Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Обновление. Тяжелая пехота

Новости Обновление Affected Zone Tactics

• Please log in to reply
71 ответов в этой теме

#1 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:06

azt-news-heavy-assault.jpg

Дорогие друзья.

Рады представить вам новую версию Affected Zone Tactics. В ней вас ждет второй класс персонажей – Тяжелая пехота, измененный алгоритм формирования ранга, полностью переработанный экран экипировки отряда и множество других изменений. В связи с выходом обновления игровой сервер некоторое время будет недоступен.

ТЯЖЕЛАЯ ПЕХОТА

Тяжелая пехота – второй доступный в игре класс, представленный тяжеловооруженными бойцами в мощной броне. Наемники этого класса отличаются великолепной защитой от урона и неплохим вооружением, однако ради этого приходится жертвовать мобильностью, незаметностью и обзором. Также они не способны занимать сидячие укрытия. Цели тяжелых пехотинцев на поле боя – прорыв к ключевым точкам, удержание позиций и концентрация вражеского огня на себе.

azt-heavy-assault-screen-small.jpg

На первом этапе будет доступно две специализации Тяжелой пехоты – пулеметчик и гранатометчик. Представленные образцы основного вооружения немного мощнее, чем у штурмовой пехоты, но в целом отличаются не сильно, чего не скажешь о броне. В качестве дополнительного вооружения тяжелые пехотинцы используют дробовики.

ЭКРАН ОТРЯДА

Представляем вашему вниманию полностью переработанный экран отряда. Мы отказались от окна экипировки, и теперь все манипуляции с бойцами производятся непосредственно на экране отряда. Здесь отображаются все наемники, находящиеся в текущем отряде.

azt-new-squad-screen-1.jpg

Выбрав бойца, появится интерфейс с информацией о нем, слотами экипировки и рюкзаком. Для экипировки достаточно щелкнуть по слоту и выбрать подходящий предмет из представленного списка. Переключение рангов осуществляется также как и раньше – из выпадающего списка. А управление рюкзаком по-прежнему производится в окне обслуживания.

azt-new-squad-screen-2.jpg

Для переключения между бойцами можно использовать стрелки слева и справа от бойца, а для возврата к отряду просто нажмите клавишу Esc.

ФОРМИРОВАНИЕ РАНГА

Алгоритм формирования ранга был значительно переработан с учетом мнений игроков. Если прежде ранг бойца считался по предмету с максимальным рангом, то теперь он определяется исходя из среднеарифметического значения ранга трех предметов: брони, основного и дополнительного оружия.

azt-rank-equipment.jpg

При этом действуют ограничения на разницу в рангах экипируемых предметов.

• Предмет 1-2 ранга – разница в 1 ранг
  • Предмет 3-4 ранга – разница в 2 ранга
  • Предмет 5-10 ранга – разница в 3 ранга
  • Предмет 11-15 ранга – разница в 4 ранга

1. При экипировке первого предмета определяется диапазон рангов для других предметов, которые можно экипировать. Например, взяв оружие 6 ранга, можно экипировать броню только с 3 по 9 ранг.

2. При экипировке второго предмета, диапазон уточняется. Например, взяв к оружию 6 ранга пистолет 5 ранга, доступный диапазон для последнего предмета станет 4-7.

3. Третьим экипируется предмет, входящий в этот уточненный диапазон. В нашем примере это броня 4-7 ранга.

Если снять какой-либо предмет, диапазон рангов будет заново пересмотрен.

Таким образом, вариаций экипировки в пределах этих диапазонов остается более чем достаточно, и каждая вариация будет давать в итоге соответствующий ранг, который вы определяете самостоятельно.

Внимание! После обновления все шаблоны рангов будут обнулены, а экипированное снаряжение перемещено на склад.

СМЕНА РАНГА ОТРЯДА

Добавлена возможность одним щелчком мыши менять ранг всего отряда. Для этого необходимо, чтобы данный ранг имелся в шаблоне каждого бойца. Если такового не будет, этот боец будет убран в резерв, и вы сможете настроить ему ранг самостоятельно. Также если не будет хватать какой-либо экипировки для определенного ранга, будет предложено докупить ее.

azt-squad-rank-change.jpg

Таким образом, постепенно настраивая ранги для каждого бойца, впоследствии вы сможете быстро и легко переключать ранг всего отряда буквально одним движением.

ТРАЕКТОРИЯ ПОЛЕТА ГРАНАТЫ

Траектория полета гранаты и радиус поражения от взрыва стали более заметными и получили новое визуальное представление.

azt-new-grenade-tracer.jpg

ФОРМА НАЕМНИКА

Был изменен внешний вид наемников без брони, теперь они выглядят так:

azt-new-starter-armor.jpg

ПРОЧИЕ ИЗМЕНЕНИЯ

• Теперь боец может видеть из-за укрытия.
  • Изменены уровни боев во время стыковки для первых четырех рангов. Диапазон уровней боев для отрядов 1-4 ранга снижен с 3 до 2.
  • Балансировочные очки больше не учитываются во время стыковки, в расчет идет только средний балансировочный ранг отряда.
  • Время ожидания сбалансированной стыковки снижено до 2,5 минут.
  • Теперь боты экипируются в ранг, соответствующий рангу битвы (среднему рангу отряда).
  • Минимальное необходимое разрешение экрана для корректного отображения интерфейса – 1280х800.

ИСПРАВЛЕНИЯ

• Исправлены радиусы взрыва гранат и гранатометов.
  • Исправлено исчезновение врага при попадании в него на дистанциях предельной видимости.
  • Исправлена невозможность использования оружие, если не было посещено «Обслуживание» и не нажата кнопка «Применить».
  • Исправлено описание способности «Упреждающий огонь».
  • Исправлена иконка способности «Упреждающий огонь».
  • Исправлено появление надписи «Убийство» над персонажем, который не виден противнику.
  • Исправлена модель винтовки HK 417.
  • Исправлено описание премиумного усовершенствованного нанофиксатора.

Напоминаем, что при обнаружении ошибок в игре, следует сообщать в раздел форума Сообщения об ошибках, предварительно ознакомившись с Правилами составления отчетов.

• 7
База знаний Affected Zone Tactics
Сообщайте об ошибках сюда: Affected Zone Tactics

Наши социальные сообщества
AZT-icon-small.pngVK.pngFB.pngTW.pngYT.png

#2 Илья Соколов

Илья Соколов

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:25

неплохо...-)неплохо бы написать время, когда заработает сервак-)

• 0

Владимир Шерстнёв

Вообщем-то я парень недалёкий, но неплохой.

#3 xflash

xflash

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:27

неплохо...-)неплохо бы написать время, когда заработает сервак-)

Ага, согласен. Напишите пожалуйста время запуска сервака!

• 0

#4 Лотеса

Лотеса

Генерал

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 115 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:29

Запланированное время завершения технических работ 14:00

• 2

#5 varvar1610

varvar1610

Капитан

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:29

замечательно) только после работы пришел, думал пару боев пробежать и спать. А теперь какой нафиг спать? 

• 2

Varsan(Саня)

-Как ЭТИМ вообще можно играть?!
-да ладно, да ты посмотри на его УРОН!!!1111
© из закрытого чата Ветеранов АЗТ

#6 KorolevichTI

KorolevichTI

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Местоположение33регион

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:30

Артисты мать вашу  !!!...зачем такие сложности ? не купишь тяжа ....

• 0
На златом крыльце сидели Царь, царевич, король, королевич Сапожник, портной, картёжник, блатной Иуда и Ной, приезжий и коренной Не совсем хороший и не сказать, что плохой
Избранный и изгой, кто-то сидел спиной Умный и тупой, буйный и спокойный Здравый и отстойный, ещё какой и никакой Крестьянин и ковбой и мы с тобой......

#7 Лотеса

Лотеса

Генерал

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 115 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:52

На данный момент пункт вербовки обновляется каждые пол часа и при каждом обновлении добавляются новые бойцы Тяжелой пехоты.

• 0

#8 KorolevichTI

KorolevichTI

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Местоположение33регион

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:05

На данный момент пункт вербовки обновляется каждые пол часа и при каждом обновлении добавляются новые бойцы Тяжелой пехоты.

хочу понять  причину и назначение этой сложной и длительной процедуры...

• 0
На златом крыльце сидели Царь, царевич, король, королевич Сапожник, портной, картёжник, блатной Иуда и Ной, приезжий и коренной Не совсем хороший и не сказать, что плохой
Избранный и изгой, кто-то сидел спиной Умный и тупой, буйный и спокойный Здравый и отстойный, ещё какой и никакой Крестьянин и ковбой и мы с тобой......

#9 KorolevichTI

KorolevichTI

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Местоположение33регион

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:56

поиграл часик пока сервер перегружается  скажу :  ВЫ  отлично все сделали обнова ШИКАРНА !!! Проделали отличную превосходную работу !!! СПАСИБО !!!

там баланс то да се ,всё фигня подправите если  что ...но  вы учли многие наши пожелания и предложения за это Вам огромное  СПАСИБО...!!!

• 1

#10 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 15:14

KorolevichTI, спасибо и вам за теплые слова.

• 0

#11 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 15:15

хочу понять  причину и назначение этой сложной и длительной процедуры...

На самом деле список наемников обновляется еще и тогда, когда количество становится ниже определенного значения. Но это - устаревший механизм, недостатки которого всплыли лишь сейчас, во время такой востребованности тяжелых пехотинцев. Уже исправили после перезагрузки сервера. Теперь тяжелой пехоты хватит всем.

• 0

#12 varvar1610

varvar1610

Капитан

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 15:36

в общем впечатления пока положительные в основном. 

Да, немного страдает мобильность у ТП. надо привыкать, что они не смогут бегать наравне с Штурмовиками. Зато перезаряжаться можно раза 2 за бой. и хватит. 

По броне пока что-то непонятное. Внятного впечатления нет. Но и то пока потому, что пистолеты слишком дикие. Только что в бою пистолет за два выстрела почти снес пулеметчика ТП,несмотря на то что тот был за красным укрытием(пол щита).

Зато порадовали дробовики. Не пистолеты канеш, но вблизи очень приятны в использовании. Пока уступают пистолетам на начальных рангах( у тех есть очереди). 

• 0

Varsan(Саня)

#13 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 16:10

Только что в бою пистолет за два выстрела почти снес пулеметчика ТП,несмотря на то что тот был за красным укрытием(пол щита).

Кстати, ТП не могут занимать сидячие укрытия (в половину щита), только стоячие. Добавил об этом в новость.

• 0

#14 Илья Звягин

Илья Звягин

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • МестоположениеРоссия

Отправлено 04 Апрель 2014 - 16:41

Сейчас пойду тестировать. 

В апдейтер добавьте, пожалуйста, информацию о весе всего обновления. Это будет полезно тем, кто пользуется 3G модемами.

• 0

Sever из клана Pelmeshki 

#15 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 17:03

Сейчас пойду тестировать. 

В апдейтер добавьте, пожалуйста, информацию о весе всего обновления. Это будет полезно тем, кто пользуется 3G модемами.

Размер небольшой - не более 15 мегабайт.

• 0

#16 blakwarior

blakwarior

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 17:52

Блин всё хорошо но одна проблема с рангами, конешно не сильная но все равно, я одел броню 11 уровня автомат 9 а из пистолетов  у меня тока берета 5 уровня я в принцепе не хотел дальше пистолеты качать потому что берета как мне кажется лучше для меня но из за этого у меня получается просто нет выбора или ходить без пистолета(((! 

• 0

#17 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 18:01

Блин всё хорошо но одна проблема с рангами, конешно не сильная но все равно, я одел броню 11 уровня автомат 9 а из пистолетов  у меня тока берета 5 уровня я в принцепе не хотел дальше пистолеты качать потому что берета как мне кажется лучше для меня но из за этого у меня получается просто нет выбора или ходить без пистолета(((! 

В данной ситуации вам нужно обязательно накопить на пистолет более высокого ранга. Ограничения по рангам сделаны именно для того, чтобы не было огромной разницы в экипировке, когда надевается топовая броня и, допустим, оружие 1 ранга.

• 0

#18 varvar1610

varvar1610

Капитан

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 18:25

Кстати, ТП не могут занимать сидячие укрытия (в половину щита), только стоячие. Добавил об этом в новость.

то то я смотрю эти укрытия не сильно помогают ))

• 0

Varsan(Саня)

#19 blakwarior

blakwarior

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 18:28

В данной ситуации вам нужно обязательно накопить на пистолет более высокого ранга. Ограничения по рангам сделаны именно для того, чтобы не было огромной разницы в экипировке, когда надевается топовая броня и, допустим, оружие 1 ранга.

А в дальнейшем это изменится или так и останется?

• 0

#20 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 18:38

А в дальнейшем это изменится или так и останется?

В дальнейшем просто нельзя будет изучить оружие определенного ранга пока не изучена соответствующая броня или пистолет, так что таких ситуаций не будет.

Например, прежде чем изучать М14 нужно хотя бы начать изучение брони CAPP и завершить изучение второго пистолета.

• 0

Читать еще на тему: Новости, Обновление, Affected Zone Tactics

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых