Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Training Center ver 0.2-Обсуждение

Проект первая помощь

• Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#1 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • МестоположениеНик в игре Chaos6789.

Отправлено 02 Май 2014 - 13:25

Прошу все дальнейшее обсуждение деятельности центра вести здесь. Также хотелось бы все, после фразы-прием закрыт-перенести сюда же. но к сожалению-попросить модератора личным сообщением напрямую не получается. А то главную страницу не видно,  хотя она наиболее полезна новичкам.

Заранее спасибо за понимание.

• 1

Ник в игре Chaos6789.Игру бросил. Надолго ли? Скорее всего да.

#2 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 13:49

По какой причине закрыли предыдущую тему? И кто? Я ж говорил администрация чудит что хочет, даже не сниходя с обьяснениями своих поступков нам простым смертным...

• 0

#3 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 14:11

Я не понимаю одного: если запускать игру через апдейтер, то полюбе нарвешся на рекламу АЗТ. С другой стороны Администрация, лице шерифов помогает новичкам. А как же АЗТ? Как то не слажено они работают. Ведь добивание игроков ТИО идет на пользу АЗТ. Разве не так?

• 0

#4 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 15:22

По какой причине закрыли предыдущую тему? И кто? Я ж говорил администрация чудит что хочет, даже не сниходя с обьяснениями своих поступков нам простым смертным...

Возможно, по моей, впрочем-я просил бОльшую часть прошлого обсуждения-тоже перенести сюда. но возможно-это слишком сложно для модератора. Ничего больше-не закрылось, ну реально тема тонет в моей переписке с желающими приобщиться. Не удалили же, просто закрыли для редактирования. и сообщения там никто не удалял вроде никогда. Удаляют сообщения лишь в новостях (т к как бы оффтоп).

Каждое закрытие каждому объяснять?

Не идет. Поиграл в АЗТ Мне все нравится там , претензий почти нет-но... все же не то немного.

Я вот думаю-после чего игру покинуло больше всего народу? Автостыковка? Аукцион? Шахты? ЛЕ?

• 0

#5 shelter

shelter

Майор

• Модераторы
  • 817 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 20:47

Прошу все дальнейшее обсуждение деятельности центра вести здесь.

Данные слова мной были восприняты как призыв к закрытию первой темы.

Какой смысл вести разговор сразу в двух однотипных темах ?

• 1

Spoiler

#6 Knil

Knil

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • МестоположениеDefault City

Отправлено 03 Май 2014 - 23:45

Обычно обсуждалки в флудилку с переименовалкой, а не убивалко перспективный темко.

Но это все фигня Шорох, потому что: 

1. Если эта тема однотипный дубликат, то закрытию подлежит именно она, а не первичная.

2. Вы закрыли первичную тему, не глядя на авторов. А они немножко разные.....  :o

3. Согласно вашей логике, если я сейчас создам тему "обсуждение апрельских обновлений" вам придется закрыть часть админских тем в разделе новости  :D

• 0

[21 23:02:48] Knil: Доброго времени суток. Я могу узнать дату своей регистрации?

[21 23:05:34] Vspoloh: Приветствую
[21 23:06:12] Vspoloh: 2010-05-02

#7 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 18:40

Уважаемый Knill,  какое отношение вы имеете к авторам? Полагаю, не стоит говорить от их имени. Вообще то я просил немного больше -перенести большую часть обсуждения деятельности ТЦ в эту тему, чтобы там было только само объявление. Но закрыли-правильно, мне даже неудобно, что в теме слишком много именно обсуждения стало там. Тема-в том же разделе, это не флуд, посты в теме ТЦ не потерли, так что не надо путать. И тут тоже желательно по делу.

1) Тема не дубликат, это именно что официальная тема. Думаю, если основатели попросят -ее даже и откроют снова.

2) Автор просил не флудить. Так как ересь. Вроде бы мы и по делу обсуждали-но все равно это уже именно обсуждение.

3) Нет, но зато в этой теме можно будет сколько угодно негатива про те же новости писать.

А пока-сводки с полей событий-народ что то играет маловато, несмотря на обеспечение. По-моему-нашим новичкам хоть хэлоуин расходку дай-и то не будут достаточно играть. Не знаю, в чем дело.

• 0

#8 MidnightRain

MidnightRain

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • МестоположениеНыла, Ною и буду Ныть!

Отправлено 05 Май 2014 - 13:05

ибо дай нубу все - и ему некчему будет стремиться

• 2

Я не Он и не Она, Они другие люди, Я это Я

#9 igorput

igorput

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 13:17

MidnightRain

Приветствую!

Я вообще сейчас не понимаю а в чем смысл игры?

Раньше был - набарыжить и купить норм шмот и быть в топе.

- Сейчас барыжить нельзя (стало существенно сложнее)

- Шмот который нужен его тупо нет в СЦ (хелловины, мео и прочее), прикол хотите - МНЕ ЗА РЕАЛ НЕ ПРДАЮТ я в бане у Всполоха((( Хотел рубли влить не дают))

- Штурмы это стало дело избранных -  у нас в клане берут только тех кто с сабами +++ остальным место в составе не гарантировано (меня не взяли). Еще пару таких штурмов и даже не знаю куда пойти (так походу везде)

- ТС это приколькно сделали, но ППЦ убыточная тема.

- Шахты вот что еще реально, то там баланс кр. около 0. Спасибки что не минус.

ГДЕ норм поиграть равными составами? 

В чем смысл игры если нет возможности увидеть шахматы?

• 2
Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах....

#10 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 16:58

ибо дай нубу все - и ему некчему будет стремиться

золотые слова

Видел цитату вроде Гоголя, что дармовщина приводит человека только к лени. Увы не могу дать точной цитаты.  Дам другую цитату.

Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — и он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает. — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел.

Э. Хемингуэй

Если все давать на блюдечки с детства - то трудяга не вырастет из человека. Тем более ваши новички не захотят после халявы сидеть в шахтах к примеру. Почему во множестве игр игроку не даются самое мощное оружие и заклинания сразу? Да по тому что ему дальше стремится не к чему будет. Игра станет однообразной и быстро надоест

• 2

#11 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 19:34

Где равными -в МО. В шахте ходишь строго в плюс, если рейда нет-то можно и в +3 копать, если есть-то при наличии оружия по диапазону-его все же можно вынести! Хотя в шахте выше 2, повторюсь, драться с рейдом моет только другой рейд, остальным это не выгодно и не нужно, проиграть проще. В ТС его потом накажете)) Или в глобалке)

Хэлоуин вроде бы как за реал сейчас не продают. Можно купить за кредиты. Голд можно залить официально через системы оплаты (менее выгодно это чем через шерифов-но в период акции-можно). У Димы вы тоже в бане? И у сабянина? И у других дилеров (того же иванео)? Впрочем-можете с другом договориться, чтобы к примеру платили вы на аккаунт ему, а кредиты он вам передал (твинк-не прокатит, мульт-опасно вдвойне). Если ему не верите особо-то делайте платежи по 100 рублей, хотя странный это друг в таком случае. Что у вас за клан такой-где без золотой расходки-сразу гонят, и при том-вас за отсутствие вообще на штурме-терпели? В игре я вас вообще не видел, ни на штурме, ни где еще, у вас там такой же ник? Вообще странно-то в суд на игру, то влить на хэлоуин... я бы на месте дилера тоже ждал бы подвоха.

А насчет халявы-да пожалуй, что и так. Вон в АЗТ даже и донат по сути не нужен-в первый день было восхищение игрой у меня, во второй день-оно не пропало, но пропало желание играть)

Резюме-с халявой плохо, без халявы плохо, так что делать?

• 0

#12 igorput

igorput

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 14:20

Если все давать на блюдечки с детства - то трудяга не вырастет из человека. Тем более ваши новички не захотят после халявы сидеть в шахтах к примеру. Почему во множестве игр игроку не даются самое мощное оружие и заклинания сразу? Да по тому что ему дальше стремится не к чему будет. Игра станет однообразной и быстро надоест

Не стоит путать самое мощное оружие и интересный геймплей! Например в ВОТ - там ты зашел и ты равный с донатами и не донатами. Хочешь быстро прокачаться быть слегка мощнее  - плати, нет денег не беда играй чаще и больше слегка с меньшим уроном и меньшим доходом, но во всех случаях играть интересно!  Есть разнообразие такнов. Прокачать все как мне кажется и за 5-ть лет не реально. Здесь игра на 4-6 заканчивается без реала.

Да, согласен с автором выше на счет МО - там все равны, но полная лотерейка по ящ. попали тебе апы и по умелке стволы вот ты и выиграл  - особенно первый 2-3 хода. Ни мозгов, ни тактики ни шахмат.....

Например ввели мачето хелловин. Один чел купил влил реал и доволен - он рубит любого шаха почти под 0. Но 10 человек (кто играет шахом), наоборот получили отрицательное мнение об игре и решили либо уйти, либо не ходить на штурмы. Кто считает арифметику дохода?!:)

• 0

#13 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 16:03

Насчет рандома в МО-в 90% случаев можно при неудобной позиции просто снизить вероятность раннего столкновения (оставшиеся 10% это очень близкое размещение и желание 2го противника тоже избежать быстрого столкновения)-просто не брать центральный ангар. Чем больше ящиков взял-тем выше вероятность взять что то хотя бы по 2-й умелке. если вообще ненавидишь рандом-то 2-я умелка пистолет-твой выбор, его не всегда берут даже из открытых ящиков, главное-избегать врага. У меня было где-то 10% боев. где оружие по умелке (авто, тяж) так и не нашлось по всей карте, а то и было представлено в или 0 экземплярах. правда у врага происходило почти то же самое... Есть такая закономерность-если у 1 из играющего основной умелкой метла или авто-то эти вещи на карте с вероятностью 95% будут в количестве более 2. Впрочем, можете вероятности подправить-благо есть бой на ставки, тестируйте за 1к сколько угодно)

Вот еще у многих создается мнение. что против метлы в МО сложно играть, если найдет 1 гранату. Но до лвл 15 (на нем-не знаю впрочем тоже) гранаты не ваншотные, на лвл 10 рпг тоже не ваншотный! вывод-если знаешь, что враг метла-то рашить центральный ангар выгодно-он тебя ранит, но вот чем будет добивать? кстати на лвл 10 авто со 106 умелки слабовато, а вот на 15-бойцом а-д в вжв имею где-то 50% побед, хотя играю против м-а и а-т в основном! Не забываем. что после лвл 10 тяж становится неожиданно опасным (ваншот с крита)

Насчет танков-ну да, верно все, причем это одна из самых балансовых  игр без абонентки, где донат реально решает мало. Но надо правде в глаза смотреть-это скорее исключение.После ТС и до дамагов -в ТИО влияние доната было не столь диким, как во многих других играх. Сейчас ситуация ухудшилась, но играть все равно можно! Другое дело-что обнов много, кому-то обнова нравится, кому то нет, тот, кому не понравилась-ушел навсегда, кому понравилась-ждет следующей. которая может ему и не понравиться...

Кстати в разделе предложения немало желающих вернутьв все как было до тс, но после автостыковки, включая 4 рпг. Вывод-на всех не угодишь.

И вот еще-кто запрещает играть в Мо на МЕЛКУЮ ставку (5-10 к, даже середнячок просто в такой бой не пойдет, или будет еле-еле играть для фана) нашим новичками? Просто не все знают. Ну и руки прямые нужны.

В целом я на 100% не согласен с утверждением, что вероятность победы в МО -50% и зависит только от рандома. В принципе, можем проверить в тестовых боях на ставки-находим в мо оружие по умелке, одеваем равную примерно броню-и смотрим соотношение побед. Вас вроде я зафрендил -можем при случае проверить влияние рандома.

А насчет монетизации-сейчас администрация проводит политику незначительных обнов. Это бы было прекрасно, если бы не 2 вещи-1) проблемы , доставшиеся в наследство от первой команды (тут в первую очередь хэлоуин и дамаги), 2) отсутствие достойной рекламы-даже тестовый клиент пиарит бету АЗТ, и при всех его достоинствах (он в плане доната-недоната сейчас лучше танков!) еще не ясно, взлетит ли.

И наконец, на вопрос-а что делать, если плохо и с халявой, и без?

• 1

#14 Knil

Knil

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • МестоположениеDefault City

Отправлено 08 Май 2014 - 00:07

Мне кажется или развитие ТИО где-то сбойнуло и игра сейчас немного напоминает болт с сорванной резьбой?)

• 1

[21 23:02:48] Knil: Доброго времени суток. Я могу узнать дату своей регистрации?

[21 23:05:34] Vspoloh: Приветствую
[21 23:06:12] Vspoloh: 2010-05-02

#15 igorput

igorput

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 10:01

1) В целом я на 100% не согласен с утверждением, что вероятность победы в МО -50% и зависит только от рандома.

2) В принципе, можем проверить в тестовых боях на ставки - находим в мо оружие по умелке, одеваем равную примерно броню-и смотрим соотношение побед. Вас вроде я зафрендил -можем при случае проверить влияние рандома.

3) А насчет монетизации-сейчас администрация проводит политику незначительных обнов. Это бы было прекрасно, если бы не 2 вещи-1) проблемы , доставшиеся в наследство от первой команды (тут в первую очередь хэлоуин и дамаги), 2) отсутствие достойной рекламы-даже тестовый клиент пиарит бету АЗТ, и при всех его достоинствах (он в плане доната-недоната сейчас лучше танков!) еще не ясно, взлетит ли.

4) И наконец, на вопрос-а что делать, если плохо и с халявой, и без?

Да, Вы прямо фанат, а главное знаток  МО!!!:)

1) Вы меня не совсем верно поняли, да в МО зависит от многого: умелка, лвл, даже тактика, но все это не существенно. Если я авто 10 лвлл умка макс и в первом ящ я беру нужный ствол у Вас шансов почти нет. Более того, вы говорите не брать центральный ангар, а я наоборот стараюсь его взять так как получаешь существенно преимущество по колличеству ящ. А это и бронь и ап и стволы!

2) Ключевое слово - НАХОДИМ!

3) Дело не в рекламе! Хороший товар не нуждается в рекламе. Если здесь сделать не откат игры, а принципиально решить вопросы с кр., золотом а главное с БАЛАНСОМ, и еще более главным - СДЕЛАТЬ ЦЕЛЬ В ИГРЕ, то наполнение игры будет астрономическим. Вы не поверите, но я в игре сейчас не нашел ЦЕЛИ, которую я бы мог достигнуть! 

- Штурмы, очень дорого, однообразно, а главное если нет хелловинов, то идти нет смысла, да и тактики там мало стало!

- ТС, кратковременное удовольствие без определенной цели, так сгонять пару тройку партий (администрации это надо?)

- МО, просто промолчу.......

- Шахты, ну так если раньше это было доходно, то сейчас еще стало и не интересно по 10-20 минут (на 7-10) жду соперника (в основном рейда). А с учетом стоимости домаженного оружия, ЛЕ и прочего - ЭТО СТАЛО НЕ ВЫГОДНО в финансовом плане.

ВОПРОС К АДМИНИСТРАЦИИ - А какая сейчас цель у среднестатистического игрока? Её просто нет.

4) Понятие плохо не приемлемо. Нужно определиться с двумя вопросами:

1 - Как развивать проект? Развитие  - в смысле привлечения игроков, улучшение геймплея, технического развития.

2 - Какая цель должна быть у игроков! К чему они должны в игре стремиться? Ведь проблема проекта  - нет ЦЕЛИ в геймплее, которая бы была доступна и понятна всем! Например в ВОТ, там 2 цели, прокаачать танк до 10 лвл (это оч. сложно), что бы быть всегда сверху в бою  и 2 Клановые бои с призовыми фондами  и т.п.

Для игроков практически ВСЯ БОЕВКА - убыточная!!!!! Администрация ПРОЧТИТЕ ВСЕ ЭТОТ ПОСТ!!!

• 4

#16 MidnightRain

MidnightRain

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • МестоположениеНыла, Ною и буду Ныть!

Отправлено 08 Май 2014 - 11:25

Цели как таковой года 2 точно не наблюдаю, администрации открыто на это побоку, трейнинг центрами онлайн не исправить ибо после резы кудато надо новичку идти и к чемуто стремиться, а учитывая что в бронзе 10% дамага с водкой уже достаточно часто попадаються куда? все начинания спотыкаються о баланс - штурмы без хелоуина никуда, турниры - тоже самое без 10% стволов и ле 20-го туда соваться - быть мясом, тс золото много играют то? а серебро? скоро и в бронзе не будет противника, зато мы имеем новый сет шаха - он очень баланс правит? Проект тупо саускаеться на тормозах, выжать остатки и забыть. нужен не тренинг центр нужна именно РЕЗЕРВАЦИЯ куда человек имея 4-й уровень уже войти не сможет, только с гос расходкой, без имбо стволов и т.д, новички должны играть против новичков, и так далее бронзовая лига должна быть также ограничена от ле % и имб всяких, Человеку должно быть интерестно, он не должен быть мясом для платящих игроков. ТК в свое время было расцвет тио, я стремилась прокачать с 6-го до 11-го чтобы играть в нем. А когда человеку будет интерестно играть и качаться - он начнет испытывать другие типы игры, штурмы, турниры, бои со ставками. Почему бы не сделать в боях со ставками возможность выбора режима игры, без ле, только с гос расходкой и т.д.... Люди бы играли, пробовали в ббоях на ставки разные умелки, разные связки, но нет...всем все побоку 

• 6

Я не Он и не Она, Они другие люди, Я это Я

#17 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 12:24

Конечно, всех высказавшихся выше я ценю и уважаю, но вы либо делаете вид, что не знаете, либо другие цели имеете, но в МО новичок может качатсья с лвл 1. Другое дело, что сам он фиг это этого додумается. И да, человек, который не понимает основ игры (которые проще всего изучить в МО) и в ТС будет сливаться при прочих равных.

Насчет центрального ангара-ну вообще то по обстоятельствам. Были случаи я его вроде бы и брал , находил фигу+фигу2, и получал в лоб из окна от противника, для которого это и не основная умелка, но у меня и того то нет. Так что все относительно. к тому же в какую сторону идти после-уже вопрос, и с ящиками центр-это не всегда лучший выбор (другое дело что сокращается расстояние и идешь в атаку). И да, с оружием по умелке. вне зависимости от брони, вы всегда имеете очень хороший шанс выиграть-главное не подставляться. Впрочем-это здесь-оффтоп.

А главное да, что то я цели не вижу. ну шахты. конечно, прибыльные. только главное в них-не драться ни с кем, кроме мобов -тогда прибыльные. рейдера в 3 и 4 можно завалить, если ты по сути сам мог бы там рейдить (импланты, ле и прочий дамаг начинают сильно решать уже, да и это просто долго), в 1 и 2-ну можно и фановые бои гонять к общей радости. Но даже лвл 20, всевозможная имба и захваченная база-не дают игроку какой то новой цели (базу вообще вижу смысл захватить 1 раз в жизни для нашивки и 1 раз отбить, и то это ничего не даст). Раньше да, стать сильнейшим еще какое то желание было, а сейчас слишком много игроков дошли до предела имбовости. И все, чего можно добиться-стать с ними наравне. Особого смысла не вижу.

В ТИО есть очень хорошо реализованные кланы. Однако влиялка-продукт нематериальный. Вот если бы она открывала какие-то режимы боев, или какое-то временное снаряжение (стала бы чем-то вроде корон в варфейсе-не реклама, там проблем тоже немало)-люди бы играли и ТС. А что-набил, скажем, 1000 влиялки-получил ЛЕ сет 10 на скажем-5 боев или на день. можно и немного давать, но чтобы была возможность быть хотя бы на равных именно за боевые заслуги. а пока тут выгоднее торговать, чем воевать. /то, кстати. тоже тема-можно игру рекламировать как ТОРГОВЫЙ симулятор)

А ну и вернемся к нашим новичкам-были прецеденты исключения за низкий онлайн. Многим оказывается проще играть без поддержки, чем много и часто. А разгадка одна-нету цели.

ЗЫ не пишите сюдя обращения к администрации, вряд ли это читать будут именно здесь. самый лучший вариант-обращения к администрации писать , по их же рекомендации, личным ообщением (кстати у Lene  личные сообщения не отключены! )

• 1

#18 shelter

shelter

Майор

• Модераторы
  • 817 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 12:35

ЗЫ не пишите сюдя обращения к администрации, вряд ли это читать будут именно здесь.

Прочитают, периодически даю администрации наводки на подобные сообщения.

А по теме - завязываем с оффтопом, для обращения к администрации лучше создавать отдельные темы с предложениями.

• 1

Spoiler

#19 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 12:45

Оперативность поражает. За нее и лайк. Вот все ругают администрацию, а ведь даже не пробовали, наверное, в конструктивном контексте написать личное сообщение.

И кстати, ни от одного новичка я не слышал жалобы "бросаю игру, потому что достала такая-то имба". Будет цель-будут и имбу превозмогать! к тому же, по сравнению с тем же 2008-имбы стало реально меньше.

Другое дело-что реакция цепная-чем больше игроков уходит, тем выше процент уберногебателей среди оставшихся. так что в деле спасения игры-оперативность тоже важна.

• 0

#20 Ukur

Ukur

Экстремист

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 293 сообщений
  • Местоположениейорум

Отправлено 08 Май 2014 - 15:07

И кстати, ни от одного новичка я не слышал жалобы "бросаю игру, потому что достала такая-то имба".

http://4put.ru/pictu...908/2790178.jpg

оперативность стирания таких тем поражает.

• 2
Пришел, увидел, нафлудил!
UEnrbDW.gif
"Буду очень признателен если кто то из вас пожалуется на него в ВК" © IND

Читать еще на тему: Проект первая помощь

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых