Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Конструктивные предложения по реформе TrueSkill

• Please log in to reply
99 ответов в этой теме

#41 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • МестоположениеНик в игре Chaos6789.

Отправлено 30 Август 2014 - 09:20

Самое короткое и простое предложение, которое резко изменит весь  трускилл, хоть и затянет процесс боя:

Убрать флаги-это уравняет шансы доната и не доната на 80% (не надо танковать, заныкался и атакуй из засады!). Или в крайнем случае сделать 3000 очков флага для того, чтобы как то наказать разве уж самых трусливых раков (это  с виду вообще требует только изменить 1 переменную в коде сервера).

• -1

Ник в игре Chaos6789.Игру бросил. Надолго ли? Скорее всего да.

#42 dmitrozx

dmitrozx

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 16:20

Самое короткое и простое предложение, которое резко изменит весь  трускилл, хоть и затянет процесс боя:

Убрать флаги-это уравняет шансы доната и не доната на 80% (не надо танковать, заныкался и атакуй из засады!). Или в крайнем случае сделать 3000 очков флага для того, чтобы как то наказать разве уж самых трусливых раков (это  с виду вообще требует только изменить 1 переменную в коде сервера).

я не хочу выковыривать какого то идиота, залезшего в первый же дом и кемперящего там, поскольку он меня банально запинает там. а вот идея с 3к очками интересна.

• 0

#43 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:20

Убрать флаги-это уравняет шансы доната и не доната на 80% (не надо танковать, заныкался и атакуй из засады!)

Это и есть тактика - выйграть более крутого врага по флагам.

Вы хотите все свести у кого пушка круче? Аж на 80%?. Вот конкретный пример 3 ЛЕ против 3 в бесплатном. Каким образом отмена флагов улучшит шансы бойца в бесплатном против ЛЕшника? откуда взята цифра 80%?
  Пока вы, ВордБивер, не разбогатели на ЛЕ сет, вы еще думали про недонат. А сейчас - ни словечка против ЛЕ сетов в этой теме?

Я свое мнение в теме ТЦ смог подтвердить расчетами. Вы же берете цифры с потолка. Жду.расписаного рассчета откуда взята цифра 80.

На день тему не оставить - так и наровят имбонагиб упростить и оправдать..

P.S. Я в свою отчередь могу сказать что это ваше предложение ухудшит жизнь новичков  на 80%.. Ваше первое слово так что вам первому и доказывать.

• 0

#44 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:37

Без флагов можно крысить. Это будет МО СНС, И даль не будет решать. Ле у меня пока кланвоские-не могу бабло вывести

• 0

#45 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:41

Увы, но и тут не без минуса: Без флагов, бои могут стать по настоящиму длинными.

• 0
Не стоит разговаривать со мной так, будто у вас скидки в травматологии.

Юзер ТИО. (Бывший)

#46 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:46

Без флагов можно крысить. Это будет МО СНС, И даль не будет решать. Ле у меня пока кланвоские-не могу бабло вывести

Не вижу расчетов. Либо не преводите цифры, либо будте готовы их доказать. На лицо очередное перекручивание фактов, приправленое цифрой для убедительности.

Причем тут "крысить" и  "даль" к балансу между донами и бесплатниками ? С какого оно боку?

• 0

#47 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:48

Не нравятся цифры, включай логику и память прошлого.

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

#48 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 21:52

Ну так выложите расчет Вы тогда. Вам что мешает это сделать? Продемонстрируйте логику, я это и прошу.

Не нравится, что можно написать, что хочешь, приправить цифрой, и выдать за мудрость.

Причем тут "крысить" и  "даль" к балансу между донами и бесплатниками ? Какая тут логическая связь? Еще один любитель пустить красиво пыль в глаза?

• 0

#49 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 22:01

Ему просто кажется что если новички будут крысить, то есть заманивая врага в заведомом не выгодное для него место, они смогут побеждать даже данатов. Спорить на эту тему не буду, ибо цифры не мои. Но мнение о побочном эффекте такого решения, я уже сказал. Кроме того, по опыту знаю, против штурмовиков не помогает заныкивание и что болие важно, на сегоднишних картах ТС, ныкатся просто негде.

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

#50 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 22:08

Ему просто кажется что если новички будут крысить, то есть заманивая врага в заведомом не выгодное для него место, они смогут побеждать даже данатов. Побеждал более крутого игрока потеряв 3 бойцов и не снеся ни одного - по флагам - чем не шанс  для новичка?

Кроме того, по опыту знаю, против штурмовиков не помогает заныкивание и что болие важно, на сегоднишних картах ТС, ныкатся просто негде.Тоесть убрав флаги мы все сведем к тому у кого пушка круче , так как прятатся негде. Про то что даль легче всего качается для человека, и дешевле всего ( кроме ближбоя), я не понятно для кого писал. И опять 25 ВордБивер опять считает даль имбой для донов. И еще и цифру 80% не к месту лепит.

• 0

#51 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 22:15

Ну вот и определились: предл об отмене флагов в помойку.

• 1

Юзер ТИО. (Бывший)

#52 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 18:43

Поясняю, для тех, кто в танке. Проблемя в фрике и 3 далях связана с тем, что атаковать надо в лоб-иначе же идет сильный проигрыш по флагам. Отыграться потом можно, но при этом надо 1) уничтожить минимум 2 бойца и потерять не более 1 своего, или разменять шреков 2) побегать по флагам.

Если бы даже было 2000 очков-то на основании личного опыта игры с обходами и игры на уничтожение-шанса выиграть по флагам слитый по персам бой-не будет. а то уже не раз были случаи, что ближе к конц боя убиваю врагу 3 бойцов, теряю при этом 2 бойцов. но из-за обхода теряю очки, фрик врага просто держит флаг, жрет апы и готовится сдохнуть и-о чудо, последним ходом место победы мне летит поражение по флагам. Я не буду приводить точные цифры-просто я знаю, что в целом-сделать полкруга по карте ТС-это потерять около 300 очков и еще при этом флаг центральный будет не твой . Valder, не верите, что это именно так влияет-и не верьте, но я то в отличие от вас, в тс играю довольно часто.

Надеюсь, понятно, почему для обхода надо уж точно более 1000 очков флага при нынешней скорости начисления очков?

Теперь вопрос -зачем обход! А он нужен, чтобы в лоб не атаковать, а попытаться зайти на дали с угла , при котором они будут от фрика на том же расстоянии. на котором ты будешь см от фрика (то есть обход в идеале должен изменить угол атаки и сделать малоэффективной тактику фрика-светляка). Еще при обходе враг может попробовать контр-обход. Сделав его неграмотно-он попадется целиком и полностью.  Играть без 3 ле в фрика и 3 авп против такого же врага, но в ле-это обрекать себя на батхерт от сочетания промах+крит.

Зачастую бывают еще такие бои. Враг встал на флаг, полез светить дальше-получил в лоб с авп-отошел, отхилился, поелз по 2 кургу. А очки флага то идут! В общем, елси будет чуть больше очков флага-врага будет можно просто вымотать и выбить все аптеки. Или же изменить угол атаки, и уже драться на многопатронных пхах вроде винтореза, ак74. бизона, ауга, спаса-на них и делаю ставку когда без ле гоняю.

Вывод-да. с учеличением очков флага выиграть без ле будет несколько проще . Вот насколько -я не знаю, но по ощущениям игры СНС в МО-даже разница в 50 брони не так важна, как то, кто первый попался под полный круг.

Отмечу. что в АЗТ вроде как 3000 очков флагов, и ничего-никому и на ум не придет ни по флагам играть, ни сидеть на респе. И вооще-от меня то что надо?

• -1

#53 dmitrozx

dmitrozx

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 19:16

Поясняю, для тех, кто в танке. Проблемя в фрике и 3 далях связана с тем, что атаковать надо в лоб-иначе же идет сильный проигрыш по флагам. Отыграться потом можно, но при этом надо 1) уничтожить минимум 2 бойца и потерять не более 1 своего, или разменять шреков 2) побегать по флагам.

Если бы даже было 2000 очков-то на основании личного опыта игры с обходами и игры на уничтожение-шанса выиграть по флагам слитый по персам бой-не будет. а то уже не раз были случаи, что ближе к конц боя убиваю врагу 3 бойцов, теряю при этом 2 бойцов. но из-за обхода теряю очки, фрик врага просто держит флаг, жрет апы и готовится сдохнуть и-о чудо, последним ходом место победы мне летит поражение по флагам. Я не буду приводить точные цифры-просто я знаю, что в целом-сделать полкруга по карте ТС-это потерять около 300 очков и еще при этом флаг центральный будет не твой . Valder, не верите, что это именно так влияет-и не верьте, но я то в отличие от вас, в тс играю довольно часто.

Надеюсь, понятно, почему для обхода надо уж точно более 1000 очков флага при нынешней скорости начисления очков?

Теперь вопрос -зачем обход! А он нужен, чтобы в лоб не атаковать, а попытаться зайти на дали с угла , при котором они будут от фрика на том же расстоянии. на котором ты будешь см от фрика (то есть обход в идеале должен изменить угол атаки и сделать малоэффективной тактику фрика-светляка). Еще при обходе враг может попробовать контр-обход. Сделав его неграмотно-он попадется целиком и полностью.  Играть без 3 ле в фрика и 3 авп против такого же врага, но в ле-это обрекать себя на батхерт от сочетания промах+крит.

Зачастую бывают еще такие бои. Враг встал на флаг, полез светить дальше-получил в лоб с авп-отошел, отхилился, поелз по 2 кургу. А очки флага то идут! В общем, елси будет чуть больше очков флага-врага будет можно просто вымотать и выбить все аптеки. Или же изменить угол атаки, и уже драться на многопатронных пхах вроде винтореза, ак74. бизона, ауга, спаса-на них и делаю ставку когда без ле гоняю.

Вывод-да. с учеличением очков флага выиграть без ле будет несколько проще . Вот насколько -я не знаю, но по ощущениям игры СНС в МО-даже разница в 50 брони не так важна, как то, кто первый попался под полный круг.

Отмечу. что в АЗТ вроде как 3000 очков флагов, и ничего-никому и на ум не придет ни по флагам играть, ни сидеть на респе. И вооще-от меня то что надо?

Чувак, ты же читал мое последнее сообщение в теме "Ответ шаху и 3 далям", где я шрека зажирал просто благодаря просадке по отхилке, и даже плюсанул. По сути только его нужно просаживать, остальные влегкую укладываются за полный круг чем попало.
Если увеличить очки флагов, то по ним банально не будет возможности затащить бой, а я не раз проигрывал просто из-за того, что враг брал мой респ и держал 2 флага сразу, а я не мог взять оба сразу. В чем сложность сделать так же? Игра по флагам это еще один способ выиграть.

• 0

#54 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:34

На самом деле, Не раз удавалось когда-то, ещё до введения гей сетов, убивать шрека без особых хитростей. Но на самом деле, 1000 очков в полне дастаточно для того что-бы обойти врага и врезать не по шреку, а по его далям. Ставишь собаку в подсвет дали врага, затем 3 с АВП и нет дали. Дальше легче. Новичку конечно такой фокус не провернуть, это очевидно. Но затягивать бои на много часов, при том что онлайн и так 3х грашовый... Даже не знаю, будут проблемы. Мы тупо вернёмся в прошлое, когда юзеры строчили тонны постов и тем на тему того, что бои затягиваются нубами, которых меж тем, так и так убивают, но только побегав с пару часов по карте. Подумай сам Ворд, а ты хотел-бы два часа за каким-то идиотом бегать? 

Не ну, мне-то в общем всё равно, я побегаю... мне ток в радость с собакой прошвырнутся на нуб-сафари. А вот остальным может не понравится.

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

#55 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:50

У меня средний бой идет 15-20 минут, если на  первых же ходах не слился кто то. Это бронза. А что мне то бегать? Побегаю, автоматов на всех хватит. Я бывший МОшник, для меня ловить врага по всей карте-норма.

А по делу-выбить апы из фрика то можно, но на это тоже идут ходы+1 неверное движение-и фрик выбьет тебе твою дальку. На закрытой карте из фрика вообще много не выбьешь, а на открытой опытный игрок кинет ему апы с далек.

• 0

#56 dmitrozx

dmitrozx

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:07

У меня средний бой идет 15-20 минут, если на  первых же ходах не слился кто то. Это бронза. А что мне то бегать? Побегаю, автоматов на всех хватит. Я бывший МОшник, для меня ловить врага по всей карте-норма.

А по делу-выбить апы из фрика то можно, но на это тоже идут ходы+1 неверное движение-и фрик выбьет тебе твою дальку. На закрытой карте из фрика вообще много не выбьешь, а на открытой опытный игрок кинет ему апы с далек.

в чем сложность поймать его на этом действии?

• 0

#57 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 22:02

ЯБА-ДУ! У него на всё ответ или вопрос!

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

#58 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 15:46

Наверное, надо сказать так-для мега скиллового игрока никакая тактика или шмот врага не помеха !

• 0

#59 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 21:26

Наверное, надо сказать так-для мега скиллового игрока никакая тактика или шмот врага не помеха !

Мега скиловой игрок, не станет воевать в +0 супротив +10.

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

#60 dmitrozx

dmitrozx

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 04:00

Мега скиловой игрок, не станет воевать в +0 супротив +10.

а в +10 против +25 - запросто

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых