Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Руководство для новичков

Новости Affected Zone Tactics

• Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:50

Дорогие друзья!

В помощь новичкам на сайте игры появилось видеообучение, благодаря которому новоиспеченные бойцы смогут быстро освоиться в мире Affected Zone Tactics.

Из данного гайда новобранцы узнают полезную информацию о том, как создать своего персонажа и снарядить боевой отряд, познакомятся с тактической системой боя, научатся управлять персонажем, атаковать и захватывать флаги, а также развивать своих бойцов. Если же понадобится дополнительная информация – всегда поможет подробное руководство по интерфейсу и бою.

Впоследствии в дополнение к этим материалам в игре появится интерактивное боевое обучение и помощь по интерфейсу.
  • 1
База знаний Affected Zone Tactics
Сообщайте об ошибках сюда: Affected Zone Tactics

Наши социальные сообщества
AZT-icon-small.pngVK.pngFB.pngTW.pngYT.png

#2 Айвенго Нижегородский

Айвенго Нижегородский

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:13

Сразу минусую. Если вы хотите разжевать что-то нубам, то именно расжёвывайте - т.е. как для дебилов надо рассказывать. Самый простой пример:

41 секунда. Курсор быстро тыкается в пару мест под голос "выберите себе класс персонажа, вводим желаемое имя" картинка меняется.

Должно быть так:

"Выберите себе класс (на экране подсвечиваются четыре окна, обозначающие классы, далее, через небольшую паузу, курсор выбирает класс), а затем специализацию персонажа (на экране подсвечиваются в каждом окне класса иконки подклассов, далее, через небольшую паузу, курсор выбирает подкласс). Теперь наберите имя вашего командира отряда (на экране подсвечивается часть экрана, где надо ввести ник, далее, через небольшую паузу набирается ник) и выберите историю жизни (подсвечивается правая часть экрана, далее, через небольшую паузу, курсор пару раз кликает стрелки прокрутки, выбирая историю). Затем нажмите "Далее" (подсвечивается угол экрана, далее, спустя небольшую паузу, курсор кликает в кнопку "Далее").

И вот так ВЕСЬ гид подобным образом.

• 2

#3 ДАЯН

ДАЯН

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:21

Сразу минусую. Если вы хотите разжевать что-то нубам, то именно расжёвывайте - т.е. как для дебилов надо рассказывать. Самый простой пример:

41 секунда. Курсор быстро тыкается в пару мест под голос "выберите себе класс персонажа, вводим желаемое имя" картинка меняется.

Должно быть так:

"Выберите себе класс (на экране подсвечиваются четыре окна, обозначающие классы, далее, через небольшую паузу, курсор выбирает класс), а затем специализацию персонажа (на экране подсвечиваются в каждом окне класса иконки подклассов, далее, через небольшую паузу, курсор выбирает подкласс). Теперь наберите имя вашего командира отряда (на экране подсвечивается часть экрана, где надо ввести ник, далее, через небольшую паузу набирается ник) и выберите историю жизни (подсвечивается правая часть экрана, далее, через небольшую паузу, курсор пару раз кликает стрелки прокрутки, выбирая историю). Затем нажмите "Далее" (подсвечивается угол экрана, далее, спустя небольшую паузу, курсор кликает в кнопку "Далее").

И вот так ВЕСЬ гид подобным образом.

Ну ты уж всех в идиоты записал, по себе людей не надо судить.

• -1

#4 Roman Eremenko

Roman Eremenko

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 02:02

Так вот чем прогеры, админы и прочие саппорты занимаются! Да, этот мульт с харизматичным комментатором (Не важно, что я говорю, важно - как я говорю (с) КВН) - по-любому всяко важнее, чем баги исправлять  ^_^

• 0

#5 mjkee21rus

mjkee21rus

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:59

Тактические игры,как шахматы и их за 41 секунду нельзя рассказать.

Ради интереса другу расскажи за 41 секунду геймплей серии UFO. 

• 0

#6 Лотеса

Лотеса

Генерал

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 115 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:14

Так вот чем прогеры, админы и прочие саппорты занимаются! Да, этот мульт с харизматичным комментатором (Не важно, что я говорю, важно - как я говорю (с) КВН) - по-любому всяко важнее, чем баги исправлять  ^_^

Каждый занимается своим делом. И не волнуйтесь, программисты не отвлекались на создание данного видеоматериала, а продолжали заниматься устранением багов и своими задачами по дальнейшему созданию и улучшению геймплея :)

Тактические игры,как шахматы и их за 41 секунду нельзя рассказать.

Ради интереса другу расскажи за 41 секунду геймплей серии UFO. 

Данное видео не рассказывает о тактике проведения боя и не дает советы о том, какую последовательность действий необходимо выполнить, что бы победить. Его задачей является рассказать новобранцам о том как создать персонажа, экипировать его перед сражением и какие возможности у него будут в бою, что бы попав на поле боя, он не был полностью дезориентирован.

• 0

#7 armgan

armgan

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • МестоположениеБоровск

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:45

кто умеет снимать видео про эту игру (гайд дополнить новичку) почему бы вам не поснимать а то пишете что не айс так снимите и покажите как надо

• 0

#8 Brainstem

Brainstem

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:19

кто умеет снимать видео про эту игру (гайд дополнить новичку) почему бы вам не поснимать а то пишете что не айс так снимите и покажите как надо

Извините, а гонорар какой?

Айвенго плюс за адекватную критику, авторам – за адекватные попытки привлечения игроков.

• 0

#9 Даниил Дужич

Даниил Дужич

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 08:18

Критика?? Айвенго ты сам хоть раз снимал обучалки или гайды? Вот попробуй, а потом минусуй и критикуй, а вообще парни что такое критика не задумывались? Критика это обьяснять создателю, "что и как бы сделал я, если бы умел"(с)Дизель. Да кстати Айвенго, не спеши называть всех нубами, открою тайну, тактические шутеры имеют достаточно ограниченную аудиторию, так что врядли в бета тесте появятся полные нубы. За обучалку + просто, доходчиво, лаконично. 

• 1

#10 Raijin

Raijin

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:17

Даниил Дужич

Критика это обьяснять создателю, "что и как бы сделал я, если бы умел"(с)Дизель.

Айвенго Нижегородский

простой пример:

Должно быть так:

Мне кажется или тут все по этому самому Дизелю???, он привел пример на опр отрезке Как сделал бы оН, а теперь вопрос ты вырвал цитатку чтобы умыть когото или че?, я полностью согласен с Айвенго и теми кто считает что обучение должно быть подробней, разжованей, ПОТОМУ что люди разные, есть те кто понимаю что да как с пол слова, а есть и такие которые не могут найти то что у них под носом (я сейчас о играх а не о житейском) Я так говорю потому что сталкивался и не раз, лично я все изучаю методом тыка и размышлениями, сам самостоятельно. Я не пуляю в людей всякими цитатами даже если и заню таковые, а ты этой самой цитатой весь смысл своего комментария убил на проч, объясняю почему: сначала ты спросил делал ли Айвенго обучалки гайды, и тут же вставляешь эту цитату где сказано "что и как бы сделал я, если бы умел"(с)Дизель, вот и весь сок во фразе ЕСЛИ БЫ УМЕЛ сам та думай что пишешь 

• 0

#11 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:29

Поумерьте пыл, друзья. Замечания учтем и в дальнейшем сделаем еще лучше. Это руководство - лишь часть вещей, которые должны облегчить новичку освоение в игре. В дополнение к нему есть краткое руководство, в скором времени появится интерактивное обучение бою и интерфейсу, а для жаждущих подробностей - база знаний.

• 0
База знаний Affected Zone Tactics
Сообщайте об ошибках сюда: Affected Zone Tactics

Наши социальные сообщества
AZT-icon-small.pngVK.pngFB.pngTW.pngYT.png

Читать еще на тему: Новости, Affected Zone Tactics

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых