Баллансер КОНКРЕТНО по РАНГУ..тоесть..2й со 2м...3й с 3м..а недостающие места заполнять БОТАМИ

что Ботов жалко?

вы меня извените..но..(так как у меня бойцы 2го ранга)..на 2м ранге трудно победить бойцов 3го ранга

очень трудно..

вопрос--что ето за издевательство над..личным временем..быть куском мяса для кого то

сорь..но балансер ..иногда...отбивает желание продолжать..участвие(((

• 0

#47 PG999

PG999

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • МестоположениеСанкт-Петербург

Отправлено 26 Июль 2014 - 21:10

продолжай неучаствие)))

• 0

#48 pnvaler

pnvaler

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 22:29

сорь за соль...но нельзя бы сделать Баллансер КОНКРЕТНО по РАНГУ..тоесть..2й со 2м...3й с 3м..а недостающие места заполнять БОТАМИ

что Ботов жалко?

вы меня извените..но..(так как у меня бойцы 2го ранга)..на 2м ранге трудно победить бойцов 3го ранга

очень трудно..

вопрос--что ето за издевательство над..личным временем..быть куском мяса для кого то

сорь..но балансер ..иногда...отбивает желание продолжать..участвие(((

Раньше так и было. Стыковка ранг в ранг. Но, так как народу было очень мало и данное жесткое ограничение сильно мешало вообще встретить людей, его убрали. На данный момент у нас народу не намного больше и лично я против возврата к старой схеме. Вашего противника могло состыковать с четвертым рангом, он так же рисковал оказаться в подобной ситуации. Если трудно играйте пока на первом ранге. Первый стыкует только с первым.

• 0
Едет мужчина в автобусе и думает:"жена-стерва, друзья-подонки, жизнь-говно.." А за спиной стоит ангел,записывает в блокнот и думает:"какие странные желания,а главное одни и те же каждый день.Но ничего не поделаешь, надо исполнять.."

#49 Алексей Простак

Алексей Простак

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 23:46

зачем создавать..себе проблему....вы создаете проблему  из ничего

РАНГ с РАНГОМ...а не достающие посадочные места заполнить ботами

и все!

бои будут ОДНО-ранговые..то есть...одного и того же ранга(все гениальное -просто)

.......................

пришёл чел Х-ранга -повоевал с челом Х-ранга...если проиграл -его умственные проблемы))

потому что Х-ранг не встретит в бою..У-ранг и А-ранг а только Х-ранг ..и тд м ип

..............

проше и голове и машине))

• 0

#50 KorolevichTI

KorolevichTI

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Местоположение33регион

Отправлено 27 Март 2015 - 09:59

:(

• 0
На златом крыльце сидели Царь, царевич, король, королевич Сапожник, портной, картёжник, блатной Иуда и Ной, приезжий и коренной Не совсем хороший и не сказать, что плохой
Избранный и изгой, кто-то сидел спиной Умный и тупой, буйный и спокойный Здравый и отстойный, ещё какой и никакой Крестьянин и ковбой и мы с тобой......

Читать еще на тему: Affected Zone Tactics, Об игре

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых