Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Уровневая иерархия .

• Закрытая тема Тема закрыта
51 ответов в этой теме

#1 KINSKI

KINSKI

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • МестоположениеI7cux

Отправлено 14 Май 2015 - 10:22

Всем доброго времени суток. Предложение касается проблемы присутствие хай лвл на низких рангах.

Замечу напрямую проблема меня не касается ,т.к довольно длительный период игры позволяет вновь завербованного бойца 

подымать на 5+ ранг за счёт общего опыта, да и просто играть на 1 -2 ранге не вижу интереса и смысла.

И так все мы знаем эту проблему ,и что это реально мешает играть не раскаченным новичкам .

Ну ,чтобы не быть голословным и понимать реально суть проблемы ,я взял нового наёмника и пошёл на 2 ранг. На 3 бой попались люди в моей команде я с 1 бойцом и человек с 4 мя ,против нас игрок с 4 мя наёмниками и плюс боты. Мой рандомный напарник имел в составе бойцов не выше 7 лвл , когда как противник был  9+ лвл ,к сожалению всех бойцов я не увидел т.к их просто не засветили.Мой новобранец 0 лвл ,с трудом попадал 1 раз из 10 ,когда как противник строчил красивые очереди с критами по нам. Я не спрашивал у него ,что он забыл на 2 ранге ,ибо причины разные могут быть. Но проблему понял и прочувствовал . 

И так предложение касается 1- 3 ранга включительно . Убираем доступ на этих рангах для 6 + лвл ,остаётся 4-13 ранги ,места всем хватит. Смысл в том ,что по достижению 5 лвл бойцу будет предложено повысить степень мастерства ,получить лицензию(назвать можно как угодно) вплоть до лишения девственности -))) После 5 лвл ему будет предложено развиваться дальше и покинуть песочницу 1 -3 ранг навсегда ,либо он проигнорирует это предложение с правом воспользоваться им в любой момент ,но прекратит получать обычный и ком опыт если это командир отряда. Таким образом он сможет играть на 1-3 рангах но расти дальше не сможет на них ,оставаясь 5 лвл ,и не внося уровневый дисбаланс в игру.Люди которые хотят всегда играть на низких рангах получат такую возможность ,но без рост перса. 

Да согласен это немного не гуманно по отношению к ветеранам проекта , но если человек раскачался 9+ ,то ему нечего делать на 1 -3 рангах ИМХО, ТАким самым мы оставляем довольно широкий ранговый диапазон для игры более прокаченных игроков и сохраняем песочницу)

Всем удачи и красивых побед. 

• 14

fKMr48y.gif

#2 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 11:15

Добавлю еще не много по поводу кб. В последние время, из за отсутствие кб на 5+ рангах, мы начали играть и на 2ом, и в каждом 2ом бою я вижу ребят с 10ми, 11ми лвлами, да и в среднем ниже 9лвла там практически никого нет.

Не понимаю че они все там сидят, просто кошмар, все уже прокачаны-перекачаны, каждый 2й генерал, а все выдрачивают этот замученный 2й ранг. 

Поэтому предложу сделать кб от 5го ранга, не думаю что до него так уж проблематично докачаться, да и если ты еще не докачался даже до 5го ранга, лезть в кб глупо.

• 4

LEGION

#3 xBiGx

xBiGx

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 11:38

А я предлагаю: если в группе есть 9+ ранги, значит на КБ можно только от 5го ранга.Как то так.
  • 3

#4 INI

INI

Майор

• Модераторы
  • 843 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 12:19

Все гуманно, начиная с 5 ранга встретить фул пати довольно проблематично, большинство заседает на 2 ранге, есть отдельные личности которые сидят только на первом ранге с 10 уровнями, обосновывая свою причину тем, что на 1 ранге честная игра. KINSKI + SATORI1985, отличное замечание и предложение!

• 3

#5 Wolc

Wolc

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • МестоположениеСибирь

Отправлено 14 Май 2015 - 12:37

+ Но с нюансом, если я куплю слот и куплю бойца нулевого, то возможность ему качаться (я согласен что остальные не получат ничего) должна быть так как у меня сейчас нет лишнего опыта (основу еще не до конца прокачал) как только его докачиваю до 5+ ранга абсолютно согласен со всеми что ниже спускаться я возможности должен не иметь. А так да предложение очень имхо правельное и нужное, надеюсь введут в игру. 

• 1

#6 BADYA

BADYA

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 12:46

Приветствую всех форумчан))) KINSKI, у вас прекрасное предложение, но я хотел бы внести небольшой корректив. Почему прокачанные игроки должны лишаться возможности играть на 1-3 рангах? Я считаю, что не нужно отбирать у игроков получивших "лицензию" возможность играть на 1-3 рангах. Пусть игроков с "лицензиями" бросает в бой против таких же игроков с "лицензиями", а игроки без "лицензий" играют с равными по уровню противниками. Думаю, это более гуманно. И волки сыты и овцы целы)))

• 1

aed368fff080.png

#7 Александр Стуловский

Александр Стуловский

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 13:49

Вы можете хоть 3 страницы дельных предложений накатать, только толку?

• 0

#8 Wolc

Wolc

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • МестоположениеСибирь

Отправлено 14 Май 2015 - 14:28

Вы можете хоть 3 страницы дельных предложений накатать, только толку?

Поживем увидим. Некоторые предложения таки проходят. Долго с мучениями но проходят.

• 0

#9 Stant

Stant

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 15:35

Предпочел бы вариант с принудительным понижением уровня, если он превышает пороговое значение на ранге. Хочешь играть на 2 ранге, твой уровень подает, к примеру, до 5 с соответствующими характеристиками. Правда тогда я бы со 2 ранга, наверно, вообще никогда не ушел.

• 0

#10 Wolc

Wolc

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • МестоположениеСибирь

Отправлено 14 Май 2015 - 15:49

Предпочел бы вариант с принудительным понижением уровня, если он превышает пороговое значение на ранге. Хочешь играть на 2 ранге, твой уровень подает, к примеру, до 5 с соответствующими характеристиками. Правда тогда я бы со 2 ранга, наверно, вообще никогда не ушел.

Я не играю ниже рангом (сейчас 9й) ибо опыт, кредиты которые я получаю на 9м и 1,2м как небо и земля, а чтобы прокачать 12ю пушку надо много бабла и опыта на первом я бы где то еще с год ее качал. И я таки думаю что на глобальной карте будет возможность выходить таким какой прокачен, и вот тут любители бегать на первом маленечко акарают.

• 0

#11 Максим Гринь

Максим Гринь

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 14 Май 2015 - 16:25

Всем доброго времени суток. Предложение касается проблемы присутствие хай лвл на низких рангах.

Замечу напрямую проблема меня не касается ,т.к довольно длительный период игры позволяет вновь завербованного бойца 

подымать на 5+ ранг за счёт общего опыта, да и просто играть на 1 -2 ранге не вижу интереса и смысла.

И так все мы знаем эту проблему ,и что это реально мешает играть не раскаченным новичкам .

Ну ,чтобы не быть голословным и понимать реально суть проблемы ,я взял нового наёмника и пошёл на 2 ранг. На 3 бой попались люди в моей команде я с 1 бойцом и человек с 4 мя ,против нас игрок с 4 мя наёмниками и плюс боты. Мой рандомный напарник имел в составе бойцов не выше 7 лвл , когда как противник был  9+ лвл ,к сожалению всех бойцов я не увидел т.к их просто не засветили.Мой новобранец 0 лвл ,с трудом попадал 1 раз из 10 ,когда как противник строчил красивые очереди с критами по нам. Я не спрашивал у него ,что он забыл на 2 ранге ,ибо причины разные могут быть. Но проблему понял и прочувствовал . 

И так предложение касается 1- 3 ранга включительно . Убираем доступ на этих рангах для 6 + лвл ,остаётся 4-13 ранги ,места всем хватит. Смысл в том ,что по достижению 5 лвл бойцу будет предложено повысить степень мастерства ,получить лицензию(назвать можно как угодно) вплоть до лишения девственности -))) После 5 лвл ему будет предложено развиваться дальше и покинуть песочницу 1 -3 ранг навсегда ,либо он проигнорирует это предложение с правом воспользоваться им в любой момент ,но прекратит получать обычный и ком опыт если это командир отряда. Таким образом он сможет играть на 1-3 рангах но расти дальше не сможет на них ,оставаясь 5 лвл ,и не внося уровневый дисбаланс в игру.Люди которые хотят всегда играть на низких рангах получат такую возможность ,но без рост перса. 

Да согласен это немного не гуманно по отношению к ветеранам проекта , но если человек раскачался 9+ ,то ему нечего делать на 1 -3 рангах ИМХО, ТАким самым мы оставляем довольно широкий ранговый диапазон для игры более прокаченных игроков и сохраняем песочницу)

Всем удачи и красивых побед. 

+++

• 0

#12 Максим Гринь

Максим Гринь

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 14 Май 2015 - 16:26

жалко только джеймеса и его клан, у них выше 2 ранга и персы не настроины, чисто на 2 ранге 10 уровнями играют)))

• 0

#13 Александр Стуловский

Александр Стуловский

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 16:39

Вы представьте на скольок не хороша система, если там где должны бегать только новички, бегают взрослые папки , отпугивают из игры игроков, а потом им самим останется играть с такими же папками, так как никто больше в эту игру играть не будет/И проект съест сам себя.Будут папки которые всех кладут, и которым уже наверно ьбудет ниентресно играть. а новым игрокам  нет смысла играть, так как папок не победить даже на мелких уровнях, замкнутый круг. И скажите пожалуйста модератор может состоять в клане? Разве модератор не должен ничем не быть связан с игроками и быть объективным и беспристратным ?

• 1

#14 BalisticJinies

BalisticJinies

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 16:58

Вы представьте на скольок не хороша система, если там где должны бегать только новички, бегают взрослые папки , отпугивают из игры игроков, а потом им самим останется играть с такими же папками, так как никто больше в эту игру играть не будет/И проект съест сам себя.Будут папки которые всех кладут, и которым уже наверно ьбудет ниентресно играть. а новым игрокам  нет смысла играть, так как папок не победить даже на мелких уровнях, замкнутый круг. И скажите пожалуйста модератор может состоять в клане? Разве модератор не должен ничем не быть связан с игроками и быть объективным и беспристратным ?

Я читал про WoW в самом начале сами разработчики, админы, модераторы, альфа и бэтатестеры имбовали там по-жёстскому, а потом пришёл грамотный руководятел и ввёл правило, за игру даже под липовым или самостоятельно прокаченным аккаунтом (типа как у местных генералов-армий) - блокировка аккаунта - пинком под зад и штраф в полугодовую зарплату.

Там вообще после бэта теста всех игроков и кланы обнулили, возместив премиумной валютой, заработав потом на миллионах новичков, я видел тут тоже кто-то грамотный такое предлагал, но его никто не поддержал.

Судя по раскладу с Генералами-Армий и топовыми кланами - они и есть разработчики, инвесторы, администраторы, альфа-тестеры, друзья и возможно даже родители разработчиков))) Эта проблеммммма во всех российских онлайн играх, да и просто в российском бизнесе - приводит к одному и тому же)))

А как же Васька, Колюшок и Андрей Степаныч, они же денег давали)), теперь они их обратно трясут, а то что они сами и мешают их заработать  - лучше на это закрыть глаза и слиться с серой массой)))

Как к бабушке сводили - и через полгода весь мир узнал об онлайн игре WoW.

Эту статью можно найти в одном из их ранних журналов, правда на английском языке только есть.

До сих пор это правило рулит во многих топовых игровых онлайн играх.

• 0

#15 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 17:12

Я уже предлагал сделать опыт зависмым от уровня бойцов

• 0

Spoiler

#16 Terrorcon

Terrorcon

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Местоположениеierihon

Отправлено 14 Май 2015 - 18:00

Считаю что не надо ограничивать доступ к каким либо рангам прокачанных бойцов. Стоит просто починить балансировщик, что бы не стыковал команды с сильной разницей в сумме общего уровня наемников.

Например:

1 - я команда 9 10 10 9 в сумме дает  38.

2 - я команда 5 7 7 8 в сумме дает 27.

общая разница: 11

Предлагаю настроить балансер так, что бы не стыковало команды с разницей, например, 5 и более.

• 3

Why so serious?

#17 Cnapmak Nso

Cnapmak Nso

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 18:09

ребят мож тогда вообще уровни убрать смысл в них))))))

а вот режим боя для новичков следует подкорректировать

не играл там но почему-то кажется что их рановато выпускают

может как-то в два этапа режим разделить

• 0

#18 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 18:10

Считаю что не надо ограничивать доступ к каким либо рангам прокачанных бойцов. Стоит просто починить балансировщик, что бы не стыковал команды с сильной разницей в сумме общего уровня наемников.

Например:

Предлагаю настроить балансер так, что бы не стыковало команды с разницей, например, 5 и более.

Такой балансировщик, понизит и без того вялый ПвП, боя придется ждать еще дольше.

• 1

LEGION

#19 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 18:25

Например:

Такой балансировщик, понизит и без того вялый ПвП, боя придется ждать еще дольше.

Можно сделать совмещение двух идей

1) Сделать дополнительный чек бокс поиска ("ограничение по уровню")

2) Сделать поиск противника по предложеной системе в случае активации данного чек бокса

Ну и я думаю что разница в 3 уровня вполне сносная

так что ограничивать под 12 левлов в сумме будет вполне

• 0

Spoiler

#20 Terrorcon

Terrorcon

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Местоположениеierihon

Отправлено 14 Май 2015 - 18:27

Например:

Нет худа без добра, не этого ли желает добрая половина игры "честных" парней?)

Согласен что разделение по уровням требует большего онлайна, но тогда и с нижних рангов сгонять народ тоже не стоит, ибо это противоречит самой механике игры, заточенной под будущие обновления.

ИМХО: Вообще нечего не стоит трогать, пока не выйдут обновы по глобальнее или пока онлайн не вырастит. 

P.S. Скорее всего у разрабов на этот счет уже есть свои планы.

• 0

Why so serious?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых