Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

К слову о символике в игре.

пособ ники нацизма и их символика.

• Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#21 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • МестоположениеНик в игре Chaos6789.

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:37

Все такие рассуждения о лазейках в законе хорошо смотрятся лишь до тех пор, пока человека не берут под стражу. А потом наступает понимание того, что доигрался, и что закон расплывчат, но на местах неплохо разбираются. кто  случайно, а кто намеренно. Тем более подставлять себя под удар не самого совершенного правосудия-сейчас глупо. И да, админам лучше уж бороться против фашизма в игре, вне зависимости от личных позиций, а то ведь могут и юрлицо штрафануть.

• 0

Ник в игре Chaos6789.Игру бросил. Надолго ли? Скорее всего да.

#22 Ukur

Ukur

Экстремист

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 293 сообщений
  • Местоположениейорум

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:43

з.ы. и да, где в новом законе оговаривается всё то, что касается музеев и фильмов о той войне? Где все эти поправки, дополнения и комментарии?

3124454.jpg

а пока-что ребятки... прячьте-ка свои DVD-диски подальше, так как

...подставлять себя под удар не самого совершенного правосудия-сейчас глупо...

• 0
Пришел, увидел, нафлудил!
UEnrbDW.gif
"Буду очень признателен если кто то из вас пожалуется на него в ВК" © IND

#23 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • МестоположениеНовосибирск

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:20

мда, почитал опубликованный закон... хитромудро оформили конечно-же:

"Перечень организаций, указанных в частях третьей и четвертой настоящей статьи, а также атрибутики и символики указанных организаций определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации"

То есть, уполномоченные лица смогут исключить теперь из списка атрибутику и символику РОА, например, или-же такую организацию как Русская Православная Церковь Заграницей, Первоиерарх которой, в своем письме к Адольфу Гитлеру писал: «Лучшие люди всех народов, желающие мира и справедливости, видят в вас вождя в мировой борьбе за мир и правду»... или-же включить в этот список любую неугодную организацию.

...я из тех людей, которые сильно опечалены что Путин не Сталин...

к слову о Сталине - 23 августа 1939 года, не без участия Сталина, был подписан "Секретный дополнительный протокол к Договору о ненападении между Германией и СССР". Как это расценивать, если не сотрудничество с нацистской Германией с целю "территориально-политического переустройства" Восточной Европы?

Нормально к этому отношусь, потому как не привык искать в жопе алмазов, на год посмотри, в котором оное подписано было, на то время не было не лагерей смерти (или не знали об этом) даи вообще, это мягко говоря не нам судить, я например по мимо того что "...я из тех людей, которые сильно опечалены что Путин не Сталин..."  Считаю оправданным то что обирали крестьянство, что в свою очередь повлекло голод на огромных пространствах СССР, в первую очередь хлебородных. Надо объяснять почему?

• 0

#24 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:24

Я совершеннейший нуб в том что касаемо писанины на форумах, в толк взять не могу от чего вылазят все эти то белые, то чёрные тексты.

• 0

#25 Ukur

Ukur

Экстремист

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 293 сообщений
  • Местоположениейорум

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 02:53

... не привык искать в жопе алмазов...

я правильно понял сравнение истории с жопой а фактов с алмазами?

... на год посмотри, в котором оное подписано было, на то время не было не лагерей смерти (или не знали об этом) даи вообще, это мягко говоря не нам судить...

да ладно? лагерей не было? Не знали? Кто не знал? Сталин? Разведка не доложила?
Я не берусь никого судить, но факт сотрудничества с нацистами налицо (надеюсь не будеш отрицать, что Германия в 1939-м была уже нацистской?). А как гласит новый закон: "...Запрещается пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, сотрудничавших с группами, организациями, движениями или лицами, признанными преступными либо виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Международного военного трибунала...", вот только не указан период, в который должно иметь место это сотрудничество. Да и вообще, бредовая формулировка закона, не правда-ли?

...Считаю оправданным то что обирали крестьянство, что в свою очередь повлекло голод на огромных пространствах СССР, в первую очередь хлебородных. Надо объяснять почему?...

Что-ж, поведай. Так уж и быть, выслушаю.

villi-vonka_7199406_small_.jpeg

• 0
UEnrbDW.gif

#26 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 07:23

... не привык искать в жопе алмазов...

я правильно понял сравнение истории с жопой а фактов с алмазами?

... на год посмотри, в котором оное подписано было, на то время не было не лагерей смерти (или не знали об этом) даи вообще, это мягко говоря не нам судить...

да ладно? лагерей не было? Не знали? Кто не знал? Сталин? Разведка не доложила?
Я не берусь никого судить, но факт сотрудничества с нацистами налицо (надеюсь не будеш отрицать, что Германия в 1939-м была уже нацистской?). А как гласит новый закон: "...Запрещается пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, сотрудничавших с группами, организациями, движениями или лицами, признанными преступными либо виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Международного военного трибунала...", вот только не указан период, в который должно иметь место это сотрудничество. Да и вообще, бредовая формулировка закона, не правда-ли?

...Считаю оправданным то что обирали крестьянство, что в свою очередь повлекло голод на огромных пространствах СССР, в первую очередь хлебородных. Надо объяснять почему?...

Что-ж, поведай. Так уж и быть, выслушаю.

villi-vonka_7199406_small_.jpeg

Первые два вопроса смешны, даже комментировать что то смысла не вижу, ребячество. Последний, тут всё просто, не будь той продразвёрстки, не было б и нас с вами, так как весь тот хлеб что отняли у крестьян (о ужас, вызвав голод) и сейчас радует нас с вами чадящими трубами заводов и каскадами электростанций. Головы крестьянство положило в счёт будущей Победы, я не оправдываю никого такими жёсткими и даже наверное для кого то страшными мерами, но время было такое, по сути загодя знали что война будет, и ускоренными темпами к ней готовились.

• 0

#27 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 14:40

Насчет продразверстки не соглашусь-заводы можно было бы построить и без таких человеческих жертв. В крайнем случае-на год позже. К тому же-какие заводы вы имеете в виду? БОльшую часть заводов в России прихватизировали люди, к нам с вами отношения не имеющие, и само существование этих заводов на благополучии россиянина никак уже не отражается. Ну ладно-при Союзе заводы, предположим, работали на благо всех людей. Однако, уничтожение трудоспособного населения-с точки зрения экономики является идиотизмом всегда, даже Гитлер такого не делал. С продразверсткой были перегибы, причем их признали в СССР, и длилась она недолго, была заменена на продналог (который тоже был не совсем справедливый, но все же).

К тому же уничтожение крестьян-сокращало урожаи в следующем году (что и понятно-некому их выращивать), а голод был связан с тем, что забирали зерно включая посевной фонд, так что и оставшимся сеять было нечего. К войне с фашизмом продразверстка отношения уже не имеет. Сталин войну чуть было не проиграл, поскольку уничтожил вообще все высшее командование армии, причем лишь из-за паранойи, не было никакого заговора Тухачевского! Кстати Сталин в моральном плане хуже Гитлера, поскольку тот хоть и уничтожал народы, но делал это в интересах своей страны, а Сталин уничтожал именно свой народ.

Выиграл бы русский народ войну без Сталина? да запросто! 1) Сталин расстрелял командный состав, у Гитлера в тот день по свидетельству историков был праздник неожиданный 2) Он лез в работу Генштаба. не будучи военным и не имея соответствующих познаний 3) Русский народ никто и никогда не побеждал, да и почему-то Сталин даже освободил Рокоссовского, потому как командовать реально было некому. 4) При том же Ленине слабая страна отбилась от интервенции в условиях блокады. Это было даже сложнее. 5) То, что Сталин то ли не верил, то ли делал вид, что не верил, в начало войны- позволило немцам захватить так много территорий в первые же дни, поскольку они не были подготовлены к обороне. 6) приказ ни шагу назад мог бы и другой полководец издать, но лучше было до такого состояния не доводить. Опять же-дезертирства не так и много было, это ведь защита Родины, ну а об отношении к военнопленным Сталина можно книги писать.

Можете контр-аргументировать это , основываясь на работах В. Суворова, что это типа СССР хотел напасть на Германию, но этого не случилось. Тем более в его работах показано, что СССР был сильнее Германии, так что-проигрывать, имея перевес в силе-можно только имея отвратительное командование.

Почитайте историю своей страны, а то у вас идеалистическое представление, которое можно было бы списать на путинскую пропаганду-но такого даже Путин не говорит!   Вообще я всегда негативно отношусь к уничтожению одной законопослушной группы людей в интересах другой , так как все люди должны быть перед законом равны. Просто вы не крестьянин, и у вас родственников, раскулаченных, сосланных и оклеветанных нет, может поэтому вам не понять. Хотя у меня их по сути тоже нет, но понимаю.

Сам я не россиянин, (прочем-Узбекистан ходил в состав СССР, так что это и моя история тоже) но мне не наплевать на преступления против человечества, и неважно, кто их делает, Гитлер, Сталин, или Коломойский, хоть бы они лично меня и не касались.

Все это написал, полагая, что вы не тролль. Я знаю, что в России есть религия -"культ победы", и наверное, это хорошо, но все же не считаю допустимым смеяться над уничтожением миллионов в ходе продразверстки ради неочевидных целей.

• 2

#28 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:59

Насчет продразверстки не соглашусь-заводы можно было бы построить и без таких человеческих жертв. В крайнем случае-на год позже. К тому же-какие заводы вы имеете в виду? БОльшую часть заводов в России прихватизировали люди, к нам с вами отношения не имеющие, и само существование этих заводов на благополучии россиянина никак уже не отражается. Ну ладно-при Союзе заводы, предположим, работали на благо всех людей. Однако, уничтожение трудоспособного населения-с точки зрения экономики является идиотизмом всегда, даже Гитлер такого не делал. С продразверсткой были перегибы, причем их признали в СССР, и длилась она недолго, была заменена на продналог (который тоже был не совсем справедливый, но все же).

К тому же уничтожение крестьян-сокращало урожаи в следующем году (что и понятно-некому их выращивать), а голод был связан с тем, что забирали зерно включая посевной фонд, так что и оставшимся сеять было нечего. К войне с фашизмом продразверстка отношения уже не имеет. Сталин войну чуть было не проиграл, поскольку уничтожил вообще все высшее командование армии, причем лишь из-за паранойи, не было никакого заговора Тухачевского! Кстати Сталин в моральном плане хуже Гитлера, поскольку тот хоть и уничтожал народы, но делал это в интересах своей страны, а Сталин уничтожал именно свой народ.

Выиграл бы русский народ войну без Сталина? да запросто! 1) Сталин расстрелял командный состав, у Гитлера в тот день по свидетельству историков был праздник неожиданный 2) Он лез в работу Генштаба. не будучи военным и не имея соответствующих познаний 3) Русский народ никто и никогда не побеждал, да и почему-то Сталин даже освободил Рокоссовского, потому как командовать реально было некому. 4) При том же Ленине слабая страна отбилась от интервенции в условиях блокады. Это было даже сложнее. 5) То, что Сталин то ли не верил, то ли делал вид, что не верил, в начало войны- позволило немцам захватить так много территорий в первые же дни, поскольку они не были подготовлены к обороне. 6) приказ ни шагу назад мог бы и другой полководец издать, но лучше было до такого состояния не доводить. Опять же-дезертирства не так и много было, это ведь защита Родины, ну а об отношении к военнопленным Сталина можно книги писать.

Можете контр-аргументировать это , основываясь на работах В. Суворова, что это типа СССР хотел напасть на Германию, но этого не случилось. Тем более в его работах показано, что СССР был сильнее Германии, так что-проигрывать, имея перевес в силе-можно только имея отвратительное командование.

Почитайте историю своей страны, а то у вас идеалистическое представление, которое можно было бы списать на путинскую пропаганду-но такого даже Путин не говорит!   Вообще я всегда негативно отношусь к уничтожению одной законопослушной группы людей в интересах другой , так как все люди должны быть перед законом равны. Просто вы не крестьянин, и у вас родственников, раскулаченных, сосланных и оклеветанных нет, может поэтому вам не понять. Хотя у меня их по сути тоже нет, но понимаю.

Сам я не россиянин, (прочем-Узбекистан ходил в состав СССР, так что это и моя история тоже) но мне не наплевать на преступления против человечества, и неважно, кто их делает, Гитлер, Сталин, или Коломойский, хоть бы они лично меня и не касались.

Все это написал, полагая, что вы не тролль. Я знаю, что в России есть религия -"культ победы", и наверное, это хорошо, но все же не считаю допустимым смеяться над уничтожением миллионов в ходе продразверстки ради неочевидных целей.

Много букоФ, неочём. Без продразвёрстки начала тридцатых годов войны было не выйграть, именно потому что заводы "построили бы на год позже", остальное даже читать не стал, не интересно читать текст если человек такую ахинею в первом абзаце выдаёт.

• 0

#29 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 16:35

Кстати забыл поправиться. Конечно же, продразверстку делал Троцкий, и не в 30-х годах, а пораньше!

https://ru.wikipedia...

(точнее-в 1918-1921 гг ,если лень лазить) Кстати, как полководец Троцкий был никакой, а его проекты провалились все.

Со Сталиным надо связывать не менее сомнительное дело коллективизации и раскулачивания, происходившее именно в  30-х годах, вы про него что ли? Я не пойму, вы так говорите про продразверстку (коллективизацию?), будто разверстывали крестьян на станки и кирпичи!

И когда была продразвестка-она скорее имела цель кормить армию, а не строителей. Ну вам, конечно, никто не может запретить оставаться при своих убеждениях, вот в Древнем Риме вряд ли бы стали и завод строить без жертвоприношений, у них была своя точка зрения на жертвы. Возможно, я слишком много в одну кучу навалил-но докажите мне тогда, желательно-опираясь на "Капитал" или на сочинения Ленина и Сталина, почему продразверстка напрямую обеспечила успех индустриализации страны и победу в войне.  Я лично просто не вижу связи. Может, кто еще видит?

А как контр-аргумент скажу, что даже во время войны СССР расплачивался с США в первую очередь зерном. поскольку до войны индустриализация была так себе. Наверное, и до войны расплачивались так же, поскольку своего тяжелого машиностроения после революции у СССР не было по сути. И как уничтожение производителей зерна может повысить эффективность индустриализации в целом? Это в чем то напоминает хэлоуин прошлого года. Когда с игроков то срезали рекордные суммы. Но вот проект чуть не сдох.  В ТИО реальная экономика, и она как раз сейчас показывает, насколько хорошо сейчас "золотому миллиону".

Или вы хотите обсудить именно коллективизацию? Предупреждаю, чтобы Тогда отмечу, что уничтожение (физическое) кулака как раз и подрывало производственные силы. Поскольку пропадали опытные хозяйственники и фермеры. Вот в США коллективизации не было, но там никто и никогда не голодал от этого ! И индустриализация там шла неплохо. Ладно. можете, ссылаясь на Троцкого, объяснить преимущества военного коммунизма (который провалился пару раз и до него!), тогда тема будет раскрыта.

• 0

#30 Ukur

Ukur

Экстремист

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 293 сообщений
  • Местоположениейорум

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 17:46

Много букоФ, неочём. Без продразвёрстки начала тридцатых годов войны было не выйграть, именно потому что заводы "построили бы на год позже"...

а без Сталина войну можно было-бы выиграть с меньшими потерями, даже если заводы "построили бы на год позже".

• 0
UEnrbDW.gif

#31 Cirrus

Cirrus

Цитрусовый

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 726 сообщений
  • МестоположениеСтолица казаков

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 08:53

Да у вас тут просто охренительные истории.

• 0

1677806.gif

#32 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:20

Кстати забыл поправиться. Конечно же, продразверстку делал Троцкий, и не в 30-х годах, а пораньше!

https://ru.wikipedia...

(точнее-в 1918-1921 гг ,если лень лазить) Кстати, как полководец Троцкий был никакой, а его проекты провалились все.

Со Сталиным надо связывать не менее сомнительное дело коллективизации и раскулачивания, происходившее именно в  30-х годах, вы про него что ли? Я не пойму, вы так говорите про продразверстку (коллективизацию?), будто разверстывали крестьян на станки и кирпичи!

И когда была продразвестка-она скорее имела цель кормить армию, а не строителей. Ну вам, конечно, никто не может запретить оставаться при своих убеждениях, вот в Древнем Риме вряд ли бы стали и завод строить без жертвоприношений, у них была своя точка зрения на жертвы. Возможно, я слишком много в одну кучу навалил-но докажите мне тогда, желательно-опираясь на "Капитал" или на сочинения Ленина и Сталина, почему продразверстка напрямую обеспечила успех индустриализации страны и победу в войне.  Я лично просто не вижу связи. Может, кто еще видит?

А как контр-аргумент скажу, что даже во время войны СССР расплачивался с США в первую очередь зерном. поскольку до войны индустриализация была так себе. Наверное, и до войны расплачивались так же, поскольку своего тяжелого машиностроения после революции у СССР не было по сути. И как уничтожение производителей зерна может повысить эффективность индустриализации в целом? Это в чем то напоминает хэлоуин прошлого года. Когда с игроков то срезали рекордные суммы. Но вот проект чуть не сдох.  В ТИО реальная экономика, и она как раз сейчас показывает, насколько хорошо сейчас "золотому миллиону".

Или вы хотите обсудить именно коллективизацию? Предупреждаю, чтобы Тогда отмечу, что уничтожение (физическое) кулака как раз и подрывало производственные силы. Поскольку пропадали опытные хозяйственники и фермеры. Вот в США коллективизации не было, но там никто и никогда не голодал от этого ! И индустриализация там шла неплохо. Ладно. можете, ссылаясь на Троцкого, объяснить преимущества военного коммунизма (который провалился пару раз и до него!), тогда тема будет раскрыта.

Под "продразвёрсткой" я имел в виду годы активной индустриализации, в которые отбирали практически всё у крестьянства которое переживало не самые хорошие времена в связи с коллективизацией, дабы продать и на вырученное купить необходимое для оной. Что там было где то, мне совершенно не интересно, потому как ситуация конкретно у нас в то время была не ахти, да и кадры ею управляющие не нашли ничего лучше чем отобрать и продать, время было такое, сложное во всех отношениях. И несмотря ни на что, те самые, может не лучшие кадры (уж какие были) справились с возложенной на них задачей, пусть и с большим количеством жертв, но кто будет кроме укура спорить с тем что иначе было нельзя (оно может и можно было, вот только это не обсуждается в принципе)? За сим кланяюсь, надеюсь что администрация проекта с должным вниманием отнесётся к центральной теме этого топика.

• 0

#33 balgan.list

balgan.list

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 11:31

Продублирую свой пост выше, так как система не отражает его корректно.

Под "продразвёрсткой" я имел в виду годы активной индустриализации, в которые отбирали практически всё у крестьянства, которое и так переживало далеко не лучшие времена в связи с коллективизацией, дабы продать и на вырученное купить необходимое для оной. Что там было "где то", мне совершенно не интересно, потому как ситуация конкретно у нас в то время была не ахти, да и кадры ею управляющие не нашли ничего лучше чем отобрать и продать, время было такое, сложное во всех отношениях. И несмотря ни на что, те самые, может не лучшие кадры справились с возложенной на них задачей, пусть и с большим количеством жертв, но кто кроме укура будет спорить с тем что иначе было нельзя (оно может и можно было, вот только это не обсуждается в принципе)? За сим кланяюсь, надеюсь что администрация проекта с должным вниманием отнесётся к центральной теме этого топика.

• 0

#34 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 19:50

Во время коллективизации у крестьян (в среднем) ничего и не отбирали. Просто частную собственность делали общей, и не всегда это было эффективно, но колхоз-неплохая форма организации труда сама по себе. вот в Израиле кибуцы вполне успешно и без всякого Сталина работают. Я больше скажу-если бы вместо продразверстки (кстати, введенной царизмом) ввели коллективизацию-жертв было бы меньше! Однако-возможно, не стоило уничтожать кулака как класс, а надо было делать кулаков замами председателей (это уже ИМХО), так как они то как раз и имели опыт создания крепкого хозяйства. Но надо учитывать, что возможно-зарубежные историки правы, и эти 2 мероприятия были насилием над крестьянством ради утверждения власти и тоталитарной системы.

А так соглашусь, что даже сейчас , оценивая ситуацию с продразверсткой, сложно сказать, кто был прав, и можно ли было иначе. Отмечу лишь, что в ссылке на википедию приведено высказывание Ленина насчет того, что и продналог то это вынужденная экспроприация.

А по теме-ну это как бы велось в контексте того, что преступления против человечества бывают разные, и не обязательно дожидаться , пока выйдет закон. Хотя в текущей ситуации-если руководители игры меры не примут, то В ПРИНЦИПЕ их можно привлечь. Но Укур нам напоминает, что был бы человек, а статья найдется. формально привлечь можно за что угодно. Опять же-даже положительная оценка преступного режима сама по себе не преступление , однако таковым всегда является разжигание межнациональной розни, то есть создание конфликтов на почве различия национальностей или еще каких различий. С символикой сложнее будет, но у ТИО вроде нигде нет нацистской символики, последний клан такой давно выпилили, за нацизм на форуме обещают бан, вот с последними событиями на Украине все посложнее, поскольку многие представители администрации там еще и живут, и именно в западной части. Их понять можно.

• 0

#35 Ukur

Ukur

Экстремист

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 293 сообщений
  • Местоположениейорум

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 21:55

... И несмотря ни на что, те самые, может не лучшие кадры справились с возложенной на них задачей, пусть и с большим количеством жертв, но кто кроме укура будет спорить с тем что иначе было нельзя (оно может и можно было, вот только это не обсуждается в принципе)? ...

Ну если всё это рассматривать с такой точки зрения, то с этим, конечно, и укур не может поспорить. Да, таки эту карму человечеству необходимо было отработать, чтобы получить определенный опыт. Да, таки Гитлеру тоже необходимо было родиться и сыграть роль злого гения, напав на СССР. Иначе, мы бы наверное так и не поняли, что нацизм - это плохо. Может до сих пор бы сотрудничали с нацистами, а может напали-бы первыми. Но что сделано, то сделано, и мы не можем этого изменить, но сделано это было для того, чтобы человечество получило опыт, усвоило этот урок. Ведь люди таки учатся на ошибках (хотя далеко не все, некоторые даже на ошибках не учатся и наступают на те-же грабли по нескольку раз). Таки да, иначе было нельзя (оно может и можно было, но...) :)
  • 1
UEnrbDW.gif

#36 WordBearer7

WordBearer7

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 09:40

Судя по последним событиям, никто на ошибках истории, и в частности , на Гитлере, не учится. Что самое интересное-спорим тут дружно-а по сути оффтопим)

• 0

#37 Tamplier57

Tamplier57

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 21:29

Всем здравствуйте, ниже новость, очень важная, так как имеет отношение и к игре, пусть и косвенно. 

Совфед запретил символику организаций, сотрудничавших с фашистами

"Совет Федерации одобрил в среду закон, запрещающий пропаганду либо публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, которые сотрудничали с фашистами, а также тех, кто не признает приговор Нюрнбергского трибунала. Документ вводит штрафы за пропаганду и сбыт такой символики до 50 тысяч рублей.

Поправки расширяют круг организаций, за пропаганду и публичное демонстрирование атрибутики и символики которых установлена административная ответственность. Перечень этих организаций дополняется организациями, сотрудничавшими с фашистскими организациями и движениями и сотрудничающими с международными либо иностранными организациями или их представителями, отрицающими приговор Нюрнбергского Трибунала, а также приговоров национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанных на приговоре Нюрнбергского Трибунала либо вынесенными в период Великой Отечественной войны, Второй мировой войны.

За пропаганду и публичное демонстрирование атрибутики и символики граждан предлагается наказывать административным штрафом в размере от 1 тысячи до 2 тысяч рублей либо арестовывать на срок до пятнадцати суток; должностных лиц предлагается штрафовать на сумму от 1 тысячи до 4 тысяч рублей, а юридических лиц — от 10 до 50 тысяч рублей."

Максимальное наказание за изготовление или сбыт в целях пропаганды или приобретение в целях сбыта или пропаганды — от 20 до 100 тысяч рублей."

Уважаемая администрация, просьба закрепить эту тему на предмет ознакомления игроками. 

Уважаемый много кому на*рать с высокой горы- на нюрбергский трибунал, =)( а на совфед ваш и то что он там запрещает тем более)  и каким образом произойдет  данный арест на 15 суток если человек  не является гражданином РФ)))) а например Украины))))

• 0

#38 Tamplier57

Tamplier57

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:18

Да, Украины ! У которой ваша страна отжала крым, пытается отжать донбасс, и   парочку сел, под предлогом того что власть в стране захватили фашисты))))

• 0

#39 Tamplier57

Tamplier57

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:50

=)

• 0

#40 Ukur

Ukur

Экстремист

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 293 сообщений
  • Местоположениейорум

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 05:27

Да, Украины ! У которой ваша страна отжала крым, пытается отжать донбасс....

Вот уж ежели дело так дальше пойдет, глядишь и всю Украину отожмет, тогда и загремишь на 15 суток, как миленький. ))

• 0
UEnrbDW.gif

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых