Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Модернизация TrueSkill

• Закрытая тема Тема закрыта
101 ответов в этой теме

#81 -=_XRAY_=-

-=_XRAY_=-

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • МестоположениеSPB

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:27

Неправильный пример ты привёл со своими "Танками". ТИё пошаговая игра, это важный момент в нашем споре, а танки или "любая другая игра", что, я так понимаю, должно означать "современная игра", является экшоном.

По внимательнее рассмотри свои танки. В них всё происходит в реальном времени. Донат ты или нет, на поле гуляют САУ и ПТ-САУ (Ты якобы эксперт в танках, по этому не стану описывать все подробность). Суть в том, что эти ребята пробивают любого зверя (донат ты или нет, им не важно) и способны достать его даже из-за укрытия. Это в корень меняет возможности игроков и возможные исходы битв. Даже играя в рандоме, с большей вероятностью побеждает не та половина на которой больше дона, а та половина на которой больше умелых и опытных игроков, что, собственно, и тащит эту игру и делает её популярной или, к примеру, популярнее чем ТИё.

В ТИё можно просчитать все вариации. Она, повторюсь, пошаговая. Влияние имбо-шмота сказывается на возможностях и шансах игроков на что-либо гораздо драматичнее.

Не совсем так, в танках грамотное руководство в отличие от руководства ТИО, там взяли другой курс (но это не значит, что через пару лет не будет всего нижеописанного). Уверен на 200%, что если вдруг танки продадут владельцам тио(сплюнул), то уже через неделю появятся всякие самонаводящиеся ракеты/снаряды/ядерные заряды, непробиваемые корпуса, экранирование, супермаскировка против этих ваших сау/птсау, боксы с нагибательными снарядо/зарядами, обвесом и прочими свистоперделки за сотни тысяч рупий. Итог впрочем  будет немного предсказуем.

• 1

Хороший тролль-голодный тролль.

#82 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • МестоположениеНик в игре Chaos6789.

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:59

В танки не играл, но это вряд ли будет. Танки-это исключение из правил, возможно, единственная во всем мире адекватная игра фритуплей по донату (хотя есть же АЗТ, и в ней тоже довольно неплохо), но они ТИО не заменят. Есть очень много интересных и балансных игр онлайн-но они либо стимовские либо с абоненткой. Мне . как жителю страны без оборота электронных денег, такие игры по сути недоступны (кстати, я так и не нашел способа пополнять счет ТИО из Евросоюза , с использованием плюшек от дилеров, но в ТИО игроков из не-снг можно по пальцам пересчитать) . Короче-повторюсь, там хорошо, где нас нет, в танках есть тот же повод поныть.

Сам я гоняю в онлайн шутер с донатом в среднем на 20% сильнее (и то если ты не скилловой, то и не поймешь, почему так), чем обычное игровое (но не наградное!) оружие. Ну да, перестрелять донат можно, и не только в спину (хотя это несравненно легче и приятнее), пинг и железо решают не меньше, чем скилл-но там высокий онлайн и изменения в лучшую сторону с каждой обновой. И еще система "я не мульт, я реферал!" , которую в ТИО сколько ни проталкиаю-всем как то... Ну да ладно

По поводу обновы-еще раз скажу, что обнова ОТЛИЧНАЯ! Все ноют про то, что как бы всем раздали +10 сеты. но на самом то деле раздали сеты +25, да еще и с процентами 4% при желании! 1) в трускилле сет +25 не намного и хуже сета ле +10 хотя бы возможностью гонять 4 20-ок 2) в ТТС +25 ле есть ну очень мало у кого (да это "очень мало " 20 % онлайна, но кто же виноват что онлайн низкий), и разница только в перках ле и 6% бонусе (точнее бонус можно сделать и на 5.5%, взяв во 2 руку +25 пистолет, а 5% не решает). Ле все равно дает преимущество, но по сути должно быть что то, к чему нужно стремиться. Для ТС рядовому игроку сейчас абсолютно не нужен клан, и мне, как человеку с 0 кредитов (проиграл, чтобы не захотелось вернуться), это весьма по нраву. Так что тренингцентр теперь по сути не нужен, и это огромнейший плюс для онлайна. Однако сеты любого уровня апа не помешают при игре в  шахтах, а во многих кланах есть много уже не актуальных сетов 20-25, которые раньше в шахту вроде бы и жалко, но сейчас-самое то что надо! Онлайн в высших шахтах должен вырасти , и это тоже хорошо! Те кланы, которые захотят частый онлайн,  сами теперь будут обеспечивать качеров влиялки ле сетами хотя бы +10, аптеками и дамагом! Я практически не вижу недостатков обновы, а перехваливать админов мне ни к чему-увы. не играю.

Резюме-стало все отлично в плане возможностей, и о таком балансе  первые годы существования ТИО никто и не мечтал, какой же я пень был , что в нее играл ТОГДА, а не сейчас! Хотя стоп. тогда было онлайна 10000 человек, а сейчас 300-400, вот надоело это все и свалил. Чего стоит топ-100 сейчас? А раньше и за него шла неслабая война. Те игроки, что в игре сейчас-туда ходят ради штурмов и то по привычке, реально им просто лень уже чего то добиваться. так как про это никто не узнает все равно. Надо поднять онлайн. Ну в АЗТ же за пару месяцев сделали онлайн выше, чем тут! Как вариант, предлагал отдельный сервер, где все стартуют с нуля, а правила те же или почти те же. Потом, когда там игроки разжиреют-да объединяйте со старыми! Уже ведь делали так, и ничего, на объединение серваков никто не жаловался, и это решаемая задача. Ну или как еще онлайн надо поднимать, а то сейчас в игре "3.5 доната и 1.5 землекопа-шахтера"

• 0

Ник в игре Chaos6789.Игру бросил. Надолго ли? Скорее всего да.

#83 vasilij.pupkin.0

vasilij.pupkin.0

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:55

Ну то, что администрация, вероятно, пытается бороться с договорняками в ТС таким образом -это понятно. Но почему бы тогда не сделать запрет на внос в ТС ЛЕ шмота  и очень задамаженого оружия? Я не берусь рассчитывать математически всё это. Но скажите какой же это (Тру Скилл) в том виде в котором он сейчас существует?  Без ребаланса  - это не ТС никакой. Давайте называть вещи своими именами, а именно Ногебает тот у кого шмот и пушки круче. Донат рулит. Так наверное проще создать отдельную донатскую лигу в которую можно пронести все плюшки и ввести звание для победителей этой лиги - Меганогебатор (например). А Тру Скилл (настоящее мастерство) пусть будет для обычных игроков, желающих отдохнуть или приятно провести время после работы.

• 4

С уважением к людям, делающим ТИО лучше ...

#84 Рома Токарев

Рома Токарев

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
  • МестоположениеОткрытый космос.

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 19:10

-=_XRAY_=-, то есть, ты хочешь мне написать, что ТИё теряет популярность из-за отсутствия руководства? )) Хорошо, копнём по глубже Танки, хотя не особо хочется. Слишком много тонкостей поднимать нужно. :3

Там есть легкие танки, средние, тяжелые, пт-сау и сау. Сейчас разберём, что это и какая между ними разница. К концу всех веток развития легкие танки пропадают с поля боя. Остаются только средние или тяжелые танки. Легкие, средние и тяжелые танки, это разведка и наступление. В зависимости от того, чем ты готов пожертвовать (маневренностью, уроном или защитой) будет видно, что именно тебе ближе. Любишь экшон? Берёшь самый маневренный танк, но у него будет средняя броня и средний урон. Пт-сау, это танки со слабой броней и в большинстве случаев плохой подвижностью, но максимальной пробивной силой и сокрушающим уроном. Они как снайперы. Это для тех, кто больше любит охотиться, чем светиться и обмениваться активным огнем. Сау, это аналогия пт-сау, но артиллерия. Стиль игры напоминает морской бой. Ты пытаешься занять максимально удачное положение, чтобы траектория твоего снаряда могла достать врага за препятствиями. Твоя задача изучать карты и следить за местами в которых с большей вероятностью появится враг, чтобы вовремя подстрелить его. Это мастерство предугадывать поведение врага, потому что, даже после того как ты заметил врага, по врагу нужно ещё попасть. У Сау первое попадание самое важное, так как если ты промажешь первым арт обстрелом, вторым попасть будет гораздо сложнее. Враг поймёт, что по нему целится сау и будет удирать нафиг, спасать свою попу. Немецкие сау способны одним попаданием взорвать средний танк. Да и время перезарядки у сау самое длительное. Особо искусные мастера умею подстреливать танки на полном ходу.

Fork-%28artillery%29.gif

Сейчас ты задаёшься вопросом, к чему тебе это описание, да? Так вот, вот "это" и называется балансом. Когда есть чёткие роли и дон облегчает игру, но не решает всё. Если у врага новички в разведчиках, их перебьют, высветят снайперов и миномётчиков и перебьют их тоже. Если у врага хорошие разведчики, но снайперы и сау не умеют играть и непонятно где стоят, то разведку снесут и повторение сюжета. В ТИё же, "кто продамажит". Вы там это, кажется, называете "трускилл". )) Да, в танках есть голдовые снаряды, но если ты посмотришь в ютубе "занимательную механику" танков, то поймёшь, что у всех танков есть уязвимые места. Я описал игру очень и очень поверхностно. В этой игре даже важен угол под которым снаряд пробивает броню, есть явление рикошет. Нужно уметь пробивать танки и пользоваться своей броней. Дон ленивым компенсирует отсутствие технических знаний. ))

Ещё один великий плюс у танков, ты можешь сидеть на любом диапазоне, пока тебе не надоест.

WordBearer7, не единственная. Хороших онлайновых и фритуплейных игр достаточно много. Я могу в приват тебе список написать, могу даже в клан свой пригласить в другой игре. :Д

• 1

eN8ov8f.gif

#85 -=_XRAY_=-

-=_XRAY_=-

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • МестоположениеSPB

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:52

-=_XRAY_=-, то есть, ты хочешь мне написать, что ТИё теряет популярность из-за отсутствия руководства? )) 

Уже потеряла.

Про танки мог не расписывать, всю механику знаю досконально. 

• 1

Хороший тролль-голодный тролль.

#86 igorput

igorput

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:11

1. Пример с ТАНКАМИ - не просто хороший а СУПЕР Правильный. Речь не идет о копировании игры, речь идет о приоритетах и балансах там  и отсутствие этого всего тут в ТИО.

2. Очень понравились высказывания Sunlit . Я почти влюблен в Вас леди. Так умно парировать "уколы". От умных мыслей да еще письменных - я всегда в восторге. С удовольствием встретился бы с Вами в реале - исключительно для вербального общения Будете в Москве звоните! Выпьем пару чашек хорошего  кофе.

3. MidnightRain - Соня, мне кажется вы торопитесь с оценкой обновы! Хотя некоторые замечания не в бровь, а в глаз. Действительно при двух победах и одном проигрыше - летишь в минус (ну или около того).

Я думаю окончательный вывод по обнове будет тогда, когда произойдет то самое расслоение в + и - 100 очей. Когда нагибОторы будут с нагибАторами, а люди в шмоте по проще - с такими же. Ну или иначе фигня получится, а не обнова :))

• 2
Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах....

#87 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 18:51

Рад видеть на форуме столько людей способных задуматься. Обосновать свои мысли. Привести доводы в их защиту. ЛОГИЧЕСКИЕ доводы. В защиту существующего нагибаторства логических доводов нет. Потому и умолк товарищ АндерсонРУС видимо, как напомнили его позицию по вопросу годовой давности. Стирать сообщения по прежнему стирают. Не стирают почему-то сообщений типа "Нагибать хорошо", бессмысленных, но одобряющих . И разработчик в обсуждении не участвует. Интересно как установили что нужен диапазон именно плюс минус 100. Напоминает предложение разработчиков Медивала ввести 8 лиг в игру с пиковым онлайном в 10-20 человек. Монетку они там подбрасывали что ли? Кажется тот кто решает видимо в онлайн игры не играет :).

• 0

#88 AndersenRUS

AndersenRUS

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 19:01

re Valder

Вы бы для начала научились читать посты страницей ранее, глядишь и ответы видели бы :)

И стыдить меня не надо, моя совесть чиста.

• 3

#89 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • МестоположениеНик в игре Chaos6789.

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 23:02

Не хотелось бы со всеми пожитками за годы игры уверенно идти тропой динозавров :(

Вот хорошо сказано. Эта обнова для кого? Давно в ТС не играл. Несколько раз сыграл - победить не удалось. Шрек и 3 снайпера в ЛЕ почему-то побеждают. Какой-то стратегии или тактики со стороны противника нет. В чём сейчас смысл ТС (настоящего мастерства) или это оно и есть? Наверное поэтому я давно не играю в ТС.  :)

Несколько раз сыграли с другом (причем он реально гений этого ТИО и топовый штурмовик, ошибок там не было) в 4 метлы в ТС. Попытки идти без антикрита кончались именно критом и сливом с 2, а в ле-уже был шанс примерно 60-70% победить тех противников, которых бы мы по стандартной тактике даже бы и не заметили. Дело в том, что метлы вынуждены танковать, так что даже сабы +5 не особо то решали. вывод-не по стандарту играть можно, но это нервотрепка. Впрочем-не будь у врага шрека со щитом, он бы пожалел, что сам не 4 метлы выставил, кто ТТС КБ играл-поймет, почему!

• 0

Ник в игре Chaos6789.Игру бросил. Надолго ли? Скорее всего да.

#90 Valder

Valder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 18:16

re Valder

Вы бы для начала научились читать посты страницей ранее, глядишь и ответы видели бы :)

И стыдить меня не надо, моя совесть чиста.

Каюсь :). Не заметил. Накипело просто. Уже год воду в ступе толчем. Хоть волком вой :). Сам в резе с МЕО вещами играю и типов с передамадженым шмотом вижу и вагонами конфет (их вного по весу влазит). Баланс в резе и тот до путя не довели. Народ так и не вернулся. Что уж о ТС говорить...

Какие-то у них даже не полумеры, а микромеры чтоли.

• 0

#91 1111111112

1111111112

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • МестоположениеКУБА

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 04:39

все нормально , играть надо а не ныть

• 0

Всем здрасте!

#92 MidnightRain

MidnightRain

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • МестоположениеНыла, Ною и буду Ныть!

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 09:59

Я думаю окончательный вывод по обнове будет тогда, когда произойдет то самое расслоение в + и - 100 очей. Когда нагибОторы будут с нагибАторами, а люди в шмоте по проще - с такими же. Ну или иначе фигня получится, а не обнова :))

Не получиться, гляньте инфу по лигам - на вчера золото 2 человека, андерсон и еще кто то серебро - разброс в топе не 1-2 бала а от мин до макса, слишком мало людей в данный момент для растекания по лигам. Набрав 140 очков жду до 10 минут конекта набрав 300 думаю боев не будет вообще.

• 1

Я не Он и не Она, Они другие люди, Я это Я

#93 Вадька Василевский

Вадька Василевский

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
  • МестоположениеПитер:)

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 19:04

предлагаю игрока стыковать с теми, у кого ТС следующий или больше по рейтингу в лиге. те кто захочет проверить свой уровень TrueSkill оденутся кто во что горазд и вперед)а те ..... кто любит понагибать в ТС, выхватят пару раз и уйдут в шахты/резу. прикольно было бы еще ввести например награды на 1-20 мест: игрок тс недели, игрок дня, и т.д. на подобии охотника на мобов например(да и это тоже вернуть) ой чето понесло меня)))а турниры сделать промежуточными между лигами или например между50 очками - кб, между 100 вжв. награду за победу давать не как сейчас а пропорционально приобретенным очкам( было 50, стало 57 - получите 70к)

и все встанет на свои места - новички с новичками, и тд.

• 1

#94 AndersenRUS

AndersenRUS

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 22:01

re Вадька Василевский

Выше глянь хоть пост. Человек с рейтингом 140, а это значит диапозон 40-240 поиска ждет 10 минут боя. С твоим предложением спящих красавиц будут только искать.

Насчет рейтинга ТС согласен, предлагал сделать еженедельный рейтинг ТС с плюшками.

• 2

#95 Вадька Василевский

Вадька Василевский

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 22:39

re Вадька Василевский

Выше глянь хоть пост. Человек с рейтингом 140, а это значит диапозон 40-240 поиска ждет 10 минут боя. С твоим предложением спящих красавиц будут только искать.

Насчет рейтинга ТС согласен, предлагал сделать еженедельный рейтинг ТС с плюшками.

многие в тс не играют ( да и вообще в тио - те кому мо не по приколу) лишь потому что везде кроме мо полно нагибаторов. я считаю этот ход будет очень даже мотивирующим поиграть, хотя бы надежды прибавится.

• 0

#96 Вадька Василевский

Вадька Василевский

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 22:45

раньше у меня ехидная гримасса бы ла на лице, когда обладатели злосчастных ле и дамагов, словесно умело и не очень увиливали от ответа, когда мусолили тему вокруг этих ле и дамагов в тс. а теперь уже нет....

• 0

#97 alls6

alls6

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 08:10

После этой обновы я вообще перестал играть в ТС..уже как 2 недели...

• 0

#98 Sunlit

Sunlit

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 10:12

Как по мне, так что-то не заладилось в этой системе.  Полторы недели как прошло, а в золотой лиге только 8 людей, или же можно написать, что в голд лиге только 3 топовых клана. Наблюдаю за опытными и смышлеными игроками, которые не скупятся брать в бои ТС амулеты смита и к моему удивлению застряли лишь в серебрянной лиге :blink: Может стоит доработать правила лиг, или переименовать последнею лигу в "Золотой музей"?

• 2

#99 Самолетик

Самолетик

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • МестоположениеТанкоград

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:34

Чет нихрена не изменилосб, как играли в ЛЕ с фриком против халявы на 0-100, как было 0 - 10 против 70-90, так и есть...

• 0

#100 igorput

igorput

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 08:50

re MidnightRain

Соня - похоже Вы как всегда правы. Особого расслоения не произошло и стыкует как и прежде. Опять же возможно обнова рассчитана на большее количество игроков и онлайна.

В общем  - пока Я изменений не увидел.

Частенько вижу народ в халявном шмоте. Естественно выигрываю даже при начальном счете 3 на 4 (это если сливаю в начале одного перса). Зато когда попадаю на Ле с домагами, да еще 20-ки с двумя стволами, тут наоборот почти всегда сливаю ((((. Редко попадаю на равного по силе, хотя смотрю - стыкует с очами примерно одинаково.

re Самолетик - согласен.

• 0
Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах....

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых