Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Баланс классов

баланс ОПП ТПО КС ШП ТПП ОПРПГ

• Please log in to reply
52 ответов в этой теме

#41 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 18:02

Про какой вы баланс говарите ?Слабоумненькие вы наши.Даже есле сеичас вдруг настанет полный баланс.То совсем скоро ведут новую професию.И скорее всего она как и все будит "инвалидом".И у нас опять будит венигрет.Баланс нада создавать когда все професии будут готовы.А так это зря потраченое время и усилия.К сожалению ПТУшникам это непонять и людям у которых проблемы с алкоголем.А тополучаеться так что мы обустраеваем квартиру не имея самой квартиры.

Остался всего 1н перс, проще начать сейчас, и потом "добалансить" 1го, чем ждать когда его выкинут, и только потом начинать все заново. Ну а вообще особой разницы нет, главное чтобы продвижение проекта было заметно.

• 0

LEGION

#42 donbassarena

donbassarena

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 19:31

Про какой вы баланс говарите ?Слабоумненькие вы наши.Даже есле сеичас вдруг настанет полный баланс.То совсем скоро ведут новую професию.И скорее всего она как и все будит "инвалидом".И у нас опять будит венигрет.Баланс нада создавать когда все професии будут готовы.А так это зря потраченое время и усилия.К сожалению ПТУшникам это непонять и людям у которых проблемы с алкоголем.А тополучаеться так что мы обустраеваем квартиру не имея самой квартиры.

Остался всего 1н перс, проще начать сейчас, и потом "добалансить" 1го, чем ждать когда его выкинут, и только потом начинать все заново. Ну а вообще особой разницы нет, главное чтобы продвижение проекта было заметно.

Будит?Кого будит?Маму?Папу?ПТУшник ты наш ))

• 0

оКЕКо

#43 Hy6acuk

Hy6acuk

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:47

Мои глаза... Они скоро ослепнут от этого комментатора, но дело не в этом. Уважаемые, зачем вы трогаете КС, если он более менее играбелен? Выстрел в голову, это явное преимущество. Пример :  все начнут дефить им ангары,что бы просто брать и сносить ( соответственно по диагонали, если вы понимаете о чём я ) танка, который дефит с другой стороны. И всё 5 раундов ( +- ещё парочку) и нет танка. Тактика ? Где она? Да можно и по другому использовать снайпера с этим так сказать нововведением, которое вы предлагаете.Введут этот выстрел в голову, понизят другие характеристики( а может и нет, кто знает). Ему и так добавили способность "Выстрел из засады", этого на данный момент вполне достаточно, что бы дефить например тот же центральный флаг, вовремя помочь союзнику, на которого скоро выйдет штурм, что бы сделать атата,а потом в ответ его покалечить. У меня раньше было 2 КС, я рубил в основном против ботов, соперники редко встречались ( неудачливый я какой-то, хотя с радостью бы попробовал против человека),второго я убрал, как только снова вернулся в игру 3 недели назад.1 Снайпера вполне достаточно на команду, двое уже перебор. А уж если введут ему этот скилл, то чувствую может повторится ( ещё раз повторюсь МОЖЕТ)  такая же проблема , как и с ШГ , до их нерфа, причём правильного,а то я например, сразу страх терял, когда на 9ом ранге штурмом шатал всех ( Прошу извинить меня за мой ломанный русский язык) , поэтому выкачал резко второго, который пылится в резерве.Но не о штурмах сейчас речь.Давайте всё-таки оставим более менее сбалансированные классы и перейдём на другие, которые хоть как-то могут разнообразить игру. И конечно же без обид, вдруг кого затронул своим критикующим постом. =)

• 0

#44 Kekc

Kekc

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 06:59

Я против всех предложений, на тему "апнуть тех, кто и так не плохо тащит", зачем что то делать со снайпером (ему на днях уже апнули выстрел из засады, теперь через ход юзать можно), зачем что то делать со штурмами, которые еще как тащат и т.д., давайте акцентируем внимание на откровенно слабые классы, которые действительно нуждаются в неком усиление.

• 1

#45 Hy6acuk

Hy6acuk

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 21:17

Хотелось бы услышать ответ/дельный совет от разработчиков/администраторов по данной теме, ну и соответственно критика от группы "Ветеранов AZT", которые уже не первый месяц в игре и повидали многое в этой игре (извиняюсь за тавтологию), в особенности перебалансированных классов ( не буду уточнять какие, а то вдруг наши взгляды разойдутся, и я мог упустить какой-то момент игры).

Ну и напоследок хотелось бы задать вопрос ... Посмотрите на свой отряд, слот в резерве. Разве вы там видите какой-нибудь разнообразие? ША, ШГ ( если 1 то это норма), ТПП,ТПГ,КА. Ну и у парочки ещё будет на всякий случай прокачан канонир, ну так  для галочки, как говорится. Неужели вам не хочется какого-нибудь разнообразия? Я думаю ваш ответ будет "Нет", т.к. другие наёмники попросту не отбалансированы , они просто не могут вытянуть против людей, против ботов не идёт речь в данной теме, не из-за них просим апнуть наймов. Предложения по "апнуть тех, кто и так не плохо тащит" не думаю, что нужно продолжать, а то снова получим имбу, которая будет всех гнуть. Спасибо за внимание.

• 1

#46 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:32

Hy6acuk

Разрабы проигнорили 10-ки таких тем, так что ответа можешь особо не ждать.

• 0

LEGION

#47 Роман Наган

Роман Наган

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:39

КС способность выстрел в голову 

при попадании пуля ложиться обязательно в голову 

ну тут серьёзный откат способности нужен

минимум 3 хода

Вот откуда такие предложения берутся? Тогда все снайперами играть станут !

• 1

Переходи на темную сторону - у нас печеньки есть ...

#48 Hy6acuk

Hy6acuk

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:57

SATORI1985, но всё-таки ведь хочется какого-то разнообразия, а не играть " протёртыми" составами) Ты нас встречал вчера вроде бы в противниках, сам видел, что мы качаем=) Надоели эти группы КА/ША+ШГ+ТПП+ТПГ ну и иногда ещё канонира берут. Хотя бы парочку новых составов в противниках увидеть, а не  одно и тоже =) У нас с напарником по 3 отряда собрано, 2 укомплектованы вышеописанными составами, ну и третий на прокачке, который в будущем будет в других так сказать БГ. Да, они не слишком играбельны,требуют конкретного апа, но однообразие в "печёнках" уже.

• 0

#49 Hy6acuk

Hy6acuk

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 22:59

КС способность выстрел в голову 

при попадании пуля ложиться обязательно в голову 

ну тут серьёзный откат способности нужен

минимум 3 хода

Вот откуда такие предложения берутся? Тогда все снайперами играть станут !

Полностью согласен. А потом очередная тема на форуме " Рееееешьте снайпера , он слишкам часта миня убивает, а иначе я всех читвярых наёмников возьму снайперов!!!!1111!"

Вот сразу же появляется вопрос. Зачем кого-то резать, если можно не апать и так хорошо отбалансированный найм? 

• 0

#50 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 23:04

SATORI1985, но всё-таки ведь хочется какого-то разнообразия, а не играть " протёртыми" составами) Ты нас встречал вчера вроде бы в противниках, сам видел, что мы качаем=) Надоели эти группы КА/ША+ШГ+ТПП+ТПГ ну и иногда ещё канонира берут. Хотя бы парочку новых составов в противниках увидеть, а не  одно и тоже =) У нас с напарником по 3 отряда собрано, 2 укомплектованы вышеописанными составами, ну и третий на прокачке, который в будущем будет в других так сказать БГ. Да, они не слишком играбельны,требуют конкретного апа, но однообразие в "печёнках" уже.

Я то с тобой полностью согласен, только к сожалению, мое согласие ничего не меняет. Дождаться от разрабов ответ на подобные темы, почти нереально.

• 0

LEGION

#51 Hy6acuk

Hy6acuk

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 23:16

Ну да, они в праве не отвечать на это, глянут одним глазком и забудут. Но всё же это ОБТ, тут хоть в какой-то степени должны прислушиваться к мнению игроков по улучшению игры, а не её отвращению.(Слова другого человека, вдруг запатентованные, надо указать авторство=)) ). Не буду присваивать тему напарника, как свою собственную, но всё же мы предлагаем уже сейчас начинать доработки на счёт других классов, а не ждать пока введут новые, а потом уже баланс. Анализ проведённый автором темы взят не просто так, это несколько дней, даже и ночей проведённых в так сказать тестировании всех классов, о которых он написал, Как мне кажется, нужно просто продолжать отписываться в этой теме с конкретными предложениями/улучшениями, какими-нибудь собственными мыслями на счёт баланса ( конечно же без имбо скиллов), чтобы тема не потухла, а набирала обороты) Ну это сугубо моё личное мнение, может в чём-то не прав и разведём "флудильню" тут, кроме первого поста, но внимания руководство, чтобы просто оценили работу автора,проделанную для улучшения игры, добиться надо.Ничего запредельного тут нет=)

• 0

#52 Kekc

Kekc

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:02

Прошу администраторов или разработчиков ответить хоть что то на данное предложение, будет обидно, если никто из вас даже не прочитает его.

• 0

#53 Aleksandriks

Aleksandriks

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 10:13

Штурмовик Пулеметчик:

- Добавить двойную очередь за 1 од, точный аналог "Непрерывная очередь" ТПП.

ШП должен стрелять сильнее чем ША, по цифрам - так и есть, но по факту они оба в 90% случаев стреляют за 1 од, а на второй подходят или отходят и получается, что ША своими двойными очередями выдает больше урона, чем ШП.

Так же в сравнение с ТПП - один может дать 2 очереди, за 1 од, второй нет, учитывая что остальные различия между ними сбалансированы (скорость, маскировка, броня) - получается ШП опять проигрывает.

Данная способность исправит эту ситуацию, а ограничение на 1 использование в ход не даст нарушить баланс в другую сторону, ШП по прежнему не сможет дать 4 очереди за ход.

- Повысить сокращаемый урон пулеметов класса ШП: 6 ранга на 3 ед., 9 ранга на 2 ед., 12 ранга на 4 ед.

Для сравнения берем ТПП и ША т.к. у первого схожий тип оружия, а у второго схожее назначение в бою.

Пулеметы ТПП обладают высокой точностью и дистанцией атаки, почему это так и почему у ШП не так - понятно, но все же, в связи с такой сильной разницей - было бы справедливо, что бы пулеметы ШП наносили чуть больше урона.

ШП и ША выполняет примерно одни и те же задачи. ША имеет ряд преимуществ, однако автоматы сейчас наносят всего на 1ед сокращаемого урона меньше, чем у пулеметов, а урон - это единственное что можно поднять ШП, не изменив смысла данного класса.

Добавив предложенные мной значения получится, что пулеметы штурмовиков на 2 ед. сильнее пулеметов тяжелой пехоты и на 4 ед., 3 ед. и 5 ед. сильнее

автоматов штурмовиков 6, 9, 12 рангов соответственно.

Такой бонус не даст чрезмерного прироста урона, но при этом сгладит и объяснит недостатки данного класса.

PS: Оба изменения в совокупности сильно поднимут средний наносимый урон ШП за бой, при этом практически не изменив максимальный урон, который он может нанести за ход, на мой взгляд это именно то, что нужно ШП для баланса как в ПвП, так и в ПвЕ.

- Повысить точность пулемета 9 ранга на 10 ед.

Сравним точность штурмовых пулеметов 6, 9, 12 рангов с аналогичными штурмовыми автоматами.

Точность ШП: 89   84   92

Точность ША: 71   76   72

Разница составляет 18 ед на 6 ранге, 8 ед. на 9 ранге и 20 ед. на 12 ранге оружия. Так и просится дорисовать на пулемет 9 ранга 10 ед. точности, т.к. разница в остальных параметрах схожа, не понятно из-за чего тут на 10 точности меньше.

полностью согласен ШП уступает ША  думаю по наносимому урону ШП  должен быть сильнее ША

• 0

Читать еще на тему: баланс, ОПП, ТПО, КС, ШП, ТПП, ОПРПГ

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых