Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Начисление опыта

• Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Александр Кокин

Александр Кокин

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 14:30

1.jpg

2.jpg

Вопрос следующий, с чем связано такое неравномерные распределение опыта? Командир-штурмовик получил за бой 613 опыта, убил 3х, захватил 1 флаг(принесший 80 очков) и нанес всего 88 урона. Тогда как мой тяж нанес 442! урона и убил 2х, получив при этом всего 124! опыта. Жду объяснений. Заранее спасибо!

• 0

#2 varvar1610

varvar1610

Капитан

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 14:51

перед тем как постить подобное, предложил бы ознакомиться для начала с форумом. подобные темы уже не раз поднимались. 

На крайний случай, поспрашивать в чате игровом. Там это тоже одна из "горячих" тем.

Пока больше всего опыта получают бойцы зазасвет.

А поскольку меньше всего получил боец ТП, который и ходит медленно- то естественно он пришел попозже штурмовика. уже меньше засвета. А зная особенности ТП - могу предположить,что сстрелял ты своим бойцом с расстояния побольше,чем остальные юниты в бою.Вот тебе и результат

• 0

Varsan(Саня)

-Как ЭТИМ вообще можно играть?!
-да ладно, да ты посмотри на его УРОН!!!1111
© из закрытого чата Ветеранов АЗТ

#3 Александр Кокин

Александр Кокин

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:57

Аналогичная ситуация.

3.jpg

4.jpg

И так каждый раз. Тяж получает в несколько раз меньше опыта

• 0

#4 Александр Кокин

Александр Кокин

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:59

перед тем как постить подобное, предложил бы ознакомиться для начала с форумом. подобные темы уже не раз поднимались. 

На крайний случай, поспрашивать в чате игровом. Там это тоже одна из "горячих" тем.

Пока больше всего опыта получают бойцы зазасвет.

А поскольку меньше всего получил боец ТП, который и ходит медленно- то естественно он пришел попозже штурмовика. уже меньше засвета. А зная особенности ТП - могу предположить,что сстрелял ты своим бойцом с расстояния побольше,чем остальные юниты в бою.Вот тебе и результат

Пусть так, НО! В 5 раз! меньше опыта! Это уж чересчур

• 0

#5 Лотеса

Лотеса

Генерал

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 115 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 16:09

Чтобы разобраться с тем как начисляется опыт предлагаю ознакомиться с данной темой - Опыт и начисление опыта

• 0

#6 Memmo

Memmo

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 16:35

Чтобы разобраться с тем как начисляется опыт предлагаю ознакомиться с данной темой - Опыт и начисление опыта

Думаю, что суть поста в том, что есть перекос в начислении опыта по результатам боя.

Кто то из разработчиков отвечал, что тот кто дает свет подвергается большей опасности отсюда и такой бонус.Но у коммандос это суть класса - светить. Отсюда и броня с незаметностью и обзором.

В то же время я помню было сообщение так же от представителей администрации, что будут балансить с увеличением коэффициента на нанесенный урон. Было давно, следом за тем как исправили начисление опыта по очкам захвата флагов.

В качестве примера:

ТП пулеметчик который у меня с самого ввода тяжелой пехоты, участвует во всех боях. Только теперь на нем изучено почти все. Осталась половина линейки гранат.

Коммандос автоматчик -  полностью изучено дерево исследований.

Вторым был запущен коммандос снайпер. На сегодняшний день, у него осталось не изучены последние две брони, что примерно столько же сколько осталось ТП. 

• 0

#7 bow

bow

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 16:55

Придется смириться.

Да, в каждом бою.

Да, в 3-10 раз меньше (на высоких рангах тяж добежать порой не успевает, как все закончено).

Реально сочувствую тем новичкам, кто берет первым бойцом - тяжа. Надо его запретить брать первым, чтобы у людей разочарований в жизни поменьше было.

• 1

#8 Александр Кокин

Александр Кокин

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 10:14

Всем низкий поклон. Суть ясна. Единственное, думаю что это не очень грамотно. Но не мне решать...

• 0

#9 varvar1610

varvar1610

Капитан

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:45

Всем низкий поклон. Суть ясна. Единственное, думаю что это не очень грамотно. Но не мне решать...

естественно не грамотно. 

есть косяк в формулах. надо исправлять. 

просто дождитесь этого.

• 0

Varsan(Саня)

-Как ЭТИМ вообще можно играть?!
-да ладно, да ты посмотри на его УРОН!!!1111
© из закрытого чата Ветеранов АЗТ

#10 Trokl

Trokl

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:54

естественно не грамотно. 

просто дождитесь этого.

По всему, прежде чем вводить огневую поддержку или одновременно с введением оной, необходимо обязательно тюнить систему начисления опыта. Если этого не сделать, то ОП встанет на паркинг, не успев родиться. Писал уже об этом.

• 1

#11 Роман Таюрский

Роман Таюрский

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 05:13

Предлагаю добавить опцию у бойца, который уже всё изучил, переход его опыта в свободный. В танках такое есть, сделайте и вы?

• 0

#12 Memmo

Memmo

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 08:08

Предлагаю добавить опцию у бойца, который уже всё изучил, переход его опыта в свободный. В танках такое есть, сделайте и вы?

Увы, так уже предлагали. Отказали.

• 0

#13 Vali

Vali

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:38

естественно не грамотно. 

просто дождитесь этого.

Начал играть недавно, столкнулся с аналогичной проблемой: командир (КА) убегает в развитии от ШГ, т.е. за 3 месяца формулу "не поправили" :)

з.ы. сейчас решаю вопрос донатить или нет :) если игра заброшена, то ответ как бы очевиден

• 0

#14 Tushenka

Tushenka

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:27

Начал играть недавно, столкнулся с аналогичной проблемой: командир (КА) убегает в развитии от ШГ, т.е. за 3 месяца формулу "не поправили" :)

з.ы. сейчас решаю вопрос донатить или нет :) если игра заброшена, то ответ как бы очевиден

Наоборот вас могу поздравить. Командир КА самый лучший выбор (ну как по мне, у самого снайп, к сожалению). Качается быстро, будете получать командирский опыт поболее и открывать доп слоты) Много опыта дают за засвет и за захват флага. Надо ли донатить, это вам решать. Ну если тока опыт быстрее качать. Деньги тук как то пока ну невозможно помоему в минус уйти)

• 0

#15 Vali

Vali

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:48

Командир КА - вторая попытка, после проведения 3-х первых боев и полученных от них впечатлений :) Первой попыткой был чувак с РПГ :) Вот это кактус, я вам скажу :) Возможно, к топу он раскроется, но на низких уровнях это жесть.

• 0

#16 Tushenka

Tushenka

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 16:01

Командир КА - вторая попытка, после проведения 3-х первых боев и полученных от них впечатлений :) Первой попыткой был чувак с РПГ :) Вот это кактус, я вам скажу :) Возможно, к топу он раскроется, но на низких уровнях это жесть.

Везет. У меня снайпер, по началу нравился. Но потом, когда надоели бои с ботами, а захотелось крови игроков, понял насколько бесполезное создание... С тех пор валяется в казарме, командирский опыт не идет конечно, но зато отряд эффективней стал.

• 0

#17 Optimist

Optimist

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 18:31

по мне так создать 2 акк лучше чем ходить в бой в ослабленном отряде без ком опыта, т.е. надежды его усилить. потом по акции можно 2 приза получать - на каждую команду.

• 0

#18 Tushenka

Tushenka

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 08:33

по мне так создать 2 акк лучше чем ходить в бой в ослабленном отряде без ком опыта, т.е. надежды его усилить. потом по акции можно 2 приза получать - на каждую команду.

Да не хочу заного качать бригаду( Да и как бы 4 слота в отряде есть, большего и ненадо) Если введут плюшки за командирский опыт, надеюсь к тому времени введут и смену класа командиру) ну или снайпа переработают)

• 0

#19 Grem17

Grem17

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 11:09

РПГ без доп. слотов играть невозможно - постоянно мажет, долгая перезарядка, поэтому брать его новичкам не рекомендуется, самый лучший выбор на старте командос-автоматчик: быстрая скорость, высокая убойная мощность, что в итоге дает быстрый рост в рангах, опыте и кредитах

РПГ имеет смысл брать когда ваш отряд достигнет 4х человек, причем сразу вкачивать ему все модули обыщим опытом

• 0

Извини, солдат, мы продаем ботинки парами

#20 Vali

Vali

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 11:29

Странно, игра тактическая, где наемники не универсалы, а каждый имеет свою роль. Но почему-то формула опыта заточена на засвет и работу на переднем краю.

По идее, бойцы должны получать одинаковое количество опыта если одинаково хорошо выполняют СВОЮ роль. Какой процент от общекомандного урона должен нанести канонир или гранатометчик, стреляющие по чужому засвету, что бы получить опыта как коммандос? Может имеет смысл автоматически анализировать итоги боев с определением среднего опыта за бой для всех и для каждого класса в отдельности, ну и начать играть с коэффициентами, чтоб не было такой разницы в скорости роста?

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых