Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Лимит.Клановый Бой.Тактика.Разнообразие.

• Please log in to reply
100 ответов в этой теме

#21 KorolevichTI

KorolevichTI

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Местоположение33регион

Отправлено 16 Март 2015 - 12:38

Ну вот, я смотрю все становится на свои места и мне наконец то полностью ясна суть данной темы. Только в название темы не большая ошибка, следовало бы сразу написать не "Лимит. Клановый бой. Тактика. Разнообразие.", а просто, "Я вот тут подумал, а давайте-ка порежем гренщиков".

А давайте не будем их резать.

Бля, я как будто бы вернулся в прошлое, на пол года назад, и опять начинаются старые качели. 

Собственно такое резкое негодование могла вызвать только новая прем. расходка, из за нее ТГ теперь стал действительно имбой. Но, прошу заметить, это только при условии что противник фуллдонат(прем шмот+стимы на передвижение и точность), иначе а дисбалансе не может быть и речи.

Так что скажу следующие, называйте тему правильно, по типу "Я ненавижу донат", а там уже обсудим все за и против.

Сказать не чего не могу в кб не играю . Но если действительно по 6 греньщиков  ,то это дисбаланс.

• 0
На златом крыльце сидели Царь, царевич, король, королевич Сапожник, портной, картёжник, блатной Иуда и Ной, приезжий и коренной Не совсем хороший и не сказать, что плохой
Избранный и изгой, кто-то сидел спиной Умный и тупой, буйный и спокойный Здравый и отстойный, ещё какой и никакой Крестьянин и ковбой и мы с тобой......

#22 KINSKI

KINSKI

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • МестоположениеI7cux

Отправлено 16 Март 2015 - 12:50

Ну вот, я смотрю все становится на свои места и мне наконец то полностью ясна суть данной темы. Только в название темы не большая ошибка, следовало бы сразу написать не "Лимит. Клановый бой. Тактика. Разнообразие.", а просто, "Я вот тут подумал, а давайте-ка порежем гренщиков".

Бля, я как будто бы вернулся в прошлое, на пол года назад, и опять начинаются старые качели. 

Собственно такое резкое негодование могла вызвать только новая прем. расходка, из за нее ТГ теперь стал действительно имбой. Но, прошу заметить, это только при условии что противник фуллдонат(прем шмот+стимы на передвижение и точность), иначе а дисбалансе не может быть и речи.

Так что скажу следующие, называйте тему правильно, по типу "Я ненавижу донат", а там уже обсудим все за и против.

Тут ты в корне не прав уважаемый. Я сам стреляю голдовыми пульками и ем прем стимы и т.д. И ТГ у меня 2 и ШГ у меня тоже 2 .А то ,что дисбаланс на протяжении такого времени не меняют ,и все привыкли ,так это извините меня маразм .Зачем тогда остальные классы нужны вообще ??? Превосходство очевидно и не надо про старые качели ,я лишь хочу чтобы игра была интересней с тактической стороны, и разнообразней ,а не *я вкатал состав и мне насрать на остальных нубов* с их КС и т.д.

• 3

fKMr48y.gif

#23 leanasder

leanasder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 12:51

Сказать не чего не могу в кб не играю . Но если действительно по 6 греньщиков  ,то это дисбаланс.

Друг, а если ты кб не играешь, то  как ты можешь судить про силу гренщиков в кб? Речь то про кб.

Если баг  с со сплешем прем сняряда  исправят для микора 5 ранг, то тг это будет имба, это да. Разброс, плюс точность.

Но не это главное, нужно чтобы стрелки имели возможность  по кулдауна активировать пониженное воспритие от гренщиков. И все встанет на свои места.

• 0

#24 leanasder

leanasder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 12:57

Тут ты в корне не прав уважаемый. Я сам стреляю голдовыми пульками и ем прем стимы и т.д. И ТГ у меня 2 и ШГ у меня тоже 2 .А то ,что дисбаланс на протяжении такого времени не меняют ,и все привыкли ,так это извините меня маразм .Зачем тогда остальные классы нужны вообще ??? Превосходство очевидно и не надо про старые качели ,я лишь хочу чтобы игра была интересней с тактической стороны, и разнообразней ,а не *я вкатал состав и мне насрать на остальных нубов* с их КС и т.д.

Чтобы было больше профита, создай тему "AliveZet, народ требует ответа!". И тут накатай про силу гренщиков над стрелками. Если не сдюжишь, я подсоблю.

• 0

#25 KorolevichTI

KorolevichTI

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Местоположение33регион

Отправлено 16 Март 2015 - 12:57

Друг, а если ты кб не играешь, то  как ты можешь судить про силу гренщиков в кб? Речь то про кб.

Если баг  с со сплешем прем сняряда  исправят для микора 5 ранг, то тг это будет имба, это да. Разброс, плюс точность.

Но не это главное, нужно чтобы стрелки имели возможность  по кулдауна активировать пониженное воспритие от гренщиков. И все встанет на свои места.

Вы что же думаете что  я с людьми не встречаюсь в бою . Встречаюсь 8x8 и довольно часто.Первая причина я  не играю в кб не вижу пока смысла и стимула ,вторая я не состою в клане причина та же.Просто отписался в теме, потому что пока против чтоб ограничивать кого либо в составах ,а попытаться от балансировать классы(подклассы) до идеала.

• 0
На златом крыльце сидели Царь, царевич, король, королевич Сапожник, портной, картёжник, блатной Иуда и Ной, приезжий и коренной Не совсем хороший и не сказать, что плохой
Избранный и изгой, кто-то сидел спиной Умный и тупой, буйный и спокойный Здравый и отстойный, ещё какой и никакой Крестьянин и ковбой и мы с тобой......

#26 leanasder

leanasder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 13:03

Согласен с вами что балансить надо, но не согласен с методами , которые вы предлагаете. Точность резать не надо. Это мое мнение. А вот  фичу стрелков с пониженным восприятием  к дамагу от гренщиков предлагаю по кулдауну.

• 0

#27 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 13:15

Ну вот смотри, берем с тобой обычного ШГ среднего 8го лвла, на среднем 5ом ранге(без прем шмота, прем патронов), ты вообще видел его убогую точность?, броня то же не особо хороша(опять же, не прем).

Ты действительно считаешь данного перса имбой? И что его надо еще больше порезать?

А ТГ, ты пробовал ТГ 8лвл, кинуть 3ной на среднее расстояние?

• 0

LEGION

#28 Wolc

Wolc

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • МестоположениеСибирь

Отправлено 16 Март 2015 - 13:51

На счет гренщиков кстати при ближнем огневом контакте любой тренированный боец с автоматом, с вероятностью на 80% должен делать бойца с гранатометом, а тренированная группа с автоматами на 95% сделает группу вооружонную гранатометами (хотя такого маразма по жизни никогда небыло и быть не могло). Причины: под ноги гранату не положишь (выстрелиш) по понятным всем причинам (то есть на ближней дистанции гранатомет как оружие БЕЗПОЛЕЗЕН), из автомата стрелять (и поподать) проще и быстрее, ибо при стрельбе из гранатомета нужно учитывать не только дистанцию и положение цели но и угол стрельбы + граната летит некоторое (в бою существенное) время и боец успеет сместиться в укрытие (я про тренированного солдата прошедшего реальные боевые действия). Для чего эта штука нужна по жизни: "класть" (стрелять) в окна (домов, укрытий), окопы, подезды, подвалы и т.д. Ну и перенасная мобильная артиллерия которая стреляет крайне не точно но на дальней дистанции на определенной местности бывает очень полезна. То есть один гранатометчик в отряде из четырех бойцов полезен два и более мертвый груз.

Это была предистория теперь к сути. Гренщику нужно увеличить минимальную дистанцию выстрела причем существенно, и на ее границе сделать максимально большой процент попадания ближе стрелять не льзя а дальше точность должна существенно падать. 

Что это даст? При ближнем огневом контакте любой автоматчик будет делать гранатометчика (как и должно) но полезность его в отряде будет (при определенном навыке игры) существенна.

Это предложение было и ответ администрации на него был(искать не охота).Моё представление боя в игре ,-автоматчик приблизиться к одному греньщику ,а 5 других будут всё равно на достаточном расстоянии.

Повыситься сложность игры за данного персонажа. Линия эфективности будет не большая, по радиусу. То есть если гранатометчик ближе на клетку он стрелять не может совсем (как минимум ход тратить на перемещение) если дальше линии то существенно падает точность. Если при таком раскладе кто то сможет круто и грамотно расставлять гранатометчиков то он крут он клево играет и я проиграл более сильному противнику. Сейчас если я проигрываю толпе гренов то извините нет признания, есть ненависть к гребанным читерам и начинает появляться мысли скверные, ее (игру) забросить.

З.Ы. Если в игре и кб не будет баланса (а сейчас максимальный профит я получаю от игры против людей ибо ботов бить до безумия скучно). То я не собираюсь платить за то что мне не доставляет удовольствия (а в кб биться одними гренщиками мне не доставит удовольствия так как МАРАЗМ). Если разрабам лень искать баланс на стадии ОБТ и исправлять ошибки, то мне лень тащить свою задницу до банкомата. Что это будет: будут резать гренщиков, усиливать стрелков, вводить лимит на кб или это будет нечто совершенно иное мне по большому счету фиолетово. Но вопрос вот в чем, если изминений не будет слишком долго, я забью на сей проект с чистой совестью. Я таки, надеюсь что оканчательная правка по балансу будет после выхода всех персонажей, именно по этому (в том числе) жду сапера. Ибо это логично. Сейчас остаеться ждать и надеяться. Если разработчики что - ни - будь напишут по этому поводу, это согреет мою измученную душу...  

• 0

#29 leanasder

leanasder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:26

С тобой согласен, что разрабы в сторону баланса (гренщики vs стрелки) если и чешутся, то совсем уже печально медленно. А насчет измученной души.... Не рано ли ?

• 0

#30 Wolc

Wolc

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • МестоположениеСибирь

Отправлено 16 Март 2015 - 14:42

С тобой согласен, что разрабы в сторону баланса (гренщики vs стрелки) если и чешутся, то совсем уже печально медленно. А насчет измученной души.... Не рано ли ?

Я очень давно ищу хорошую тактическую пошаговую онлайн игру (таких на сколько мне известно либо нет либо я о них не знаю) ибо большой фанат оных еще со времен фалаута (первого старого). Если эта игра таковой станет то я большой и преданный фанат с регулярным хоть и не большим донатом, если нет, блин ну ой значит время оных ушло не успев как следует начаться и стоит это признать.

• 0

#31 IIo4Tu

IIo4Tu

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 20:28

Блин народ вы че такие наивные - если порежут гренов (в очередной раз), то опытные игроки быстро найдут другой стек юнитов, который будет рулить, и будут только им и бегать - опять поднимется нытье про дисбаланс, хотя на самом деле никакого дисбаланса в классах нет сейчас - есть прем расходка, которая в знающих руках повышает шансы, а в руках нуба все останется как было, будь у него хоть прем хоть грен :))

Про ограничения на классы/подклассы полная туфта - Сатори уже написал - ка, шг, тг, оп - вот вам и мега стек, который в прямых руках зарулит любой другой.

• 1

#32 Wolc

Wolc

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • МестоположениеСибирь

Отправлено 16 Март 2015 - 20:30

В голову пришла очередная мысль). Организовать что то вроде гильдии кланов. Смысл в том что это будет джентельменское соглашение между кланами о том что в кб будут участвовать бойцы любого состава, но толко по одному бойцу от каждого подкласса (я за всеми конечностями). Кто не с нами тот не торт). Это будет интересно и в это я бы играл с удовольствием. Ваши мнения, предложения, коментарии... 

• 0

#33 Wolc

Wolc

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • МестоположениеСибирь

Отправлено 16 Март 2015 - 20:52

Блин народ вы че такие наивные - если порежут гренов (в очередной раз), то опытные игроки быстро найдут другой стек юнитов, который будет рулить, и будут только им и бегать - опять поднимется нытье про дисбаланс, хотя на самом деле никакого дисбаланса в классах нет сейчас - есть прем расходка, которая в знающих руках повышает шансы, а в руках нуба все останется как было, будь у него хоть прем хоть грен :))

Про ограничения на классы/подклассы полная туфта - Сатори уже написал - ка, шг, тг, оп - вот вам и мега стек, который в прямых руках зарулит любой другой.

Как я ужо сказал дело не в том что кого то порежут, дело в том что играть таким составом скучно и не интересно и баланс так или иначе надо находить. Иначе это снижает онлайн, снижает количество участников кб, снижает интерес к игре, разнообразие в тактике и в конечном итоге доход самих разработчиков. Ибо я все таки думаю (надеюсь) что большая часть дохода идет не от мальчиков мажоров которых в этой игре я думаю далеко не большенство а от простых смертных, вроде меня, которые готовы на игру выкинуть 300 - 500 деревянных в месяц больше идите в жо(цензура)пу я проще в танки рубиться буду кстати там с балансом все нормально правда его долго искали и пилят (насколько мне извесно) до сих пор. 

З.Ы. У меня абонимент в боссейн и сауну стоит 600 в месяц ну так к слову. 

• 0

#34 Александр Стуловский

Александр Стуловский

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 20:55

Надо бафать стрелков , а не резать гренщиков, иначе как будет как сказал почти, будет нытье что стрелки ебашат , а гренщики туфта)

• 0

#35 Alex Pilas

Alex Pilas

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 22:48

А скажите, откуда появился такой класс, как ШГ?..

Я понимаю, автоматчик таскает пару мух с собой... Но чтобы чел реально променял автомат на, по сути, подствольник?..

Что-то не так в датском государстве :) Искусственный класс, который чтобы быть жизнеспособным сделан точным, при этом имеет явные плюсы в сложившейся схеме игры над автоматчиками.

Его вообще быть не должно в таком виде, в каком он есть :)

• 1

#36 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 23:03

Я понимаю, автоматчик таскает пару мух с собой... Но чтобы чел реально променял автомат на, по сути, подствольник?..

Что-то не так в датском государстве :) Искусственный класс, который чтобы быть жизнеспособным сделан точным, при этом имеет явные плюсы в сложившейся схеме игры над автоматчиками.

Собственно у меня такой вопрос, с чего вы взяли что он точный?

Точный он только при раскладе 10-12лвл+прем стимы+прем пухи+прем патроны, так да, он конечно же точный. А кто при таком раскладе не точный?

У меня 2ШГ, почти 12го лвла, так вот, если убрать весь прем. шмот и прем. расходку, вы даже не представляете как часто они мажут(пример 5й ранг), и это из расчета что у обоих по 3кк опыта, что вообще тогда можно сказать о персе со среднем лвл в обычном шмоте.

• 0

LEGION

#37 leanasder

leanasder

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 23:14

Я уже говорил, что точность гренщиками менять не надо. Надо апать стрелков. Как? Свое мнение я уже предлагал выше. 

• 3

#38 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 23:41

И еще давайте-ка вспомним за урон ШГ.

Играю я уже давно только 5+, поэтому а более низких рангах, ничего толком не помню.

5й и 8й ранги(они примерно одинаковые), кроме коммандос вообще толком никого не пробить, урон смешной.

9й ранг, абсолютно не сбалансированный(8е брони, 12е пухи), хоть и довольно популярный. Там у ШГ конечно отличный урон, но и всех остальных не меньше.

10й и 11й ранги, что то среднее между 5,8 и 9, урон не плох, но там кроме ботов месить некого.

За 6,7,12,13 ранги, я вообще молчу, там просто кошмар, легче застрелится самому из этого гранатомета, чем кого то убить. 

По сути ШГ за свои 2 ОД, наносит чуть ли не самый низкий урон из всех подклассов практически на любом ранге.

• 0

LEGION

#39 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 23:55

Так что предлагаю этого мнимого "ибма" перса оставить в покое, и перейти к улучшение стрелковых классов.

К сожалению в последние время их только, наоборот, нерфят .

Был у меня 1н из любимых персов  - ТП, но после того как у него убрали его главную фичу, пришлось и его убрать в запас, хотя играл я им всегда с удовольствием, был очень сильный стрелковый подкласс, не раздумывая бы вернул его в основной состав. 

• 1

LEGION

#40 Wolc

Wolc

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • МестоположениеСибирь

Отправлено 17 Март 2015 - 03:23

Собственно у меня такой вопрос, с чего вы взяли что он точный?

Точный он только при раскладе 10-12лвл+прем стимы+прем пухи+прем патроны, так да, он конечно же точный. А кто при таком раскладе не точный?

У меня 2ШГ, почти 12го лвла, так вот, если убрать весь прем. шмот и прем. расходку, вы даже не представляете как часто они мажут(пример 5й ранг), и это из расчета что у обоих по 3кк опыта, что вообще тогда можно сказать о персе со среднем лвл в обычном шмоте.

У меня есть 1 ШГ на небольшом левле 2-5 ранг и начиная от высокой вероятности крита, возможности стрелять (под ноги) мин дистанция 5 клеток (только что бы сам по себе не попал) и заканчивая большим радиусом, бронебойным выстрелом от 5 того ранга, возможностью стрелять (с посути игнором укрытия), И очень приличной дальностью и точностью. Я играю за данного наемника без премиум расходок (ну ой броня пятого ранга только красная). Оставить все как есть это застой и затухание я же просто за развитие проекта. 

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых