Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Искоренение ловли рейдеров/защиты на респауне

• Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#21 SoberatelDush

SoberatelDush

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 13:50

Одним из решений проблемы мне видится отдача приоритета первого хода рейдеру. То есть другими словами, чтобы рейдера кидало на карту только в тот момент, когда настаёт его очерёдность хода. И для защиты сделать тоже самое.

Боюсь что в данном случае рейдера будут ловить у лифта, где собственно легче всего прятаться добытчику. Стратегии буду придумываться под любые стили игры. Это нормально.

• 0

#22 Lucky86U

Lucky86U

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 14:33

уберите вообще понятия рейдет и добытчик, поставьте ящик с буром на середину, и пусть 2 игрока входят в шахты одновременно, кто первый до бура дойдет, тот и копатель... а другой пусть гоняется за ним. Ох чувствую, ща копатели меня заминусуют))

Насчёт минуса ты прав, тут даж не сомневайся. Твоё предложение не учитывает тех у кого нет пригодного шмота, 

для эффективного боя. Не учитывает ночную добычу, не учитывает новичков и главное, оно не учитывает основной цели создания шахты.

• 1

Не понимаю людей, которые даже печатают с матом.

Играл в ТИО, да забросил. :unsure:

#23 dmitrozx

dmitrozx

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 14:41

рейдер имеет огромное преимущество в том, что шахта уже несколько почищена....

Добытчик имеет самое главное преимущество в шахте - он контролирует карту и знает где остались мобы, а где нет.

безусловно, но если он не сидит на респе (предположим), то при заходе рейда он не будет знать, где собственно, рейдер очутился. а если рейд очутился там, где уже чисто, то это преимущество сводится к нулю.

• 0

#24 Lucky86U

Lucky86U

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 14:48

Добытчик имеет самое главное преимущество в шахте - он контролирует карту и знает где остались мобы, а где нет.

безусловно, но если он не сидит на респе (предположим), то при заходе рейда он не будет знать, где собственно, рейдер очутился. а если рейд очутился там, где уже чисто, то это преимущество сводится к нулю.

Да и мобов бывает мало. Один моб и всё, эт не преимущество а идиотизм.

• 0

Не понимаю людей, которые даже печатают с матом.

Играл в ТИО, да забросил. :unsure:

#25 BopbIxBx3akoHe

BopbIxBx3akoHe

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 15:04

Предлагаю убрать возможность встречи добытчиком рейдера на его респе, а также рейдером защитника на респе защиты. 

У добытчика есть одно огромное преимущество - он сбегает просто, 4 хода не хватает чтобы дойти до лифта, если закидывает на дальнюю респу. 

Ну вот, очередной нубо-рейд, жалуется на ловлю на респе и делает нубо-предложения. У меня к тебе вопрос, малышь: А что, рейдер страдать не должен? Ловля на респе один из тактических ходов, от которого нельзя избавится до тех пор, пока есть респы и шахты.

Автор темы нуб и опозорился. -_- 

Ловля на респе один из тактических ходов... просто нет слов!

ты это расскажи защитнику, когда он делает свой первый ход одним полудохлым фриком, после моего "гениального" тактического приема)))

• 1

#26 Massemord

Massemord

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 16:48

вот только с рейдером и получается иногда сразиться. Или когда защита заходит, но это редкость...

и вообще, тему я создал не для того, чтобы обсудить меня, а высказываю свое мнение по улучшению игры

мм.. нравится, когда тебя обсуждают? :huh:

• 0

#27 Massemord

Massemord

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 16:50

уберите вообще понятия рейдет и добытчик, поставьте ящик с буром на середину, и пусть 2 игрока входят в шахты одновременно, кто первый до бура дойдет, тот и копатель... а другой пусть гоняется за ним. Ох чувствую, ща копатели меня заминусуют))

да ты и правда бессердечный Рамзан какой-то :blink:

• 0

#28 SergAsd

SergAsd

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 17:20

На момент установки бура в третью лунку, шахта процентов на 90-100 очищена от мобов. В чем преимущество копателя?  

Рейд за очень редким исключением на голову сильнее лопаты - и по уровню, и по шмоту, и по вооружению, и по бойцам. Лопата идет за кристаллами. Соответственно,  в основном легко вооружен, поскольку рассчитывает вытащить полный бур. Редчайшие исключения, когда зайдя в защиту, встречал у копателя два  РПГ.  Что-то изменить в нынешней ситуации - удавить добычу. ПРОТИВ.

• 0

#29 BopbIxBx3akoHe

BopbIxBx3akoHe

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 17:39

вот где здесь тактика?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  3.png   712,05К   69 Количество загрузок

• 0

#30 dmitrozx

dmitrozx

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 18:15

вот где здесь тактика?

как где? он встал хорошо (на самом деле не ахти встал, слешем только двоих заденет)

• 0

#31 SergAsd

SergAsd

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 18:26

Прикинь, как рыдают новички, столкнувшись в шахте с твоими шреками ))) Как клянут твою тактику и тебя вместе с ней! :D

• 1

#32 BopbIxBx3akoHe

BopbIxBx3akoHe

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 18:34

вот где здесь тактика?

как где? он встал хорошо (на самом деле не ахти встал, слешем только двоих заденет)

в этот раз он никого не заденет, ход не его... но смысла в таких "тактических" боях я не вижу

• 0

#33 BopbIxBx3akoHe

BopbIxBx3akoHe

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 18:35

Прикинь, как рыдают новички, столкнувшись в шахте с твоими шреками ))) Как клянут твою тактику и тебя вместе с ней! :D

в 4 шахте новички? ты там хоть одного видел?

• 0

#34 dmitrozx

dmitrozx

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 21:01

вот где здесь тактика?

в этот раз он никого не заденет, ход не его... но смысла в таких "тактических" боях я не вижу

Смысл есть - если он тебя не поймает на респе, то ему придется  где то тебя ловить на слэш, но каким макаром, я даже представить не могу, ибо тяжко это, так как дается всего 7 од на подход к противнику, а ежели не снесет со слеша и такой то матери хоть одного твоего, то ты его шрека снесешь без труда - как я вижу, у тебя есть степы, значит 5-6 (с учетом риска промаха) гвоздей ему гарантировано, а там и даль добьет его. Добытчик не может без кувалды, так как фриков же надо раскидывать, но в борьбе против рейдера это обуза. Единственный способ использовать кувалду против рейда эффективно - подсиживать на респе. И не надо рассказывать про всякие чудеса, когда кувалда реально помогала в прямом бою с рейдом - это все очень редкие случаи. В большинстве боев кувалда и меч против рейдера - обуза. А ведь добытчику же надо как то выносить рейд. Вот он и выносит, как может.

• 0

#35 JaKKsOn

JaKKsOn

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 21:09

Чёткую цитату у кого то  прочитал давненько----Ходишь в рейд-будь готов умереть на респе!!

• 0

#36 shelter

shelter

Майор

• Модераторы
  • 822 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 21:21

Лопата идет за кристаллами. Соответственно,  в основном легко вооружен, поскольку рассчитывает вытащить полный бур.

Я и не знал, что нынче добытчик такой наглый стал.

В мои времена (когда ходил в шахты), считалось счастьем выкачать хотя бы одну лунку не нарвавшись на рейд.

• 0

Spoiler

#37 Ukur

Ukur

Экстремист

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 322 сообщений
  • Местоположениейорум

Отправлено 14 Март 2014 - 03:26

Насчёт минуса ты прав, тут даж не сомневайся. Твоё предложение не учитывает тех у кого нет пригодного шмота, 

для эффективного боя. Не учитывает ночную добычу, не учитывает новичков и главное, оно не учитывает основной цели создания шахты.

Скажи мне, уважаемый, какова-же основная цель создания шахты? А то я все никак понять не могу, может она была создана специально для новичков, или для тех, у кого нет пригодного шмота? может для того чтобы нубы там обогащались, выкапывая кристаллы? может шахты сделаны для игроков, которые хотят заработать на шмот не вливая? а может просто для задротов, которые любят играть против тупых мобов? Если так, то... зачем тогда рейдер?

• 1
Пришел, увидел, нафлудил!
UEnrbDW.gif
"Буду очень признателен если кто то из вас пожалуется на него в ВК" © IND

#38 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • МестоположениеНик в игре Chaos6789.

Отправлено 15 Март 2014 - 10:33

Если дать рейду такой ход будет ловля добытчика. Нуб и автор, и ему сочувствующие.
  • 0

Ник в игре Chaos6789.Игру бросил. Надолго ли? Скорее всего да.

#39 BopbIxBx3akoHe

BopbIxBx3akoHe

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 11:43

вот еще один пример тактического мастерства))) кстати, когда на респе не ловит, то весело сливается мобам...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  5.png   793,92К   51 Количество загрузок

• 0

#40 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • МестоположениеНик в игре Chaos6789.

Отправлено 15 Март 2014 - 13:54

Ты прав. Шахты для обогащения. Рейд может быть и нужен , но и без него неплохо. Кстати зачем новичка называть нубом если у него просто нет шмота. А если он вдруг завалит рейда кто тогда нуб ? Поплачу что ли вместе с вами слабых ногебать не выходит рейду печаль беда и респоловля.
  • 0

Ник в игре Chaos6789.Игру бросил. Надолго ли? Скорее всего да.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых