Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

2013. Шахты как есть для уровней 4-6.

шахты метатель мобы

• Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#21 FirstHand

FirstHand

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • МестоположениеТесловский уезд, село Альбукерке

Отправлено 27 Март 2013 - 10:44

Не работают в шахте ни бинокль ни прицел авп/свд/хк.

Аффтор об этом не знает :)

При добыче можно, но на это время тратить не хочется. Откуда идет больше мобов - туда и топаю и всегда лунку нахожу

При прокачке и если Вы хотите подставить рейдера, став на респе, нахождение лунки у оной обязательно, и в поиске лунки курсором у респы, конечно же есть смысл. 

Несколько последних раз было, что курсор на месте лунки показывал пустоту, специально несколько первых ходов проверял тщательно карту. Стоит ли при таких результатах тратить время? Решать Вам.

Не удивительно - по всей видимости жизненное кредо - не тратить много времени. Совет - топать туда, где больше мобов - ВАЩЕ СУПЕР :D  :D  :D .

ЗЫ

Неа, не Томохавк. Вот Томохавк, ото голова...

ЗЫЗЫ

Особенно круто первый абзац темы (это, шоб аффтор не тратил много времени) и дефективные 4 карты (версия карт, какая-то слишком уж старая, я с последними опубликованными сравнил). И формат рисунка тож крутой - детсадовский. Неа, не голова... :D  :D  :D

• -1

Настоящие партизаны до сих пор воюют. А люди думают, что это НЛО-аномалии...

#22 tizvykar

tizvykar

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • МестоположениеУ ЧерНого мОрЯ

Отправлено 27 Март 2013 - 11:01

Не работают в шахте ни бинокль ни прицел авп/свд/хк.

Аффтор об этом не знает :)

При добыче можно, но на это время тратить не хочется. Откуда идет больше мобов - туда и топаю и всегда лунку нахожу

При прокачке и если Вы хотите подставить рейдера, став на респе, нахождение лунки у оной обязательно, и в поиске лунки курсором у респы, конечно же есть смысл. 

Несколько последних раз было, что курсор на месте лунки показывал пустоту, специально несколько первых ходов проверял тщательно карту. Стоит ли при таких результатах тратить время? Решать Вам.

Не удивительно - по всей видимости жизненное кредо - не тратить много времени. Совет - топать туда, где больше мобов - ВАЩЕ СУПЕР :D  :D  :D .

ЗЫ

Неа, не Томохавк. Вот Томохавк, ото голова...

ЗЫЗЫ

Особенно круто первый абзац темы (это, шоб аффтор не тратил много времени) и дефективные 4 карты (версия карт, какая-то слишком уж старая, я с последними опубликованными сравнил). И формат рисунка тож крутой - детсадовский. Неа, не голова... :D  :D  :D

1. Про бинокли не знал. Эту тему создал, что бы прояснить ситуацию в шахтов для новичков и обсудить ЗДЕСЬ все нюансы

2. "Совет - топать туда, где больше мобов - ВАЩЕ СУПЕР" - существует закономерность: чем ближе к лунке, тем больше мобов. Поправьте если что.

3. Обосрать мы все можем и Вы тут как бы не выделились этим. В первом абзаце я не стал излагать полные правила Шахт, потому как не хотел, что бы букв было ну оочень много. Все эти вещи можно прочитать в другом месте (А указывать на время которое я сэкономил при написании этого гайда как минимум не корректно. Я пытался сделать как лучше).

4. Все карты прикрепить не смог. Формат есть только такой. Если у Вас есть лучше, выложите пожалуйста в этой теме. Все Вам будут только благодарны.

5. "Неа, не голова..." - если Вы взялись судить меня, то Вы должны уметь создавать гайды, как минимум лучше меня. Сделайте лучше, а мы посмотрим.

ПС: я писал это гайд не для того что бы люди оценили то на сколько я умен, опытен, или умею владеть русским языком. Я хотел описать возможности, которые есть в шахтах и в дискусии разобрать детали (типа биноклей и авп). Что б человек зашел в тему - прочитал пару листов и ему было все понятно

• 0

Безвременье - Наше Время

#23 FirstHand

FirstHand

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 15:56

2tizvykar

Абзац можно НЕ ЧИТАТЬ при НЕДОСТАТКЕ ВРЕМЕНИ. Не хочу расписывать по всем пунктам, ввиду того что ТС все равно не поймет, ввиду недостатка времени. И заранее извиняюсь за частичный оффтоп.

5. Грамотные гайды создаются при наличии ссылок на смежные описания (чтоб человек не пытался тупо используя "поиск" [а работает ли он на этом форуме как надо?] найти необходимые сведения, а мог сразу перейти к интересующему вопросу, не описанному в данной теме). Соревноваться с вами в написании гайдов не хочу, ибо постепенно дорос до весьма интересной мысли - "бесплатно работать стыдно", посему могу только констатировать факт, что Ваш гайд хуже предыдущих (опубликованных на прошлом форуме). И победа в соревновании может быть достигнута ДОСТАТОЧНО ПРОСТО - переносом темы с предыдущего форума (незначительной переработкой первого сообщения темы, путем включения уточнений из обсуждения с обязательным упоминанием авторства - форумных ников). Но, "просто не хочу..." (профф.Преображенский).

ЗЫ

Тем не менее ничего НЕ МИНУСУЮ, в связи с тем, что возможно вы переосмыслите всё написанное выше, и не только мной, и в последствии создадите гайд, значительно лучше, а данный - это просто черновик :)

ЗЫЗЫ

И кста, о картах. Приведенная у меня версия датирована сентябрем 2011 года. Насколько я помню (сам я давно уж там не лазаю) красным цветом показано местоположение лунок из первой версии шахт, а желтым из второй версии, которая вроде и сейчас последняя.

Прикрепленные файлы

• 0

#24 Kpacuk

Kpacuk

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 21:31

Не думаю что на форум заходят новички  <_<  

• 1

26743_kPACUK.png

#25 PoMaXa

PoMaXa

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 22:45

tizvykar,ты чтоли в 4-6 копаеш?корсором и только курсором искать лунку.пустота?бред несеш(сори)....смысл ломитса на толпу мобов...тратить апы и тд  и тп(а ты еще и рейда "ждеш")....ну ты капец етим советом новичку поможеш
  • 0

#26 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 28 Март 2013 - 04:49

PoMaXa,   ты какбудто реально не вкурсе как можно без карт обходитса....

Поясните, я Вас не понял

tizvykar, без карт можно узнать где лунка

Есть ещё один способ найти лунку, там даж курсор не нужен. Лунки на карте отмечаны. Главно не затемнять монитор.

• 0
Не стоит разговаривать со мной так, будто у вас скидки в травматологии.

Юзер ТИО. (Бывший)

#27 tizvykar

tizvykar

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 06:47

2tizvykar

Абзац можно НЕ ЧИТАТЬ при НЕДОСТАТКЕ ВРЕМЕНИ. Не хочу расписывать по всем пунктам, ввиду того что ТС все равно не поймет, ввиду недостатка времени. И заранее извиняюсь за частичный оффтоп.

5. Грамотные гайды создаются при наличии ссылок на смежные описания (чтоб человек не пытался тупо используя "поиск" [а работает ли он на этом форуме как надо?] найти необходимые сведения, а мог сразу перейти к интересующему вопросу, не описанному в данной теме). Соревноваться с вами в написании гайдов не хочу, ибо постепенно дорос до весьма интересной мысли - "бесплатно работать стыдно", посему могу только констатировать факт, что Ваш гайд хуже предыдущих (опубликованных на прошлом форуме). И победа в соревновании может быть достигнута ДОСТАТОЧНО ПРОСТО - переносом темы с предыдущего форума (незначительной переработкой первого сообщения темы, путем включения уточнений из обсуждения с обязательным упоминанием авторства - форумных ников). Но, "просто не хочу..." (профф.Преображенский).

ЗЫ

Тем не менее ничего НЕ МИНУСУЮ, в связи с тем, что возможно вы переосмыслите всё написанное выше, и не только мной, и в последствии создадите гайд, значительно лучше, а данный - это просто черновик :)

ЗЫЗЫ

И кста, о картах. Приведенная у меня версия датирована сентябрем 2011 года. Насколько я помню (сам я давно уж там не лазаю) красным цветом показано местоположение лунок из первой версии шахт, а желтым из второй версии, которая вроде и сейчас последняя.

1. "Грамотные гайды" - это мой первый гайд и я не считаю его идеальным, к критике я отношусь положительно, тем более к конструктивной. За высказанное Вами мнение - благодарю. Учту.

2. Возможно я не правильно выразился, но я не призывал к соревнованиям "в написании гайдов".

3. "И победа в соревновании может быть достигнута ДОСТАТОЧНО ПРОСТО" - это называется плагиат )))

4. "и в последствии создадите гайд, значительно лучше" - возможно, но врядли, как я понял,это здесь никому не нужно.

5. Благодарю за карты

• 0

Безвременье - Наше Время

#28 tizvykar

tizvykar

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 06:53

tizvykar,ты чтоли в 4-6 копаеш?корсором и только курсором искать лунку.пустота?бред несеш(сори)....смысл ломитса на толпу мобов...тратить апы и тд  и тп(а ты еще и рейда "ждеш")....ну ты капец етим советом новичку поможеш

Я давным давно не копаю - это задродство (ИМХО).

"корсором и только курсором искать лунку.пустота" - скорее баг ))))

"смысл ломитса на толпу мобов...тратить апы и тд  и тп(а ты еще и рейда "ждеш")" - Вы все в кучу сволили. Копать и ждать рейдера - это две разные истории

"ну ты капец етим советом новичку поможеш" - посоветуйте, как надо. Вам будут только благодарны

• 0

Безвременье - Наше Время

#29 tizvykar

tizvykar

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 06:55

Есть ещё один способ найти лунку, там даж курсор не нужен. Лунки на карте отмечаны. Главно не затемнять монитор.

Можно поподробнее )))

• 0

Безвременье - Наше Время

#30 PoMaXa

PoMaXa

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 13:27

Я давным давно не копаю - это задродство (ИМХО).

"корсором и только курсором искать лунку.пустота" - скорее баг ))))

"смысл ломитса на толпу мобов...тратить апы и тд  и тп(а ты еще и рейда "ждеш")" - Вы все в кучу сволили. Копать и ждать рейдера - это две разные истории

"ну ты капец етим советом новичку поможеш" - посоветуйте, как надо. Вам будут только благодарны

"Я давным давно не копаю - это задродство (ИМХО)."  - - советы как копать дает тот кто НЕ КОПАЕТ?

""корсором и только курсором искать лунку.пустота" - скорее баг ))))" - - - ето не баг...таким же образом можна в мо ящи находить.просто та клетка где лунка или ящ курсором "не прощупиваетса" так как та клетка занята и персом туда не встать

""ну ты капец етим советом новичку поможеш" - посоветуйте, как надо. Вам будут только благодарны" - - я об етом уже задумывался(помнитса он норм сделал tikandiroga(хомяк).но его видео устарело

• 0

#31 tizvykar

tizvykar

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 14:52

"Я давным давно не копаю - это задродство (ИМХО)."  - - советы как копать дает тот кто НЕ КОПАЕТ?

""корсором и только курсором искать лунку.пустота" - скорее баг ))))" - - - ето не баг...таким же образом можна в мо ящи находить.просто та клетка где лунка или ящ курсором "не прощупиваетса" так как та клетка занята и персом туда не встать

""ну ты капец етим советом новичку поможеш" - посоветуйте, как надо. Вам будут только благодарны" - - я об етом уже задумывался(помнитса он норм сделал tikandiroga(хомяк).но его видео устарело

1. Тот кто не копает, но копал ))))

2. Я не спорю, что курсором можно найти лунку, скажу больше, что частенько пользовался этим раньше, просто Вы меня не поняли, как уже писал я выше, были ряд случаев когда "прощупывание" карты в начале не выявляло одну из лунок (т.е на месте лунки курсор выделял квадрат, как будто там нет лунки и перс может стать на эту клетку). Именно этот случай я обозвал "баг".

• 0

Безвременье - Наше Время

#32 PoMaXa

PoMaXa

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 00:37

1. Тот кто не копает, но копал ))))

2. Я не спорю, что курсором можно найти лунку, скажу больше, что частенько пользовался этим раньше, просто Вы меня не поняли, как уже писал я выше, были ряд случаев когда "прощупывание" карты в начале не выявляло одну из лунок (т.е на месте лунки курсор выделял квадрат, как будто там нет лунки и перс может стать на эту клетку). Именно этот случай я обозвал "баг".

"Именно этот случай я обозвал "баг". - - -ну такое 1й раз слышу

• 0

#33 tizvykar

tizvykar

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 06:38

"Именно этот случай я обозвал "баг". - - -ну такое 1й раз слышу

К сожелению ни я один с этим сталкивался. Народ забивает на это, т.к. думает,что не заметил по невнимательности )))))))

• 0

Безвременье - Наше Время

#34 FirstHand

FirstHand

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:53

2tizvykar

...

И победа в соревновании может быть достигнута ДОСТАТОЧНО ПРОСТО - переносом темы с предыдущего форума (незначительной переработкой первого сообщения темы, путем включения уточнений из обсуждения с обязательным упоминанием авторства - форумных ников).

...

3. "И победа в соревновании может быть достигнута ДОСТАТОЧНО ПРОСТО" - это называется плагиат )))

...

Выделение выполнено мною.

ЗЫ

Всё таки Вам не стоит спешить с изложением мыслей на бумагу (и т.п.). Плагиат это несколько другое.

• 0

#35 tizvykar

tizvykar

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 16:37

Всё таки Вам не стоит спешить с изложением мыслей на бумагу (и т.п.). Плагиат это несколько другое.

Не Вам судить об этом. Моя работа связана с изложением мыслей на бумагу. 

Это не будет плагиатом, если автор слов документально подтвердит, что он не против использовать его текст. Все остальные случаи - плагиат. И давайте закончим на этом, мы по другому поводу тут собрались )))

• 0

Безвременье - Наше Время

#36 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:16

Можно поподробнее )))

А что тут подробнее? В одной из частей гайда о шахте всё об этом есть. А пока её ещё не опубликовал, сообщу-подними яркость монитора, на миникарте ты увидишь точки, серые на чёрном фоне. В тех местах, где обычно бывают лунки, можно заметить такую точку. Если точки нет, знач и лунки там нет. Я оычно пока к лунке иду, больше 1-3 мобов не встречаю, а бывает и вовсе без мобов обходится.

• 2
Не стоит разговаривать со мной так, будто у вас скидки в травматологии.

Юзер ТИО. (Бывший)

#37 OldPlayer

OldPlayer

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 23:08

Автору спасибо. Флудерастам- всеобщее презрение.

• 0

#38 FirstHand

FirstHand

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 10:47

...Это не будет плагиатом, если автор слов документально подтвердит, что он не против использовать его текст. Все остальные случаи - плагиат. ...

"Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений....Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования".@Wikipedia

ЗЫ

Дайте мне письменное разрешение на возможность публикации Ваших текстов на данном форуме. Не хочу общаться с Вашими наследниками, генетика она наука ОПАСНАЯ :)  :)  :)

...Флудерастам- всеобщее презрение.

И Вам того же :)  :)  :)

• -1

#39 tizvykar

tizvykar

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 657 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 18:02

) без коментариев

• 0

Безвременье - Наше Время

#40 Вадька Василевский