Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Модернизация TrueSkill

• Закрытая тема Тема закрыта
101 ответов в этой теме

#61 Brainstem

Brainstem

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 23:27

С перового прочтения не понял, а где здесь плюс, который все ставят? :)

Есть движение - и на этом спасибо.

Просьба одна - не надо никаких РЕбалансов. Все это убыточно и не предсказуемо. Убыточно для тех кто принял старые правила, непредсказуемо - для всех... Регуляторы не нужны, сами разберемся при любых правилах игры...

• 0

#62 Delije

Delije

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 01:50

Доброго вечера. Поставил "+", но вот думаю поспешно. Объясню кратко почему; одел свои старые SE +10-12 сеты, взял свое обычное оружие, битва загрузилась, противник нашелся, первый выстрел из "АВП" (124 крит. +12 доп. урон) перс лёг (6 лвл.), второго (6 лвл.) солдата фактически с 3 выстрелов убили, но если присмотреться то с 2 выстрелов "Бизона" (46+8, 52+8), шахтер (20 лвл.) с трудом и с удачей убиваемый всеми 4 персами за 1 ход, со своего "Наилгана" за 3 выстрела почти полностью убивает война 10 лвл. в броне +12. Я прекрасно понимаю, что моё обмундирование не соответствует нынешним канонам игры, но, господа разработчики не хочется постоянно быть пушечным мясом. Я ничего не имею против поражения, вот только хочется чтобы мой провал был бы с противником, у которого набор брони и оружия хотя бы приблизительно был равен моему.

P.S. На данный момент, кстати, существует ситуация когда игрок, уже набивший себе рейтинг в ТС, берёт к себе в напарники игрока, ещё не набившего рейтинг, и, соответственно при подборе противника имеет преимущество при стыковке с более слабым по рейтингу игроком.

• 3

#63 Sunlit

Sunlit

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 02:52

AndersenRUS

я бы поспорил, т.к для меня стандартная броня это шанс противостоять противнику в ЛЕ.

Расклад сил сейчас, как мне кажется, такой для халявной брони против ЛЕ - 40% побед, 60% поражений.

А вы оптимист, но врятли прирожденный аналитик или математик.

Лично я когда засвечиваю игрока одетого в ЛЕ сеты - позиционирую его как соперника, а во всем остальном шмоте ( пусть даже это не халява, а МЕО с прототипами) -только пушечное мясо.

Ситуация простая: кто в ЛЕ - тот ложит с 3 выстрелов, кто не в ЛЕ - ложится с 3-х прострелов. Это утверждение не в каждом бою конечно срабатывает, но зачастую до далей в ЛЕ без численных потерь соперник не добегает.

При вводе ТС крупный донат мог выставить +10% к урону/защите и до 4-х 20-к, ему легко  многие могли противопоставить +4%(+10 вещи) ур./защ. и ослабленого низким уровнем 4-го наемника. Тут больше преимущество читалось лишним 20-м наемником: у всех в отряде по 3 пушки - если что и фрик не страшен. 

Сейчас на чаше весов с одной стороны +20-30% урона(бонус от шмоток + бонус от демагов) и гарантированые 10% защиты от ЛЕ плюс откровенно читерской направлености хилки и хелоуинксое волшебство, а вторая сторона чаши весов улетела в направлении потолка из-за резкого перевеса. Иногда в голд лиге играя против клана шадов(это тот где за абонентку рисовали в клан склад все максимального апа и демага), создавалось впечатление, что я играю не в +10 ЛЕ одежке, а будто-бы в обрезаной халяве вышла против переточеных негров :)

Это я к тому, что если у ЛЕ сета что-то обрезать(только в рамках ТруСкилла - ведь его же не спроста "Правдивым мастерством" обозвали) - у доната всеравно останется весомое преимущество над халявщиками. К хлявщикам нужно относится по доброму, ведь 85% новичков это халявщики, которые имеют неплохие шансы в бущем перерости в донатов. А у нас наоборот - всех новичков, как косой выкашивают - или клади большую денежку не успев толком опробывать проект или дуй отсюда через череду неумолимых поражений. Вот и живем уж не менее года как в кругу лишь старичков. Старички конечно бойцы удалые, но вот не умеют плодится, склонны только к вымиранию.. Не хотелось бы со всеми пожитками за годы игры уверенно идти тропой динозавров :(

• 8

#64 vasilij.pupkin.0

vasilij.pupkin.0

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 03:55

Не хотелось бы со всеми пожитками за годы игры уверенно идти тропой динозавров :(

Вот хорошо сказано. Эта обнова для кого? Давно в ТС не играл. Несколько раз сыграл - победить не удалось. Шрек и 3 снайпера в ЛЕ почему-то побеждают. Какой-то стратегии или тактики со стороны противника нет. В чём сейчас смысл ТС (настоящего мастерства) или это оно и есть? Наверное поэтому я давно не играю в ТС.  :)

• 0

С уважением к людям, делающим ТИО лучше ...

#65 Рома Токарев

Рома Токарев

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
  • МестоположениеОткрытый космос.

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 12:42

Пофиг, ни друзей, ни меня это не вернет.

• 0

eN8ov8f.gif

#66 predector

predector

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 13:35

Sunlit

а ты сними свое ЛЕ и будь как все...или тяга к нОгибательству играть в халявном не дает?

Для меня статистика боев сейчас - 4 победы и 6 поражений, примерно.Понятно что плюс-минус,но в среднем так.

Мои аналитические и математические способности трогать не нужно.Понятно что ЛЕ нагибает все равно,но сейчас шанс выиграть выше и я только об этом и сказал.

• 0

#67 JasonVoorheez

JasonVoorheez

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 14:35

Для этого наверно вещи и покупают,чтобы потом они валялись?

• 0

#68 Sunlit

Sunlit

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 14:35

Sunlit

а ты сними свое ЛЕ и будь как все...или тяга к нОгибательству играть в халявном не дает?

Предположим, что у человека полный шкаф дорогих костюмов. И вот в один день он замечает, что бедняки вокруг него отчего-то стали уж совсем ущербно одеваться - одни лохмотья дырявые из непонятной ткани. И становится ему совестливо за себя и за всё высшее общество, пытается он эту тему лоббировать, в надежде достучаться до верхов. Разумно ли ему в этой ситуации сложить руки, забыть про шкаф пойти искать себе лохмотья похуже?  :D

Никто ничего снимать с себя просто так не будет, не для того люди деньги тратили. И взывать к этому глупо! Отказываться от благ людям скорее свойственно под прямым давлением власти.

• 3

#69 Вадька Василевский

Вадька Василевский

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • МестоположениеПитер:)

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:23

правда глаза режет)

• 0

#70 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 17:19

Напомню Андерсону его же сообщение в этой теме:

Ощущение, что вы мне пытаетесь доказать, что все эти последние плюшки вводят дизбаланс в игру. Да кто спорит то, вводят и еще как. Если после появления трускилла превосходство было максимум 10% за счет своих вещей. То теперь к этому прибавляется +10-20% на урон стволов, +10% на поглощение ле сета и до кучи актикриты и антипромахи. Да конечно проще все это запретить и лично я буду только за.

Андерсонрус, что вас заставило передумать или кто? Баланса как не было, так и нет.

Эти +1% за вещь  по  жетону  вообще- курам на смех. Тип в своей броне и оружие (все +10) получает +4%. и все равно сливается ЛЕшникам. А тут как пишет ЛЕНЕ "А жетонная броня дает дополнительный бонус. За каждую часть +1%" Тоесть бонус лишь за броню. За оружие нету. И того за 3 предмета +3 %.  Разберитесь потом плюсуйте. Нагибон остался. Диапазон +-100 - слишком велик и все опять же для нагибона.

• 1

#71 chiuvak

chiuvak

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 17:38

Андерсонрус, что вас заставило передумать или кто? Баланса как не было, так и нет.

Эти +1% за вещь  по  жетону  вообще- курам на смех. Тип в своей броне и оружие (все +10) получает +4%. и все равно сливается ЛЕшникам. А тут как пишет ЛЕНЕ "А жетонная броня дает дополнительный бонус. За каждую часть +1%" Тоесть бонус лишь за броню. За оружие нету. И того за 3 предмета +3 %.  Разберитесь потом плюсуйте. Нагибон остался. Диапазон +-100 - слишком велик и все опять же для нагибона.

для начала хотя бы  создай бой в тс в халяве
если мозг хоть чуток работает то ты заметишь что там не 3 а 4 %

не нравится обнова?
так пусть ее откатят назад
поиграл вчера в ТС, народу явно больше чем было ранее
а тут собрались 3 дефекта природы и обсирают всех и вся
многие играют в халяве, чего раньше не набюдал
и да, вижу бонус в действии

не говорит ли все это о том что обнова не то что ввела дисбаланс
а даже добавила пару игроков в данный вид боя

• -1
Размещенное изображение

#72 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 17:46

Chiuvak прошу не переходить на личности. ЛЕНЕ обвиняйте, она писала что бонус дает броня. Я посчитал со слов уважаемого, никогда не ошибающегося разработчика : "А жетонная броня дает дополнительный бонус. За каждую часть +1%". Частей брони у человека 3 а не 4. Про то что бонус дает так же оружие (+1%) в новости ничего не сказано  Своя броня и оружие +10  давала те же  +4%. Спасибо что поправили. а те кто ломанулся воевать против ЛЕ в этом, просто не посчитали. Я и говорю - нубы и нагибаторы плюсуют - ситуация лучше не стала. Понадобится время пока "ломанувшиеся играть" нубы поймут, что все стало только хуже (+-100 очей стыковка).

"Дефектом природы" оппонента называть - хамство. Приводите факт, расчеты.

• 0

#73 SoberatelDush

SoberatelDush

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:13

Не знаю, не знаю, друзья. В любой игре есть ДАНАТЫ и  желающие нагибать, и да они закоренелые старики. И фишки и мульки есть везде, и везде новечку без реала трудно. Что в ТАНКАХ - чуваки на премиумных машинах стреляющие голдой. Ни каждый может себе это позволить. Что в ЮНИТЕ, чуваки с крутым шмотом и пухами. которые нигде никто ни купит, а если и купит то за боооольшие деньги. 

А новичков игра начинает затягивать в РЕЗЕ. Собственно как всех нас когда-то. :)

Единственный минус - это после введение ТС, друзей у меня стало меньше, так как предыдущий режим давал возможность сдруживатся, покрайней мере мне. ТС ПОЧЕМУ ТО ТАКОГО ЭФФЕКТА НЕ ДАЁТ.

• 1

#74 1111111112

1111111112

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • МестоположениеКУБА

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 03:50

время покажет, хорошо это или плохо

• 0

Всем здрасте!

#75 1111111112

1111111112

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • МестоположениеКУБА

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 03:55

Ставлю плюс!!!

торопишься однако

• 0

Всем здрасте!

#76 MidnightRain

MidnightRain

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • МестоположениеНыла, Ною и буду Ныть!

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:19

Никогда не относила себя к ногибаторам, скорее к среднему классу, как то после всех последних обнов играть желания нет вообще, карты рендомяться как бы каждый раз, на самом деле есть определенные шаблоны и частенько теперь можно наблюдать приблизительную однотипность, удобнее не стало вообще, если карта с препятствиями на центре и там шкериться шах дошедший первым выбить его оттуда очень тяжело, бизон убивающий с 3-х здоровую 20-ку в ле вообще чудо тактики, вчера день поиграла - начала в серебре закончила бронзой хотя выигрывала чаще чем проигрывала. Кроме нервов никакого профита. Снесла клиент нафиг, политика админов по искоренению онлайна движеться в нужном направлении!

• 6

Я не Он и не Она, Они другие люди, Я это Я

#77 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • МестоположениеНик в игре Chaos6789.

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 17:15

Не знаю, не знаю, друзья. В любой игре есть ДАНАТЫ и  желающие нагибать, и да они закоренелые старики. И фишки и мульки есть везде, и везде новечку без реала трудно. Что в ТАНКАХ - чуваки на премиумных машинах стреляющие голдой. Ни каждый может себе это позволить. Что в ЮНИТЕ, чуваки с крутым шмотом и пухами. которые нигде никто ни купит, а если и купит то за боооольшие деньги. 

А новичков игра начинает затягивать в РЕЗЕ. Собственно как всех нас когда-то. :)

Единственный минус - это после введение ТС, друзей у меня стало меньше, так как предыдущий режим давал возможность сдруживатся, покрайней мере мне. ТС ПОЧЕМУ ТО ТАКОГО ЭФФЕКТА НЕ ДАЁТ.

Впервые в серебро я как не вливающий человек, вышел именно  в компании из 3 друзей, шмот +15 мне тогда казался божественной броней, а напарников кормил новогодними аптеками словно конфетами. Однако потом ввели ле- и стало ясно, что играть более чем с 1 напарником-глупо и невыгодно. С точки зрения набора (Никому не нужного, но тога вообще все-прах!) влияния, играть выгоднее одному, но я не гений стратегии, так что стараюсь обсуждать все с напарником. Однако-за исключением парочки напарников либо никто не нравился мне, либо ему не нравился я-а причина-стили то разные, и нервы не железные. И  к тому же в 2 играть по влиялке невыгодно. Типа команда из 4 умнее команды из 2 в 4 раза. А на деле-в ней в 4 раза больше бардака, так как даже если и есть командир, то его иногда не слушают. Так что-характер начал портиться, я поссорился почти со всеми бывшими друзьями в тс, а парочка новых решила. что им в игре вообще никто не нужен. Да. ТС, при всей увлекательности, а  ней можно было валить ну не в халяве, а в +10, противников в ЛЕ (обычно со скиллом уровня бронзы), хоть это и было по часу и тебя обзывали крысой за нежелание вставать под 3 дали, очень портит человеческие чувства. Не знаю, может я выше назвал причину, а может и нет.

Подружиться раньше можно было на ТТС турнире, однако (на момент моего ухода) в ТТС играли либо парой ногебаторы в ле, либо поулсливщики-нищеброды, и обычно разговор был такой: ЛЕ+15 есть? Нету? не отвлекай (далее черный список), сливаться не пойду. С парой хороших людей поссорился-ну ТТС это всегда нервы, ну парочку все же нашел.

Новая стыковка-мнение двойное. С одной стороны-тренингцентр на ТС теперь не нужен, а в +25 халяве с +4% бонусом при должном скилле можно завалить 3 в ле 10+фрик мео. С другой-хочешь-не хочешь, а с типичными обитателями серебра тебя будет стыковать уже при 50 очках, а не при 100. Вывод-все станет еще хардкорнее.

Отмечу, что пару раз в ТТС проигарли с другом, будучи в ЛЕ+15, бойцам в простом +15. Я даже как то забываю иногда просто, что АВП с 85% вероятностью все же может попасть , и что на 7-10 и выше-с 2 авп (не дамажных) , ударивших по максимуму, может упасть и лвл 10 в ЛЕ 15! Еще пара ттс сливов: 1)свд самосветом+2 с ауга 2) фраг самосветом ослепленный +2 с винта 3) был в +20 ле и дамагах 7-10, а противник-в простом +25! Вывод-в ТС нубам дали сеты +25 халявные, а нытье продолжается ? Печалька.

Ну ладно, ТС бои были всегда в минус, если кто выиграть хотел (у меня на не-штурмовую расходку уходило примерно 10-20 к на бой, напарник, не хилящийся плюс медкитами и не попросивший их дать-шел в ЧС как нищеброд, не думающий об общей победе). Кто зарабатывал в шахте, благо рейда поубавилось в 3 и 4, кто-на аукционе, кто даже на ставках, играть то при желании можно и в бесконечном пределе-в ТИО можно любому хоть +30 ле купить, было бы время на торговлю (или шахты. но копать после 1-2 кк стартового капитала на руках-это мазохизм). Штурмы были в жирный минус. донат всегда ногебал, но-из за проблем с балансом у многих просто открылись глаза на то, что цели нет (я сейчас играю в проекте с более диким донатом , чем в ТИО, и без возможности купить реаловские вещи за игровую валюту, и мне-как то хватает, хоть не чит и не макросник, там цели тоже нет, но пока народу много-всем плевать). Мне не нужен ребаланс, не нужна халява, дайте мне смысл этих побед-и буду снова с вами. Штурмить пробовал-к сожалению, не зацепило (был мелкий барыга, голдой кидаться позволить себе вполне мог). да и в захвате базы я его не видел. Так что-я всегда поддерживал админов в стремлении заработать бабла, но все же-сейчас нужен даже не ребаланс, а смысл.

Обнову однозначно оценить не могу, но вроде что то хорошее решили сделать с Трускилл-это плюс!

А пока-короткое, но радикальное предложение по ТС-ЗАПРЕТИТЬ ТАМ ШАХОВ ВООБЩЕ! ШАХТЕР ДОЛЖЕН КАЧАТЬСЯ В ШАХТЕ ЫЫЫ) . В ТТС же запретили-и никто не ноет, что его права ущемлены. ЛВЛ 20 шах пригодится собс-но в шахте и на штурме. Про штурмы не знаю, и не буду лезть в то, в чем не разбираюсь. ЛЕ 20 даль сам по себе вроде бы и опасен, но не столько из-за бинокля, сколько из-за подсвета шахом. Флеха далеко не всегда разумный вариант.

И вообще, разрабы смелые ребята, все тестят на основном сервере. Как будто кто из старожилов нуб, недостойный пойти на ПТС! И удивляются-ой обнова. ой баг ой половина игроков свалила ой где же вы мы же через неделю исправили (и да, такое было с вводом 100% дамагов)

• 1

Ник в игре Chaos6789.Игру бросил. Надолго ли? Скорее всего да.

#78 AndersenRUS

AndersenRUS

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 17:26

Ощущение, что вы мне пытаетесь доказать, что все эти последние плюшки вводят дизбаланс в игру. Да кто спорит то, вводят и еще как. Если после появления трускилла превосходство было максимум 10% за счет своих вещей. То теперь к этому прибавляется +10-20% на урон стволов, +10% на поглощение ле сета и до кучи актикриты и антипромахи. Да конечно проще все это запретить и лично я буду только за.

Да, все что говорил в том посте, это мое личное мнение и как писал тут выше, оно не изменилось. Не преувеличивайте возможности тестера, решения принимают не они.

Да запретил бы всю нано расходку, аля водки, мяса, хеллоуин. Возможно и санта апы, но тут не уверен, не знаю их количество у игроков.

Да запретил бы бонусы от ЛЕ сета и дополнительный дамаг оружия. Или хотя бы принять компромисное решение, бонус за счет личных вещей не может превышать 10%. Например у человека оружие +10% дамага и ле сет +10% поглощение. За счет апгрейда личных вещей у игрока тоже 10%. Поставив на броню или урон, все равно останется 10%, а не как сейчас 20%. Пусть такой игрок ставит бонус на жизнь.

Насчет бонуса за жетонное оружие вас уже поправили, оно тоже дает. Но суть не в этом, жетонка должна же чем то отличаться от бесплатной брони в лучшую сторону. И много давать ей нельзя, останутся ущемлены обладатели личных вещей в районе +15. А так бонус до 4% выглядит вполне нормальным.

Диапозон +-100 не велик, а для игрока с рейтингом в районе 300 даже мал. Вы играли в последнее время до обновления ТС ? В бронзовой лиге встретить игрока в простом сете стало уже редкостью. Все поголовно, начиная от жетонщика, заканчивая ночным кошмаром в полном обвесе стали стандартно сливаться в бронзу, где есть противник. Такой динамический поиск противника по рейтингу уменьшит количество специальных сливов. А отмена порогов побед и поражений, так же как и ежедневная минусовка рейтинга, затруднит исскуственное нахождение в низших лигах.

• 1

#79 Рома Токарев

Рома Токарев

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
  • МестоположениеОткрытый космос.

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:58

Неправильный пример ты привёл со своими "Танками". ТИё пошаговая игра, это важный момент в нашем споре, а танки или "любая другая игра", что, я так понимаю, должно означать "современная игра", является экшоном.

По внимательнее рассмотри свои танки. В них всё происходит в реальном времени. Донат ты или нет, на поле гуляют САУ и ПТ-САУ (Ты якобы эксперт в танках, по этому не стану описывать все подробность). Суть в том, что эти ребята пробивают любого зверя (донат ты или нет, им не важно) и способны достать его даже из-за укрытия. Это в корень меняет возможности игроков и возможные исходы битв. Даже играя в рандоме, с большей вероятностью побеждает не та половина на которой больше дона, а та половина на которой больше умелых и опытных игроков, что, собственно, и тащит эту игру и делает её популярной или, к примеру, популярнее чем ТИё.

В ТИё можно просчитать все вариации. Она, повторюсь, пошаговая. Влияние имбо-шмота сказывается на возможностях и шансах игроков на что-либо гораздо драматичнее.

• 2

eN8ov8f.gif

#80 KOMMEHTATOP

KOMMEHTATOP

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • МестоположениеТернополь

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 10:12

Все наставили плюсов и 4 страницы ноют что обнова гафно. Вас фиг пойми

А за что плюсы? Объединили лиги, убрали списание 5 балов в сутки, повысили характ. бесплатной брони (это делается за обеденный перерыв) и ЧТО ЭТО ИЗМЕНИЛО? Как был мясом для ЛЕ сетов так и остался.

п.с. поставлю плюс за "Тактик Город" с танками, феями, оружием +3 без рпг,грен,аптек - только то что в ящиках на карте найдешь. где будет рулить ТАКТИКА, которой сейчас нету в ТИО

• 4

f35ba17f3ef2.jpg

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых