Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Принципы штурмов

• Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#21 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 17 Август 2014 - 18:42

И этого хватало-бы, еслиб не то что упомянуто в 19м посте.

• 0
Не стоит разговаривать со мной так, будто у вас скидки в травматологии.

Юзер ТИО. (Бывший)

#22 dmitrozx

dmitrozx

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 11:05

И этого хватало-бы, еслиб не то что упомянуто в 19м посте.

а мне наоборот даже интереснее с этим - когда захочу нагиба, пойду нагибать в сетах (ессно +10), когда захочу хардкора, пойду в 3 метлы в простых неграх и шрека со степом в тс. да, буду рвать не всех, но зато без сетов.

• 0

#23 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 18 Август 2014 - 11:16

Приятель, ты эгоится не понимающий или не желающий понять сути того что сам-же делаешь.

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

#24 dmitrozx

dmitrozx

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 15:36

Приятель, ты эгоится не понимающий или не желающий понять сути того что сам-же делаешь.

ну так что же я должен был понять?

• 0

#25 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 18 Август 2014 - 22:37

Своим нагибательством, ты отталкиваешь новичков, которых и без таких как ты мало, от игры.

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

#26 dmitrozx

dmitrozx

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 08:10

Своим нагибательством, ты отталкиваешь новичков, которых и без таких как ты мало, от игры.

ты думаешь я с новичком не справлюсь в простых неграх? ошибаешься, друг мой. таким нагибаторством я занимаюсь только в тс, куда новичок зайдет всего одним персом в халявном шмоте почти без хилок, так что он в любом случае мне проиграет. по сути мой шмот помогает мне только против 20го лвла в халяве.

• 0

#27 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 19 Август 2014 - 10:57

Ты без надёжен. Проект можно харанить, 

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

#28 dmitrozx

dmitrozx

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 11:41

Ты без надёжен. Проект можно харанить, 

так ты считаешь, что новичок меня все же переиграет?

• 0

#29 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 20 Август 2014 - 01:31

Ну, а почему нет?

Сматри, вот снять с тебя гей сеты, дамаг пухи и чт останется? Всего один промах АВП, и твоя победа может стать проигрышем. Говоря о том что гей сеты нечего особого не дают, ты как и всякий кто берётся утверждать тое, несколько лукавишь. На самом деле анти промах, и бонус защиты в купе с блоком критов, по сути и есть главные преимущества. Ведь всё это гарантирует тебя от рандома на крит и промах, которые некогда харанили и продолжают харанить уйму,матчей так и не ставших победными.

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

#30 dmitrozx

dmitrozx

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 07:38

Ну, а почему нет?

Сматри, вот снять с тебя гей сеты, дамаг пухи и чт останется? Всего один промах АВП, и твоя победа может стать проигрышем. Говоря о том что гей сеты нечего особого не дают, ты как и всякий кто берётся утверждать тое, несколько лукавишь. На самом деле анти промах, и бонус защиты в купе с блоком критов, по сути и есть главные преимущества. Ведь всё это гарантирует тебя от рандома на крит и промах, которые некогда харанили и продолжают харанить уйму,матчей так и не ставших победными.

нет, ибо:
без гей сетов у меня останется 3 авп, из них 2 имеют еще и умелку тяжа, и шрек 12го лвла со шприцом и шампунем. новичок в силу своей неопытности будет стрелять по шреку. даже если 1 авп промажет, я просто отлечу шрека и начну заново, то есть у меня есть вторая попытка, к тому же я могу накидать шреку еще апок и отлечить еще разок. а те, у кого есть шрек 20го лвла, имеют аж 2 попытки, да еще и авп у них частенько носят отхилки для шрека тоже где то по 2 раза, так что у него есть аж 6 попыток.
насчет крита - даже если по мне пройдет один крит от авп , в любом случае потребуются еще 2 пульки от него же. также не спасает бонус защиты, мой перс все равно умирает от 3х пулек авп с макс умкой. да даже если одна пулька будет от 4го лвла, я все равно помру.
а если у него будут не авп и не метлы, а что нибудь другое, то он мне в любом случае проиграет

ТС не для новичков, это он сразу поймет после пары боев.

• 0

#31 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 20 Август 2014 - 11:26

И вот тут мы подходим к главной проблеме: Хорошо обученный новичёк, а у нас есть у кого учится, тобой явно не учитывается. В прочем, это не удевляет. Я думаю что ты-бы и не понял что он новичёк из-за его тактики и прочего.

Однако ты упоминул важную проблему, которую надо лечить: "ТС не для новичков". Что-же у нас есть кром ТС? Шахты? МО? Ясен перец что не то не другое не подходит. В ТС надо убрать голду, в место неё сделать режим для новичков в упрощённом виде, без шахов, гей сетов, дамагов и медиивал. Сделать ограничение на участие: до 10го лв сумарно: то есть если в казарме хотя-бы один 11й и выше лв, ты туда не попадёшь, и готово. Конечно есть ещё пара нюансов, но так как всё равно не введут, заьём на эти нюансы и продолжим агонию нагибаторов.

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

#32 Dr. Zlo

Dr. Zlo

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 12:43

Такое ощущение, что под словом "новичёк" подразумевается человек двух лет, который беззащитен перед жестоким миром ТИО.
  • 0

#33 dmitrozx

dmitrozx

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 13:56

И вот тут мы подходим к главной проблеме: Хорошо обученный новичёк, а у нас есть у кого учится, тобой явно не учитывается. В прочем, это не удевляет. Я думаю что ты-бы и не понял что он новичёк из-за его тактики и прочего.

Однако ты упоминул важную проблему, которую надо лечить: "ТС не для новичков". Что-же у нас есть кром ТС? Шахты? МО? Ясен перец что не то не другое не подходит. В ТС надо убрать голду, в место неё сделать режим для новичков в упрощённом виде, без шахов, гей сетов, дамагов и медиивал. Сделать ограничение на участие: до 10го лв сумарно: то есть если в казарме хотя-бы один 11й и выше лв, ты туда не попадёшь, и готово. Конечно есть ещё пара нюансов, но так как всё равно не введут, заьём на эти нюансы и продолжим агонию нагибаторов.

чтобы ТС сделать для новичков, его надо полностью перепилить, а не голду убрать. я же тебе указал, что с новичком я и без голды справлюсь, как бы его ни обучили, поскольку его шрек (4-10 лвл) тупо не осилит такого издевательства.

для новичка сейчас есть шахты и реза, вот пусть копает и тренируется, к тому же сейчас защиту открыли для всех, так что стало легче.

• 0

#34 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 20 Август 2014 - 19:17

Ну, про то что голда не нужна, это говорил не я. Я лишь придумал во что её переделать. А насчёт перепилить ТС, может скажешь как это сделать?

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

#35 dmitrozx

dmitrozx

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 21:17

Ну, про то что голда не нужна, это говорил не я. Я лишь придумал во что её переделать. А насчёт перепилить ТС, может скажешь как это сделать?

и что мы получим? нубобойню мы получим, ибо тамошние бои будут очень сильно отличаться от боев в обычном стиле. то есть до 10го лвла новичок будет выходить в обычном своем шмоте и горя не знать, пока не вылезет в 11й лвл, где уже будут рулить такие, как я и круче! проще говоря, этим ты новичков ничему не научишь, а только отложишь их прозрение до 11го лвла.

• 0

#36 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 20 Август 2014 - 22:22

На самом деле, развитие в практике. Однако, если новичка сносят за 1-3 хода, это не практика а избиение малолетних, что не к чести война. Я вот не могу понять, чему можно научится, проиграв за 3 хода 5 боёв из 5ти? Игрок подумает: Вкачатся не реально, 4-6 лв убивают в лёгкую, научится времяни нет. Что ему останется? Свалить из проекта туда, где к вопросам конкуренции новичков с более опытными отнеслись с большей предусматрительностью 

И ещё, ну с чего ты взял что практика боёв новичков между собой, не приведёт к совершенствованию их тактики? Хотя конечно, удобно нагибать новичков с 4-6 лв, которые врятли поднимутся выше этого диапазона за счёт ТС. Однако, бои между новичками-они будут нубами, по началу. Но практика позволит им вырабатывать тактику болие сложную нежели у соперника. Они смогут качать ЛВ, без бесполезных нагибаторов, Просто надо понять, они в начале пути ТС, это значит что им рано бить нагибаторов. Они должны с начала стать королями своего класса, класса Новичков. А уже потом пойти в стандартный ТС, уже имея хотя-бы азы и ЛВ. И со времинем начать нагибать нагибатора. И кстати, ты так и не ответил на мой вопрос: Есть идеи как порезать ТС по удачнее? Подозреваю что не одной идеи нет.

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

#37 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • МестоположениеНик в игре Chaos6789.

Отправлено 20 Август 2014 - 23:50

К моменту ввода ТС я считал себя довольно опытным игроком. Все же очень много было опыта на игру в МО, в резервации, да и в ГСВВ играл в +10 оржии и броне. Однако потом я понял, что при прочих равных мне еще предстоит многому научится и много прокачаться. И понял, что в ТС я и в хорошем шмоте могу проиграть, только потому, что рак. Учился играть долго и не скажу. что научился всему. В современной ситуации в ТИО даже ЛЕ сеты не гарантируют нагиба, поскольку 1) у противника тоже может быть такой же сет 2) ты можешь подставиться под 3-4, а противник-не промахнуться. а по шреку еще и критануть! В общем, я почти уверен, что у новичка просто нет шансов против опытного игрока, если ему не будет помогать такой же опытный игрок.

Когда я хочу хардкора, то хожу в ТС без ле сетов, и даже иногда побеждаю серьезных врагов в ЛЕ сетах за счет следующих изменений:

1) вместо авп я беру ауг. это, конечно, не дает мне возможности сносить все живое с 18 клеток, но зато-тот, кто подставится на дистанции под 2 с каждого боца-100% труп если не шрек. Шрек будет просто поцарапан , а в ответ не даст ничего. 2) вторым оружем можно брать винторез, у него очень мощный урон с максимального расстояния. так что если противник спутает среднюю с ближней (ближняя-10-12 клеток!) , то получит такой урон , что его и ле сет не спасет.  3) 3-м оружием можно вместо тоза-84 брать спас, ну автомат всегда ак-74, гранаты фраг, слепы, бизон-то есть все. что по сути не рандомит и не мажет. Для тех, кто в танке-при полной умелке даже халявный +8 бизон торит чудеса на 4-6! можно и в 2 оружия играть, будет много отхила. Можно и в 4 метлы играть, и в 4 ак-74 (метлы должны правда танковать, а автоматы-крысить, причем для метел лучше 4-6, а для других лкассов-диапазон повыше). Шрек не должен, кстати, быть со щитом-а лучше со степом. Так как даже 1 его попадание очень сильно решает в добивании, если человек подставился не под 3 дали. а под 2 дали и шрека (не на полный круг).

В общем, без ле сетов можно побеждать, но требуется сочетание ряда факторов, в частности -не голое поле имного времени.Быстрые победы маловероятны. Другое дело, что новичок абсолютно не в курсе , как и куда ходить, и конечно, его будут сносить (да и в ле сетах тоже).

Если новичок хочет довольно легких побед-то лучше ходить в шахту. В шахте 2 можно завалить рейдера , будучи в +10, а в шахте 1-от 0 до 3. Особенно если оружие по диапазону. Это не так сложно. На шахту 1 вообще есть тренингцентр для именно НОВИЧКОВ. Да-один из наших новичков за месяц на шахтах и торге сделал 3 кк. Просто было бы желание не ныть, а действовать.

Теперь про голд расходку. Я не пойму, что к ней относится, но постараюсь в следующем месяце продемострировать, что можно  и без работы с рублями заработать. Не знаю, сколько подниму, но 100% не буду в минусе.

Про не выгодный ап. 1) все, что вы апаете-сейчас надо апать на +15, шмота +10-переизбыток. Апоманы рассказывают, что всегда в плюсе при апах на 15 рпг, бизона СЕ, авп и вроде ак-74. Также существует категория вещей, на которую надо ну ОЧЕНЬ много апов, но они имеют смысл. Например-бизон +20 и выше (СЕ), дамажные СЕ пухи. Ап на +20 впрочем примерно стоит 10 кк, так что даже РПГ СЕ может не окупиться. Хотя кому как... Ап это всегда рандом. Но я считаю, что как заработок ап-глупость. Ап на уровень выше 15 целесообразен лишь как средство починить сточенную в хлам вещь. Ну и ап ле сетов-всегда адреналин.

• 0

Ник в игре Chaos6789.Игру бросил. Надолго ли? Скорее всего да.

#38 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • МестоположениеНик в игре Chaos6789.

Отправлено 21 Август 2014 - 00:22

А вообще надо учитывать, что ТИО проект сложный. Тут кстати для новичков возможностей БОЛЬШЕ чем во многих донат онлайн играх серьезных, но нужны мозги. Или их можно исправить высоким потоком таких же нубов. Или вообще ввести ботов как в азт)

• 0

Ник в игре Chaos6789.Игру бросил. Надолго ли? Скорее всего да.

#39 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 21 Август 2014 - 00:37

Галасую за ботов, в ТИО поток новичков копеяшный.

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

#40 dmitrozx

dmitrozx

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 08:34

На самом деле, развитие в практике. Однако, если новичка сносят за 1-3 хода, это не практика а избиение малолетних, что не к чести война. Я вот не могу понять, чему можно научится, проиграв за 3 хода 5 боёв из 5ти? Игрок подумает: Вкачатся не реально, 4-6 лв убивают в лёгкую, научится времяни нет. Что ему останется? Свалить из проекта туда, где к вопросам конкуренции новичков с более опытными отнеслись с большей предусматрительностью 

И ещё, ну с чего ты взял что практика боёв новичков между собой, не приведёт к совершенствованию их тактики? Хотя конечно, удобно нагибать новичков с 4-6 лв, которые врятли поднимутся выше этого диапазона за счёт ТС. Однако, бои между новичками-они будут нубами, по началу. Но практика позволит им вырабатывать тактику болие сложную нежели у соперника. Они смогут качать ЛВ, без бесполезных нагибаторов, Просто надо понять, они в начале пути ТС, это значит что им рано бить нагибаторов. Они должны с начала стать королями своего класса, класса Новичков. А уже потом пойти в стандартный ТС, уже имея хотя-бы азы и ЛВ. И со времинем начать нагибать нагибатора. И кстати, ты так и не ответил на мой вопрос: Есть идеи как порезать ТС по удачнее? Подозреваю что не одной идеи нет.

Ты так говоришь, будто в шахте нельзя качаться. Я прокачал своего шрека до 10го лвла именно в шахте
А теперь вот тебе факт - существующая система тс лучше просто по той причине, что новичок сразу поймет, кого надо качать для тс.
Давай представим мифического новичка:

Первая ситуация (в нынешнем тс):
Новичок заходит в тс 4м лвлом и через 10 сливов замечает, что нагибают в основном бг из шрека и 3х далей. Также он понял, что тут он не прокачается, посему ушел из тс в шахту качаться.

Вторая ситуация (в твоем тс): 
Новичок заходит 4м лвлом в тс. А что он видит? Он видит разнообразие различного оружия в руках врагов и приходится как то подстраивать тактику под каждого. Через какое то время он замечает, что нагибают больше всех те, кто ходит 4мя персами. Также он замечает, что нагибают тут дали и метлы, однако метлы это очень дорого, посему прокачивает 3 дали и, скажем, собаку, ибо обзор лучше. Про шрека речи не идет, ты что, он тут еще слаб и хил, его все обижают. Реальную боевую эффективность имеет только шрек со степом, но без щита его весело и непринужденно вырубают в 2-3 винта. 
А теперь представим, что этот новичок прокачал кого то до 11го лвла и попал в основной замес. Что он видит? Его все нагибают, поскольку шреки тут жирнее аж на 5-10 лвлов и стали неубиваемые вообще. Ну тут он уже 1 бой из 10 выиграл, это ладно, один раз встретил шрека со степом, а не щитом, и каким то чудом его загасил. Новичок в печали - собакен, которого он так любил и лелеял, оказался ненужным в жестоком мире 11-20. Он потерял кучу времени на его прокачку и теперь вынужден вернуться в резу и качать шрека. Тоска-печаль, печаль-тоска.

Если ты хочешь сделать так, чтобы в тс играли как новички, так и папки, то нужно дать какой то бонус новенькому, чтобы его сильно не обижали. Например, бонус к урону, защите или хп, вычисленный из разницы максимального уровня в бг противника и новичка. То есть если ко мне (15 лвл) попадет новичок, у которого все 6го лвла, то он получит 9% к чему нибудь. Я возражать не буду. Твинкота особо плодиться не будет, поскольку без шрека 20го лвла понагибать в тс особо не выйдет.

К моменту ввода ТС я считал себя довольно опытным игроком. Все же очень много было опыта на игру в МО, в резервации, да и в ГСВВ играл в +10 оржии и броне. Однако потом я понял, что при прочих равных мне еще предстоит многому научится и много прокачаться. И понял, что в ТС я и в хорошем шмоте могу проиграть, только потому, что рак. Учился играть долго и не скажу. что научился всему. В современной ситуации в ТИО даже ЛЕ сеты не гарантируют нагиба, поскольку 1) у противника тоже может быть такой же сет 2) ты можешь подставиться под 3-4, а противник-не промахнуться. а по шреку еще и критануть! В общем, я почти уверен, что у новичка просто нет шансов против опытного игрока, если ему не будет помогать такой же опытный игрок.

Когда я хочу хардкора, то хожу в ТС без ле сетов, и даже иногда побеждаю серьезных врагов в ЛЕ сетах за счет следующих изменений:

1) вместо авп я беру ауг. это, конечно, не дает мне возможности сносить все живое с 18 клеток, но зато-тот, кто подставится на дистанции под 2 с каждого боца-100% труп если не шрек. Шрек будет просто поцарапан , а в ответ не даст ничего. 2) вторым оружем можно брать винторез, у него очень мощный урон с максимального расстояния. так что если противник спутает среднюю с ближней (ближняя-10-12 клеток!) , то получит такой урон , что его и ле сет не спасет.  3) 3-м оружием можно вместо тоза-84 брать спас, ну автомат всегда ак-74, гранаты фраг, слепы, бизон-то есть все. что по сути не рандомит и не мажет. Для тех, кто в танке-при полной умелке даже халявный +8 бизон торит чудеса на 4-6! можно и в 2 оружия играть, будет много отхила. Можно и в 4 метлы играть, и в 4 ак-74 (метлы должны правда танковать, а автоматы-крысить, причем для метел лучше 4-6, а для других лкассов-диапазон повыше). Шрек не должен, кстати, быть со щитом-а лучше со степом. Так как даже 1 его попадание очень сильно решает в добивании, если человек подставился не под 3 дали. а под 2 дали и шрека (не на полный круг).

В общем, без ле сетов можно побеждать, но требуется сочетание ряда факторов, в частности -не голое поле имного времени.Быстрые победы маловероятны. Другое дело, что новичок абсолютно не в курсе , как и куда ходить, и конечно, его будут сносить (да и в ле сетах тоже).

а я как то играл в 3 пулемета и шрек со степом. было круто на тесных картах вроде детроита. потом прокачал дд еще и умелку дали и докинул им винты, стало еще круче!

Если новичок хочет довольно легких побед-то лучше ходить в шахту. В шахте 2 можно завалить рейдера , будучи в +10, а в шахте 1-от 0 до 3. Особенно если оружие по диапазону. Это не так сложно. На шахту 1 вообще есть тренингцентр для именно НОВИЧКОВ. Да-один из наших новичков за месяц на шахтах и торге сделал 3 кк. Просто было бы желание не ныть, а действовать.

Теперь про голд расходку. Я не пойму, что к ней относится, но постараюсь в следующем месяце продемострировать, что можно  и без работы с рублями заработать. Не знаю, сколько подниму, но 100% не буду в минусе.

Про не выгодный ап. 1) все, что вы апаете-сейчас надо апать на +15, шмота +10-переизбыток. Апоманы рассказывают, что всегда в плюсе при апах на 15 рпг, бизона СЕ, авп и вроде ак-74. Также существует категория вещей, на которую надо ну ОЧЕНЬ много апов, но они имеют смысл. Например-бизон +20 и выше (СЕ), дамажные СЕ пухи. Ап на +20 впрочем примерно стоит 10 кк, так что даже РПГ СЕ может не окупиться. Хотя кому как... Ап это всегда рандом. Но я считаю, что как заработок ап-глупость. Ап на уровень выше 15 целесообразен лишь как средство починить сточенную в хлам вещь. Ну и ап ле сетов-всегда адреналин.

и я так считаю.
новичок у вас крут, эт бесспорно. я на чистом торге так не могу, так я просто заполонил аук "дефицитным" шрекошмотом +10 (его сравнительно мало).
насчет апа на +15 - где то я сделал подсчет, что его апать невыгодно, если цифра 63% успешного апа действительно такова. впрочем, с возрастанием уровня вещи вполне может так быть, что шанс удачного апа возрастает, тогда посчитать выгоду трудно.

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых