Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Обновление. Игра с друзьями

Новости Обновление Affected Zone Tactics

• Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:48

azt-game-with-friends.jpg

Дорогие друзья.

Сегодня в Affected Zone Tactics состоялось обновление, добавившее возможность совместной игры с друзьями в рамках одной команды, а также другие сопутствующие нововведения.

СПИСОК КОНТАКТОВ

В AZT появился список контактов, куда вы можете добавлять своих друзей и в дальнейшем быстро находить их для организации совместной игры и общения.

azt-interface-contacts.png

Для добавления друга нужно щелкнуть по его нику в чате или в списке игроков на сервере правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Добавить в друзья».

azt-interface-global-players-invite.png

В окне контактов также присутствует список игнорируемых игроков, куда вы можете добавить нежелательных собеседников, а впоследствии появится список сокланов.

ИГРА С ДРУЗЬЯМИ

Теперь вы сможете создавать боевую группу с одним, двумя или тремя друзьями и отправляться в бой в одной команде. Для этого в интерфейсе казармы добавлена кнопка «Игра с друзьями», при нажатии которой открывается окно боевой группы.

azt-interface-battle-group.png

Чтобы пригласить друга в группу, нужно открыть окно контактов, щелкнуть правой кнопкой мыши по нику друга и выбрать пункт «Пригласить в группу».

azt-interface-battle-group-invite.png

Все участники группы должны подтвердить готовность, поставив флажок «Готов», после чего создатель группы может запускать бой.

ЧАТ

Был изменен дизайн и функционал игрового чата.

azt-interface-chat.png

Теперь чат открывается и скрывается кнопкой в левой части экрана казармы и боя.

azt-interface-chat-button.png

Вы можете переместить окно чата в любое удобное место и растянуть его до желаемого размера, после чего зафиксировать его положение на экране.

Новый чат имеет вкладки общего канала, где общаются все игроки сервера, и приватного канала, в который вы можете добавить любого игрока или друга и общаться с ним тет-а-тет. В бою чат разделен на вкладки общего канала, в котором вы можете писать сообщения всем игрокам или только союзникам (для этого также используются клавиши Enter и Ctrl + Enter), системного канала и приватного канала.

ПРЕМИУМНАЯ ЭКИПИРОВКА

В игру добавлено новое премиумное оружие и броня.

Big_CAPP_Mark3_SE.pngBig_Stahl_Mark3A_SE.pngBig_CAS-ULTRA_Mark3_SE.pngBig_SUPER-W_Mark3_SE.png
Big_Weapon_FN_F2000_Body01_SE.pngBig_Weapon_M14_Body01_SE.pngBig_Weapon_HK417_Body01_SE.pngBig_Weapon_SIG716_Body01_SE.png
Big_Weapon_HK23_Body01_SE.pngBig_Weapon_FNMinimi_Body01_SE.pngBig_Weapon_AresShrike_Body01_SE.pngBig_Weapon_LSAT_Body01_SE.png
Big_Weapon_HK6901_SE.pngBig_Weapon_DeviceDM_Body01_SE.pngBig_Weapon_GM94_Body01_SE.pngBig_Weapon_XM25_Body01_SE.png

Основное отличие такой экипировки от обычной состоит в том, что она не требует изучения и уже полностью прокачана. Кроме того, боец, экипированный премиумным снаряжением, получает за бой больше опыта и кредитов.

ПРОЧЕЕ

• Гранатометчик больше не может стрелять через желтое препятствие, если стоит вплотную к нему.
  • Сохранение скриншотов по нажатии клавиши Print Screen в папку Screenshots директории игры.
  • Добавлена возможность играть в режиме без отображения объектов на боевой карте (как при зажатом Ctrl), для этого необходимо воспользоваться клавишей F2.
  • В настройки добавлена опция отключения инерции камеры.
  • Добавлена кнопка выхода на экран авторизации.

Напоминаем, что при обнаружении ошибок в игре, следует сообщать в раздел форума Сообщения об ошибках, предварительно ознакомившись с Правилами составления отчетов.

• 4
База знаний Affected Zone Tactics
Сообщайте об ошибках сюда: Affected Zone Tactics

Наши социальные сообщества
AZT-icon-small.pngVK.pngFB.pngTW.pngYT.png

#2 AZLK

AZLK

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:43

Спасибо за труды! вечером поюзаем, оценим.

• 0

#3 Эрик Равилов

Эрик Равилов

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:49

Дождался снегопада! (*хХх*)

• 0

#4 DarkLordC

DarkLordC

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 14:03

• 0

#5 Эрик Равилов

Эрик Равилов

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 14:27

Когда играешь с другом, наример на 8 ранге -боты 1 ранга, пробить нас не могут. Это не хорошо.

• 0

#6 DarkLordC

DarkLordC

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 14:39

Так же заметил, что появились:

1) "Заметка об игроке".  В ТИО очень этого не хватало. Удобна и проста :)

2) Появились новые медикаменты

3) Гранатометчик теперь не может стрелять вплотную к препятствию, правда не знаю насколько это сильно восстановит баланс, пока просто непривычно.

• 0

#7 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:07

3) Гранатометчик теперь не может стрелять вплотную к препятствию, правда не знаю насколько это сильно восстановит баланс, пока просто непривычно.

Дополнил. Это первый шаг по модификации данного подкласса.

• 0

#8 Fortress

Fortress

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 07 Февраль 2014 - 16:23

ИИИ клавиша выхода при входе в меню загрузки игры.

ПЫ.СЫ. Про Print Screen из этой новости уберите, это было введено патчем раньше)

• 0

#9 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 16:38

Про Print Screen из этой новости уберите, это было введено патчем раньше)

Мы это не анонсировали, поскольку это является частью другой фичи, поэтому пусть игроки узнают о такой возможности.

• 0

#10 Fortress

Fortress

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:20

Жаль что буфер обмена после каждого скрина опустошается, не всегда удобно если работаешь через фотошоп.

И кстати опять вылезли баги с 4 лямами опыта и скачущей жизнью  :(

• 0

#11 varvar1610

varvar1610

Капитан

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:33

насколько сильно влияет прем оружие / броня на опыт? например без према я получу 100 опыта.  прем оружием 110/125/150 ? получу ли я больше опыта если будет одето не только оружие,но и броня?  

такой же вопрос касаемо денег. 

• 0

Varsan(Саня)

-Как ЭТИМ вообще можно играть?!
-да ладно, да ты посмотри на его УРОН!!!1111
© из закрытого чата Ветеранов АЗТ

#12 Freelancerr

Freelancerr

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:43

А если я хочу играть один, а не с какими то друзьями, то теперь запросто может быть, что в моей команде буду я и 4 тупых бота против 8 бойцов, каждым из которых управляет человек?

• 1

#13 pnvaler

pnvaler

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:55

А если я хочу играть один, а не с какими то друзьями, то теперь запросто может быть, что в моей команде буду я и 4 тупых бота против 8 бойцов, каждым из которых управляет человек?

Согласен. Интересно можно ли будет в будущем играть 8-ми наемниками?

• 0
Едет мужчина в автобусе и думает:"жена-стерва, друзья-подонки, жизнь-говно.." А за спиной стоит ангел,записывает в блокнот и думает:"какие странные желания,а главное одни и те же каждый день.Но ничего не поделаешь, надо исполнять.."

#14 Fortress

Fortress

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:13

Тоже задавался этой мыслью. Только у меня всё плачевнее я играю одним персом, а значит против может выползти 8 реальных мобов, управляемыми людьми 

• 0

#15 Freelancerr

Freelancerr

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:19

И можно поподробнее про премуим шмот? ( Это очень даже в ваших интересах! Должны же люди знать для чего деньги вливать)

На сколько конкретно опыта увеличивает каждая шмотка? И если у меня например и броня прем и оружие прем - суммируется ли увеличиваемый опыт? Если да, то на сколько? И почему бы эти все цифры не написать в описании к каждой прем шмотке?

• 0

#16 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:22

насколько сильно влияет прем оружие / броня на опыт? например без према я получу 100 опыта.  прем оружием 110/125/150 ? получу ли я больше опыта если будет одето не только оружие,но и броня?  

такой же вопрос касаемо денег. 

В описании каждой премиумной вещи написан бонус, даваемый при ее экипировке. Для оружия это +10%, для брони - +25%. Это касается и опыта, и кредитов. Бонусы суммируются.

Игра рассчитана в первую очередь на отрядную игру, где игрок выступает в бой отрядом, что уже половина команды. Конечно, возможны ситуации, когда 1 или 2 игрока по 1 бойцу попадут против двух полных отрядов, думаю, в будущем мы будем такие ситуации в стыковке уравнивать.

• 0

#17 Freelancerr

Freelancerr

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:41

Вопрос про новые медикаменты - если я два разных вида иньектора взял в бой - они отображаются двумя иконками в бою, но совершенно одинаковыми. Как узнать на какую нажать, чтобы использовать нужный мне?

Может лучше на иконках рисовать силуэт именно того медикомента за который она отвечает?

• 0

#18 KorolevichTI

KorolevichTI

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Местоположение33регион

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:43

уровень бойцов понизился на 1 ...в связи с чем?

• 0
На златом крыльце сидели Царь, царевич, король, королевич Сапожник, портной, картёжник, блатной Иуда и Ной, приезжий и коренной Не совсем хороший и не сказать, что плохой
Избранный и изгой, кто-то сидел спиной Умный и тупой, буйный и спокойный Здравый и отстойный, ещё какой и никакой Крестьянин и ковбой и мы с тобой......

#19 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:46

Вопрос про новые медикаменты - если я два разных вида иньектора взял в бой - они отображаются двумя иконками в бою, но совершенно одинаковыми. Как узнать на какую нажать, чтобы использовать нужный мне?

Может лучше на иконках рисовать силуэт именно того медикомента за который она отвечает?

Это пока не доработано. Позже можно будет выбирать ,какой медикамент использовать.

• 0

#20 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:47

уровень бойцов понизился на 1 ...в связи с чем?

В связи с исправлением ошибки отображаемого уровня, когда после первого боя уровень бойца становился сразу вторым.

• 0

Читать еще на тему: Новости, Обновление, Affected Zone Tactics

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых