Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

новая стыковка боев и баланс по рангам

• Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#21 Fortress

Fortress

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 19 Июль 2014 - 23:44

Да, соло игру тут убили, хотя обещали одиночек не забывать.

Жду ПВЕ , а дальше посмотрим.

• 1

#22 m2trojan@gmail.com

m2trojan@gmail.com

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 07:03

чёт лажу какуюто двигают админы по баллансу ... пример 4 моих перса 3-4-6-6 уровня и 8 ранга и соперник 6-7-8-8 уровень 10 ранг и у обоих боты 7 ранг 6 уровень ... балланс я смотрю идеальный учитывая что 10 ранг с ласт пухами и за 1н "шквальный огонь" валят или за 3 гренки

• 1

#23 Лотеса

Лотеса

Генерал

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 115 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 13:29

пример 4 моих перса 3-4-6-6 уровня и 8 ранга и соперник 6-7-8-8 уровень 10 ранг и у обоих боты 7 ранг 6 уровень ... балланс я смотрю идеальный учитывая что 10 ранг с ласт пухами и за 1н "шквальный огонь" валят или за 3 гренки

10 ранги с 7 рангами стыковать не должно, если вас все же так состыковало, то необходимо после боя отправить сообщение об ошибке.

Кроме этого могу добавить, что в одном из следующих обновлений будет изменена система стыковки битв.

• 0

#24 Memmo

Memmo

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 13:47

Долго изучал наполнение боев. Теперь уже точно могу сказать, что очень часто идет разброс между игроками в два ранга. Происходит это потому, что исходным построителем становятся боты.

Пример:

Состав                                    баланс

Игрок №1   6 ранг           |           +1

Боты          5 ранг           |             0

Игрок №2   4 ранг           |            -1

• 0

#25 Dan911

Dan911

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 18:31

Ранги то ладно, но вот меня с 2 солдатами в соло постоянно бросает к игрокам с 4 бойцами в отряде. Остальные боты, а у опытного игрока 1 солдат равен 2-3 ботам.

По сути это бой без шансов на победу, ведь и уровни самих бойцов у врага выше, а значит смысла тратить время на такой бой нет (при поражении опыта в 2-3 раза меньше даже если активно играл).

В итоге ливаю из такого боя просто потому что времени жаль.

Почему не сделать сбалансированный поиск до результата? Я лучше подожду 10 минут адекватного соперника чем буду 20 минут всасывать без шансов на выигрыш.

• 0

#26 Денис Ламтюгов

Денис Ламтюгов

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 22:36

Почему не сделать сбалансированный поиск до результата? Я лучше подожду 10 минут адекватного соперника чем буду 20 минут всасывать без шансов на выигрыш.

Согласен с вами на все 100 процентов, я новенький и печалит меня и отвращает от игры тот факт, что меня как кинет против опытного игрока с 4-мя бойцами и 6-ым уровнем  пехоты. И я такой с двумя бойцами и вторым уровнем бойцов,  Мало того, что тактически ему играть легче имея под управлением больше единиц - но это еще ладно можно и голову включать и не подставляться, маневрировать так сказать НО бесит то, что в дуэльной перестрелке  у меня нет шансов ибо моих промахов будет 60-70% его же пехота 6го уровня мажет от силы 20-30% . Сидишь и думаешь то ли лыжи не едут то ли...

• 0

#27 Terminator3

Terminator3

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 23:31

Замечу ещё один нюанс,да более сильных бойцов бросает к более слабым(то есть к ботам),вот и получается что я к примеру со своими наемниками должен драться против 8 противников,т.к. боты достали бегать и не стрелять,даже в полумертвых врагов,вот где поносишь разработчика почем зря)))

Только что провел бой против 8 людей,своими 3 бойцами,убил 7 врагов(когда все боты мои умерли)!

Ах да 8-го не боты убили как вы подумали, нет он от меня нычковался и проиграл по очкам)))

• 0

#28 Dan911

Dan911

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 13:46

Балансеру нужно учитывать нее только ранг, но и уровни и количество живых игроков.

Меня с парой балбесов первого уровня кидает к людям которые за счет того, что раньше опыта падало в разы больше отожрались и бегают на первом ранге солдатами 7-8 уровней. Их еще и больше обычно на 1-2 живых в комнаде )

• 0

#29 BlackBerkut

BlackBerkut

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 17:09

сегодня меня закинуло (6 ранг 4 перса) в бой где еще 3 игрока на 8м ранге у каждого 4 перса!!!! вопрос как так???? срочно меняйте балансер, его настройки!!!! мне пофига на него, но новичкам это отбивает желание играть!!!!! 

Балансеру нужно учитывать нее только ранг, но и уровни и количество живых игроков.

Меня с парой балбесов первого уровня кидает к людям которые за счет того, что раньше опыта падало в разы больше отожрались и бегают на первом ранге солдатами 7-8 уровней. Их еще и больше обычно на 1-2 живых в комнаде )

уровни ни так сильно заметны! если играешь хорошо! а вот вооружение и броня дают много преимуществ! но я с тобой согласен надо ограничение и по уровням вводить! (т.к. точность разная и здоровье не то, + еще уворачиваются более прокачанные чаще))))))  Но это будет потом! после большего количества онлайн игроков и когда уберут ботов!!!

• 0

#30 Terminator3

Terminator3

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 18:45

сегодня меня закинуло (6 ранг 4 перса) в бой где еще 3 игрока на 8м ранге у каждого 4 перса!!!! вопрос как так???? срочно меняйте балансер, его настройки!!!! мне пофига на него, но новичкам это отбивает желание играть!!!!!

Думаю в вашей команде были игроки как минимум 7-го ранга)))

• 0

#31 BlackBerkut

BlackBerkut

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 05:37

нет была пати 2 игрока 8го ранга по 4ре перса и мне в помощь дали так же 1го игрока 8го ранга 4ре перса!!!!!! то что у них была пати игроки сами написали!

• 0

#32 Storm

Storm

Капитан

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:37

нет была пати 2 игрока 8го ранга по 4ре перса и мне в помощь дали так же 1го игрока 8го ранга 4ре перса!!!!!! то что у них была пати игроки сами написали!

если все так как пишешь, это баг получается, у тебя 6*4+8*4=56 а у них 8*8+4(за готовое пати)=68 разнится 12, так стыковать по новой формуле не должно, если в стате игры остался бой (максимум 20 боев сохраняется) и делал скрины подавай баг репорт из игры - так будет эффективнее

• 0

#33 kupecpro

kupecpro

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:13

Играю на 13 ранге и бывают вот такие стыковки

Команда Альфа                 Команда Браво

Игрок 13 ранг                     Игрок 11 ранг

Бот 12 ранг                        Бот 12 ранг

------------------------------------------------------

Итого 100                         Итого  92

Разница 8, вроде как по правилам

Но дисбаланс существенный

Может стоит поправить баланс?

• 0

#34 Terminator3

Terminator3

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:37

Что то я не пойму где баг,или я что то пропустил?

Раньше отсчитывало +1/-1 от самого крутого бойца по рангу,у ТС был один боец 8 ранга,соперники тоже 8 ранга где косяк?

Хотя сегодня сам играл 3 персами 7 ранга,хотя остальные все были 5 ранга)))

• 0

#35 Terminator3

Terminator3

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:42

Сегодня уже я был в роли лоха которого с 7 рангом подкинула к  4 пацанам 9 ранга и 8,напарник тыл 8 ранг и пару ботов.результат плачевный хоть и завалили мы 4 крутышек.

Да гранатометчики здесь звериные против них не попрешь,даже если разрыв в ранг,а в два ....)))

• 0

#36 Storm

Storm

Капитан

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:33

Что то я не пойму где баг,или я что то пропустил?

Раньше отсчитывало +1/-1 от самого крутого бойца по рангу,у ТС был один боец 8 ранга,соперники тоже 8 ранга где косяк?

Хотя сегодня сам играл 3 персами 7 ранга,хотя остальные все были 5 ранга)))

http://forum.ggeek.r...5-июля/?p=58842

Изменения

Внесены изменения в систему автостыковки:
1. Учитывается сила команд в сумме рангов всех бойцов в команде.
2. Разница в сумме рангов двух противоборствующих команд не может превышать 8.
3. Боевая группа, заранее и полностью укомплектованная 8 бойцами, имеет модификатор +4 к сумме рангов. Т.е. подыскивая ей противника, система считает, что сила этой команды = (сумма рангов всех бойцов+4).

BlackBerkut, on 26 Jul 2014 - 18:09, said:snapback.png

Вот из всего этого и следует что это баг: 6*4+8*4=56 а у них 8*8+4(за готовое пати)=68 разнится 12

• 0

#37 m2trojan@gmail.com

m2trojan@gmail.com

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 15:31

прочитал в изменениях что разница в сумме рангов двух противоборствующих команд не может превышать 8 и непонял причём тут 8 если разница в процентах считается а не в восмёрках ?!?!  Считаем вместе : 10 ранг 4 перса - 8 ранг 4 перса (боты тупые их несчитаем) ... получаем 40 против 32. теперь выщитываем разницу в процентном соотношении (Y/X*100) и получается что 32 это 80% от 40 !!! РАЗНИЦА  20% ... ну и что все до сих пор считают что 20% это норма? ... это не жалкая 8ка использованная лишь для отвода глаз ЭТО ЦЕЛЫХ 20% РАЗНИЦЫ.... Уважаемая администрация игры народ требует разъяснений столь дикого дисбалланса в игре!!!

• 0

#38 Лотеса

Лотеса

Генерал

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 115 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 14:40

прочитал в изменениях что разница в сумме рангов двух противоборствующих команд не может превышать 8 и непонял причём тут 8 если разница в процентах считается а не в восмёрках ?!?!  Считаем вместе : 10 ранг 4 перса - 8 ранг 4 перса (боты тупые их несчитаем) ... получаем 40 против 32. теперь выщитываем разницу в процентном соотношении (Y/X*100) и получается что 32 это 80% от 40 !!! РАЗНИЦА  20% ... ну и что все до сих пор считают что 20% это норма? ... это не жалкая 8ка использованная лишь для отвода глаз ЭТО ЦЕЛЫХ 20% РАЗНИЦЫ.... Уважаемая администрация игры народ требует разъяснений столь дикого дисбалланса в игре!!!

Здесь приводится описание текущего механизма автостыковки. Добавлю, что первоначально происходит поиск противников равных по силе, а уже в случае отсутствия таковых применяется данный механизм. Могу сказать, что это не финальный вариант и в будущем автостыковщик еще будет меняться.

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых