Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Пожелания по игровому клиенту / запросы небольших фич

• Please log in to reply
312 ответов в этой теме

#1 Веденей

Веденей

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 15:46

При разработке частенько бывает так, что основная часть работ падает на сервер, а на долю клиента остается, грубо говоря, показ какого-нибудь окошка.

И в этом случае у клиентщика (то есть меня) появляется немного свободного времени, которое можно было бы потратить с пользой.

Вопрос в том, на что именно?

Я в TIO человек относительно новый и почти в него не играл, поэтому хотел бы услышать ваши пожелания и предложения: что мешает, чего не хватает.

Речь, повторюсь, идет именно о небольших клиентских фишках. Новые карты, новое оружие, новые виды боя, ребаланс, экономика - это все тоже здорово, но это не моя тематика и в этих областях я ничем помочь не могу %)

Spoiler

Прикрепленные файлы

• 3
Не разработчик.

#2 mellkiukot54rus

mellkiukot54rus

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 17:30

Здарова, это не интересно... Лутьше пусть пишут те кто отвечают за режимы игры,оружие,броню!!!!

• 1

#3 eoniank

eoniank

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 18:51

Пример: сделать ("живую" инфа меняется с верху в низ или наоборот) инфо полосу, где будет указана информация о времени проведения турниров, штурмов, курса кристаллов, акций и прочее. http://rghost.ru/57413728.view  http://rghost.ru/57413937.view Заменить кнопку котировки на "Продать Кристаллы" http://rghost.ru/57413810.view  ну пака всё)

• 0

#4 MidnightRain

MidnightRain

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • МестоположениеНыла, Ною и буду Ныть!

Отправлено 11 Август 2014 - 22:52

добавить пункт в контекстном меню вещи - чинить на 99 ед - за это будут Боготворить все оставшиеся игроки )

• 14

Я не Он и не Она, Они другие люди, Я это Я

#5 Fakt

Fakt

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 01:06

Неплохо было бы уничтожить вероятность случайного удаления предмета в процессе апа. т.к в выпадающем меню клавиши удаления и дальнейшего апа расположены крайне близко, что вызывает у многих игроков неудобства.

• 1

#6 Sunlit

Sunlit

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 09:36

Когда продаешь товар на аукционе приходит письмо. В нем содержится лишь номер лота и сумма выплат. По этому номеру можно вручную прописывать на аукционе лот и только тогда смотреть, что именно продалось и кому.Но далеко не все знают как прописывать(через какой символ), да и не удобно это. Номера лотов длинные, путаешься - можешь не тот ввести, очень неудобно если много товаров продаешь.

Сделайте номер лота в письме кликабельной ссылкой, это будет экономить время игроков и сделает процесс торговли более комфортным 

• 4

#7 Веденей

Веденей

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 10:16

добавить пункт в контекстном меню вещи - чинить на 99 ед - за это будут Боготворить все оставшиеся игроки )

Я знал, я знал -)  Не, так дело не пойдет %)

Это решение должно приниматься геймдизами, и формулировка должна быть "ремонт вещей не должен понижать прочность". Все остальные варианты - это чесание правой рукой за левым ухом.

По бегущей строке, случайному удалению и номеру лота - подумаю.

• 1
Не разработчик.

#8 Веденей

Веденей

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 10:36

Неплохо было бы уничтожить вероятность случайного удаления предмета в процессе апа. т.к в выпадающем меню клавиши удаления и дальнейшего апа расположены крайне близко, что вызывает у многих игроков неудобства.

Что-то непонятно... Речь об этом?

илл2_удул.jpg

я бы не сказал, что это крайне близко :huh:

Прикрепленные файлы

• 0
Не разработчик.

#9 Веденей

Веденей

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 12:37

Сделайте номер лота в письме кликабельной ссылкой, это будет экономить время игроков и сделает процесс торговли более комфортным 

илл2_лот.jpg

как-то вот так будет с новыми письмами. Старые, кажется, не изменятся уже.
Если не возникнет проблем, то обновление ожидается завтра.

Прикрепленные файлы

• 4
Не разработчик.

#10 ogonek99

ogonek99

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Местоположениеподмосковье!!

Отправлено 12 Август 2014 - 14:38

О насчет таких писем ништяк будет :) и насчет апа правильно подумали..проще всего сделать-при нажатии кнопки Удалить первый вариант НЕТ !!

• 0

#11 BOuH2013

BOuH2013

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 862 сообщений
  • МестоположениеРоссия, Татарстан

Отправлено 12 Август 2014 - 15:03

О насчет таких писем ништяк будет :) и насчет апа правильно подумали..проще всего сделать-при нажатии кнопки Удалить первый вариант НЕТ !!

Первый вариант "Нет" не поможет, потому что апают с зажатой клавишей "Enter"

• 0

3023202.jpg

#12 BOuH2013

BOuH2013

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 862 сообщений
  • МестоположениеРоссия, Татарстан

Отправлено 12 Август 2014 - 15:03

Уважаемый Веденей, вопрос не по теме. Планируется ли увеличение лимита наемников? 

• 0

3023202.jpg

#13 eoniank

eoniank

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 15:46

На счет починки: при нажатии "починить" http://rghost.ru/57427813.view открывает окно -> http://rghost.ru/57427839.view где возможно чинить как всё так и на любое количество! :) и формулировка "ремонт вещей не должен понижать прочность" 

фактически отпадает))) 

• 0

#14 ogonek99

ogonek99

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Местоположениеподмосковье!!

Отправлено 12 Август 2014 - 15:51

ну и вот  с зажатой клавишей Enter вещь не удалится если первый вариант будет НЕТ

• 0

#15 Ukur

Ukur

Экстремист

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • Местоположениейорум

Отправлено 12 Август 2014 - 19:37

Сделайте поиск по продавцу, например правой кнопкой на нике - посмотреть все активные лоты (именно этого продавца). Также не помешает фильтр по дамагу. Что ещё, можно поиск по типу товара, например увидел на аукционе шлем мео - правой кнопкой на нем - показать все активные лоты этого типа (все мео шлемы).
  • 2

Пришел, увидел, нафлудил!

32446.gif

#16 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • МестоположениеНик в игре Chaos6789.

Отправлено 12 Август 2014 - 19:54

ogonek99, on 12 Aug 2014 - 17:51, said:

ну и вот с зажатой клавишей Enter вещь не удалится если первый вариант будет НЕТ

Вот именно. И да на "быстрая продажа" тоже 1-м вариантом должно быть "нет". Вообще лучше отмениь этот веселый процесс зажатия энтера, сделав некоторый бот апальщик, например "попробовать апнуть вещь Х на +15, используя 10к имеющихся апов, если получилось-прекратить, если не получилось-тоже прекратить!" или же "попробовать апнуть вещи А, Б, В по очереди на +15, если апнулась хоть одна-процесс прекратить"
Но я сильно не уверен, имеет ли шанс апгрейда какое-либо отношение к 63%, по-моему он дико рандомит от 33 до 80%!
Сделать поиск предметов LE-а то поисковая строка не различает LE и простую броню!
Сделать сабы предметом, который может быть добавлен в стек, а то много места занимают сабы нулевки на складе, но ведь и без них нельзя! Или же хотя бы добавить сабы и фраги в меню быстрой экиприровки. Также нелпохо было бы добавить возможность закупки стандартной амуниции из магазина по шаблону экипировки, если ее нет на складе. Хотя это мелочи, на фоне того, что гра реально не в лучшем состоянии, несмотря на как ни странно довольно приличный баланс.

И самое главное-сделать где то 10 секунд паузы перед началом торгов, для отмены явно ошибочно сделанных лотов. А то вот недавно выставил я 10 вещей по цене одной-каким то чудом успел за 3 секунды отменить, что пожалуй, было возможно лишь благодаря тому, что всталение лота задержалось на пар секунд. Если же кто то вдруг захочет продать лот другу-рыболову например, подешевле, то друг 100% купит этот лот за 1 секунду, поскольку не будет проверять ни прочку. ни цену выкупа, на это уходит 4-6 секунд.
  • -1

Ник в игре Chaos6789.Игру бросил. Надолго ли? Скорее всего да.

#17 SergAsd

SergAsd

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 20:29

Я знал, я знал -)  Не, так дело не пойдет %)

Это решение должно приниматься геймдизами, и формулировка должна быть "ремонт вещей не должен понижать прочность". Все остальные варианты - это чесание правой рукой за левым ухом.

По бегущей строке, случайному удалению и номеру лота - подумаю.

Ремонт с потерей прочки - единственно доступный ремонт в игре. Никакой геймдиз не решит. Экономика! ити ее...  При починке на 99 единиц - потеря прочки минимальна. И именно приходится чесать правое ухо левой ногой. Потому и подняли вопрос. Ну коль все равно есть такая возможность - как бы ее несколько упростить.

• 0

#18 xIIyIIoKx

xIIyIIoKx

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • МестоположениеTIO

Отправлено 12 Август 2014 - 21:29

Пример: сделать ("живую" инфа меняется с верху в низ или наоборот) инфо полосу, где будет указана информация о времени проведения турниров, штурмов, курса кристаллов, акций и прочее. http://rghost.ru/57413728.view  http://rghost.ru/57413937.view Заменить кнопку котировки на "Продать Кристаллы" http://rghost.ru/57413810.view  ну пака всё)

Как по мне-единственное,что стоет с етого сделать: ето показывать во скок тур!
http://rghost.ru/57413728.view

• 0

#19 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • МестоположениеНик в игре Chaos6789.

Отправлено 13 Август 2014 - 01:26

А да кстати-всегда считал и считаю такую вот скупку за бесценок-всего-то легализованным видом нарушения правил игры и бесчестным способом заработка (примерно одного уровня с договорняком в голде). Раньше за подобные фокусы банили, но аукцион сделал жульничество легальным. Ну да многие возразят-деньги не пахнут. Да кстати-уже давно секрет этого так называемого "бота скупщика" раскрыт, хоть и не всем-хотите, чтобы добавил его в руководство для новичков-добавьте минусов посту) Тот, кто меня просто с ним ознакомил-считает, что по просьбе-надо такой вот "выловленный" лот выкупать ну хотя бы по скупочной цене, и давно разрешил этот полу-багоюз сделать общеизвестным.

Так что-эта неприятность касается в первую очередь честных, но неопытных игроков. А потом удивляются куда все делись.

И вот еще. меня смущает, что кнопка "покинуть клан" расположена в опасной близости к клансейфу. И вроде нетребует подтверждения. Это плохо.

Также  нелишней была бы функция "удалить все прочтенные пустые письма" , да и вообще чтобы по истечении времени письмо то удалялось, но вещь из него-попадала на склад.

Замечание разрабу по письму. Надеюсь, имелось в виду 100%, а не 85%? а то это будет серьезное изменение экономики.

• 0

Ник в игре Chaos6789.Игру бросил. Надолго ли? Скорее всего да.

#20 Веденей

Веденей

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 11:28

Уважаемый Веденей, вопрос не по теме. Планируется ли увеличение лимита наемников? 

Не могу знать. Ничего об этом не слышал, хоть это и не показатель.

ну и вот  с зажатой клавишей Enter вещь не удалится если первый вариант будет НЕТ

Ну нет. Enter - это ответ "Да", как Esc - ответ "Нет". Независимо от расположения слева-справа. Ломать эту логику ну очень чревато.

Можно вообще отменить горячие клавиши, как вариант.

Замечание разрабу по письму. Надеюсь, имелось в виду 100%, а не 85%? а то это будет серьезное изменение экономики.

На тестовых серверах можно увидеть много всяких удивительных вещей %)

Пока быстро пробежался, более внимательно просмотрю предложения позже.

• 0
Не разработчик.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых