Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Training Center ver. 0.2

Проект Первая помощь

• Закрытая тема Тема закрыта
83 ответов в этой теме

#21 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 12:37

Намеренья автора просто прекрасны. Огромная благодарность так же Всполоху и шерифам, которые не стоят в стороне, и поддерживают творческие начинания игроков (турниры в низкоапаном шмоте меж игроками, а теперь и этот проект).
   Но давайте перейдем к конкретике. Предложение крайне не продуманое. Есть множество вопросов и ситуаций.
   ШМОТ И УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА.
   Автор предлагает свой клан склад. КАЖДЫЙ  новый игрок, будь то твинк или новичек получает комплект брони ХК +2 и на каждого из трех наемников по 1 оружию +2. Если не считать угрозы попасть в бою на метателя, то новичку хватит этого. Грен, я так понял, учащимся не положено. Значит будут безконечно выгребать от метателей, которых в Резервации не мало. Я недавно обучал одного новичка. Лучший мой совет (по его мнению) был идти играть в МО, после чего игра пошла у него намного лучше.
   Автор предлагает обучать игроков игре в ТС. И даже дает шмот +10. Там в бронзовой лиге их встретят ветераны в ЛЕ сетах. Да да те ветераны которые сливаются из серебра чтоб нагибать таких вот новичков. На форуме писали что в ЛЕ сете против не ЛЕ - это 99% победы... Или обучающимся ЛЕ сеты выдавать будут :) ? Тогда запишите меня в нубы :). А почему бы не учить еще и штурмам и выдавать на диапазон 4-6 грены +10  :) ?.
   Шахты. Вот тут совместная игра невозможна. Чисто рассказать дать советы. Вот тут им шмот +10 может понадобится. Хотя копать можно и в менее апаном. Есть повесть Желязных "Дверь в песке", там главный герой получал по завещанию на время учебы значительные выплаты. Так этот герой умудрился растянуть учебный процесс на десятилетия. Игроки ж могут тянуть с обучением, чтоб подольше пользоватся халявным клан складом. В это же время могли бы обучаться другие игроки.
   СТРУКТУРА ОБУЧАЮЩЕГО ЦЕНТРА
   Я так понял, что это будет отдельный клан. Но кланы ж не резиновые. Сколько учащихся смогут состоять одновременно в таком клане?
   Контроль на твинков - постоянно дергать шерифов? А если шерифа нет онлайн? А если, к примеру, на аккаунте брата сел поиграть младший брат, чтобы потестить игру? Выезд на дом с целью проверки :) ?
   Преподавателям запрещено запрещать. На преподавателя можно будет накатать жалобу? Будет такой же спортивный троллинг, как сейчас, когда ради смеха троллят хелперов? Вспомним сказку "Двеннадцать меяцев":
   - Сколько будет дважды два?
   - Пять.
   - Неправильно!
   - Казню!
   - Правильно. Пять, Ваше Величество.
   Зачем связыватся опытному игроку с вашим центром - учить же можно и самому. и никакого начальства сверху. А шмот +10 есть почти в каждом клане.

Докажите, что я не прав. Что все эти ситуации и вопросы вы продумали. Чтоб действительно замутить что-то подобное (без помощи разрабов) нужно затратить кучу времени, сил, нервов. Просто выложить клан склад +10 и думать, что все разрулится само собой - это мило, но наивно...
   Я с вами. Пошел бы тренером и консультантом (кстате в учебной программе отсутвует пункт торговля). Вы докажите что все продумано и что Вы готовы к трудностям. А то уже был проект с турнирами игроков, все быстро и тихо закончилось....
  Ник в игре Valder. Скайп и аська есть. Скину вам в личку.
  P.S. Жду ответов на заданые вопросы.

• 1

#22 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • МестоположениеНик в игре Chaos6789.

Отправлено 06 Март 2014 - 17:10

Всем желающим помочь, кого не приняли в волонтеры. Если у вас нет желания учить новичков с нового твинка-возможности даже могут сократиться. Может, создадите еще 1 клан помощи новичкам? Для важности его можно и в алик к тц взять . А на самом деле сейчас учить новичка играть в резе не метлой не шреком не ак74 это развивать дурную привычку. Сабы новичкам дать МОЖНО вот только смысл? В мо весело. В тс новичкам тоже многие готовы помочь, и вне проекта. Шахты-на форуме надо новый гайд сделать. Пока я не вижу никакой причины новичку вылазить из мо ибо ле и дамаги в бронзе. Ле на тс тц не дает и правильно и так ногебаторов много. По моему опыту помощь нужна не шмотом не расходкой а совместным кб или тс. Ногебаторов тоже понятно онлайн 0 в серебре противника нет ,а из голда слиться проблема даже. Опять же счас акция в мо весьма выгодно если не багоюзер в резе. Короче-почаще играйте низкими уровнями кб мо и поможете тем немногим кто. Лично я давнооо играл в резе лишь чтобы с лвл 4 идти в мо. А сейчас такая халява....
И в мо проблем меньше. Нет подсчета веса и аптек. Нет метел. Сперва мо потом может и реза и тс.
  • 0

Ник в игре Chaos6789.Игру бросил. Надолго ли? Скорее всего да.

#23 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 19:35

Подведу итог сказаного WordBearer7

Чему учить в ТС - новичку не донатору там делать нечего. закончится обучение и предлагать им играть в бесплатном шмоте :) ? Это уже издевательство над людми получится учитывае засилие слищиков в ЛЕ.

В резервации против метателя новички продуют что с инструктром не метателе что без него.

Учить есть смысл игре в МО.

Вывод клан склад не нужен.

Хорошо мануал по шахтам - курс кристала снижен искуственно до 5 кредитов и на этой отметке колеблется. Да и что такого можно накопать в шахтах? На ЛЕ сет горбатиться прийдется годами. а к тому времени выпустять бронь еще круче. А учтем еще что шахты 4-6 наимение охраняемы и рейда там больше чем во всех остальных шахтах вместе взятых. Опять предлагать новичкам нагибатся ради туманных целей :) ? Из всей учебной программы осталась игра в МО. И ради этого организовывать клан и развертывать программу? Про тир аукцион и мо рассказать хватит пару минут...

• 0

#24 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 15:45

Вот в правилах центра написано :

Вы должны попытаться или суметь удержать пользователя как можно дольше в проекте!

Это выходит нельзя говорить новичку что везде кроме МО сплошное нагибаторство?

Вешать лапшу, что не вливая можно нормально играть?

Вам не преподаватели тогда нужны а торговцы, которые умеють убеждать и показывать черное белым.

• 0

#25 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 01:21

В целом с критикой согласен. Однако: 1) В резервации весьма неплохо протаскиваю новичков через кб с помощью метлы ( вероятность победы выше 60%, ну точный расклад зависит). Пусть привыкают к мысли, что метла это имба-но не в тс! Если счастье новичка будет в 1 метле лвл 6-то можно и это ему организовать. Только вот мне 2 метлы лвл 6 счастья особо не добавляют... антик то подорожал, в туры не особо побегаешь( 2) В МО-ну да, но ни один из новобранцев ТЦ в МО по сути не играет! ТС и реза-почему то! Стата у них немного идет в минус, но и сам то еле держу стату 50-50, так что это допустимо. 3) Да я не влил ничего, и играю, и весело, и сламывался в полный ноль не раз еще! Хоть и не ногебатор вовсе и ле сетов не имею (да и простых тоже!), все равно можно играть и выигрывать. Привыкнуть надо просто. Возможности определяются желаниями. Сейчас если быстро поднять новичку 3 бойцов на лвл 11-можно давать ему обещанный сет +10 и пинок под зад-обучение уже закончилось на этом этапе, пусть валит в шахту 3 копать). Курс кристаллов и убитая экономика это отдельная тема. 4) Никто не учит врать. Но клан склад новичкам нужен-для ТС и шахты 2 (в шахте 2 в +10 можно нормально играть емое! прямые руки и сет 15 не заменит! пулеметы и рпг на складе есть). Хотя в шахтах я наших новичков не видел, а в ТС вижу в день хоть по разу! Причем так получается, что в противниках) Проекту тренеров ТС не хватает, это факт. 5) вот кричат хэлоуин убил игру. нее не убил. он убил штурмы. Игру саму убивают сливщики в ТС. Давно предлагал им увеличение числа смертей за слив, а их противникам-нормальный опыт за это. 6) а торговать новичков учить надо. Займусть на досуге. 7) из всей учебной программы... А кто реально тренирует то, и кого? 3-4 преподавателя (которые половину времени решают свои обычные ТИО проблемы), 1 тренер (и то больше он полезен преподавателям!), 5 новичков , все контактные лица-на прием в клан повлиять и не могут! Все счастливы, кто участвует. В период акций лото-игра в МО даже и важнее между прочим для новичка. Я играть начал, когда было лото НГ, но перки были платные. Все бабло на них и ушло от лото. Но с тех пор жив и доволен. Вывод-лото это реально помощь администрации проекту ТЦ!
  • 0

#26 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 16:31

Насчет администрации и её "подарочков" новичкам, или бочка дегтя в ложке меда:
   - новогоднее лото + снижение курса кристала с 7 до 5.(январь месяц) Зачем?
В игре уже давно были крутые пушки которые нельзя было взять в игровую аренду (РПГ, М60, миниган), теперь уважаемая администрация ввела ТОЗ и Бизон. То что эти 2 ствола уникальны - факт - были б они фигней, то их бы на аукционе по таким ценам не продавали, не были бы они доступны только за золото, не отсутствовали б в аренде , как РПГ и пулеметы.
  - лото 23 февраля - ввели новый ТОЗ
  - лото 8 марта - ввели Бизон.
   СМЫСЛ ввода эксклюзивного (не доступного в обычном магазине и аренде) оружия один - НАГИБАТОРСТВО. Лото закончится а бизоны, тозы и курс кристалов останутся.
   По сливщикам куча тем была (если надо дам ссылки), куча предложений, голосований и полная пасивность со стороны администрации. А опрос игроков помните в октябре? Судя по реакции разрабов, все опрошениые хотели пушек для нагиба и изжитие новичков.
  Топ кланы теряют игроков, люди на форуме открыто обьявляют о оставлении игры, и среди них топ игроки - примеры ? Да пожалуйста: Главный тестер PutinVova ушел, OpenAir из нубфайтклаба заявил о прекращени вливания. На форуме были темы где топкланы организовівали донабор игроков. И мы говорим о опытных, достаточно обеспеченіх игроках кинувших игру. В этом решении администарция сыграла не последнюю роль. А вы говорите новички. Да можно мышкам обьяснить что кроме кактусов есть больше нечего, и ТЦ помоему этим и займется.
   А фраза "администрация обещает..." вызывает у ветеранов игры только смех и недоверие (почитайте ту же тему опроса в октябре).
  А помните как администрация отстранила от обязаностей всех шерифов игры одновременно, тоже ооооочеь умный шаг с её стороны (веселая тема тоже почитайте).
  Ведь могли же когда-то ввести ТС (с чесными на тот момент правилами, и править эти правила по жалобам иргоков:1 шахтер на отряд, одно оружие шахтера на отряд ), поднять искуственно курс иристала с 5 до 7 (при введении Шахт 2.0). Могут, но не хотят.
   Если Топ игроки кидали проект, значит они знают что-то недоступное новичам :).
   Я отнюдь не против новичков, просто они не застали честных правил. Ваше право учить кого бы то ни было. Проще на мой взгляд прокачивать новичков для своего клана лично, так как нет начальства и ты сам выбираешь правила и то кого учить, а кого нет. У ТЦ есть свои какие не какие правила и руководство. А оружие +10 которое предлагается оно за частую в игре зовется просто хламом (так пишут в чате игре и местами на форуме).
   Администрация делает новичкам больше зла чем добра. И тут уж и ТЦ и форум бессильны.

Кстати перки бессплатны временно, их отберут когда поправят баг. Так скаазал наша администрация.

• 0

#27 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 15:11

С критикой согласен. А главное-Император покинул Великий Крестовый Поход и скоро начнется ересь. Хотя какая может быть ересь в эпоху застоя... про прокачку умелки за голд пункт уберите-неплнятно, кто будет это делать . Да, те, кто приняты довольны и в тс играют даже причем это последние люди в тс без ле и лвл 20 со всеми для них вытекающими. Но кто примет новичка в тц? Весь штаб разбежался.
  • 0

#28 Knil

Knil

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • МестоположениеDefault City

Отправлено 15 Март 2014 - 19:51

Мне кажется и эта попытка обречена на провал. Тем не менее, желаю организаторам и участникам удачи в нелегкой борьбе за привлечение и обучение новичков.

• 0

[21 23:02:48] Knil: Доброго времени суток. Я могу узнать дату своей регистрации?

[21 23:05:34] Vspoloh: Приветствую
[21 23:06:12] Vspoloh: 2010-05-02

#29 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 23:33

А я думаю тему можно закрыть. TrixZ в теме не отписывается, в игре не появляется. Похоже целью его было поднять шумиху и прославиться, даже на месяц работы его не хватило - а сколько понту было ой ой ой.

Цирус, закрывайте тему товарищ организатор на форум логинился не раз, а тут не написал ни строчки. Кажется с ТЦ уже все ясно, идея загнулась столкнувшись с реальностью. Единственный преподователь еще держит ее на плаву, но и он не может в клан ТЦ принимать, о чем же тогда речь. Организатор распиарился и ушел в никуда.

• 0

#30 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 08:08

Ну толк был. В чате тц много интересного узнаю. Несколько новичков скорее в игре, чем нет. Глава в чате отписывается, просто он и другим увлекается.Может, и продолжим. Просто нужен глава тц клана онлайн, а так проект имеет шансы. Опять же лото... теперь нужна реклама. Напишу текст позже
  • 0

#31 BullKin

BullKin

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 09:32

Я почти все время в скайпе. Если надо , то могу принять или исключить из клана. Просто действительно , новичков не видно. 

• 0

#32 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 10:38

Ясно,спасибо. Буду обращаться тогда к вам. Правда им все равно нужен будет склад +10 . Новички есть, хоть их и мало. И хотят играть именно в тс.
  • 0

#33 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 14:52

... Глава в чате отписывается, просто он и другим увлекается... Просто нужен глава тц клана онлайн...

Ну так зачем нужен клан лидер который увлекается другим? Не уделяешь обязаностям внимания - отдай права тем кто будет.

Булкина или WordBeaver7 в клан-лидеры ТЦ!

Прогульщика долой! Пусть и дальше увлекается другим никто ж не против. Или тут дело в самопиаре и цеплянии за власть? Ну не найти минутки заглянуть в свою же тему раз в месяц, это перегиб. Помогали новичкам и без поддержки шерифов, и находили время увлекатся другим.  А тут создали человеку все условия а он ушел, ну не красиво же.

• 0

#34 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 17:13

Я за то, чтобы глава передал твинку Буллкина,твинку Котэ или на крайняк моему твинку права кланлидера. Это и так лишняя возня, специально никто возиться не будет. Но может я не в курсе, и глава уже другой...
  • 0

#35 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 08:39

Точно. Глава клана сейчас PaulGray прлект работает вчера 1 приняли.
  • 0

#36 a.stepanov91@mail.ru

a.stepanov91@mail.ru

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:21

Добрый вечер, а могу я вступить к вам в клан?

• 0

#37 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 20:03

игровой ник укажите. И вы даже можете не дожидаться меня или кого то из ТЦ-просто проверьтесь у шерифа (лучше Vspoloh) и с результатом проверки обратитесь к главе клана PaulGray. Условие одно-у вас не должно быть мультов, высокоуровневых твинков (вообще твинки нежелательны) и левел основы не должен быть ну очень высоким (если есть 3 бойца выше лвл 10-то вы вполне можете в любой тс клан вступить). Ну и да-шмот чинить не забываем (лишь бы не сломали в бою!). Вроде все. Место найдем. В крайнем случае если проверку прошли, а места нет-обратитесь ко мне в игре , пристрою вас к дургу в клан.

• 0

#38 Knil

Knil

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • МестоположениеDefault City

Отправлено 12 Апрель 2014 - 23:28

Много новичков за 2 месяца пришло?

• 0

[21 23:02:48] Knil: Доброго времени суток. Я могу узнать дату своей регистрации?

[21 23:05:34] Vspoloh: Приветствую
[21 23:06:12] Vspoloh: 2010-05-02

#39 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 03:53

Много новичков за 2 месяца пришло?

Достаточно, был день, когда 2 приняли сразу. Клан в целом заполнен (хотя 2-3 аккаунта в нем-участников проекта). Меня больше огорчает то, что люди, которые в этот клан приняты-тоже играют маловато. Наверное, дело не только в том, что сложно начать играть (хотя даже и с ТЦ, и с ЛЕ новичку сложно-левелы слабые даже ле не выправит).

• 0

#40 Player

Player

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 01:19

Много писать не буду, но в двух словах, на данный момент все выглядит так:

1. Новичков за время существования клана прошло много, некоторые из них остались играть. Играют по сей день с момента открытия клана.

2. Уже есть люди претенденты на бонусную броню и оружие на выбор.

3. Как и предпологалось мной появилось масса твинков/мультов. Но! Не все видели данную тему, и не все знают что все поступающие к нам проверяются на наличие твинков/мультов. Все они отправлены по адресу.

4. По поводу онлайна Резервации. По моим наблюдения - вырос.  (Уже есть снс =) )

О насущном хлебе, горьком вине и сладостях.

Все говорят о ЛЕ и наличии ТОПов в бронзе, да это так.. Но! Стоит учитывать и понимать что Рейтинговые бои изначально заточены на то что бы играть хай-лвл.

Можно долго указывать на то, что зочется то всем Играть в тс и нагибать. Вспомните себя, сразу стали великими нагибаторами? Являеьесь ли сейчас ими?

По факту вся игра в ТС ведется из двух побуждений: выкачать хай-лвл для шахт, заработать кр.

И 4м 4 лвл делать там просто нечего ( я сам пробывал, так как сам качаюсь с новичками, таким образом тестируя путь по которому им нужно пройти). (И да вы можете сослаться на опыт, но все же, стоит помнить что ТЦ создано для его передачи.)

ШАХТЫ.

Вот то громкое слово которое звучит в ТЦ. Большинство пользают туда из-за фарма, (может быть я открою секрет) ОН Там ЕСТЬ! =)

Качаются они там же.

И я убедительно прошу не говорить мне про РПГ в шахте что 2 РПГ вырезают все на своем пути - это бред. Куда удобнее играть с Шреком +степ+щит и 2 дали с винтами/аугами. И это работает. И респоловить можно. 

По факту у добытчика куда больше преимуществ.

Если что-то интересует - задавайте вопросы в игре. PaulGray.

• 1

Это было фантастикой... Это было мечтой... Мечты сбываются...

PXmi5.png

Читать еще на тему: Проект Первая помощь

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых