Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Предложение по ребалансу пистолетов.

• Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Freelancerr

Freelancerr

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 20:02

Тут вот ввели Бизон, возродив класс "легкое оружие", но тем самым окончательно убив остальные стволы данного класса, то есть пистолеты... И вот пришло в голову такое решение, как дать жизнь пистолетам.

1. Уменьшить для каждого пистолета количество ОД на 1, остальные характеристики оставить прежние.

Да да! Вы не ослышались.  Я предлагаю сделать Беретте 2 ОД на выстрел, Диглу - 5 ОД на выстрел и тд... НО самое главное впереди:

2. Максимальное количество выстрелов, производимых за ход оставить прежним . Поясню.

То есть если у нас было у Беретты 3Од и можно было сделать в итоге максимум 5 выстрелов (3х5 Од=15ОД), а теперь если  у  Беретты 2 Од.. но количество выстрелов будет не 7 раз(!),  а так же  как и раньше - 5 выстрелов.

Разумеется при этом будут оставаться  свободные ОД:

Дигл - становится 5 ОД, но максимум можно по прежнему сделать только 2 выстрела! (и 5 ОД останется)

УСП - становится 3ОД но максимум можно выстрелить по прежнему 3 раза (и 6 ОД останется)

Беретта - становится 2 ОД, но максимум выстрелить можно по прежнему 5 раз (и 5 ОД останется)

И ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО! КТО НЕ ПРОЧТЕТ ЭТОГО АБЗАЦА, В ТЕМЕ ЛУЧШЕ НЕ ПИШИТЕ.

Если возвращать к жизни класс "легкое оружие" путем увеличения урона, уменьшения ОД и прочего выравнивания.. мы просто выравняем его по эффективности с легким авто. И по сути разницы в нем никакой особой не будет. Нужно внести принципиальное изменение! Мое предложение делает из пистолетов полноценный класс ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО оружия, которое позволяет, сделав выстрел из основного оружия, на остатки ходов кого то добить, или нанести небольшой урон и скрыться ит д.. В то же время я предложил, дабы не было перекоса в сторону этого класса - при уменьшении ОД, количество выстрелов оставить прежним. (а то бы Беретта с 2 ОД стреляла 7 раз и еще один Од Оставался бы!) А так - появляется интересные тактические возможности:Стреляют стволы как и прежде, но теперь можно выстрелить, а на остатки хода убежать, закрыть дверь, подлечиться и т д.

Все это может привести наконец то к оживлению класса пистолетчиков, появления новой тактике на поле боя, и дает полноценную альтернативу любому бойцу - таскать как второй ствол легкое авто, тяж, или пистолет. Выбор будет более равным.

• 10

#2 shelter

shelter

Майор

• Модераторы
  • 822 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 20:15

Мысль интересная. Но тогда должен быть какой-то штраф, например: этот перк не будет работать при одетом сете ЛЕ (или что-то в том роде).

• 0

Spoiler

#3 plumbus

plumbus

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • МестоположениеKontor`ka

Отправлено 06 Март 2014 - 20:38

Мысль интересная. Но тогда должен быть какой-то штраф, например: этот перк не будет работать при одетом сете ЛЕ (или что-то в том роде).

Или например этот перк не будет работать если ты вливал не так давно..
  • 2

Флудер года в 2013 году

#4 -=_XRAY_=-

-=_XRAY_=-

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • МестоположениеSPB

Отправлено 06 Март 2014 - 20:57

Актуально для МО, однако жажду нагибательства не излечить и юзать пестон в гсвв вероятно будут только максимум упоротые эстеты на добивок, все берут самую мощную связку в бой. Что получится за связка даль-пест например, или пест метла, неэффективно.

• 0

Хороший тролль-голодный тролль.

#5 plumbus

plumbus

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 103 сообщений
  • МестоположениеKontor`ka

Отправлено 06 Март 2014 - 21:04

И кстати,не проще его самого сделать 5од,и все?
  • 0

Флудер года в 2013 году

#6 Freelancerr

Freelancerr

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 21:18

При всех возможных недостатках предложения (просто его нужно отшлифовать, возможны небольшие перекосы баланса в некоторых моментах) я думаю вряд ли есть лучшее предложение по возрождению пистолетов. Все таки считаю, чтобы сделать их класс интересным, он должен чем то быть принципиально отличительным. Изначально пистолеты позиционировались как легкое по весу оружие. Но с увеличением уровня вес перестает быть проблемой. А с появлением авто на 4 ОД (П90) они вообще стали бесполезны.

Plumbus, а что касается простоты - по моему куда уж проще то. Предложение само очень простое.

Shelter, а по поводу штрафа... Так то да, Ле сеты, дающие 100% отсутствие промахов очень многое портят в игре. Тут надо будет что нить придумать. ( Иногда кажется что это их нужно фиксить. Поначалу задумка с ними была интересная: это должен быть очень редкий коллекционные сет, который собирали по частям из подарков.. в разных акциях.. Да и еще действует его эффект, когда все части одинакового +... То есть если бы их в игре было очень мало, у редких везунчиков... то было бы нормально. Но в итоге жадность все сгубила. Стали продавать боксы с частями сета налево и направо. Вот и результат.)

PS  Думаю самое простое было бы у ЛЕ сетов сделать чтобы их способность не промахиваться не распространялась на пистолеты. Все равно их покупали больше всего с целью, чтобы АВП не мазала.. Про пистолеты мало кто думал, так что думаю возмущаться сильно не должны.

• 1

#7 Triniti

Triniti

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 00:56

Как бы там не было по пистолетам, а переучивать высокие ЛВЛ как то не хочется.

Уже предлагалось на выбор игроку иметь возможность понизить ненужные умелки и тем самым выучить третью умелку, что мешает это сделать непонятно, а вот легкий стволик типа пистолетика иметь с собой вовсе не плохо, тем более Что на ауке пистолетов валом а цены на них смешные. Так как данный вид оружия не востребован.

А по теме что то мне кажеться у админов ума не хватит сделать так что бы беретта стрелять могла только 5 раз, что то у них забажит и будет к примеру на первом ходу выстрелил 3 раза, а на втором на все 7 хватит, ну или что то типа того. Тут очень сложно будет, они до сих пор не могут шлемак придумать для фей и танков так как данная броня занимает три слота в экипировке.

• 0

#8 Макс Ларионов

Макс Ларионов

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • МестоположениеUkraine, Donetsk

Отправлено 07 Март 2014 - 03:16

Как бы там не было по пистолетам, а переучивать высокие ЛВЛ как то не хочется.

Я думаю, это не самая страшная проблема. 

Я помню момент, как меня выносила берета то ли на штурме МЗ то ли в трускиле, не помню. Факт в том, что диапазон был 16-20, я был в 25 сете, безстрашный перец. И тут беретта... 20% дамага, без промахов, 5 выстрелов и я труп. Если реализуют предложение Фрилансера, я первый побегу в тир перекачивать всех тяжей и автошников в лёгкое оружие, ибо убить за ход полностью здорового типа а потом ещё и 2 водки с мясом сожрать при необходимости, фактически отхилившись полностью... Ну господа это супер круто (Кто не понял - согласно формуле Фрилансера на 5 выстрелов беретты мы тратим 5*2=10 ОД и 5 ОД у нас в свободном полёте) :)

• 1

#9 Fakt

Fakt

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 04:52

предложение отличное. даже если это станет "имбой" да и пусть. когда то была имбой связка даль-тяж когда то тяж метла когда то метла-даль. так почему бы  не начать эту метла-легкое? даль-легкое? при любых раскладах это внесет самое главное РАЗНООБРАЗИЕ. что до килла с 5раз, то шмальнуть  3 раза надамаженным 74м=труп. не отхилишся? да пичалька. но снесеш.

а с оберегом 2 грены+узи+водка. и снес и хильнулся. в сносе перса (имея в виду затратные виды боев типо штурма) возможность снести "по дамагу" отличная и так. проблема снести по рандому) саба туда саба сюда рпг в стену и т.д.

песты таким образом измененные только оживят игру. и на картах допустим типа стена+бункер  не будет создаватся ситуации при равных игроках "кто полез тот и труп" будет возможность без потерь оттанковать теми же береттами. 2е с уходом в безопасное расстояние по выстрелу-два третий на добивку четвертый на подстраховку с тем же рпг перестроился. вариантов тыщи вместо сегоняшнего "кинул сабу второй кинул третий в стену= все трое легли".

• 1

#10 Lene

Lene

Капитан

• Разработчики
  • 185 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 13:04

Да, предложение интересное. Узнаю о технической возможности подобной реализации и отпишу в теме. Мне такой вариант нравится... Может можно основываясь на од весь баланс оружия переделать. Подумаем  :)

• 5

#11 Freelancerr

Freelancerr

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 13:59

Мне такой вариант нравится... Может можно основываясь на од весь баланс оружия переделать. Подумаем  :)

Приятно видеть ответы разработчиков в темах!

Но все таки поосторожнее нужно с балансом всего остального оружия на основе изменения ОД. Можно сильно наломать дров.....

• 0

#12 Абдуразак Абдуразаков

Абдуразак Абдуразаков

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 19:06

Как приятно видеть что Разработчики начали прислушиваться к игрокам. Ото игнорили да игнорили. Ну некоторым пухам нечего трогать ненадо) Вот только поизменять бы характеристики оружием которыми не играют вовсе. Хотелось бы видеть авто на штурмах хотя бы) 

• 0

#13 Вадька Василевский

Вадька Василевский

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • МестоположениеПитер:)

Отправлено 08 Март 2014 - 02:21

берета на 16-20 не хуже бизона

• 0

#14 Вадька Василевский

Вадька Василевский

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • МестоположениеПитер:)

Отправлено 08 Март 2014 - 02:22

а вот в мо да...бизон не хуже спаса))

• 0

#15 Абдуразак Абдуразаков

Абдуразак Абдуразаков

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 02:37

Бизон по круче п-90. Чисто из за бизона буду перекачивать умелки персам. дурная вещь)

• 0

#16 lem3uk

lem3uk

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Местоположение-Как дела? -Все русский рэп.

Отправлено 08 Март 2014 - 02:43

Бизон по круче п-90. Чисто из за бизона буду перекачивать умелки персам. дурная вещь)

Потом введут п91313,и снова будешь перекачивать.Потом введут ключ с радиацией +50% к урону,и тд.И ты будешь все время качать?

• 0

Мои панчи молния - ведь они ниже пояса (с)
Доброе альтер-эго флудера

#17 Massemord

Massemord

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 14:36

не обязательно новый вариант баланса вливать сразу в игру, можно на такие случаи тестовый сервак открывать.

• 0

#18 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • МестоположениеНик в игре Chaos6789.

Отправлено 09 Март 2014 - 01:54

Бизон не во всем круче п90. Дальность на 1 меньше! А в упор лезть с пестом можно только в МО авось у врага нет спаса или ак или узи. Есть предложение перевести узи в класс легкое. Нормальный автомат ... для пистолета) Заодно и чуть реже будет счастье автошнику в МО. Тоз 34 убрать из игры или сделать из него нечто другое. Например дико рандомящий (точность 20%...) Тоз 84, с чуть завышенным уроном. Насчет од-так а что если сменить оружие с пистолета или же сменить пистолет на пистолет? Вся механика пойдет кувырком. Насчет ле сетов. Как вам идея чуть их понерфить так. 3 части сета-перк Шадоу дает только 100% попадание 1 пули, но не дает вообще защиты от критов. 2 части сета-перк дает защиту от критов в 3/4 возможных случаев (он впрочем и сейчас вроде как в 1 из 20 случаев крит пропускает...). Это повысит ценность жетонов. Можно, впрочем, убрать этот 10% бонус к броне, но он как то дает ощущение "сета". Броню шлема мео снизить на 3 или 4 единицы, это СЕ, а не ЛЕ вещь и не должна быть столь выгодной.
  • 0

Ник в игре Chaos6789.Игру бросил. Надолго ли? Скорее всего да.

#19 Freelancerr

Freelancerr

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 20:19

Да, предложение интересное. Узнаю о технической возможности подобной реализации и отпишу в теме. Мне такой вариант нравится...

Lene, что там разработчики то говорят?

• 0

#20 Freelancerr

Freelancerr

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 17:28

Как бы вопрос остается.

• 0

0 посетителей читают эту тему