Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Была такая тема, -"Нацизм на форуме"

• Закрытая тема Тема закрыта
70 ответов в этой теме

#1 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • МестоположениеНовосибирск

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:28

Здравствуйте, в этой теме http://forum.ggeek.r...цизм-на-форуме/ была поднята тема национализма на форуме, но от чего то однобоко и узко, а проблема куда шире, "грозным" модераторам решившим удалить эту тему, настоятельно рекомендую прочесть ровно столько раз, что бы дошло что этого делать не стоит. В игре последнее время активизировались люди которые прямо или косвенно пропагандируют нацизм и межнациональную рознь в подписях "Украина понад усе" "Слава Украине смерть ворогам"  и т.д. и т.п., не говоря уже о том что пишут в чатах, предоставлять скрины не буду, оставлю для прокуратуры, в клан знаках красно чёрные флаги и шевроны дивизии СС Галичина что так же зафиксировано и подшито, а это статьи УК РФ 282 "Разжигание межнациональной розни" и КоАП РФ 20.3 "Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций" вот комментарий из этой статьи  "Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения" как не сложно догадаться, предмет в данном случае игра в целом. Я настоятельно прошу всем кто болен этой заразой, уберите все атрибуты и лозунги которые могут навредить проекту, а администрацию проекта принять меры (не репрессивного характера, онлайна и так нет) к тому что бы в игре не было ни лозунгов ни атрибутики пособников нацистов которые уверен оскорбляют не только меня. В связи с выше написанным, я собрал материал который в случае если не будет НЕМЕДЛЕННЫХ действий со стороны администрации проекта будут направленны в прокуратуру. Надеюсь на понимание, и адекватные действия администрации проекта.

• 1

#2 IIAPKEHTOH

IIAPKEHTOH

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:44

Согласен!
Пусть за фразу " Слава Украине " дают молчанку...как за троллинг....ибо это провоцирует народ....кстате страдает в основном народ....а не написавший....

• 3

PytunVova.

#3 IIAPKEHTOH

IIAPKEHTOH

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:44

На себе проверял )

• 1

PytunVova.

#4 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:51

Согласен!
Пусть за фразу " Слава Украине " дают молчанку...как за троллинг....ибо это провоцирует народ....кстате страдает в основном народ....а не написавший....

С чем это связано, прямо загадка...

• 0

#5 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:09

Мда... увы но мы таки докатились до того, что славить Украину, стало не приличным.

• 1
Не стоит разговаривать со мной так, будто у вас скидки в травматологии.

Юзер ТИО. (Бывший)

#6 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:22

Мда... увы но мы таки докатились до того, что славить Украину, стало не приличным.

Ничего подобного, просто у нормальных людей принято это делать делами, а не "конкурсами" кто выше прыгнет и громче крикнет "Москалей на ножи"  Надо понимать разницу.

• 1

#7 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:23

Ничего подобного, просто у нормальных людей принято это делать делами, а не "конкурсами" кто выше прыгнет и громче крикнет "Москалей на ножи"  Надо понимать разницу. 

P.S. Тема не для срача создавалась, а дабы обратить внимание администрации на ситуацию которая сложилась в проекте.

• 0

#8 predector

predector

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:58

Хто не скачет ,тот Москаль! :) Таки да.

Ну и по теме:дебилы пропагандирующие нацизм были,есть и будут есть.А у вас не верное понимание законодательства.В прокуратуру можно написать,вот  только  на игре это никак не отразится.

• 0

#9 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:53

Хто не скачет ,тот Москаль! :) Таки да.

Ну и по теме:дебилы пропагандирующие нацизм были,есть и будут есть.А у вас не верное понимание законодательства.В прокуратуру можно написать,вот  только  на игре это никак не отразится.

Дело в том что эта игра имеет чат и зарегестрировано в ней наверняка более трёх тысяч человек, а за сим можно за уши притянуть и то что это СМИ, ну и немаловажно понимать сегодняшнюю ситуацию, закроют нафиг, как минимум проблемы будут, а оно надо? Пусть просто уберут все эти гадостные надписи, клан знаки и всё, меня это вполне удовлетворит. Уверен админам по силам сделать так что бы не у кого не возникло мысли что можно запросто проповедовать альтернативную историю, эти люди больны, так пусть болеют молча.

• 0

#10 Cirrus

Cirrus

Цитрусовый

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • МестоположениеСтолица казаков

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:22

Вопрос довольно сложный. Если я напишу "Слава России!", то никакой пропаганды в моих словах не будет. Если же я напишу "Слава Украине!", то это уже воспринимается как пропаганда. Хотя в тексте всего лишь передается любовь и уважение к своей стране. Но благодаря некоторым скакунам любовь и уважение к Украине стали нацизмом и поводом для межнациональной розни. Печально.

• 4

1677806.gif

#11 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:54

Вопрос довольно сложный. Если я напишу "Слава России!", то никакой пропаганды в моих словах не будет. Если же я напишу "Слава Украине!", то это уже воспринимается как пропаганда. Хотя в тексте всего лишь передается любовь и уважение к своей стране. Но благодаря некоторым скакунам любовь и уважение к Украине стали нацизмом и поводом для межнациональной розни. Печально.

Просто те кто кричат "Слава Украине" на этом не ограничиваются, и приплетают сюда псевдо героев, то что они пропитанны этим, это их личная трагедия и я совершенно не призываю их поменять свою позицию (тут им время покажет насколько это ущербная идеология) мне просто неприятно что это происходит в чате игры или присутствувет в личной информации, так же меня возмущает что некоторые. модераторы, видимо заражённые тем же о чём кичат эти недалёкие люди, банят чаты тех кто в предельно коректной форме пытается поставить на место этих грамодян, при этом, самих щеневмерликов "карающая" рука "закона" как правило оставляет и далее гадить в чате. Я хочу верить что администрация обратится к этим "товарищам" с тем что бы положить конец как подписям с кланзнаками оскорбляющими адекватных игроков, так и с тем что бы положить конец выборочной репресивной политике модераторов. Кажется прошу не очень много.
  • 0

#12 Brainstem

Brainstem

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:56

Вопрос правильно поднят. Если есть такие символы - их надо удалять. С другой стороны - есть техподдержка. Вначале неплохо было бы скинуть туда скрины с конкретными лицами и дождаться реакции.

В чате модераторы периодически дают баны за такие разговоры, поэтому говорить об их бездействии неправильно.

• 0

#13 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:47

Вопрос правильно поднят. Если есть такие символы - их надо удалять. С другой стороны - есть техподдержка. Вначале неплохо было бы скинуть туда скрины с конкретными лицами и дождаться реакции.
В чате модераторы периодически дают баны за такие разговоры, поэтому говорить об их бездействии неправильно.

К сожалению не имею возможности это в данный момент сделать, по техническим причинам, да и не собирался, тут и так все об этом знают - видят, что до банов, то далеко не всегда они обоюдные, хотя после письма в скайп куратору модераторов ситуация несколько изменилась. Я бы предложил поставить оповещение при входе в игру об возможной уголовной и гражданской ответственности за подобные проявления "патриотизма", так же не плохо было бы ввести внути игровые ограничения на общение в чате, как для провокаторов, так и для тех кто провоцируется на ответные действия, уверен что это будет остужающе действовать на тех кто захочет подобным образом выразить свою гражданскую позицию, игра не место для политических споров, тем паче с националистическим уклоном. Нам кто бы что не говорил, всё одно вместе жить, можно нарисовать границы, придумать каких угодно героев и антигероев, но география от этого не поменяется и родня роднёй быть не перестанет.
  • 0

#14 Lost Prophet

Lost Prophet

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:19

Если у Вас есть какая-либо жалоба на конкретного игрока или конкретную ситуацию, то просьба обращаться в техподдержку по правилам. Все жалобы будут рассмотрены.

• 1

#15 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:44

Если у Вас есть какая-либо жалоба на конкретного игрока или конкретную ситуацию, то просьба обращаться в техподдержку по правилам. Все жалобы будут рассмотрены.

Вы видимо читать не умеете, проблема комплексная и ни на какого конкретного игрока я жалобы писать не собираюсь, у меня к администрации претензия и заключается она в том что подобные вещи о которых я писал выше, в принципе возможны, уверяю вас, если вы не решите эту проблему, её решат компетентные органы, в данный момент я намерен получить юридическую консультацию и если материалов хватит для возбуждения  уголовного дела, а администрация будет писать мало-адекватные писульки "жалуйтесь в тех поддержку" оно будет иметь место, ну конечно если эту проблему не решат. И хочу вам напомнить, этот проект зарегистрирован на территории России и лично я готов пожертвовать своими вложениями ради своих взглядов, которые хочу заметить совпадают с взглядами государства вас кормящего.

• 0

#16 Lost Prophet

Lost Prophet

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:01

Администрация проекта не поддерживает нацизм и будет продолжать бороться с любым его проявлением в игре любыми доступными средствами.

• 0

#17 Cirrus

Cirrus

Цитрусовый

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • МестоположениеСтолица казаков

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:05

Вы видимо читать не умеете, проблема комплексная и ни на какого конкретного игрока я жалобы писать не собираюсь, у меня к администрации претензия и заключается она в том что подобные вещи о которых я писал выше, в принципе возможны, уверяю вас, если вы не решите эту проблему, её решат компетентные органы, в данный момент я намерен получить юридическую консультацию и если материалов хватит для возбуждения  уголовного дела, а администрация будет писать мало-адекватные писульки "жалуйтесь в тех поддержку" оно будет иметь место, ну конечно если эту проблему не решат. И хочу вам напомнить, этот проект зарегистрирован на территории России и лично я готов пожертвовать своими вложениями ради своих взглядов, которые хочу заметить совпадают с взглядами государства вас кормящего.

Какой-то ты странный. Вместо того, чтобы помочь администрации справляться с этой проблемой (невозможно уследить абсолютно за всеми физически), ты грозишь судами. Получается, что тебя волнует больше не сама проблема нацизма в игре, а суд с администрацией. Мне кажется кто-то просто хочет почесать свое ЧСВ. Меня самого, как игрока, если волнует какая-то проблема, то я стараюсь помочь ее решить, понимая, что каждому грозить пальчиком невозможно.

• 1

1677806.gif

#18 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:13

Администрация проекта не поддерживает нацизм и будет продолжать бороться с любым его проявлением в игре любыми доступными средствами.

Так о чём и прошу, только хотелось бы по больше действий, а не пустых слов, исходя из сложившейся ситуации, было бы не плохо для начала разослать всем предупредительные письма и поставить в шапку чата сноску на статью УК РФ, на подобии той что идёт в чате при входе в игру, для начала этого более чем достаточно, я признаться на эмоциях первый пост писал, а эмоции вызвал факт того что человеку кричащему "москалей на ножи" ответили что надо бы думать прежде чем писать подобное, и ответчика забанили, при этом интернет воин поклоняющийся нацисткими преступникам продолжал ехидно посмеиваться, и это не его вина, его таким "чудом" родители и система воспитала, а проекта который от чего взял на работу модератора который посмел себе подобное позволить.

• 0

#19 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:22

Какой-то ты странный. Вместо того, чтобы помочь администрации справляться с этой проблемой (невозможно уследить абсолютно за всеми физически), ты грозишь судами. Получается, что тебя волнует больше не сама проблема нацизма в игре, а суд с администрацией. Мне кажется кто-то просто хочет почесать свое ЧСВ. Меня самого, как игрока, если волнует какая-то проблема, то я стараюсь помочь ее решить, понимая, что каждому грозить пальчиком невозможно.

Именно так, мне не интересно мериться писками с игроками, совершенно другие струны задеты, меня оскорбило поведение не столько игрока, сколько безымянного модератора который позволил себе подобное. И не только я на это обратил внимание, это до определённого времени происходило регулярно (сейчас не слежу, да и все предыдущие случаи замечал случайно, что говорит об их массовости), просто объявите письменно непосредственно в игре что это противозаконно, на форум мало кто заходит, большего не прошу, многие сами удалят эту ересь, ну если кто окажется совершенно упёртым в этом плане, то тогда конечно, напишу и залью что пожелаете, а сейчас дело принципа что бы администрация самостоятельно решила эту проблему.

• 0

#20 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 16:07

Я правильно понимаю что что то делать администрация только по доносам будет? Правильно ли я понимаю что никаких предупреждающих мер не будет? Правильно я понимаю что только попив вам крови можно что то тут изменить?

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых