Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Смена командира отряда

• Закрытая тема Тема закрыта
76 ответов в этой теме

Опрос: Смена командира отряда? (93 пользователей проголосовало)

Хотели бы вы иметь возможность поменять вашего командира отряда?

Чтобы увидеть результаты этого опроса, пожалуйста, войдите на сайт и проголосуйте.
Голосовать

#61 Optimist

Optimist

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 17:53

токо сегодня и токо сейчас акция для разработчиков - 2 предложения по цене 1 поста. а точнее - синтез ранее высказанных предложений. вас, господа, за что критикуют:

1. нельзя сменить класс кома, если он тебе понимаешь что сглупил после первых боев (т.е. понимание приходит практически сразу) или выбранный ком малопригоден для активных действий на старших рангах (что доходит до игрока намного позже, а до некоторых - никогда).

2. нельзя получать ком опыт без гг в партии. это, кстати, делает несостоятельными все советы админа по поводу игры "2 составом", если первый полег в битве которая не окончена - зачем терять ком опыт?

идея следующая.

1. сделать для всех бесплатную смену специализации кома до 5 уровня - 1 раз. это поможет исправить ошибки новичков.

2. сделать возможность не смены специализации, а получения комом дополнительных профессий. т.е. в бой гг сможет идти разными специальностями. бесплатно. но не бесконтрольно, а строго при достижении 5, 10 и 15 уровня, скажем. т.е. любой игрок сможет развить 4 профессии. обоснование - это, о чем тут уже говорилось, поможет отразить уникальность гг, раз. это даст куда потратить опыт на поздних этапах игры чтобы не терять к ней интерес, два. поскольку прокачка будет требовать х3 опыта на 2 профу, х5 на 3 и х10 на 4. эту опцию, думаю, надо обязательно оставить бесплатной. по остальным наемникам можно разрешить доп. профу на 10 уровне (х5 опыта), и вот это уже за деньги. то позволит игрокам испробовать разные тактики, три.

3. для получения ком. опыта без гг ввести "должность" заместителя, о которой писал чуть выше.

• 0

#62 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 11:47

1. Понравилась идея с бесплатной сменой класса/специализации командира на ранних этапах. Возможно, 5 уровень - это слишком, но вот чтобы была возможность поменять свое решение после нескольких десятков боев, вместо того, чтобы заводить нового персонажа - вполне разумно.

2. Старожилы могут помнить, что изначально у нас была концепция свободной смены специализаций любого бойца и вольной прокачки в каждой из них. По многим причинам, которые я сейчас перечислять не буду, мы отказались от этого, сделав каждого бойца узкоспециализированным юнитом, что ближе жанру стратегий и ролевых игр. В принципе, лично мне идея с некоторым количеством дополнительных специализаций командира по нраву. Их должно быть небольшое количество и их нужно действительно заслужить - тогда это будет интересно. Посмотрим, что на это скажут наши игровые дизайнеры.

3. При наличии вышеописанных пунктов, надобность в заместителе отпадет. Хотя и без них эта идея сомнительна.

• 0
База знаний Affected Zone Tactics
Сообщайте об ошибках сюда: Affected Zone Tactics

Наши социальные сообщества
AZT-icon-small.pngVK.pngFB.pngTW.pngYT.png

#63 MOHAPX1

MOHAPX1

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 13:06

1. Понравилась идея с бесплатной сменой класса/специализации командира на ранних этапах. Возможно, 5 уровень - это слишком, но вот чтобы была возможность поменять свое решение после нескольких десятков боев, вместо того, чтобы заводить нового персонажа - вполне разумно.

2. Старожилы могут помнить, что изначально у нас была концепция свободной смены специализаций любого бойца и вольной прокачки в каждой из них. По многим причинам, которые я сейчас перечислять не буду, мы отказались от этого, сделав каждого бойца узкоспециализированным юнитом, что ближе жанру стратегий и ролевых игр. В принципе, лично мне идея с некоторым количеством дополнительных специализаций командира по нраву. Их должно быть небольшое количество и их нужно действительно заслужить - тогда это будет интересно. Посмотрим, что на это скажут наши игровые дизайнеры.

3. При наличии вышеописанных пунктов, надобность в заместителе отпадет. Хотя и без них эта идея сомнительна.

Все правильно написанно как для релизной версии, но у нас сегодня еще ОБТ. Разработчиками было заявлено уже не однократно что для каждого класса (возможно даже и подкласса) командиров будут введены свои скилы. Вопрос только в том как протестировать эти скилы чтоб не было имб и убогих командиров. В даном случае я бы предложил ввести смену класса и подкласса командыров в рамках ОБТ. Иначе Вы просто не сможете правильно настроить баланс и получите в релизной версии только пару подкласов командиров, так званых имб.

• 0

#64 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 16:26

Все правильно написанно как для релизной версии, но у нас сегодня еще ОБТ. Разработчиками было заявлено уже не однократно что для каждого класса (возможно даже и подкласса) командиров будут введены свои скилы. Вопрос только в том как протестировать эти скилы чтоб не было имб и убогих командиров. В даном случае я бы предложил ввести смену класса и подкласса командыров в рамках ОБТ. Иначе Вы просто не сможете правильно настроить баланс и получите в релизной версии только пару подкласов командиров, так званых имб.

Тут разные понятия. Есть умения классовые - и для командира, и для наемников, есть командирские - только для командира, независимо от класса.

• 0
База знаний Affected Zone Tactics
Сообщайте об ошибках сюда: Affected Zone Tactics

Наши социальные сообщества
AZT-icon-small.pngVK.pngFB.pngTW.pngYT.png

#65 MOHAPX1

MOHAPX1

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 16:58

Тут разные понятия. Есть умения классовые - и для командира, и для наемников, есть командирские - только для командира, независимо от класса.

Я понимаю что разные. Но в одной из там посвященных возможности замены командира разработчики писали, что для командиров разных классов будут вводится разные скилы.

С Ваших слов я понимаю, что у командиров будут одинаковые скилы не зависимо от классов и подклассов.

Так какой информации верить?

Вы уж определитесь пожалуйста там сами и не запутывайте обычных пользователей.

• 0

#66 Optimist

Optimist

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 17:20

спасибо за ответ. в продолжение дискуссии.

почему 5 ранг.

1. в системе бонусных специализаций 5-10-15, на уровнях 5+ есть доп. интерес в развитии доп. специализации, а до 5 - смена профы вообще.

2. где-то к 5 рангу игрок набирает опыта для командования 3 бойцами+1 в резерве. т.е. осваивает на собственном опыте несколько проф. если же ограничить десятками боев, то игрок может понять что облажался, но не разберется на кого ему менять бойца.

почему прошу еще подумать про зам. командира.

1. поскольку мне кажется что это будет не настолько сложно сделать, как бонусные профессии. т.е. это будет более быстрым решением. могу ошибаться, да.

2. вы декларируете возможность выйти из боя и, взяв бойцов из резерва, снова отправиться в бой. предположим, у меня есть 8 бойцов. я сливаю 1 бой (-4 бойца), и готов отправиться в следующий. но командир - остался в том бою а значит ком. опыта я не получу. печалька.

3. тупо может надоесть играть комом со всеми его специализациями и захочется попробовать новый расклад. а ком. опыта нет. печалька опять.

• 0

#67 Дмитрий Котовский

Дмитрий Котовский

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:34

Не совсем понятно зачем нужна смена специализации и класса командира. У меня на данный момент командир КС. Я хочу сменить его на КА, которых у меня есть аж 2 штуки 6-го уровня, НО при этом оставить самого снайпера. Значит мне добавляется ненужный гемор по прокачке нового снайпера, так должен ещё и аж третьего КА качать, ибо он стал командиром...

А что это значит? Значит мне надо покупать 1 дополнительный слот, и в очередной раз спрашивается, на кой хрен мне не прокачанный КА если их у меня уже 2...

Нужно сделать возможность единовременной смены командира на уже имеющегося бойца из состава, без потерь боевого и ком опыта. И как уже говорили ранее отвязать КО от командира, а лучше вообще сменить название с командирского опыта на командный опыт и не парить ни кому мозг.

• 1

утомили

#68 super.fio@list.ru

super.fio@list.ru

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 15:42

Тебе какая икра нравится кабачковая или баклажанная?

• -1

fer1, AZT

#69 Optimist

Optimist

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 17:35

Дмитрий Котовский

ваще не понял зачем  в твоем  случае нужна смена кома. 

обсуждались 2 темы: неправильно начал и выбрал не тот класс для старта/возможность доп. развития ГГ. если проблем с этим нет, доп. развития н хочешь, то какие проблемы?

• 0

#70 Lightning shock

Lightning shock

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • МестоположениеМинск

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:30

Так.

Тема называется: 

Смена командира отряда

Так я могу поменять командира или нет?! Самостоятельно я такой возможности не нашел. Прошу подсказать. 

• 0

#71 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:39

Так.

Тема называется: 

Смена командира отряда

Так я могу поменять командира или нет?! Самостоятельно я такой возможности не нашел. Прошу подсказать. 

В этой тема только обсуждаеться возможность смены

В игре механизм смены командиры еще не реализован

• 0

Spoiler

#72 Lightning shock

Lightning shock

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • МестоположениеМинск

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 17:01

Круто.  К пенсии поменяю ;)

Вопрос не в тему. Почему на форум я могу зайти только используя ссылку из древнего письма двухгодичной давности, а вход через Ggeek.ru не берет ни почту, ни никнейм? (говносетями не пользуюсь)

все эти 

• 0

#73 PG999

PG999

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • МестоположениеСанкт-Петербург

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 17:32

Ни в коем случае! Идея заместителей крайне нужна. Все это было бы не нужно если бы не возможность иметь более 4-х бойцов в одной казарме. На моем аккаунте только одна казарма и в ней 12 бойцов. Я не всегда хочу ходить в бой командиром. Но хочу иметь возможность управлять ботами в бою без командира отряда. Для этого нужен заместитель. Их могло бы быть не более двух - 3 четверки. Ком опыт заместителя мог бы быть меньше или вобще плюсоваться в общую копилку опыта или просто распределяться по характеристикам (статам) зама командира.

Но при условии наличия командирских приказов зам командира нужен обязательно. Тем более, что в битвах это часто ставит соперников в неравные условия.

• 0

#74 Optimist

Optimist

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 18:13

PG999

уже писал об этом и именно в таких выражениях. пока не услышали.

мой вариант примерно такой:

до 4 бойцов в отряде нет зама (звание слишком низкое) или звание -1 от гг

у сержантов и офицеров до майора включительно - зам сержант, до полковника - 2 лейт, у генералов - майор.

простой вариант - всегда давать сержанта зама. более 1 не уверен что надо главное чтобы звание переназначаемое было без проблем.

• 0

#75 PG999

PG999

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:55

PG999

уже писал об этом и именно в таких выражениях. пока не услышали.

мой вариант примерно такой:

до 4 бойцов в отряде нет зама (звание слишком низкое) или звание -1 от гг

у сержантов и офицеров до майора включительно - зам сержант, до полковника - 2 лейт, у генералов - майор.

простой вариант - всегда давать сержанта зама. более 1 не уверен что надо главное чтобы звание переназначаемое было без проблем.

Да пофигу звание - назначаешь того, кто больше нравится и все. Лишь бы была возможность. У меня, вот, другая логика, у меня два состава - один из старших бойцов там Главный персонаж - КА командир всего отряда, т.е. я, а второй состав из младших бойцов и я их не смешиваю. Они каждый сами на себя работают. Но старших больше и их можно комбинировать. Вот я и говорю, что было бы не плохо иметь возможность качать персов имея хотя бы  двух замов. Не до бесконечности, а хотя бы двух. С учетом постепенного роста отряда, что бы не один командир вырос до предела и все... и ходи потом с мелкими, как гусыня с утятами.

• 0

#76 Optimist

Optimist

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:30

с командирскими приказами звание тоже важно

• 0

#77 PG999

PG999

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:52

вобще-то да... я забываю, все время о радиусе контроля...

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых