Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Обновление от 13 декабря

Новости Обновление Affected Zone Tactics

• Закрытая тема Тема закрыта
158 ответов в этой теме

#21 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:29

З.Ы. Касательно медичек, моглибы тупо сделать "Ультрохилку" за 2 ОД - фул хп

(или такая есть?  :lol: )

Технически такой подход и то меньше на баланс бы отразился

• 0

Spoiler

#22 sldfk

sldfk

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:31

ребзя играйте в Lost Sector Online

тож тактическая пошаговая

Там донат еще жоще

да в лост секторе народу ещё меньше.да и ходят не игрок за игроком а отрядом.(тоесть за ход можно всем отрядом бухнуть по 1противнику) не продуманно так.

• 0

#23 sldfk

sldfk

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:36

блин! думал нашёл ту самую единственную.и тут вновь донат рулезз( я из тио и ушёл из за него).в эту начал играть сразу лост сектор удалил и в танки заходить перестал...а тут такое и броньку se апнули и хилки за 2 од это не айс.

• 0

#24 Azone

Azone

Разработчик

• Разработчики
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:39

Всем спасибо! 

Порадовали с утра добрыми комментариями.  :)

Еще никто ничего не попробовал, еще никто в игре это не видел, но все уже высказали свои пророчества. Прям бабки ванги тут одни собрались :D

Я не думаю, что кто-то из вас настолько наивен, что считает, что премиумные вещи, должны быть ХУЖЕ простых. 

Вы вначале зайдите и посмотрите, как все это у нас в игре выглядит. Мы пересмотрели многие характеристики и сделали очень наглядное представление, которое позволяет увидеть и сравнить характеристики предметов. Мы даже не поленились и показываем для каждой вещи цены для сравнения и в кредитах, и в золоте.

Так что, мой совет - вначале посмотрите, а потом - говорите. 

• -7

#25 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:41

Всем спасибо! 

Порадовали с утра добрыми комментариями.  :)

Еще никто ничего не попробовал, еще никто в игре это не видел, но все уже высказали свои пророчества. Прям бабки ванги тут одни собрались :D

Я не думаю, что кто-то из вас настолько наивен, что считает, что премиумные вещи, должны быть ХУЖЕ простых. 

Вы вначале зайдите и посмотрите, как все это у нас в игре выглядит. Мы пересмотрели многие характеристики и сделали очень наглядное представление, которое позволяет увидеть и сравнить характеристики предметов. Мы даже не поленились и показываем для каждой вещи цены для сравнения. 

Так что, мой совет - вначале посмотрите, а потом - говорите. 

А че смотреть то? И так понятно что вы раз за разом все сильнее гайки закручиваете.

• 1

Spoiler

#26 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 12:26

Поздравляю, обновление - шляпа обыкновенная. Вы еще до релиза распугали считай всех игроков, и это я говорю вам как донат, которому теперь по ходу будет не с кем играть.

Конечно хорошо что прем нанофиксаторы, стали в разы дешевле, но применение обычных за 2 ОД, все равно бред полный. 

• 3

LEGION

#27 Kekc

Kekc

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 12:33

Мои мысли по обновлению:

Гранаты:
Зажигательная: после ввода этой гранаты - огнеметчика вообще можно удалять из игры, он станет даже более бесполезен, чем ОПП.
Конечно если сам огнеметчик не будет кардинально переработан.
Дымовая: в ПвП - те, кто может стрелять без засвета заметно эффективнее остальных бойцов, теперь остальные бойцы станут и вовсе бесполезны.
Максимально допусимая продолжительность задымления 2 хода, в противном случае можно будет забыть про всяких автоматчиков.
Так же ограничение по количеству вносимых премиумных гранат в бой может сгладить фатальность данной части обновления, например 3 в сумме или по 1 каждого вида.

Голдовые медикаменты и стимуляторы:

Как со стимуляторами, так и с медикаментами - у одних в 2 раза больше время действия, у других в 2 раза меньше стоимость применения, что уже делает их в 2 раза эффективнее обычных.

Соответственно даже не большая разница в прочих характеристиках препаратов приведет к критическому перевесу в пользу голдовых.

Прочие изменения:

Слишком не конкретно, что бы как то комментировать.

Исправления:
Исправления это хорошо, но если прошлые пункты еще сильнее нарушат баланс игры и явно дадут понять, что донат рулит - все эти исправления никого не будут интересовать, люди просто уйдут из игры.

Мои мысли по развитию проекта:
Играл в ТИО почти с самого открытия проекта, с плавным введением доната - влил достаточно много денег и по итогам не о чем не жалею, я играл в свое удовольствие и мне было не жалко за это платить разумные деньги.

И дело в том, что я понимал, что все, что я покупаю за реал - я могу получить и игровым путем, просто на это требуется время, порой очень много времени, но это было возможно. И мне было проще сходить на работу, чем неделю воевать без аптечек, ради новой пушки, к примеру.

В добавок к этому - были игроки, которые не вложив ни копейки в игру - могли дать фору большинству донаторов и такие игроки как раз и зарабатывали деньги для администрации. Именно они стимулировали игроков, не желающих долгое время копить игровую валюту - закидывать реальные деньги.

Всех игроков можно разделить на несколько типов:
1. Покупка только премиум аккаунта
2. Мелкий донат (небольшие суммы не важно на что)
3. Крупный донат (покупка всего что только можно)
4. Обычный игрок без вливания реала
5. Усердный игрок, который добивается не плохих результатов почти или вообще без доната (те, кто стимулируют 2 и 3 тип)

В случае безальтернативного преимущества доната - игроки 1 типа и сразу уйдут из игры или перейдут в ряды игроков 4 типа.

Людей в игре станет меньше, в следствие чего % донаторов больше - начнут уходить игроки 4 типа, со временем останутся только крупные и мелки донаторы.
В скором времени после этого - мелкий донат поймет, что бороться с крупным донатом ему не по силам, а все остальные уже ушли из игр или играют против ботов, люди опять начнут уходить.
И вот в конце концов остается в игре 100 человек, которые время от времени заходят от нечего делать и 10 донаторов, которые пытаются выловить одного из той сотни.

А мораль всего этого такова:

Я думаю - всем понятно, что игры делаются для того, что бы заработать деньги и бесплатных игр не бывает, так что донат  - это нормально и вопрос стоит не в том, есть донат или нет, а на сколько справедлив и логичен этот донат.

Вы можете добавить кнопку "убить 1 вражеского солдата" за 1000 голды в бою и кнопку эту, я вам гарантирую - нажмут очень много раз, но через неделю в игре не останется игроков.
Донат может давать любые преимущества, но должен быть аналогичный способ получить все это игровым путем, пусть даже это будут очень трудно, почти не досягаемо, но все же возможно.

В таком случае уже будут вопросы на тему "как трудно накопить на прем аптечку без доната", а не кардинально "донат рулит, удаляем игру". И это, на мой взгляд, уже огромный скачек вперед.

• 6

#28 CROATOAN

CROATOAN

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 12:33

Всем доброго времени. Тут писали про LOST SECTOR, игра хороша, но ппц убого сделана, всё недаработанно, донат просит..., да ещё читеров куча, клан Волков поймали... а скок не поймано... благо нафармить и купить голду не проблема у игроков. 3 корявых рейда и с последней обновой убитое пвп, вот весь Лост Сектор. 3000 часов и оставил его до лучших времён.... Кланом начали кочевать по проэктам, остановились тут, затянуло.... Посмотрел обнову AZT, да сделайте вы расходники с выбором голды или игровой валюты но дорого как в "картошке", 2 голд гранаты кинул ушёл в минус игровыми....., а бронь и прем задонатить мона для комфорта. Голдовое преимущество сгубило не одну игру, не убивайте проэкт донатом. 

• 1

#29 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 12:36

ИСПРАВЛЕНИЯ

• Возвращено умение «Очередь» дробовикам USAS-12 и HK CAWS.

Умение возвращено только для обычных дробовиков, на прем. дробовиках умения так и не установили.

• 0

LEGION

#30 Kekc

Kekc

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 12:40

Поздравляю, обновление - шляпа обыкновенная. Вы еще до релиза распугали считай всех игроков, и это я говорю вам как донат, которому теперь по ходу будет не с кем играть.

Конечно хорошо что прем нанофиксаторы, стали в разы дешевле, но применение обычных за 2 ОД, все равно бред полный. 

Рано паниковать, может быть все не так плохо, как кажется или буду какие то изменения, как знать..
Но по факту, на данный момент - полностью согласен. =(

• 0

#31 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 12:47

Согласен, донат не должен быть принудительным. А то направление в котором двигаются разработчики как раз заставляют игрока быть донатчиком

Но как вы заметили 

Игрок, который готов вливать - так или иначе будет вливать

А игрок, который не хочет\ не может - вливать так или иначе не станет

Соответственно аудитория игры просто тупо будет все меньше и меньше, от обновления к обновлению.

• 0

Spoiler

#32 JIиOn

JIиOn

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 12:49

даже клиент обновлять не буду, на форуме еще повишу с месяц, если так и дальше поидет, удалю клиент и точка  :) пока пока  :P я не против доната сам в некоторых играх закидываю, но не в такои форме и не за такой товар  :angry:

• 2

AZT, Socol

Crazy Game  B) 

#33 Роман Наган

Роман Наган

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 13:16

Согласен, донат не должен быть принудительным. А то направление в котором двигаются разработчики как раз заставляют игрока быть донатчиком

Но как вы заметили 

Игрок, который готов вливать - так или иначе будет вливать

А игрок, который не хочет\ не может - вливать так или иначе не станет

Соответственно аудитория игры просто тупо будет все меньше и меньше, от обновления к обновлению.

Да попросту доны останутся друг с другом играть будут, а когда надоест разойдутся - всего делов то ;)

• 0

Переходи на темную сторону - у нас печеньки есть ...

#34 Влад Школяренко

Влад Школяренко

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 13:37

сыграл 1 бой, выбесили нанофиксаторы 2 од, закрыл игру жду пока уберут такой косяк, иначе заброшу игру, всё так хорошо начиналось...

• 0

#35 Паша Гомон

Паша Гомон

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 13:37

зашел посмотрел и вышел)

• 0

#36 Freelancerr

Freelancerr

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 915 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 13:46

Не заходил, и пока не хочу. Как представлю, что руку-ногу перебинтовать теперь 2 ОД будет стоить... Вместо того чтобы полечиться и выстрелить/cделать движение - придется на ВЕСЬ свой ход полечиться. Представляю как еще больше это только затянет бои. Да и остальное все..

• 1

#37 Zon Slou

Zon Slou

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 13:49

Вопрос по гранатам

Написано что прем грены дают +5% к опыту\кредитам

как это работает ?

в смысле 2 разных типа гранат дадут 10% или все равно только 5%

если их просто собой носить и не использовать они все равно дадут бонус ?

вот.

• 0

#38 Роман Наган

Роман Наган

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 14:06

Вот то, что донской броне по +1 к точности дали, это гуд. По  сути +1 к точности роли не играет, но тем кто купил броню за реал приятно :)

• 0

Переходи на темную сторону - у нас печеньки есть ...

#39 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 14:08

Вопрос по гранатам

Написано что прем грены дают +5% к опыту\кредитам

как это работает ?

в смысле 2 разных типа гранат дадут 10% или все равно только 5%

если их просто собой носить и не использовать они все равно дадут бонус ?

вот.

Проверил, не дают даже 5%, по крайней мере в статистике боя это никак не отображается. 

• 2

LEGION

#40 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 14:09

Как серпом по яйцам 440910624.gif

• 0

Spoiler