Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Была такая тема, -"Нацизм на форуме"

• Закрытая тема Тема закрыта
70 ответов в этой теме

#41 SergAsd

SergAsd

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 18:20

Вопрос довольно сложный. Если я напишу "Слава России!", то никакой пропаганды в моих словах не будет. Если же я напишу "Слава Украине!", то это уже воспринимается как пропаганда. Хотя в тексте всего лишь передается любовь и уважение к своей стране. Но благодаря некоторым скакунам любовь и уважение к Украине стали нацизмом и поводом для межнациональной розни. Печально.

Хммм... Сравни: написать "Слава победе!"  на русском и на немецком...

• 0

#42 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • МестоположениеНовосибирск

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 19:53

В своем посте я писал именно про заблуждения. Возможно, тот, кто сейчас кричит "Слава Украине! " искренне заблуждается в том, что помогает стране, а на самом деле вносит вклад  разрушение экономики и укрепление тирании олигархов. Иногда даже хочется надеяться, что людям за это заплатили. Тогда все даже проще.

И не говорите.

• 0

#43 Ukur

Ukur

Экстремист

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 293 сообщений
  • Местоположениейорум

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 04:47

...Что-то я не слышал о том, что конкретно красно-черный флаг запрещен на территории Российской Федерации (может опровергните?). Поэтому не считаю должным следовать вашему ИМХО. Другими словами: "Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!"

Опровергнем, в том случае, если ты сложишь полоски в правильном порядке, чтобы они смахивали на бандеровский флаг. Есть такой Уголовный Кодекс РФ, в котором есть Статья 282. "Возбуждение ненависти либо вражды"...

3064649.jpg

Вот оно - мое творчество - красно-черный прямоугольник. Ну чем он хуже квадрата Малевича? )) Прошу заметить, что сам по себе этот двухцветный прямоугольник ни коем образом не направлен на возбуждение какой-либо ненависти и вражды. Может я просто фанат футбольного клуба "Карпаты"? Хотя нет, мне просто захотелось сложить цвета именно в этом порядке. Похоже на бендеровский флаг? Ну извините, ваши ассоциации не волнуют мою художественную натуру.
Опровергайте! Но, прежде чем вы соберетесь подать на меня судебный иск, или пожаловаться модератору, рекомендую ознакомиться со следующей информацией:

Всеобщая декларация прав человека, Статья 19.
 Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.

Конституция Российской Федерации,
 Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

...Слушай, я, вот, всё не пойму. Зачем тебе это так сильно нужно? ))

Просто люблю будоражить юные умы, пропитанные идеями из зомбоящика.

Теперь разберемся с этим случаем:

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 15:05

А мне сегодня один из шерифов сказал что нет ничего оскорбительного услышать в ответ на совет учить русский язык, -"мне не надо учить язык рабов". Куда жаловаться?

Таки получается, что вы первый посоветовали кому-то учить Русский язык? А в какой форме посоветовали? В вежливой? Не попадает ли ваш совет под статью 282 УК РФ?

"1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
наказываются ..."

Есть такое выражение - "Совет хорош, когда его просят." Поэтому, в данном случае, считаю, что вам выдали молчанку справедливо.

Ну и в завершении, скажу, что WordBearer7 абсолютно прав:

...И главное средство от тролля-не шериф, а игнор. Пусть тролли троллят троллей, вы же поиграть пришли ...

"Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества."

© Бальтасар Грасиан

• 0
Пришел, увидел, нафлудил!
UEnrbDW.gif
"Буду очень признателен если кто то из вас пожалуется на него в ВК" © IND

#44 Cirrus

Cirrus

Цитрусовый

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 726 сообщений
  • МестоположениеСтолица казаков

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:22

*многабукаф*

0001pfxr.gif

• 1

1677806.gif

#45 Рома Токарев

Рома Токарев

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
  • МестоположениеОткрытый космос.

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:24

*бла-бла-бла*

Начнём с того, что ты прекрасно знаешь, что значит твой красно-черный прямоугольник. По крайней мере, в беседе с нами, уже узнал.)) Как тебе не стыдно, после этого, совершать совершенно умышленное преступление? Требую наказать укура очком справедливости! :Д

Все права, которыми ты пытаешься обмазаться, к твоему сожалению, поддерживают только здоровый образ жизни и "здоровое мышление". А "Свобода", в свою очередь, всегда было понятием относительным. Чтобы было яснее, "Не на столько растяжимое понятие на сколько тебе бы хотелось". Никто не запрещает тебе обклеить весь свой дом этими полосками, но вот за границы дома вытаскивать свое безумие не стоит. :3

Что, ненавистник зомбоящиков? Между тобой и зомбоящиком в дедстве что-то было? :Д

Да брось, ты не стоишь затрат времени на судебные разбирательства. Не надо так высоко взлетать, опустись. ))

• 0

eN8ov8f.gif

#46 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 12:57

..

Ты сам лютейший тролль, и опровергнуть и поставить тебя перед фактом судимости элементарно, да вот только кому ты нужен? А по нашим, возможно не самым справедливым законам и в нашей, возможно не самой справедливой политической системе, то что ты тут соорудил и написал вполне потянет на срок, это реалии, в ВК пару лет назад один парень из Новосибирского  Академ-Городка  написал "Россия для русских", три года реального срока, и совершенно не важно что куча таких же утырков как он написали то же самое, важно что обратили внимания "кого следует" именно на него.  Что до шерифа, то вопрос не решён, принесёт мужские извинения, решиться, нет, я оставляю за собой право всячески мешать ему жить, уволить его видимо не уволят, но денежный ручеёк к нему наверняка станет уже, странно позволять зарабатывать в России подобным персонажам. Моё мнение, если человек не видит ничего оскорбительного в том что мой родной язык, русский язык(а скорее всего и его, так как родной не тот который в раде утвердили, а тот на котором человека родители разговаривать научили) называют "языком рабов" не имеет права оставаться в проекте в котором официальным языком общения является русский и только русский. 

• 0

#47 Рома Токарев

Рома Токарев

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 14:55

Понимаешь, balgan.list, мы сейчас переписываемся с человеком, который не уважает чужие чувства и которому совершенно наплевать на историю своей страны. Нужно просто понять, что это даже не человек, а бездушное форумное создание, у которого нет ничего святого. Я даже не удивлюсь, если завтра оно будет пытаться отстаивать права педофилов или права каннибалов играя теми же законами. Лишь бы был предлог. Тут клинический случай, контакт с Землёй потерян. Проще говоря, не стоит через чур брать его до головы. Он всё равно не понимает, куда его уносит. Хотя, наказать его было бы не плохо. ^_^

• 0

eN8ov8f.gif

#48 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 17:03

Понимаешь, balgan.list, мы сейчас переписываемся с человеком, который не уважает чужие чувства и которому совершенно наплевать на историю своей страны. Нужно просто понять, что это даже не человек, а бездушное форумное создание, у которого нет ничего святого.  Хотя, наказать его было бы не плохо. ^_^

А оно стоит того что бы напрягаться?  :)  Всё что он пишет, это ровно до той поры пока его круга жизненных интересов не задевают те кого он тут пытается оправдать. Таких как правило жизнь наказывает, вот придут к нему молодчики с три-колором со свастикой (эх, есть и такие  :( ) , отожмут бизнес, напрягут родню, изнасилуют не дай Бог кого из семьи, вот тогда будем посмотреть какие дифирамбы он будет петь "правам и свободам" где то там прописанным.

• 1

#49 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:47

Это дабы остудить тех кто считает что просто написав что то в интернете, он ни за что и ни перед кем не отвечает   http://glavcom.ua/news/239742.html

• 0

#50 Ukur

Ukur

Экстремист

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 293 сообщений
  • Местоположениейорум

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 05:29

Да продолжится беседа двух маразматиков между собой!   26275237.gif?1412908223

• 0
UEnrbDW.gif

#51 JasonVoorheez

JasonVoorheez

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 08:12

И в правду чтото вы увлеклись....

• 0

#52 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:11

Это дабы остудить тех кто считает что просто написав что то в интернете, он ни за что и ни перед кем не отвечает   http://glavcom.ua/news/239742.html

Ну, за него-то ты мож не беспокоится. Готов поспорить, он даже не в России живёт. Но самое смешное не это. Я удивлюсь, если он живёт хотя-бы на многострадальной Украине. И вообще, если он и случайный человек, которому промыли мозги на Украине, или в США, то это скорее всего отголоски недавней инфо-войны, которая была в соц сетях. В любом случае, даже если он просто идиот, ребёнок или скучающий по былой Украине, не стоит особо бурно реагировать на него и ему подобных. Можно поучаствовать в дискурсии, но без резких слов и тщательно контролируя свой арсенал. В конце концов, в ТИО есть правила чата и эти правила, можно обойти без вреда, хотя-бы для себя.

Ну а если он и в самом деле тролль, Тогда тем более надо контролировать ситуацию и не позволять втягивать себя, на его территорию. В качестве награды, получишь удовольствие от того момента, когда увидишь жизнерадостно серую надпись: "ваш собеседник по идиотсткому спору, получил молчанку на 250 минут".

• 0
Не стоит разговаривать со мной так, будто у вас скидки в травматологии.

Юзер ТИО. (Бывший)

#53 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:30

Ну, за него-то ты мож не беспокоится. Готов поспорить, он даже не в России живёт. Но самое смешное не это. Я удивлюсь, если он живёт хотя-бы на многострадальной Украине. И вообще, если он и случайный человек, которому промыли мозги на Украине, или в США, то это скорее всего отголоски недавней инфо-войны, которая была в соц сетях. В любом случае, даже если он просто идиот, ребёнок или скучающий по былой Украине, не стоит особо бурно реагировать на него и ему подобных. Можно поучаствовать в дискурсии, но без резких слов и тщательно контролируя свой арсенал. В конце концов, в ТИО есть правила чата и эти правила, можно обойти без вреда, хотя-бы для себя.

Ну а если он и в самом деле тролль, Тогда тем более надо контролировать ситуацию и не позволять втягивать себя, на его территорию. В качестве награды, получишь удовольствие от того момента, когда увидишь жизнерадостно серую надпись: "ваш собеседник по идиотсткому спору, получил молчанку на 250 минут".

Не для укура я это написал, для всех, что бы показать, многое из того что происходит на форуме - чате ТИО, прежде всего попадает под законы РФ и только потом под правила чата - форума, и если правила чатов - форумов чего то не учитывают, это проблема исключительно владельцев площадки, так как предоставление площадки для подобных фруктов так же влечёт за собой ответственность, если конечно жёстко не пресекать подобных "грамодян".

• 0

#54 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:34

Куда уж жоще-то? Он тебя хотел под молчанку затащить, а в итоге сам туда попал. У тебя вот, как я понял, не получилось и молчанку оба получили. Я не рассказываю про то как подать в суд о моральном ущербе на владельцев ТИО. Я только говорю как быстро, а главное дёшего, получить от "грамодян" удовольствие.

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

#55 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:46

Куда уж жоще-то? Он тебя хотел под молчанку затащить, а в итоге сам туда попал. У тебя вот, как я понял, не получилось и молчанку оба получили. Я не рассказываю про то как подать в суд о моральном ущербе на владельцев ТИО. Я только говорю как быстро, а главное дёшего, получить от "грамодян" удовольствие.

Меня в молчанку никто не затаскивал  :huh: , я лишь описал то что видел и что мне показалось мягко говоря несправедливым. Я не имею привычки кормить троллей.

• 0

#56 Рома Токарев

Рома Токарев

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 14:47

Готов поспорить, он даже не в России живёт. Но самое смешное не это. Я удивлюсь, если он живёт хотя-бы на многострадальной Украине. И вообще, если он и случайный человек, которому промыли мозги на Украине, или в США, то это скорее всего отголоски недавней инфо-войны, которая была в соц сетях. В любом случае, даже если он просто идиот, ребёнок или скучающий по былой Украине, не стоит особо бурно реагировать на него и ему подобных. Можно поучаствовать в дискурсии, но без резких слов и тщательно контролируя свой арсенал. В конце концов, в ТИО есть правила чата и эти правила, можно обойти без вреда, хотя-бы для себя.

Конечно же не в России. Я уже написал, что он живёт в горах Тибета, с чем он покорно согласился. Да и вообще, он со всем, что я пишу, согласен. Ему нечего больше вставить, поэтому ему ничего больше и не остается, кроме как тихо наблюдать за собственным публичным четвертованием. :3

Такой, забавный кадр, этот, наш, Укур. Использует каждый день русское наследие - каждый день получает удовольствие от русского языка и привязан душой к русским интернет ресурсам, но случись хоть бы что, готов сразу встать на сторону, как минимум, нацизма. Русский корешок какой-то у него есть, да, но он мутирует в непонятную форму. ))

Знаете, отдельно упоминая об Украине, даже не прибегая к поиску виновных, я просто напишу, что страна, в которой шла, идёт и не понятно когда закончится война, не может быть и никогда не будет счастливой. Агрессия возвращается и превращается в замкнутый круг. :С (Типа мне их жаль. ^_^)

• 0

eN8ov8f.gif

#57 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 18:45

Меня в молчанку никто не затаскивал  :huh: , я лишь описал то что видел и что мне показалось мягко говоря несправедливым. Я не имею привычки кормить троллей.

О, ну в любом случае, перемена учасников сути не меняет. И потом, кто говорит о кормиже троллей? Я говорю о кормёжке троллями.

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

#58 Ukur

Ukur

Экстремист

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 293 сообщений
  • Местоположениейорум

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 20:36

... И вообще, если он и случайный человек, которому промыли мозги на Украине, или в США, то это скорее всего отголоски недавней инфо-войны, которая была в соц сетях...

Как мне могли промыть мозги? Ведь я живу в горах Тибета, у меня нет интернета. XD

... Да и вообще, он со всем, что я пишу, согласен. Ему нечего больше вставить...

Не вижу смысла вступать в дебаты со слабоумными.

А вообще, ребята, ваша тема переросла в нудный толстый троллинг Укура, может вам маслица в огонь подлить, чтоб хоть как-то оживить немного? ))
  • 0
UEnrbDW.gif

#59 Рома Токарев

Рома Токарев

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 04:23

... И вообще, если он и случайный человек, которому промыли мозги на Украине, или в США, то это скорее всего отголоски недавней инфо-войны, которая была в соц сетях...

Как мне могли промыть мозги? Ведь я живу в горах Тибета, у меня нет интернета. XD

... Да и вообще, он со всем, что я пишу, согласен. Ему нечего больше вставить...

Не вижу смысла вступать в дебаты со слабоумными.

А вообще, ребята, ваша тема переросла в нудный толстый троллинг Укура, может вам маслица в огонь подлить, чтоб хоть как-то оживить немного? ))

Умничка, конечно же нам уже стало скучновато. Так и быть, раз ты встал на лапки и просишь, разрешаю тебе нас развлечь, тролька моя. :3

• 0

eN8ov8f.gif

#60 Ukur

Ukur

Экстремист

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 293 сообщений
  • Местоположениейорум

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 06:50

Так и быть, у меня для вас идея:

Вы наверное знаете, что зачастую на похоронах можно увидеть вот такие траурные красные и черные ленточки...

27760.jpg

Так вот, раз уж вы так агрессивно настроены против сочетания красного и черного цветов, может подадите петицию на имя президента, с просьбой об отмене чёрного цвета на похоронах, в связи с ситуацией в Украине? Пусть останутся только белый синий и красный. А красно-черными ленточками пусть весь свой дом себе обклеивают, а то, понимаешь, взяли моду за границы дома вытаскивать!

%D1%82%D1%80%D0%B8-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0

Так веселее, не правда-ли? Ну и гораздо патриотичнее! Подписи можно будет собрать с форумчан-единомышленников.

• 0
UEnrbDW.gif

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых