Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Начисление опыта

• Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#21 Лотеса

Лотеса

Генерал

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 115 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:46

Странно, игра тактическая, где наемники не универсалы, а каждый имеет свою роль. Но почему-то формула опыта заточена на засвет и работу на переднем краю.

По идее, бойцы должны получать одинаковое количество опыта если одинаково хорошо выполняют СВОЮ роль. Какой процент от общекомандного урона должен нанести канонир или гранатометчик, стреляющие по чужому засвету, что бы получить опыта как коммандос? Может имеет смысл автоматически анализировать итоги боев с определением среднего опыта за бой для всех и для каждого класса в отдельности, ну и начать играть с коэффициентами, чтоб не было такой разницы в скорости роста?

Получение опыта наемниками весьма важный аспект геймплея, за которым мы следим и проводим анализ. Могу вас уверить, что при выявлении дисбаланса и ошибок в системе начисления опыта а нее будут вноситься корректировки.

• 0

#22 Tushenka

Tushenka

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 14:52

....

Штурмовые гренадеры наверное самые универсальные) Отличная огневая мощь, неплохой маневр по карте) Могу сказать что урон и фраги мало опыта приносят)

• 0

#23 Vali

Vali

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 18:07

Штурмовые гренадеры наверное самые универсальные) Отличная огневая мощь, неплохой маневр по карте) Могу сказать что урон и фраги мало опыта приносят)

Да, это я понял :) Правда внесу поправочку... урон и фраги по чужому засвету  опыта почти не приносят. У меня ШГ бегает в паре со скаутом - один подсвечивает, другой из кустов или из-за стен гранаты закидывает. В конце победного боя (1 ранг) стандартно 300-350 экспы у скаута и 70-80 у ШГ. Скаут уже может выходить в бои 4 ранга, а ШГ еле еле до 2-го дорос.

Взял третьим меха-пулеметчика, так он нормально опыт гребет (поменьше конечно, чем скаут, но не сильно), видимо сказывается то, что в основном с прямой наводки бьет по видимым им целям.

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых