Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Training Center ver. 0.2

Проект Первая помощь

• Закрытая тема Тема закрыта
83 ответов в этой теме

#61 Knil

Knil

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • МестоположениеDefault City

Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:01

Захотел было зайти посмотреть на игру. Вспомнить как оно играется. Но резко перехотелось - я вижу, что за год отсутствия, в эту игру внесли столько ереси, что мне в ней делать нечего. Даже есть учесть, что я был обеспечен всем.

• 0

[21 23:02:48] Knil: Доброго времени суток. Я могу узнать дату своей регистрации?

[21 23:05:34] Vspoloh: Приветствую
[21 23:06:12] Vspoloh: 2010-05-02

#62 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • МестоположениеНик в игре Chaos6789.

Отправлено 20 Апрель 2014 - 03:05

Ключевое слово "был". Потому то многие и ушли. Имбаимба имба.

Насчет ле сетов-99% победы говорите? врать не стыдно? Мы же с вами играли в ле сетах, и проиграли. Не рандом, ничего. Просто на закрытой карте дали не рулят. Бегал разок впрочем я с одним из основателей ТЦ-он мне оружие с дамагом одолжил, у меня даже и не ле был (авп+винт мео 15 сет) на 7-10 бегали-так мы как увидим 20-уровневого в простой броне так ему сразу-ооо ЗВАНКА) И были правы. Вот вы через день зашли. Это дамаги имба, 100% имба, причем игроки, которые их имеют-намного лучше и меня, и вас играют. Но в отличие от ле-дамаги увидеть сможет только опытный игрок (надо быстро в уме проценты и добавки к урону считать), так что это скрытый имбаногиб. И я не буду говорить, сколько лет простому игроку без благосклонности рандома надо копить на оружие с дамагом. Вывод-зло вы не в том видите, но от того его меньше не становится. Ле сеты-ну если все по плану пойдет-то будет , есть желание 5 штук кинуть. Только я вам гарантирую-это НИЧЕГО не изменит. нубы они нубы и есть, хотя с парочкой игроков из ТЦ я могу уверенно играть как с постоянными напарниками (новичков в смысле).

• 0

Ник в игре Chaos6789.Игру бросил. Надолго ли? Скорее всего да.

#63 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:17

Ладно чтобі закрыть тему с ЛЕ. Да мы бегали от меня был 1 перс 6 лвл, Так что от меня не так уж много и зависило. Это самый слабый член команды по параметрам был.  Слова про 99% не мои а, списаные с форума.

Немного вернемся к теме. Мне лично нужен не сам ЛЕ сет в игре, а возможность его получить не донатя, прилагая при этом услилия в разумных пределах. Кстати вот вспомнил - у меня тоже есть старый дог танк +15. Он теперь хламом стал когда новый дог армор ввели. А я на него фармил. Как впрочем и на все перки на моих 5-х на данный момент бойцах. И да новый дог танк я в предыдущем сообщении в списке пропустил. В разделе имб конечно. На Ле фармить не буду. Не доверяю заявлениям Lene.

Теперь к теме.

Хотелось бы увидеть отчет о деятельности ТЦ. точнее о ее результатах.

1) Сколько человек приняли

2) Сколько из учащихся регулярно играют.

3) Были ли добровольные выпускники, и направление развития этих выпускников, если они есть. Фармят/донатят/играют в МО.

И пожалуйста предоставляйте цифры. Если есть чем гордится, то это конечно похвально. Если есть трудности, то все мы люди и поймем. Но если результатывность не высока то не стоит это скрывать. Критика она и конструктивной бывает. Так что ждем цифр.

Пеподаватели охотно идут на контакт. С ВордБиером7 мы ведем активную переписку вне темы, но хотелось бы узнать мнение тех, для кого ТЦ создан.

Насчет, того что насильно выгонять засидевшихся учеников. Я приведу пример МЕО. Были бонусы - были игроки Не стало бонусов все загнулось. Даже администрация была в шоке, что все держалось на подарках. Так вот вопрос жизнеспособны ли игроки без ТЦ? Не кинут ли они игру без него? По этому и нужно увидеть выпускников, чтобы ответить на этот вопрос. Для меня желательно было бы переговорить с выпускникаи лично. Их ники можно кинуть мне в личку. Активный игрок, на мой взгляд, это тот кто проводит в игре не менее 10-14 часов в неделю.

Вобщем жду краткого отчета о РЕЗУЛЬТАТАХ деятельности ТЦ. Мы все понимаем что 100% успешность не досягаема. Так что не стесняйтесь публиковать данные. Главное чтобы были цифры, и были они реальными. Кроме перечисленых мной можете добавить в отчет и другие параметры на свой взгляд.

Теперь предложение, Как бы я отсчитывал срок пребывания новичка в Тренинг центре:

В Стате каждого игрока есть такой параметр, как число часов онлайн. Засекаем этот параметр на момент поступленияи по достижении некоего числа отчисляем. Можно аналогично контролировать по числу боев.

Вобщем я свои мысли высказал,жду вашего ответа.

• 0

#64 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:15

Так, ну начнем с того, что ТЦ не подотчетен даже и администрации, ни от кого не зависит и никому, а тем более простому игроку, ничего не обязан.

Но ладно, раз вы мне друг, и вообще помогаете выходить из некоторых неприятностей, связанных с помощью не совсем соответствующим , но новичкам, то расскажу, что знаю, хотя сам, если честно, в игре бываю не так часто ,хоть и не забыл про нее.

1) клан новичками практически полностью укомплектован, есть 1-2 места свободных. Все, кто попал в ТЦ-проектом довольны, уходить не хотят.

2) 1 игрок убежал сам, так как сломал вещь , ему временно закрыли склад до разъяснения правил починки , он психанул и ушел, просился назад, потом нашел друго клан потом.. ну в общем запарился я с ним. Но мы все еще готовы его назад взять. Сломанная вешь-фигня, сказал начальник ТЦ, но вообще то хотелось бы, чтобы чинили. Не по 99, а просто чинили.

3) регулярно не играет никто. И я думаю, даже если дать им не только вещи 10-15, не только даже сеты ле, но и дамаги, и водку-играть регулярно они не будут. Уговорить их играть регулярно-будет посложнее, чем уговорить меня.

4)Насчет предложений-да пусть играют, пока им самим не надоест. Надо будет-создадим второй клан, шмота то валом.

5) насчет гордиться-а разве от нас зависит, что проект умирает? Что то, что анонсировано в помощь-сделать может 1 человек за свои собственные средства. Что все думают, что новичку надо пережить именно резу (сейчас это не так актуально, как раньше-есть МО с лвл 1 и с лвл 1 до лвл 2 я там сам стараюсь качаться в вжв-быстрее, чем в кб в резе). Предложения если и читают-то не рассматривают , имбы все больше, но и смысла 2превозмогать" я не вижу. Если бы не ТЦ-лично я ушел бы месяца на 3 раньше.

6) Вы что то про лвл 6 говорили. ну во первых, лично я вам рекомендовал и на лвл 6 одеть именно что винторез, а соглаосвать команду из 3 игроков, которые одеты не так. как я привык, мне было сложно. Лвл 6 боец НЕ слабый, у нас тогда был почти бронзоовый дримтим, если что! Вывод -ЛЕ не гарантия победы и хватит об этом. В ле сетах 15 никто особо не бегает в бронзе.

7) выгнать то мы можем, но вопрос-а кем заменить? Пусть играют, в тир ходят-а вдруг и подсядут. Но лично я в проект пошел под неофициальное обещание основателя ТЦ, что будет встроенное в игру улучшение жизни новичкам. А так-пока что то смысла не вижу. Проблема еще и в том, что в этом клане ТЦ новички друг с другом не общаются. и клан их не затягивает. В ТИО основной плюс социалка, а они как то в этом неактивны. И если я игрю в ТИО , то не могу жертвовать всем ради каждого-так как когда играю-у меня там решение своих проблем (с уровнями). Так что-по сути, возможно, слишком хорошие условия-их и не радуют

Скажу про себя лично, как про фаната ТИО. Пришел в игру в 2008-м вроде, когда в резе было поровну голых и одетых, апы были не у всех, а фея считалась уделом донатов. Благополучно пережил и увеличение общего уровня апа. Прошел резу, лишь чтобы играть в МО, ну друг показал, что там хорошо, причем пошел за ним на тогда уже очень сильную Аризону. И играл в МО (Тира тогда не было, перки были платные и дико дорогие). Потом вдруг понял, что в ГСВВ за поражение дают больше, чем за победу в МО и побежал в ГСВВ голым, искать по ящам оружие. Так накопил на сет +3 и такое же оружие. Потом концентрация сетов 10 стала зашкаливать, перешел на бои без брони, но с любым оружием (так как не очень мне нравились договорные), очень круто кстати развивают чувство дистанции и непредсказуемость ходов. На ап оружия мы ограничений не делали! Игрок с скс+25 -приветствовался! Ну кольт +10 был немного имбовый, но и его терпели. Играл в ТК, ну с фулл перками и спасом можно было хоть на деньги играть, противник уже в начале боя если не в фее-спасе-то 90% что труп! Но ТК не увлекался.

Потом ввели автостыковку. Ну делал так-собирались в договорное кб по 2-а полученные деньги потом использовали на закупку снаряжения для ГСВВ. Из-за дорогих перков потом в результате было много лвл 6 с фулл перками и 0 будущего. Надоело, ушел, кстати после автотыковки был самый массовый отток.  Аккаунт забыл.

Вернулся через год или позже. Зашел в резу и понял, что теперь я тут ноль. Побегал, как то пролез в МО. Аккаунт опять забыл, так как надоело.

Зашел еще через год. Ну вроде стали шахты, смысл появился. Но вот проблема-шмот есть, но ломается быстро. Начал мультововдить дико. Был посажен, хотя часть денег удалось сохарнить. Да копейки. Не очень то и жалел, что меня забанили.

Зашел еще через пару лет, для смеха с другом , которму помогал в годы мультовства поиграть-а он оказывается вышел из резы, несмотря ни на что, пролез в шахты, стал копателем и говорит давай сделаю из тебя штурмовика (тс уже был тогда, но магазина свободного не было). Вот началась интересная игра-расходку вылавливал, продавал, скупал, перепродавал-в общем, стартовый капитал я другу вернул в итоге, а тут еще и НГ-2013 помог! Да еще и рынок-барыги ныли, а я радовался-что стало легко метлу качать. Штурмили кланом, отрывались как хотели-ну мест на штурме не брали, ну и не все ли равно. Потом еще и перки бесплатные ввели. А я как назло все перки уже купил на всех. Ну дальше уже друга забрали в армию, клан развалился, а потом со вводом имбы-ушли все сокланы. В игре осталось из всего нашего клана 2 человека.

вывод-пока были штурмы доступны для всех-именно сами штурмы, а не победа на них, пока курс кристалла был не так далек от курса рубля-играть был смысл и можно было ни оч ем не переживать. А сейчас-стало все слишком сложно. Проект превращается в не вливаешь-не играешь. И останутся скоро тут 4-6 штурмовых алика и все. Печально. И ничего мы сделать не можем.

• 0

#65 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:14

Я не придираюсь и не требую. Нет-нет. Просто есть такая штука как публичность. Инетересно просто как дела идут у ТЦ.  Меня в принципе на форуме лишь любопытство держит: чем дело кончится и что будет дальше. Так как в истории ТИО были взлеты и падения. И были типы с +20 в резе, и с 200 умелкой на низких уровнях, на самом рассвете игры. Все было, потом были волевые решения, ограничения. Я не играю активно с октября 2013 года - попал под кидалово с медивалом.  Не вовремя я пошел туда за бонусами. Многим игрокам недовыдали чесно заработаное по правилам акции. А потом в тихаря акцию прикрыли. Администрация вместо того чтоб предупредить зарание, обьявила о конце акции через 2 недели после . Все уже и так были в курсе. Добили меня вещечки хелоуинские. Клан передал и ушел. Много раздарил после того знакомым и друзьям и не жалею о том.

История моя похожа. Да что уж вспоминать, как оно было и когда. Это все прошло. Я почти без перерывов играл 6 лет. Правил не нарушал. Рекордов не устанавливал. Играл в удовольствие.

Самое хорошее, что я вынес из ТИО - это хорошие дружеские отношения. Это онлайн игра, её главное отличие от не онлайн игр в том что ты играешь с другими людьми. В онлайн игре можно встретить интресного человека, возможно похожего на тебя. Да много и неадекватов бывает. Мир не идеален. У живого игрока тактика непредсказуемей, но главное это все таки возможность общения. И это как раз и понимаешь когда надо отмотать случайно полученую молчанку. Эх что-то я раз синтементальничался. Офтопю во всю :)

Да прелесть клана главным образом в маленькой семье, а не в клан-складе, штурмах, рейтингах и прочем...

Но каждому свое. Кому общатся, кому - нагибать хочется.

Ладно всем добра. Будут дельные мысли по теме - отпишусь

• 1

#66 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:37

Не скажите, клан склад это очень серьезный плюс. И новички в ТЦ со мной согласятся.

А вообще-скука великая сила, иногда она даже толкает людей на добрые дела. Это касается всех участников проекта, включая даже и меня.

Просто уже достали разговоры, что мы делаем так. чтобы донатам было кого ногебать. Нет, просто скучно, хочется чего -то безумного. А давайте новичков привлекать! И кстати проект не первый в совем роде, хоть и впервые имеет такую мощную поддержку. Обычно кончалось тем, что нуб он и в +25 нуб. А учить игрока индивидуально долго. Очень. Может, создавать обучающее видео, особенно это касается шахт-оно в интернете есть, но устарело на года. Да и ТС только выиграет, если опытные игроки будут показывать свои удачные бои с комментариями.

Кстати вспомнил отношение одного из сильных штурмовиков к ТС и сливу в бронзу-"это только способ прокачаться, победы в ТС мне не приносят удовольствия никакого, просо в голде бои слишком долгие".

• 0

#67 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 21:09

А да-кто отвечает за снабжение ТЦ-новички просят добавить аптечек и очков починки. С учетом текущих реалий было бы неплохо накидать им плюсовой расходки-она недорогая. Зы-ле сетов пока не будет, тозик оказался непередаваемым.

• 0

#68 Михаил Лысенко

Михаил Лысенко

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 19:25

Михаил ник xXxKavabangAxXx

c 17.00 до 02.00

Довелось опять играть в Резервации. Когда я сыграл 2-3 битвы с одним и тем же игроком, То понил тошто одни доны итд а новичков нет. новички это будушие проекта .Вот хочу памогать игрокам  Жду ответа Готов памогать игрокам по щахтам Большее время провожу в шахтах)

• 0

#69 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:39

Михаил Лысенко, вы видимо не читали дискуссию выше? Шахты 4-6 это сплошной нагиб. Тоже что вы заметили в Резервации. Кстати Вы заметили рекордно низкий онлайн в шахтах со времен их введения в игру? То что в шахтах только на расходку и заработаешь, я расписывал почти целую страницу. Копать в высших шахтах уныло, скучно, и малоприбыльно. Думаете новичкам это понравится ради самого процесса? Сомневаюсь... Цель шахт утрачена планомерным уничтожением баланса. Зачем новичкам прогибатся или скучно и уныло проводить время не ясно. Или вы предлагаете учить их рейдерству чтобы одни новички нагибали других?

Кому я цифры приводил и расчеты? Повторить все еще по одному разу ? :) Ну не смешно же... :)

• 0

#70 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:30

11 игроков в сумме в 4 локациях шахт (сейчас онлайн 17%). Напомню что ТОЛЬКО в одной шахте 4-6 в аналогичное время суток совсем недавно было 30-40 человек.. Как мы видим больше всего пострадал онлайн в шахтах. Нужны еще коментарии?

Кстати обращаю внимание онлайн МО почти не меняется.

Все равно что рекламировать счеты с костяшками. Кто старше тот помнит такие. И сравнивать их с калькулятором.

• 0

#71 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:08

Михаил ник xXxKavabangAxXx

c 17.00 до 02.00

Довелось опять играть в Резервации. Когда я сыграл 2-3 битвы с одним и тем же игроком, То понил тошто одни доны итд а новичков нет. новички это будушие проекта .Вот хочу памогать игрокам  Жду ответа Готов памогать игрокам по щахтам Большее время провожу в шахтах)

Вы не слушайте этого пессимиста  Valder,  он вам тоже не командир. Прием в состав ТЦ-закрыт (поверьте мне, этот прием ни на что не влияет), но кто же вам запретит помогать новичкам самостоятельно? Умеете хорошо копать в шахтах , бить рейда имея только 4-ки без метателей? Записывайте видео, выкладывайте ссылки, ну или руководство в разделе руководств напишите, старое устарело безнадежно. Думаю, новички будут признательны. Просто у меня тех же 4-ок просто нет, а заходить со штурмовыми 6-ками это еще непонятно кто кого рейдит, и ценности имеет мало образовательной, а на шахты 2 вообще некем по сути.

А так-вы еще донов не видели-это был простой резоногебатор-да и даже если кинуло 3 раза подряд к одному-то это кривая стыковка, иногда и больше народу . Я одно время играл с тру донатом из топ клана в резервации-так вот он там качал шрека под бустером и за 1 вечер стал 4-кой, ногебать кого-то в резе топам абсолютно неинтересно. Это и недорого 100-200 к и вы тоже ходячий кошмар с фрагами, в том числе и для донатов (в резе любой падает с 2 фрагов при макс умелке.... хотя я не встречал людей там с импами +20 на лвл 1-3, но в броне 234 от буденовки-убивал немало с 2-когда метлу качал). Вообще в резе сейчас есть смысл только метлу, шрека и авто качать, ну или фановые бои кб-снс (просто ак качаться долго). Остальных-в МО проще и ддешевле качать, да и умелка не так решает.

• 0

#72 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 12:24

Согласен. Просто ждем перемен. Курс кристала был в самом начале 2-3 кредита, и ничего копали.  И больше людей было. Экономика была другой. Делать доброе дело можно тихо мирно без показухи. Я к своей тройке брал одного бойца соклана и так выводил нашу команду в серебрянную лигу. Соклан до того ТС вообще не играл. Но это было около года назад.

По Михаилу: Писать  с таким количеством ошибок в серезной теме - это либо расхлябаность и неуважение к собеседникам, либо низкий уровень грамотности. В первом посте темы же был призыв к серьезности. Написано было "За порядком в теме следит Цирус". Может это невнимательность, неграмотность или специальное употребление стольких ошибок в серьезной теме (а мы не флудом здесь занимаемся). Я б такого не брал бы в преподаватели. Ведь это не только знания, но стиль поведения и моральные качества. А это зачастую важнее самих знаний.

Говорил с одним малоиграющим новичком - он в ТЦ не захотел. Я ему и про преподов рассказывал и про то, что вещами помогают.

Я вот жду и смотрю со стороны. Практически не играя. Судя по одному опросу недавнему многие форумчане тоже не играют. А раз все еще сидят на форуме и не уходят, то значит тоже ждут...

• 0

#73 Sunlit

Sunlit

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 12:35

Прошу прощения, но интересует организационный момент. Я читала вступления тем Тренинг центра разных версий, видела системные сообщения о нем в игре. Дело безусловно хорошее!

Я знаю вас поддерживают шерифы, без чего идея была бы почти обречена. Но меня удивляет заявление о закрытии приема в ТЦ. Это как понимать, что новички игре не нужны больше? :huh: Вообще интересно что есть ТЦ на сегодняшний день, отпишитесь плиз - если не закрытая инфа. Это альянс из 3 кланов, или 1-н клан? Сколько в нем сегодня новичков, если вычесть персонал? 

Мое мнение, что если уже начали такой проект, то надо развивать дальше, а не закрывать набор. Делать столько союзных ТЦ кланов сколько понадобиться, не ограничиваться 1-м альянсом если новички еще приходят в эту игру. Новички должны воевать с новичками, а если их 1-н клан, то врятли и халява спасет ситуацию в игре. Я владею двумя кланами 2-го лвла. Если вопрос в месте могу подарить безвозмездно 1-н, либо пустить оба под опеку новичков и организовывать материальную и моральную поддержку новичкам. Но повторюсь, очень интересно что есть ТЦ сегодня и какие у него планы на будущее?

• 1

#74 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 13:05

Мне кажется вы не правильно поняли ответ WordBearer7. преподаватели и прочее укомплектованы.  Новичков берут. Видел инфу клана ТЦ - забит людьми почти полностью.

Про инфу спрашивал - пишет мы неподотчетны никому :)..

Да думаю при помощи шерифов сотворить клан и альянс нужного лвл не есть проблематично.

2 лвл клану ТЦ скорее всего сделан исскуственно. Влиялки надо много.

Вот инфа на стату клана.

http://ti.ggeek.ru/?...=TrainingCenter

Sunlit видел в основной теме вашее сообщение что не плохо было бы администрации вспомнить о не платящих игроках. Очень похвально. Жаль администрация вырезала вполне невинный анекдот на эту же тему в той же теме.

• 1

#75 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 15:16

...

Мое мнение, что если уже начали такой проект, то надо развивать дальше, а не закрывать набор. Делать столько союзных ТЦ кланов сколько понадобиться, не ограничиваться 1-м альянсом если новички еще приходят в эту игру. Новички должны воевать с новичками, а если их 1-н клан, то врятли и халява спасет ситуацию в игре. Я владею двумя кланами 2-го лвла. Если вопрос в месте могу подарить безвозмездно 1-н, либо пустить оба под опеку новичков и организовывать материальную и моральную поддержку новичкам. Но повторюсь, очень интересно что есть ТЦ сегодня и какие у него планы на будущее?

Ну да, мы неподотчетны, но опять же из уважения лично к вам, как к человеку, который уже делал что то подобное, постараюсь рассказать.

Прием в списки преподавателей закрыт, и да, безграмотность этому приему не поспособствовала бы-но как преподаватель ТЦ-я не имею никаких там бонусов или чего-либо. Единственный плюс-могу обратиться к шерифу с просьбой проверить игрока на твинков и мультов, но думаю, если повод -прием в ТЦ, то этим может заняться любой, надеюсь, шерифы не откажут.

Сам 3 дня не был в ТИО, что то скучно стало, так что немного дела забросил преподавательские,  а так есть 2 чистых новичка в очереди на прием . Надеюсь, они нашли все же главу клана. К сожалению, твинка в ТЦ у меня нет (берегу места для новичков, да и бываю уже реже), так что сам принять не могу. Но новички довольны. А да-1 новичка уже приглашали в топ-40 ТС клан (по сути-это высшее место для не-штурмующего клана), так что видимо толк есть.

Мест скоро не будет хватать. Это связано с тем, что пока политика-новичков не выгонять, даже по достижении требуемого уровня. Рассматривается вопрос о создании клана в альянсе. Не знаю, хватит ли очков-но сотрудничать можно и  неформально, я уже давно работаю в этом плане с Valder, в части новичков, которые не совсем соответствуют требованиям ТЦ. Отмечу, что шерифы помогают со снятием бана клана, если это относится к деятельности ТЦ (хотя стараюсь ничем таким не пользоваться).

Новички играют маловато, но играют. На мой взгляд, проблема в том, что между собой они не дружат и кланового духа потому у них нет.

Какая поддержка нужна новичкам-так это тащить их бойцов с лвл 4 на лвл 6 в ТС (если новичок почему-то не хочет в шахту 1 бить рейдера), и с лвл 7 на лвл 11 (бойцу с 3 персами лвл 11 мы 100% должны уже выдавать сет+10, оружие +10 , не тоз-84, конечно, хдд и пинок под зад-т к самообеспеченный будет и может в нормальный тс клан идти).

А вообще чего не хватает-общей грамотности новичков. Некоторым лень зайти на форум , скачать официальное руководство. Нелишним было бы, как я писал, годное видео для шахт.

Лично про меня-я просто не очень верю в то, что что то мы изменим. Вот подожду завершения акции удвоения, может, будет какой то от нее эффект (положительный), но пока ничего сказать не могу.

Вывод-для желающих сотрудничать-мы вам рады, хоть и основу проекта никто менять не будет, если кто сознательный и опытный-дадим приглашение в чат тс в скайпе (хотя там пока тихо), а каких-то плюшек преподавателям-нет, и за ними ходить не советую.

Если есть еще вопросы-пишите. В списке основателей ТЦ клана (где кстати меня нет!) есть и другие контактные лица, думаю, они вам тоже ответят.

• 1

#76 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:13

Руководство по игре в пдф формате всегда было морально устаревшим на год - полтора. Когда я первый раз его прочел нашел около 3-4 ошибок. Поверте там на баг репорт людей нету - мануал запущен хуже не куда, а новое в игре появляется каждый месяц (в основном имбы но не только). Да вот пример в игре когда в мо ждешь стыковки выплывает справа случайный совет - "не забывайте покупать наемникам перки". Год как перки бесплатны. Мелочи, и не только, но их полно. И этим страдает не только ТИО. Могу привести в пример и серьезные программы для работы (часто обновляемые), которые этим грешат.

• 0

#77 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 16:23

Покупать за 0, но покупать! Бесплатны-пока! Ну вот, а новое руководство-тоже нужно оказывается!

Сегодня у нас радостный день. Силами мысли и волшебного пинка подготовлен 1 выпускник ТЦ. Причина-достижение игроком 9 левела (отмечу-игрок пришел в ТЦ имея уже 5-й лвл). Ура, товарищи!

Насчет оружия+10 на выбор я, как счастливый обладатель непередаваемого тоза84+20-хочу спросить-а в каких пределах допустим этот самый выбор? А то новичку посоветую брать передаваемый бизон +10.

Далее насчет сета брони +10-шрекоброню новичок тоже может попросить? (это еще скромная просьба кстати) А ЛЕ сет? Просто событие значительное, если реально будете ле сеты выдавать-я скинусь, есть немного кредитов пока что.

Если честно-я столь ранним выпуском очень недоволен, там совершенно непонятно, сколько именно 9 уровней у игрока, подождали бы до 10 хотя бы. Впрочем-клан не резиновый, отчетность тоже наверное нужна, да и игроку этом не совсем некуда идти. Но все же-почему не дать игроку докачать 3 персов до лвл 11-я не знаю.

Кстати, может кто отпишется-планируется ли расширение до альянса? Этот выпуск-скорее исключение, участники растут очень медленно. Скоро мест все равно хватать не будет, так что хорошо подумать заранее.

• 1

#78 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:26

И выпуск тоже не обошелся без недоразумений. Конечно, бизона +10 в клане и не было, но выбор оружия оказался несколько ограничен. Перечитав тему, я решил посоветовать новичку обратиться за оружием напрямую к спонсору проекта, то есть Всполоху, может, он и даст авп. Хотя имхо самая нужная вещь для новичка, который будет временно без клана-это М60+10, его нет в списке тс жетонной халявы. а тяжа качать чем-то другим неудобно. Ну да ладно, и за \то по большому счету можно быть благодарным проекту-все же раньше и близко ничего подобного не было. Отмечу, что именно выпущенный игрок то уже не пропадет, поскольку уровень его игры знаю лично-а кто умеет играть в ТС самостоятельно-всгда будет принят в хороший клан.

Другое дело-что желательно перед выпуском проводить экзамен новичку, в который должны входить следующие вопросы (мои ответы-тоже приведены, все равно никто не читает):

1) Как чинить вещи по 99,

2) Что еще требуется от соклана в отношении клансклада (не уносить вещи в офф, не ломать, не носить в шахты шмот 10 и выше без отдельного разрешения, не оскорблять сокланов, выполнять все условия договора)

3) Для чего существует прием в клан? (Для совместного выполнения задач, которые слишком сложны для одного игрока, а не для того, чтобы кто то жил лучше за счет другого. Договор между игроком и главой клана должен быть взаимовыгодный)

4) Какие наиболее эффективные связки тс знаете , в чем их опасность (3д-т+ф-сносят за круг, 4 м60-сносят с 3, 4 ак74 или спаса-сносят фрика за круг со щитом, 4 метлы-сносят фрика за круг -остальные-спорные. но тоже надо знать)

5) Сколько бойцов должен брать игрок лвл 7 в ТС для наиболее эффективной игры? (2-1 лвл 6 для диапазона, 2-й лвл 7 которого и качаем, 2 лвл 20 с фриком предоставлять должен напарник!)

6) как грамотно ловить рейд на респе (ждать его у входа, передавая ход на 45-й секунде из 60 мобам)

7) как качать те или иные умелки в тире наиболее эффективно?

8) как покупать наиболее выгодные лоты на аукционе

Ответив на все эти вопросы-новичок реально может быть самостоятельным и заслуживающим шмота. выпускать его без этих знаний-не совсем гуманно.

А вот если новичек знает эти ответы, и с ТС ознакомился-то он ог бы бть и полезным сокланом. но-кланам зачастую нужно много влиялки и срочно, и тех же лвл 9 могут кикнуть без предупреждения.

Поэтому есть задумка-не создать ли дополнительно к ТЦ организацию, помогающую новичкам с 7 по 11 уровень (и да, если человек имеющий 3 лвл 11 еще ничего так и не понял-то таких пней нам даже в нынешней ситуации-не надо). Сейчас готовлю предложения по альянсам, но видимо, это будет идти независимо от официального ТЦ.

На данный момент имеется несколько кланов, которые готовы помогать новичками прочим не очень сильным игрокам. Хотелось бы объединить их усилия наиболее эффективно.

Так что пожалуй, сделаю пре-релиз тендера на проект expert training center : кланы, желающие помогать новичкам-жду конкретных предложений с описанием своих возможностей.

• 0

#79 Sunlit

Sunlit

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 14:28

Готова приютить новичков и выставить склад +10. Предполагаемый стартовый склад 50 пушек +10(включая бизона), 7 сетов +10(шрек, МЕО, прототип, хб). В случае успешного заполнения клана - склад будет значительно расширен. 

Имею хороший опыт торговли и готова оказывать поддержку новичкам в торговой деятельности. Могу консультировать в вопросах шахтерского ремесла. Увы в ближайшие 2 месяца не имею возможности часто играть, ввиду чего не смогу участвовать в совместной раскачке наемников для новобранцев. Хотя клан склад обязуюсь контролировать. Если предложение окажется приемлимым - заинтересована в вербовке наставника/намесника из волонтеров ТЦ или из рядов невербованных форумчан.

P.S. Если имелись ввиду предложения другого рода, то могу подарить что-нибудь ТЦ.

• 2

#80 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 18:46

Консультировать новичков могу. Что и делаю при удобном случае. Пару раз созванивался с игроками мобилкой - проще  и быстрее усно рассказть/ответить на вопросы усно, чем печатать на клавиатуре, можно звонить и по скайпу. Лепить альянс с кланом ТЦ думаю не стоит. Альянс тоже не резиновый. Если и буду помогать новичкам то не зависмо от ТЦ, так взгляды на игру у нас все же разные. С меня информация по игре. Главное, как говорится научить игрока рыбачить, а не дать ему готовую рыбу. Добытое своим трудом ценится больше чем дареное. А трудности в процессе лишь сделают приз более ценным и интересным. А халява она расслабляет. Надо жить по возможностям. Возможности я постараюсь чесно и обьективно донести до любого. Помогу сделать правильный выбор тактики игры, торговли или выбора клана. Захотят люди то и в клан прийму. Захотят уйти ничем не задержу.

Ценю свободу и предпочту работать автономно от ТЦ. Взгляды наши не во всем совпадают. А трения при тесном сотрудничестве неизбежны.

В игру иногда захожу (не регуляроно). Если что новички смогут писать на игровую почту - ник такой же как на форуме.

Главный принцип в игре - быть самообеспечиваемым и по возможности помогать другим. Кого это устроит из новичков - рад буду пообщатсяю Если окажется что мы из одной и той же страны то можно и созвонится.

Всем успехов.

P.S.   Руководство самому создавать - трудоемкий процес. То что есть и так огромно. А туда добавить описание ТС, турниров, новых предметов, штурмов, тактик.... Выйдет Война мир в 4 томах :). Это работа администрации она от игры доход получает в конце концов.  Есть много способов лучше провести время. :)

• 0

Читать еще на тему: Проект Первая помощь

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых