Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Лимит.Клановый Бой.Тактика.Разнообразие.

• Please log in to reply
100 ответов в этой теме

#1 KINSKI

KINSKI

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • МестоположениеI7cux

Отправлено 15 Март 2015 - 20:16

Всем привет.

Ещё одно предложение ,но я думаю оно будет воспринято крайне негативно ,хотя имеет право на жизнь.

И так 

Ввести лимит на кол -во классов (подклассов) на состав для клановых боёв.

Да что то подобное предлагали ,и разработчики отвечали ,что нечего вводить не будут.

Но моё предложение касается исключительно КБ !!!!

Лимит будет ограничивать кол -во персов класса  до 4-х ,а подкласса до 3-х на 8 персов из состава .

Что это даст:

1.Более тщательно продумывать сетап для боя.

2. Повысит разнообразие классов ,а не хороводы из ШГ и ТГ,даст возможность стрелковым классам проявить себя.

3. Усложнит бои и тактическую составляющую 

4.Пример сетапа - (обычный без придумок) 1 КА , 1 КС , 2 ШГ , 1 ШП , 1 ТГ , 1 ТПО , 1 ОПП - приблизительно .

Вот как то так, как и говорил ,думаю будет воспринято крайне негативно .

Но если же мы хотим играть в тактическую игру ,то это вариант .

Предлагайте ,дополняйте , критикуйте .

С уважением к друзьям и врагам.

• 4

fKMr48y.gif

#2 pnvaler

pnvaler

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 20:31

Абсолютно согласен. Раз баланс хромает это можно использовать как временное решение.

• 0
Едет мужчина в автобусе и думает:"жена-стерва, друзья-подонки, жизнь-говно.." А за спиной стоит ангел,записывает в блокнот и думает:"какие странные желания,а главное одни и те же каждый день.Но ничего не поделаешь, надо исполнять.."

#3 Wolc

Wolc

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • МестоположениеСибирь

Отправлено 15 Март 2015 - 20:45

Таки да.+1

• 0

#4 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 21:20

А я вообще не согласен.

1. Ради чего мне менять тактику, которая отрабатывалась и оттачивалась почти год, из за того что кому не интересно играть хороводом ШГ/ТГ, так не играйте, никто не заставляет. Лично я, не хочу жрать кактус, когда можно кушать печеньку.
  2. После определенного кол-ва времени проведенного в игре, на ботов смотреть просто не возможно, а это ведение подразумевает кач новых  персов.
  3. Введение данного предложения, все равно не надолго что либо разнообразит, т.к. очень быстро выработается стандартный шаблон сетапа, который будет у всех нормальных игроков. 
  4. Ну и последние, в принципе, я смотрю под параметры данного введения попадает сетап 2КА+3ШГ+3ТГ, так что ладно, особых претензий тогда нет.

• 0

LEGION

#5 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 21:52

Дабы не вводить подобные новшества, достаточно просто усилить слабые подклассы. Не понимаю зачем придумывать велосипед и усложнять этим игру не малому кол-ву игроков.

• 0

LEGION

#6 kyubi_red

kyubi_red

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 23:15

Согласен полностью. Надо делать лимит на гренников, чтоб не было стоялова за забором из 6 тушек )) 

• 0

#7 Александр Стуловский

Александр Стуловский

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 23:31

А может ,как говорят усилить слабые классы, и не надо никаких ограничений, а то получается ограничение свободы выбора пати, если бы другие класы были бы нужны и эффективны , их бы пикали, ограничение в кб не решит проблему, а может даже усугубит, так как не у всех есть качаные не гренщики, а новых качать западло, люди плюнут на кб. 

• 0

#8 KINSKI

KINSKI

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • МестоположениеI7cux

Отправлено 16 Март 2015 - 00:26

А я вообще не согласен.

1. Ради чего мне менять тактику, которая отрабатывалась и оттачивалась почти год, из за того что кому не интересно играть хороводом ШГ/ТГ, так не играйте, никто не заставляет. Лично я, не хочу жрать кактус, когда можно кушать печеньку.
  2. После определенного кол-ва времени проведенного в игре, на ботов смотреть просто не возможно, а это ведение подразумевает кач новых  персов.
  3. Введение данного предложения, все равно не надолго что либо разнообразит, т.к. очень быстро выработается стандартный шаблон сетапа, который будет у всех нормальных игроков. 
  4. Ну и последние, в принципе, я смотрю под параметры данного введения попадает сетап 2КА+3ШГ+3ТГ, так что ладно, особых претензий тогда нет.

Да ошибся в кол-ве персов по классу ,до 3 ограничение по классу и 2ух по подклассу ,тогда не будет 3 шг и 3 тг. Спасибо,что заметил .

А насчёт интересно не интересно ,ШГ и ТГ имеют самый большой кпд среди всех на данный момент ,игры в усиления других классов = опять дисбаланс,уж тогда проще просто порезать гренщиков ., не плясать вокруг костра в ожидании дождя.

Плюс это оградит новичков от мясных сетапов - аля  3 КС и ОПП.

• 0

fKMr48y.gif

#9 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 01:15

А я вообще не согласен.

Да ошибся в кол-ве персов по классу ,до 3 ограничение по классу и 2ух по подклассу ,тогда не будет 3 шг и 3 тг. Спасибо,что заметил .

А насчёт интересно не интересно ,ШГ и ТГ имеют самый большой кпд среди всех на данный момент ,игры в усиления других классов = опять дисбаланс,уж тогда проще просто порезать гренщиков ., не плясать вокруг костра в ожидании дождя.

На самом деле все эти ограничение до одного места)

Я возьму КА+ШГ+ТГ+ОПК(обрати внимание, 4 разных класса, даже не подкласса), такой состав не будет слабее предыдущих, а на 8+ рангах, будет даже сильнее.

А как именно ты предлагаешь порезать гренщиков? Оставить им 1н выстрел?Забрать у них доп. оружие? Одеть на них броню кома? Выколоть им глаз? Внушить чувство вины за непомерно высокий КПД?

Новичков это все равно не оградит, т.к. пока баран сам лбом не стукнется, ничего не поймет. Я неоднократно тратил время, объясняя новичкам в общем чате что их любимый КС - фуфло обыкновенное, и  на все мои усилия в основном получал 2 варианта ответа: 1-й - "Ты просто не умеешь им играть"; и 2й вариант, в котором меня просто посылали. После этого я понял, что не стоит тратить на них свое время, т.к. это не нужно не им, не мне.

• 1

LEGION

#10 Wolc

Wolc

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • МестоположениеСибирь

Отправлено 16 Март 2015 - 03:27

Если в кб (в котором я еще не был) все так печально. И игра сводиться к тупому перекидыванию гренами, то мне банально не интересно (и до безамия скучно будет) в нем участвовать (я конечно зайду лично и посмотрю но уже наслышан). А теперь SATORI1985 подумай почему такой низкий онлайн кб. Тут ребят либо шашечки либо ехать. Либо тебе придеться менять читерскую тактику и разрабам что то делать. Либо (имхо) скучное, нудное кб в котором одни греншики будет привлекать не слишком много народу. (Кстати вот интересно почему два КС это дисбаланс а 3 ШГ это нормально?))

• 0

#11 Анухидий

Анухидий

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 08:03

Ограничением подклассов сильно дело не изменится- будет новая комбинаха, и будет опять перекидывание гранатами, ток с помощью еще и канонира. Тут лучше усиливать стрелковые классы, что предлагалось неоднократно. Ток последние изменения с ТП и КС демонстрируют обратное)

• 1

#12 Roksers

Roksers

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • МестоположениеКиров

Отправлено 16 Март 2015 - 08:14

Согласен с KINSKI, лимит нужен, хотя бы на время, пока разработчики, не займутся, улучшением баланса, так или иначе к этому придут, если будут реализованы все заявленные фичи, нужны будут изменения. 

На сегодняшний день в КБ, единицы кто играет не однообразными составами. Заходишь в КБ и видишь, стабильно 3ШГ и 4 тяжа, редко встретишь двух комов, а у некоторых встречал до 5 грент тяжей, комом светанул, и отошел, а по месту света вылетает 12 гренов, не разбираясь есть там, кто или нет, скажите, при таком арт обстреле кто нибудь выстоит? и передвигаются они исключительно толпой)) естественно большинство начинает тоже набирать гренов в отряды.

Пару мыслей:

1. Гренов можно не резать КПД у них действительно отличный, особенно в последнюю неделю, грены выносят все что даже не видят, а вот у величить вес самих гренок, как вариант можно, что бы без разбору не палили куда попало, когда у тебя всего 10 гренов на бой, а не 36, задумаешься стоит ли лишний раз стрелять.

2. На счет кланов, можно еще сделать ограничени в КБ до 2 бойцов, тогда придется на бой собирать 4 человек минимум, а это повысит роль кланов и подбор людей в клане, тогда уже абы кого не возьмешь. Конечно, в данных условиях онлайна, это будет проблемно, людей и так не хватает, но как мысль на будущее думаю интересна. 

• 0

#13 KINSKI

KINSKI

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • МестоположениеI7cux

Отправлено 16 Март 2015 - 10:21

А я вообще не согласен.

На самом деле все эти ограничение до одного места)

Я возьму КА+ШГ+ТГ+ОПК(обрати внимание, 4 разных класса, даже не подкласса), такой состав не будет слабее предыдущих, а на 8+ рангах, будет даже сильнее.

А как именно ты предлагаешь порезать гренщиков? Оставить им 1н выстрел?Забрать у них доп. оружие? Одеть на них броню кома? Выколоть им глаз? Внушить чувство вины за непомерно высокий КПД?

Новичков это все равно не оградит, т.к. пока баран сам лбом не стукнется, ничего не поймет. Я неоднократно тратил время, объясняя новичкам в общем чате что их любимый КС - фуфло обыкновенное, и  на все мои усилия в основном получал 2 варианта ответа: 1-й - "Ты просто не умеешь им играть"; и 2й вариант, в котором меня просто посылали. После этого я понял, что не стоит тратить на них свое время, т.к. это не нужно не им, не мне.

Уважаю твоё мнение ,как и уважаю тебя как игрока и одного из лучших противников.

Я не предлагал конкретных мер по урезанию греников .НО мысля пришла : уровнять их со стрелками можно ,тупо сделать стрельбу только по цели-) макс в соседнею клетку рядом с целью .Привилегию стрельбы по местности оставить только ТП ,ТПО и огневой поддержке . 

И извиняюсь перед всеми ,может моё предложение чуть корявое ,но общую концепцию я думаю все поняли.

• 0

fKMr48y.gif

#14 leanasder

leanasder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 10:52

Теперь мое мнение. Ограничивать никого не надо. Не состав кб, ни нерфить гренов. я говорю (про 2 и 5 ранги). СТрелкам нужно дать спсобность что-то типо "мордой в грязь", позволяющую приобретать способность зарываться в землю(окапываться, более тщательно ныкаться, называйте как хотите), при которой урон гренов по нему будет уменьшен в 2 раза( в 1.5 раза и или какой-нибудь другой коэффициент, будет определен в ходе теста и обратной связи игроков).  Кулдаун раз в 2 хода ( в три хода). Очень пригодится КА,КС, ША, ШП. ТП можно дать что-то наподобие. Тогда стрелки будут достойно смотреться с гренщиками. Ваше мнение, игроки!

• 0

#15 KorolevichTI

KorolevichTI

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Местоположение33регион

Отправлено 16 Март 2015 - 12:10

если уж проблема что в кб много гренщиков .Просто уменьшить точность при стрельбе по местности .Тяж например менее точен в даль .Штурмовику уменьшить точность чтоб не попадал в даль каждый раз и будет всё окей .Будут бить только прицельным по одному разу.И тогда состав отрядов в кб резко поменяется.

у ОП тоже есть выстрел по 1од ,но им ведь никто не стреляет ,была бы точность выше по 1од в отрядах их тоже было полно ,балансировать ,балансировать и ещё раз балансировать как завещал дедушка.....

• 1
На златом крыльце сидели Царь, царевич, король, королевич Сапожник, портной, картёжник, блатной Иуда и Ной, приезжий и коренной Не совсем хороший и не сказать, что плохой
Избранный и изгой, кто-то сидел спиной Умный и тупой, буйный и спокойный Здравый и отстойный, ещё какой и никакой Крестьянин и ковбой и мы с тобой......

#16 leanasder

leanasder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 12:22

если уж проблема что в кб много гренщиков .Просто уменьшить точность при стрельбе по местности .Тяж например менее точен в даль .Штурмовику уменьшить точность чтоб не попадал в даль каждый раз и будет всё окей .Будут бить только прицельным по одному разу.И тогда состав отрядов в кб резко поменяется.

у ОП тоже есть выстрел по 1од ,но им ведь никто не стреляет ,была бы точность выше по 1од в отрядах их тоже было полно ,балансировать ,балансировать и ещё раз балансировать как завещал дедушка.....

Точность понизить..... Вы о чем вообще? А как же прем снаряды с  точностью +18 и так далее.  Зачем? Вводим одно, и потом вводить другое, противоположное первому? Не пойдет. Тогда грены вообще стрелять перестанут.

• 0

#17 KorolevichTI

KorolevichTI

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Местоположение33регион

Отправлено 16 Март 2015 - 12:27

Эта песенка про баланс старая и давно уже на форуме .Надоело повторятся .Факт остается фактом ,если в кб превосходство одного класса (подкласса)над другим значит баланс нарушен и надо нерфить .

• 2
На златом крыльце сидели Царь, царевич, король, королевич Сапожник, портной, картёжник, блатной Иуда и Ной, приезжий и коренной Не совсем хороший и не сказать, что плохой
Избранный и изгой, кто-то сидел спиной Умный и тупой, буйный и спокойный Здравый и отстойный, ещё какой и никакой Крестьянин и ковбой и мы с тобой......

#18 Wolc

Wolc

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • МестоположениеСибирь

Отправлено 16 Март 2015 - 12:29

На счет гренщиков кстати при ближнем огневом контакте любой тренированный боец с автоматом, с вероятностью на 80% должен делать бойца с гранатометом, а тренированная группа с автоматами на 95% сделает группу вооружонную гранатометами (хотя такого маразма по жизни никогда небыло и быть не могло). Причины: под ноги гранату не положишь (выстрелиш) по понятным всем причинам (то есть на ближней дистанции гранатомет как оружие БЕЗПОЛЕЗЕН), из автомата стрелять (и поподать) проще и быстрее, ибо при стрельбе из гранатомета нужно учитывать не только дистанцию и положение цели но и угол стрельбы + граната летит некоторое (в бою существенное) время и боец успеет сместиться в укрытие (я про тренированного солдата прошедшего реальные боевые действия). Для чего эта штука нужна по жизни: "класть" (стрелять) в окна (домов, укрытий), окопы, подезды, подвалы и т.д. Ну и перенасная мобильная артиллерия которая стреляет крайне не точно но на дальней дистанции на определенной местности бывает очень полезна. То есть один гранатометчик в отряде из четырех бойцов полезен два и более мертвый груз.

Это была предистория теперь к сути. Гренщику нужно увеличить минимальную дистанцию выстрела причем существенно, и на ее границе сделать максимально большой процент попадания ближе стрелять не льзя а дальше точность должна существенно падать. 

Что это даст? При ближнем огневом контакте любой автоматчик будет делать гранатометчика (как и должно) но полезность его в отряде будет (при определенном навыке игры) существенна.

• 2

#19 KorolevichTI

KorolevichTI

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Местоположение33регион

Отправлено 16 Март 2015 - 12:34

На счет гренщиков кстати при ближнем огневом контакте любой тренированный боец с автоматом, с вероятностью на 80% должен делать бойца с гранатометом, а тренированная группа с автоматами на 95% сделает группу вооружонную гранатометами (хотя такого маразма по жизни никогда небыло и быть не могло). Причины: под ноги гранату не положишь (выстрелиш) по понятным всем причинам (то есть на ближней дистанции гранатомет как оружие БЕЗПОЛЕЗЕН), из автомата стрелять (и поподать) проще и быстрее, ибо при стрельбе из гранатомета нужно учитывать не только дистанцию и положение цели но и угол стрельбы + граната летит некоторое (в бою существенное) время и боец успеет сместиться в укрытие (я про тренированного солдата прошедшего реальные боевые действия). Для чего эта штука нужна по жизни: "класть" (стрелять) в окна (домов, укрытий), окопы, подезды, подвалы и т.д. Ну и перенасная мобильная артиллерия которая стреляет крайне не точно но на дальней дистанции на определенной местности бывает очень полезна. То есть один гранатометчик в отряде из четырех бойцов полезен два и более мертвый груз.

Это была предистория теперь к сути. Гренщику нужно увеличить минимальную дистанцию выстрела причем существенно, и на ее границе сделать максимально большой процент попадания ближе стрелять не льзя а дальше точность должна существенно падать. 

Что это даст? При ближнем огневом контакте любой автоматчик будет делать гранатометчика (как и должно) но полезность его в отряде будет (при определенном навыке игры) существенна.

Это предложение было и ответ администрации на него был(искать не охота).Моё представление боя в игре ,-автоматчик приблизиться к одному греньщику ,а 5 других будут всё равно на достаточном расстоянии.

• 1

#20 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 12:34

Ну вот, я смотрю все становится на свои места и мне наконец то полностью ясна суть данной темы. Только в название темы не большая ошибка, следовало бы сразу написать не "Лимит. Клановый бой. Тактика. Разнообразие.", а просто, "Я вот тут подумал, а давайте-ка порежем гренщиков".

А давайте не будем их резать.

Бля, я как будто бы вернулся в прошлое, на пол года назад, и опять начинаются старые качели. 

Собственно такое резкое негодование могла вызвать только новая прем. расходка, из за нее ТГ теперь стал действительно имбой. Но, прошу заметить, это только при условии что противник фуллдонат(прем шмот+стимы на передвижение и точность), иначе а дисбалансе не может быть и речи.

Так что скажу следующие, называйте тему правильно, по типу "Я ненавижу донат", а там уже обсудим все за и против.

• 1

LEGION

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых