Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

TrueSkill, победа по очкам, рейтинг и награда

• Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 boloda91

boloda91

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 02:02

Бои TrueSkill стал играть недавно, благо пылился давно в казарме шахтер 16 уровня. Часто регаю просто 2мя персонажами и иногда получаю в добавок явных новичков шансов на победу немного в такой компании, но мне резонно могут предложить ходить играть со знакомыми или же 4мя персонажами что в свою очередь конечно является для меня неплохим выходом. Но что же делать с новичками.

Точных формул выводить не стану опишу идею образно.

Каждому игроку присваивается рейтинг который изменяется в зависимости от побед и поражений, нет не тот что есть сейчас, когда люди специально сливаются чтобы не играть с хорошо одетыми или чтобы играть против новичков. В зависимости от этого рейтинга игроку присваиваются коэффициенты влияющие на получаемую награду и что важно на победу по очкам.

В таком случае когда в бой попадают новичок против сильного игрока условия победы по очкам у них неравны. Допустим новичок имеет положительный рейтинг близкий к 0, а сильный игрок имеет довольно большой рейтинг, в таком случае первому для победы по очкам нужно будет набрать 1000, а второму например 1200. К тому же если у новичка коэффициент на награду 1, то у игрока с большим рейтингом данный коэффициент будет ну предположим 1,2 в таком случае у игроков появится смысл побеждать в битвах попутно поднимаясь в лиги повыше получая более высокую награду, а у новичков если они вдруг попадут на сильного игрока будет шанс победить по очкам.

Можно пойти еще дальше и рассчитывать награду не только от своего рейтинга но и от рейтинга соперника, победил игрока намного сильнее себя - получи повышенную награду, фармишь нубов - получай в соответствии с приложенными усилиями.

• 0

#2 Game_Over

Game_Over

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:10

Не совсем понял, а как определить новичек ты или нет? И еще, вот я играю всеми 20-ми в бронзе и я в последнюю очередь думаю о том сколько мне заплатят за бой! Мне и сейчас бой в редких случаях окупается, а бывает иду в первую шахту порейдить и тоже всегда в минус себе, так что кол-во кредит - это не мотивация. Тут надо что то другое придумать!

Хотя надо привязать раскачку и получаемым кредитам, как это было раньше!

• 0

#3 boloda91

boloda91

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:25

Не совсем понял, а как определить новичек ты или нет?
Каждому игроку присваивается рейтинг который изменяется в зависимости от побед и поражений, нет не тот что есть сейчас, когда люди специально сливаются чтобы не играть с хорошо одетыми или чтобы играть против новичков. В зависимости от этого рейтинга игроку присваиваются коэффициенты влияющие на получаемую награду и что важно на победу по очкам.
Мне и сейчас бой в редких случаях окупается
К тому же если у новичка коэффициент на награду 1, то у игрока с большим рейтингом данный коэффициент будет ну предположим 1,2 в таком случае у игроков появится смысл побеждать в битвах попутно поднимаясь в лиги повыше получая более высокую награду, а у новичков если они вдруг попадут на сильного игрока будет шанс победить по очкам.
Можно пойти еще дальше и рассчитывать награду не только от своего рейтинга но и от рейтинга соперника, победил игрока намного сильнее себя - получи повышенную награду, фармишь нубов - получай в соответствии с приложенными усилиями.

Новичок был взят для примера. Игрок сыгравший пару тысяч боев но имеющий рейтинг близкий к нулю будет в равных условиях с игроком сыгравшим 100 боев и имевший такой же рейтинг.
  • 0

#4 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:04

Не совсем понял, а как определить новичек ты или нет? И еще, вот я играю всеми 20-ми в бронзе и я в последнюю очередь думаю о том сколько мне заплатят за бой! Мне и сейчас бой в редких случаях окупается, а бывает иду в первую шахту порейдить и тоже всегда в минус себе, так что кол-во кредит - это не мотивация. Тут надо что то другое придумать!

Хотя надо привязать раскачку и получаемым кредитам, как это было раньше!

больше экономь на аптеках, тогда окупится хотяб шахта. У меня редко бывает так, чтоб 4-6 шахта не окупилась, обычно всегда в плюсе-всего-то 2-3 стрелы по 600 в рейда пустить, остальное 1-3 апы по 150 кредов.

(конфетчики и любители тортов, нефиг их в 4-6 таскать).

• 1
Не стоит разговаривать со мной так, будто у вас скидки в травматологии.

Юзер ТИО. (Бывший)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых