Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Изменение системы вооружения Коммандо-автоматчика

КА

• Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 MOLOCH

MOLOCH

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • МестоположениеP1rates

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 10:13

Доброго времени суток!

Поиграв некоторое время штурмовиком-автоматчиком и коммандо-автоматчиком, возникло какое то смутное сомнение на счет их стволов. Оба класса используют штурмовые винтовки, но при этом они обладают слишком различными характеристиками и принципом стрельбы(двойные выстрелы штурмовиков и тройные коммандо).

Суть моего предложения такова:

Убрать у коммандо штурмовые винтовки, а вместо них поставить пистолеты-пулеметы(ПП-2000, MP5, Kriss Vector, UZI и т.д.), чуть снизить дистанцию их стрельбы и уменьшить точность на пределе дальности.

Таким образом использование коммандо-автоматчиков вкупе с их повышенной незаметностью будет больше заточено на засвет противника и выпиливание отрядов поддержки в тылу врага. Да и просто разнообразит игру различными видами вооружения, а уже существующие стволы коммандо можно будет перекинуть на штурмовика-автоматчика для заполнения его арсенала вооружением до 15го ранга.

P.S. Естественно, что это изменение в полную силу себя проявит только при снижении урона пистолетов класса коммандо, иначе вместо ПП игроки будут использовать именно пистолеты.

• 2

Говорил MOLOCH, врагу рёбра круша - "ЖИТЬ ХОРОШО! И ЖИЗНЬ ХОРОША!!!" 

#2 pnvaler

pnvaler

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 10:49

Доброго времени суток!

Поиграв некоторое время штурмовиком-автоматчиком и коммандо-автоматчиком, возникло какое то смутное сомнение на счет их стволов. Оба класса используют штурмовые винтовки, но при этом они обладают слишком различными характеристиками и принципом стрельбы(двойные выстрелы штурмовиков и тройные коммандо).

Убрать у коммандо штурмовые винтовки, а вместо них поставить пистолеты-пулеметы(ПП-2000, MP5, Kriss Vector, UZI и т.д.), чуть снизить дистанцию их стрельбы и уменьшить точность на пределе дальности.

Таким образом использование коммандо-автоматчиков вкупе с их повышенной незаметностью будет больше заточено на засвет противника и выпиливание отрядов поддержки в тылу врага. Да и просто разнообразит игру различными видами вооружения, а уже существующие стволы коммандо можно будет перекинуть на штурмовика-автоматчика для заполнения его арсенала вооружением до 15го ранга.

P.S. Естественно, что это изменение в полную силу себя проявит только при снижении урона пистолетов класса коммандо, иначе вместо ПП игроки будут использовать именно пистолеты.

ПП с малой дальностью, слабый пест.. И кому они вообще тогда нужны будут?) Нет, лучше усилить ША.

• 2
Едет мужчина в автобусе и думает:"жена-стерва, друзья-подонки, жизнь-говно.." А за спиной стоит ангел,записывает в блокнот и думает:"какие странные желания,а главное одни и те же каждый день.Но ничего не поделаешь, надо исполнять.."

#3 MOLOCH

MOLOCH

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • МестоположениеP1rates

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 11:00

Почему сразу с малой? Минус пара-тройка клеток дистанции, на паре крайних клеток чуть сильнее сниженный шанс попадания(на 5-10%), за счет маскировки можно будет просачиваться в тыл ко врагам, светить и вырезать арту, именно это основная задача коммандо-автоматчиков, по крайней мере с колокольни разработчиков. На рангах от 8 и выше у них уже вполне неплохая маскировка, вкупе с высокой дальностью стрельбы они как то имбово стреляют... Вроде та же штурма, но шума меньше почему то... Стреляет почти так же далеко, а вот точность ниже... Нестыковочка... А вот если это будут ПП с глушителями, например, то тогда вполне все объяснимо... Ну и я бы им все таки дальность чуток порезал, что бы не стреляли через полкарты из инвиза тройными, имхо они должны подкрадываться почти вплотную и за пару тройных вырезать всяких там снайперов и поддержку.

• 0

#4 pnvaler

pnvaler

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 11:50

Почему сразу с малой? Минус пара-тройка клеток дистанции, на паре крайних клеток чуть сильнее сниженный шанс попадания(на 5-10%), за счет маскировки можно будет просачиваться в тыл ко врагам, светить и вырезать арту, именно это основная задача коммандо-автоматчиков, по крайней мере с колокольни разработчиков. На рангах от 8 и выше у них уже вполне неплохая маскировка, вкупе с высокой дальностью стрельбы они как то имбово стреляют... Вроде та же штурма, но шума меньше почему то... Стреляет почти так же далеко, а вот точность ниже... Нестыковочка... А вот если это будут ПП с глушителями, например, то тогда вполне все объяснимо... Ну и я бы им все таки дальность чуток порезал, что бы не стреляли через полкарты из инвиза тройными, имхо они должны подкрадываться почти вплотную и за пару тройных вырезать всяких там снайперов и поддержку.

Ты часто видишь эти самые проходы в тыл?) Нормальные игроки выстраивают линию фронта через которую без засвета пройти не реально. Обычно это происходит после уничтожения части сил противника с одной стороны. Но ведь после этого и штурмовик с тем же успехом может подойти и уничтожить ОП. Считаю только если сделать карты квадратными такие маневры станут актуальны. Любая резка характеристик в этой игре приводит только к увеличению длительности боя. Пусть лучше усиливают отстающих.

• 1
Едет мужчина в автобусе и думает:"жена-стерва, друзья-подонки, жизнь-говно.." А за спиной стоит ангел,записывает в блокнот и думает:"какие странные желания,а главное одни и те же каждый день.Но ничего не поделаешь, надо исполнять.."

#5 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 12:52

Вот вообще не понимаю зачем резать какие либо классы, если ША так слаб, так просто лучше усилить его, не надо никого резать.

• 0

LEGION

#6 Степан Комольцев

Степан Комольцев

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:45

ТС прав, командос выполняет функцию разведки, ПП ему самое то.

• 0

#7 MOLOCH

MOLOCH

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • МестоположениеP1rates

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 14:27

2pnvaler, Даже с 8го ранга коммандо-автоматчики бегают в клетках 6-7 от ТП без засвета, есть карты, где этого вполне хватает обойти линию обороны. Да и подобраться поближе для засвета тоже хватает. Дело не в том, что кого то апать\нерфить и т.д. Вся суть предложения сводится к тому, что бы вооружение бойцов было более логичным и выглядело реалистичнее, чем есть сейчас... Я привел пример, что у КА и ША штурмовые винтовки, но разный темп стрельбы, меткость, уроны и т.п. Что бы эта разница не мозолила глаза, достаточно просто сменить штурмы КА на пистолеты-пулеметы, у них такой вид оружия будет смотреться логичнее. И не надо втирать на форуме про ущербность ША, у меня у самого мейн ША больше года как, я им более чем доволен, вот он то реально самый сбалансированный класс в игре. 

• 0

#8 Роман Наган

Роман Наган

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 14:56

Доброго времени суток!

Мне понравилось предложение, и кстати у пистолета командоса - радиус маленкий а у ПП можно сделать радиус средний между пистолетом и ШВ и да действительно было бы в тему.

• 0

Переходи на темную сторону - у нас печеньки есть ...

#9 Роман Наган

Роман Наган

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 15:01

Вот вообще не понимаю зачем резать какие либо классы, если ША так слаб, так просто лучше усилить его, не надо никого резать.

Ни чего не изменилось бы - только радиус атаки основного оружия и это правильно. Потому как командос автомат с оружием 6го ранга лупит 6 очередей через всю карту и все в цель - это тоже не нормально.

• 0

Переходи на темную сторону - у нас печеньки есть ...

#10 Иван Решетилов

Иван Решетилов

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • МестоположениеСПб

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 15:04

Вы умники а не что что у комов броня 0 и его осколком ваншотит даже без за света а аввтома тяжу как камар покусал когда тяж так же без за света срезает комов! Может вообще убрать комов чем их резать а то ПП ему дай броню убери пестик по реж и пусть вообще на мести стоит зачем ему бегать? Я играю у меня 1 автомат-ком и автомат-штурм и скажу что штурм с его броней подходит близко а точность автомата позволяет стрелять и снимать даже тяжа что сложно сказать перо комов!!! и ЭТО ФАКТ

• 0

#11 PG999

PG999

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • МестоположениеСанкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:58

Судя по характеру предложения, автору просто не хватает свежих тем на форуме.

Последние новости, только лишний раз подтверждают это на практике.

• 0

#12 MOLOCH

MOLOCH

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • МестоположениеP1rates

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 17:02

Вы умники а не что что у комов броня 0 и его осколком ваншотит даже без за света а аввтома тяжу как камар покусал когда тяж так же без за света срезает комов! Может вообще убрать комов чем их резать а то ПП ему дай броню убери пестик по реж и пусть вообще на мести стоит зачем ему бегать? Я играю у меня 1 автомат-ком и автомат-штурм и скажу что штурм с его броней подходит близко а точность автомата позволяет стрелять и снимать даже тяжа что сложно сказать перо комов!!! и ЭТО ФАКТ

Задача коммандос не тяжей убивать, а заниматься разведкой и уничтожением отрядов поддержки врага. Кто вам сказал, что КА должны быть убиваторами всего и вся? У каждого класса в этой игре есть конкретная роль, и вообще речь не идет о нерфе КА, а о смене типа вооружения им. Ну вот реально, что за бред? У ША штурмовые винтовки, у КА штурмовые винтовки, а стреляют они по разному, урон наносят разный, даже ЗАМЕТНОСТЬ после выстрела у них разная! И это всё притом, что используют они по сути один класс вооружения. Ну не логично же это, а вот ПП для стелс-парней выглядели бы очень даже привлекательно. По идее даже не обязательно менять характеристики, достаточно просто сменить модельки оружия и его название, хотя и дальность бы конечно было бы неплохо им уменьшить, хотя бы на чуток. Всё это конечно моё имхо, ну просто накипело уже.

• 0

#13 Иван Решетилов

Иван Решетилов

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • МестоположениеСПб

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 23:05

Задача коммандос не тяжей убивать, а заниматься разведкой и уничтожением отрядов поддержки врага. Кто вам сказал, что КА должны быть убиваторами всего и вся? У каждого класса в этой игре есть конкретная роль, и вообще речь не идет о нерфе КА, а о смене типа вооружения им. Ну вот реально, что за бред? У ША штурмовые винтовки, у КА штурмовые винтовки, а стреляют они по разному, урон наносят разный, даже ЗАМЕТНОСТЬ после выстрела у них разная! И это всё притом, что используют они по сути один класс вооружения. Ну не логично же это, а вот ПП для стелс-парней выглядели бы очень даже привлекательно. По идее даже не обязательно менять характеристики, достаточно просто сменить модельки оружия и его название, хотя и дальность бы конечно было бы неплохо им уменьшить, хотя бы на чуток. Всё это конечно моё имхо, ну просто накипело уже.

А ты вообще в курсе что значит коммандос? это элитный отряд по диверсионным работам а так же по заниманию и удержанию особо важных точек!!! так как он будет занимать и удерживать точку если он себя толком защитить не может!! проще его назвать просто шут  убийца ОП!!! А пробиться в тыл он должен наверное после того как бой закончится ??!! если рассуждать как ты!

• 0

#14 MOLOCH

MOLOCH

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • МестоположениеP1rates

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 23:26

Чел, если ты не шаришь, лучше заткнись, право слово, утомил уже...

ком-ма́н-дос

Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка).

Значение

1. военн. войска специального назначения в вооруженных силах ряда государств, предназначенные для диверсионно-разведывательных действий

Ни слова о захвате и удержании точек. Оперируйте только фактами, не надо ничего придумывать. Уничтожение артиллерии врага в тылу является диверсией? Является. Разведкой занимается? Занимается. Всё! Остальное уже прерогатива других видов наемников. Ему не надо ни в какой тыл пробиваться, слышал о термине "скрытное проникновение"? Дак вот, это как раз о коммандо. И вообще, чего ты тут пытаешься доказать, человек, играющий от силы 2 месяца... 

• 0

#15 MOLOCH

MOLOCH

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • МестоположениеP1rates

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 23:39

Основная задача комов - разведка, и для этого не нужна крепкая броня, или сильное оружие. Со своей задачей они справляются на ура, на высоких рангах, там вообще безумная маскировка, и обзор. Если ты конечно пытаешься использовать этот юнит в атаке, или же стоишь на одном месте, и долбишь  в одну точку, тогда все понятно с тобой, а так, я  не вижу чем же комы так убоги, как ты говоришь. Так что не надо, как ты сам сказал, ныть по поводу комов.

Тебе уже вроде поясняли по поводу КА, но ты до сих пор ничего не понял, печально это всё =\

• 0

#16 Кощей

Кощей

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 00:16

Я такого тупого ТС не читающего ранние темы про КА и ША вижу впервые из многих проектов. К В игре я всего 2й день. изучаю форум и уже тошно и смешно. То ТС все гнут как последнего нуба и он рыдает от ТПП то теперь его КА нагибает нещадно,может дело в кривых руках? КА не имеет брони по сравнению с ША. ША спокойно убивает за ход КА. У ША увеличенное прохождение урона из штурмвинта, также ТС нисколько не смущает то что штурмовые винтовки РАЗНЫЕ?  Незнание ТС того, что сейчас КА вообще не могут из-за размера существующих карт пробраться в тыл в 90% случаев и вследствии крайне низкого использования ОП на высоких рангах вообще не востребованны??? 

Ради интереса почитал байки ТС про его клан и про его роли, посмеялся вволю. Какие роли он исполнял всех обучал во всем первый и такой дрыстливый ссыкловатый Нубяра на самом деле, -ТС просто фуфломет. Ни одна из тем поднятых им на форуме,не является интересной. из пустого в порожнее и попытки выпятить ЧСВ, но на уровне школяра.мрак полный...

Тут планируют ввести тест на айкью для ТСтартеров? автор данного топика явно его не пройдет.

Все свои познания для насмешек над ТС м я почерпнул из форума и сравнения оружия КА и ША в игре на разных рангах,аналогично сравнивал броню,- чего ТС вследствии скудоумия не удосужился сделать.

• 1

#17 MOLOCH

MOLOCH

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • МестоположениеP1rates

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 01:59

Скажу одно - ты написал этот высер, даже не удосужившись прочитать само предложение. Речь идет о замене штурмовых винтовок КА на ПП, пусть даже тупо путем смены названий и моделек. При этом лично моё имхо, что неплохо было бы чуток снизить им дальность стрельбы. И, внезапно, в моем основном составе присутствуют и ША и КА... И даже если кого то я предложил понерфить, как это некоторым показалось, то этот нерф напрямую коснется и меня. И теперь, внимание, ты в игре всего второй день, а я полтора года. Как думаешь, я просто так от нефиг делать берусь за написание предложений или претензий?

Далее, по поводу игровой механики, очень я люблю гнущих пальцы нубов, Где ты набрался статистики о 90% невозможности коммандо пробраться в тыл? Ты играл на высоких рангах? Я тебя умоляю... Низкое использование ОП?))) Не смеши меня! Для справки: у меня основной состав на данный момент мейн-ША+КА+КС+ОПГ(у напарников составы мейн-КС+ШП+ТПП+ТПГ и мейн-ШГ+КС+ТПП+ТПГ, как бэ ни на что не намекает? ;)), до пятого ранга были выкачаны все остальные классы, в целях теста, сейчас там находятся ТПО и ОПРПГ, причем второй уже на повторном тесте. Были отыграны бои на всех картах, причем неоднократно, и опробованы различные тактики игры на них. Заметь, своими руками. А что мы имеем у умника нуба? 2 дня игры, ранг скорее всего максимум третий, и опробованы на 1-3 ранге 2-3 класса наемников, учитывая, что он прошерстил весь форум за эти два дня, то делаем вывод, что реально наиграного времени то не так и много. Ах да, пока не забыл - ША это убийца КА, его примари задачей является отлов и вынос коммандо, так что вполне логично, что ША > КА. Если бы ты реально шерстил форум и читал посты разработчиков, то ты был бы в курсе о том, что они стремятся к системе камень-ножница-бумага, т.е. один класс заведомо сильнее другого, но его убивает какой то другой класс. что то типа КА против ОП, а ША против КА, ну а ША убиваются об ТП, примерно схему обрисовал доходчиво? Так какого рожна ты приводишь такие тупые примеры? Вот она разница между 2х-дневным нубом и человеком, играющим в эту игру полтора года и следящим за всеми изменениями в игре.

P.S. А вообще у меня есть смутное подозрение, что это Шмель не смог ничего ответить на основном акке и пишет теперь с твинко-аккаунта. ;) Кощей, зеленые клетки тоже укрытия и поглощают урон? :D

• -2

#18 Иван Решетилов

Иван Решетилов

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • МестоположениеСПб

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 05:28

Чел, если ты не шаришь, лучше заткнись, право слово, утомил уже...

ком-ма́н-дос

Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка).

Значение

1. военн. войска специального назначения в вооруженных силах ряда государств, предназначенные для диверсионно-разведывательных действий

Ни слова о захвате и удержании точек. Оперируйте только фактами, не надо ничего придумывать. Уничтожение артиллерии врага в тылу является диверсией? Является. Разведкой занимается? Занимается. Всё! Остальное уже прерогатива других видов наемников. Ему не надо ни в какой тыл пробиваться, слышал о термине "скрытное проникновение"? Дак вот, это как раз о коммандо. И вообще, чего ты тут пытаешься доказать, человек, играющий от силы 2 месяца... 

Во первых я тебя вроде не оскорблял так что Чел сам пасть закрой а во вторых учи историю ты думаешь коммандос ток пришли на диверсию убили или взорвали и все домой пошли нечего подобного!Убили взорвали и если надо удерживают точку до прихода основной силы! ну а в третьих данная тема бессмысленный имхо так как глупо создавать класс бесполезный и неинтересный не кому по причини ус кой специализации которую ты пытаешься навязать, и да для тебя лично особо одаренного КА это антеснайперсий подкласс а ША антеКА!!      Во общем я все сказал вожешь не отвечать я твой как там сказали акью оценил!!!

• 0

#19 Иван Решетилов

Иван Решетилов

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • МестоположениеСПб

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 06:11

P.S Я играю от силы с ЗБТ когда солдафоны были 3 видов ШП, ША и ШГ и она еще не пошаговая была, это к справке умник что полгода играет!!

• 0

#20 MOLOCH

MOLOCH

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • МестоположениеP1rates

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 07:59

Агану.. Что еще придумаешь? Я вообще не понимаю смысла вашего спора, попытки чего то доказать, такое ощущение, что я попал в какую то страну дураков, блин. Мне то вы нафига доказываете какое назначение у КА должно быть и чем они исторически занимались, что они должны всех нагибать, особенно ША, которые контра для КА... Разработчики так задумали и активно свою задумку воплощают в жизнь. Да вы даже тупо новости последнего обновления почитайте, совсем лень что ли?

Автоматчик Штурмовой пехоты

StormInfantrySubmachineGunner.png

Исходя из межклассового баланса, задачей Штурмовой пехоты является не только прорыв к ключевым точкам, но и ликвидация вражеских Коммандос. И Автоматчик для этой задачи подходит как никто лучше. Поэтому его мобильность также была увеличена до 5/7/18, что позволит угнаться за Снайперами и Саперами.

Автоматчик Коммандос

CommandoSubmachineGunner.png

В отличие от Снайпера Автоматчик должен являться самым мобильным бойцом Коммандос, предназначенным для быстрых и скрытных прорывов на вражескую территорию. В связи с этим его мобильность в режимах «Красться» и «Бег» была увеличена до 7 и 9 клеток соответственно.

В отличии от вас, я назначение классов в игре не выдумываю, а оперирую тем, что нам вменяют... Ах да, по вашей грамотной речи и просто блестящей логики повествования, я тоже оценил уровень вашего IQ... Максимум - уровень школьника начальных классов, просто трёп без какого либо подкрепления фактами, и смысл с вами такими разговаривать то?

Думаю эту бесполезную дискуссию можно прекращать, тема о предложении, а не назначении классов в игре, учите матчасть.

• 0

Читать еще на тему: КА

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых