Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Шахта №141

• Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Wolc

Wolc

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • МестоположениеСибирь

Отправлено 05 Май 2015 - 18:05

Я тут решил не много фигней пострадать. С русским языком у меня грустно. Строго не судите.(если кто подредактирует ошибки буду признателен, если кому интересно будет продолжение).

1.

Зона Теслы. Военная база шахты №141. 16 мая 2026 года.

Плечо еще ныло после ранения. Чертовы медики. Чертова страховка. Видите ли, она не покрывает падение на клиента автомобильного двигателя. Мол, если бы меня там подстрелили или взорвали еще, куда ни шло, а вот упавший в бою автомобильный двигатель – это из области фантастики. Придурки. Пришлось свои кредиты за операцию выкладывать. Этих тыловых крыс бы в Зону.

Ноги в отполированных до блеска, хоть и угвазданных кое-где в грязи, армейских ботинках бодро месили слякоть, захваченной две недели назад, безымянной военной базы рядом с настолько же безымянной маленькой шахтой. И кому она вообще понадобилась?

Меня зовут Джон Кшиштовски, капрал, позывной «Вирус» (стоило в учебке один раз простудиться и как приклеилось), штурмовик 17 й стрелковой роты Spectra Crystals. Дан приказ встретить, ввести в общий курс дела и проводить в штаб, новокупленного корпорацией сапера. Интересно, а он знает, что мы старых двух еще не полностью собрали. По частям.

И вообще странно все это. Не большая шахта, а охраны только солдат около сотни было. Так еще и подходы к шахте заминированы явно спецом экстра класса. Два наших сапера уже к Иисусу отправились, экспресс рейсом.

Жаль «Крота» этот чертов ирландец, не жалел кредитов на хорошую выпивку в хорошей, и не очень компании. За что и был любимцем солдатни. Как он с таким необузданным характером сапером то был. Штурмовиком еще куда ни шло, мы быстро живем, быстро умираем, а вот сапером? Причем элитным, у него оклад как у пол нашего отряда. Большую часть, которого он все равно, впрочем, с нами же и пропивал.

За этими размышлениями я подошел к КПП.. Привычно пожав руку вахтенному я перевел взгляд на новичка. А посмотреть было на что. Среднего роста, плечистый, коротко стриженный и седой, хотя на вид не больше тридцати. Лицо как будто детское. Только дети с таким неподдельным интересом смотрят на мир.  В камуфляже русского производства, если не ошибаюсь, «Леший-2000» без знаков различия. Святое дерьмо и это элитный сапер? Да за такое количество кредиток мог хотя бы «призрака» купить? С чемоданчиком со странной надписью «Поццкоцмоц». Это что русский что ли? Надо будет заключить пари с Джеком какая мина его взорвет. Я ставлю на первую. Коротко отрапартовавшись я повел это чудо в штаб.

(Нет они серьезно это купили в замен «Крота»? Профи который с нами не один бой прошел. Они там, в штабе часом нычку с «дурман кристаллами» не нашли?)

Продолжение следует…

• 10

#2 KorolevichTI

KorolevichTI

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Местоположение33регион

Отправлено 05 Май 2015 - 19:45

sshot11.jpg

• 1
На златом крыльце сидели Царь, царевич, король, королевич Сапожник, портной, картёжник, блатной Иуда и Ной, приезжий и коренной Не совсем хороший и не сказать, что плохой
Избранный и изгой, кто-то сидел спиной Умный и тупой, буйный и спокойный Здравый и отстойный, ещё какой и никакой Крестьянин и ковбой и мы с тобой......

#3 WladislaWchik@mail.ru

WladislaWchik@mail.ru

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 06 Май 2015 - 18:24

Мне понравилось,интересно даже продолжение узнать!Единственное - имя и фамилия героя,может что то получше?Конечно,если тебе нравится,то тут я не в силах спорить,но в целом супер,даже сапера приписал)))А,да,с русским норм у тебя все,не надо драматизировать)))

• 0

#4 Wolc

Wolc

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • МестоположениеСибирь

Отправлено 06 Май 2015 - 19:19

2

Дьявол, мой отряд назначили в охранение к этому «Матрешке», как прозвал его наш краснобай Джеки. Задницу подтирать ему надеюсь не надо? Хотя удовольствие, лично  лицезреть, победу в пари, того стоит. Мнения разделились. Марк, дюжий пулеметчик из Чехии, который воевал еще в Европе однозначно сказал что русский выживет, ибо от этих можно ожидать чего угодно. Старина Джеки, наш сапорт поставил на четвертую. Роберт, как всегда сказал- что ему похер, но поставил на шестую. «Бастард» он же Сем Фриз отказался от участия в пари. Что ж поживем, увидим.

За полосой «выжженной земли», которую стандартно вычищают на всех базах, началась зеленка. Привычно разбившись на пары, мы сместились на фланги, охранять. И тут этот парень нас первый раз удивил. Он исчез. Серьезно. Я отвернулся на мгновение – отдать приказ, поворачиваюсь, его нет. Сканер, встроенный в шлем, тоже не дал результатов. Даже следов не осталось. Ни веточка не шелохнулась, ни хворост не хрустнул. Пришлось вызывать по рации. Позывной у «Матрешки» оказывается «Пепел».

- Чего орешь, работаю я? Лес тишину любит. - Как гром среди ясного неба возвестили динамики шлема. Этот четов русский был в десяти метрах предо мной...

- Надо будет, я сам на связь выйду, а пока передохните и не отсвечивайте.

За сим он испарился, словно его и не было…

Продолжение следует...

• 8

#5 KorolevichTI

KorolevichTI

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Местоположение33регион

Отправлено 07 Май 2015 - 15:33

+

Миниатюры

• -0004.jpg

• 1
На златом крыльце сидели Царь, царевич, король, королевич Сапожник, портной, картёжник, блатной Иуда и Ной, приезжий и коренной Не совсем хороший и не сказать, что плохой
Избранный и изгой, кто-то сидел спиной Умный и тупой, буйный и спокойный Здравый и отстойный, ещё какой и никакой Крестьянин и ковбой и мы с тобой......

#6 Александр Стуловский

Александр Стуловский

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 19:08

Сильно, если так продолжать можно написать целый мир , общий огромный сюжет, небольшие рассказы про каждый класс  , потом объединение их вместе, общее действие ,далее развязка и уже на целую книгу есть))

• 0

#7 Wolc

Wolc

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • МестоположениеСибирь

Отправлено 07 Май 2015 - 19:21

Если тянет писать - надо выписаться (с). Жванецкий.

А вообще это все от скуки, лето - людям болеть неохота).

• 0

#8 droll

droll

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 14:35

Получилось действительно здорово. Всегда лень себя заставить сесть почитать много букафф в ожидании зря потраченного времени, но здесь реально интересно вышло :) Пиши еще, автор!

• 1

#9 Wolc

Wolc

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • МестоположениеСибирь

Отправлено 08 Май 2015 - 20:04

3

Странно все это? Стандартная, хоть и очень профессионально установленная сеть. Установлены мины М18А2 «Клеймор», со стандартным ныне биометрическим взрывателем, который улавливает видео картинку, тепловой след, сейсмо активность и кучу прочих параметров и может даже отличить солдата от гражданского и знаки различия на первом. С тем расчётом что одна мина прикрывает по сектору соседнюю. Начав деактивировать одну неминуемо попадаешь в сектор поражения как минимум одной другой. Но это стандартная закладка. И профессиональные саперы это бы сняли. В худшем случае подорвали бы пустив «Вась» (многоразовых роботов манекенов, имитирующих био параметры человека с заменяемыми деталями).

Несколько хитрых, но примитивных «растяжек» и «лягушек» которые обнаружит любой сканер. Пара закладок направленного взрыва. Противотанковые закладки с противосаперным сюрпризом. Ага пещеру видимо на танках штурмовать приедут, слишком много чести. Здесь явно что-то не так. Но что?

- «Пепел» «Вирусу»…

- На связи…

- Выдвигайтесь в квадрат С7Р8 (Параллельно отправил координаты на карту встроенную в визор).

- Вас понял.

- На подходе аккуратнее, мины (и снова координаты были отправлены) я встречу на подходе.

- Так точно.

- Отбой.

• 2

#10 Wolc

Wolc

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • МестоположениеСибирь

Отправлено 08 Май 2015 - 20:29

4

- Слушай приказ. Ты сейчас пойдешь рядом со мной ровно до вон того камня в виде слона. Дальше ты не идешь. Там сектор поражения мины. Но и назад не отходишь. Пока не разрешу. Вопросы?

- Мы можем держаться за ручку во время романтической прогулки?).

- Вопросы!? (Он начинает злить).

- Никак нет.

- Выполнять!

Для датчика мины капрал более приоритетная цель чем какой-то хрен в камуфле без знаков различия и особо без оружия (ну кроме пистолета и ножа). И пока он не войдет в сектор поражения, она не сработает (я по крайней мере на это очень рассчитываю). Что должно дать время на взлом и деактивацию взрывателя. Лишь бы этот мудак ничего не выкинул.

• 3

#11 KorolevichTI

KorolevichTI

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Местоположение33регион

Отправлено 08 Май 2015 - 22:14

;)

Миниатюры

• ш.jpg

• 2

#12 SAT1986

SAT1986

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • МестоположениеРостов, Гуково

Отправлено 23 Май 2015 - 22:34

Ты талантлив

• 0

;)

#13 WladislaWchik@mail.ru

WladislaWchik@mail.ru

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 24 Май 2015 - 11:56

Wolc ждем продолжения!!! :)

• 0

#14 KorolevichTI

KorolevichTI

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Местоположение33регион

Отправлено 24 Май 2015 - 16:22

Точно я уже и картинку приготовил ! :D

Миниатюры

• 545991.png

• 0

#15 PG999

PG999

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • МестоположениеСанкт-Петербург

Отправлено 24 Май 2015 - 23:32

Один вопрос по диалогам - А кто там у кого главный? Это сапер на группу работает или группа на сапера?)) Кто там кому отдает приказы?)))

• 0

#16 Wolc

Wolc

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • МестоположениеСибирь

Отправлено 26 Май 2015 - 12:56

Один вопрос по диалогам - А кто там у кого главный? Это сапер на группу работает или группа на сапера?)) Кто там кому отдает приказы?)))

Там все чуть чуть сложнее. Сапер одиночка специалист. Группой командует Джон (и это его боевые товарищи). А "Пепел" специалист (сапер) который тупо выше по званию (и по ценности (цене)), остальные его прикрытие на всякий. Как то так...

Пока работы много, как ни будь засяду) Спасибо за поддержку.

• 2

#17 KorolevichTI

KorolevichTI

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Местоположение33регион

Отправлено 28 Май 2015 - 14:26

не ленись ,что нибудь придумай( выложишь  тогда удалю миниатюру :D .....сразу говорю не моё)

Миниатюры

• 99545991.jpg

• 2

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых