Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Предложения по балансу гранатометчиков и стрелков

• Please log in to reply
87 ответов в этой теме

#41 SnypeR

SnypeR

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:08

Я переиграл всеми возможными классами/подклассами в игре против людей, влючяя ущербных опп и рпг. На всех играбельных рангах. Вывод один: эффективнее грена против живого противника нет. А уж тем более состава гренов. Дело вовсе не в умении/неумении играть. Это и есть дисбаланс. Личной персоной. Греноводы боятся того, что если гренов порежут и они станут более-менее на ровне с другими персами, то окажется, что никакого скилла и небыло. Было просто юзание приемущественных персов.
Вердикт таков: неточная атака за 1 од, точная за 2. Гренотрядам это мало как помешает хорошо рулить, но баланса прибавит в игре.
  • 1

#42 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:13

По моему мнению, а у меня есть полностью все персы, прокачанные практически до упора, и испробованные не однократно в ПвП, сейчас играбельны 10 из 12 подклассов, часть из них универсальна и подходит для любого ранга, вторая часть менее универсальна, но я ни считаю это минусом, ведь это круто менять сетап в зависимости от ранга, какое-никакое разнообразие есть все таки. 

Осталось всего 2а перса, ОПП и ОП-РПГ, с ними беда конечно, как я не мудрил, ниче с ними не сделать толкового.

П.С. Половина ребят отписавшихся в теме, проводят 95%+ боев с ботами, смешно читать их мысли о ПвП, и балансе, о чем они по сути не имеет вообще никакого представления. 

• 7

LEGION

#43 Don_Ald

Don_Ald

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:23

На 100% согласен с Сатори.  Даже добавить нечего :)

• 0

#44 SnypeR

SnypeR

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:26

Хотите сказать, что трудно оценить шансы бойцов, если на линии остаются шг против шп? Не смешите.
Просто примерно так же орали греноводы где-то полтора года назад, когда им канфетку в роли грены навскидку отобрали.
Если вы считаете, что с балансом все ок, а проблемы только в отдельных унылых персов, тогда не жалуйтесь на то, что ущербен онлайн.
  • 0

#45 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:51

Хотите сказать, что трудно оценить шансы бойцов, если на линии остаются шг против шп? Не смешите.
Просто примерно так же орали греноводы где-то полтора года назад, когда им канфетку в роли грены навскидку отобрали.
Если вы считаете, что с балансом все ок, а проблемы только в отдельных унылых персов, тогда не жалуйтесь на то, что ущербен онлайн.

Я не ору, мне вообще без разницы что и как будет, я быстро подстроюсь под любые новые реалии игры. Достичь идеального баланса все равно не возможно, всегда какой-то определенный сетап, на каком-то определенном ранге, будет круче всех остальных, от этого не уйти. 

Ну а по поводу ШГ и ШП, так это вообще изначально глупая идея, сравнивать каких либо 2х персов 1 на 1. Смотреть на баланс надо в целом, а не сравнивать его составляющие.

• 2

LEGION

#46 SnypeR

SnypeR

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:05

Глупо не замечать существующий дисбаланс. А тем более говорить, что все более менее равны.
Не хочешь сравнить 1х1 перса, так сравни гренотряд и стрелотряд. Те же яйца.
Вот только битвы ПвП получаются интересными и тактичными тогда, когда в тиме из 8-ми персов не более 2-х гренов. Все остальное банальный фарш.
  • 1

#47 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:21

Глупо не замечать существующий дисбаланс. А тем более говорить, что все более менее равны.
Не хочешь сравнить 1х1 перса, так сравни гренотряд и стрелотряд. Те же яйца.
Вот только битвы ПвП получаются интересными и тактичными тогда, когда в тиме из 8-ми персов не более 2-х гренов. Все остальное банальный фарш.

Ну что ты такое говоришь, какие 4е гранатометчика, кому они нужны та? :)  Для примера приведу тебе свой клан, в котором почти у каждого не более 2х гранатометчиков на сетап, и при этом, могу тебя уверить, мы редко кому то уступаем, а если и уступаем, то это из за того, что ребята отлично играют, а не из за того что у них в сетапе 4е гранатометчика. Да я если честно и сетапов таких не помню ни у кого по памяти :)

Сообщение изменено: SATORI1985 (08 Декабрь 2015 - 17:27)

• 0

LEGION

#48 Роман Наган

Роман Наган

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 18:32

Я переиграл всеми возможными классами/подклассами в игре против людей, влючяя ущербных опп и рпг. На всех играбельных рангах. Вывод один: эффективнее грена против живого противника нет. А уж тем более состава гренов. Дело вовсе не в умении/неумении играть. Это и есть дисбаланс. Личной персоной. Греноводы боятся того, что если гренов порежут и они станут более-менее на ровне с другими персами, то окажется, что никакого скилла и небыло. Было просто юзание приемущественных персов.
Вердикт таков: неточная атака за 1 од, точная за 2. Гренотрядам это мало как помешает хорошо рулить, но баланса прибавит в игАналогично - переиграл всеми

Аналогично - переиграл всеми подклассами комы - светилы, грены - атакеры (ударная сила) и все, ассортимент закончился ... Да другие подклассы играбельны, но не более того типа кома заменить штурмом что бы светить ( как по мне глупо ком имеет больше незаметности ) А в основном против команды гренов почти ничего не сделать в равных условиях. Если противник менее опытен и у него грены его можно обскакать но если он 9-12 уровня, там грены не мажут совсем вот тут и начинается печаль. Я думаю выстрел гранатой за 2 ОД решил бы этот монопольный вопрос, люди стали бы брать другие подклассы

Сообщение изменено: Роман Наган (08 Декабрь 2015 - 18:40)

• 0

Переходи на темную сторону - у нас печеньки есть ...

#49 Дима Максимович

Дима Максимович

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 20:53

А я предлагаю уменьшить процент попадания, особенно через препятствие и на дальние расстояния! 

• 0

#50 Роман Наган

Роман Наган

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 20:57

А я предлагаю уменьшить процент попадания, особенно через препятствие и на дальние расстояния! 

Соглашусь тоже вариант, но скорее всего сложно реализуемый

• 0

#51 Don_Ald

Don_Ald

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 21:12

У меня есть другое предложение. Давайте вы выгоните армию снайперов,качнете 1-2 гренов и наконец сходите в баланс. Может ботобойная дурь вас наконец отпустит))

• 1

#52 SnypeR

SnypeR

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 22:13

У меня есть другое предложение. Давайте вы выгоните армию снайперов,качнете 1-2 гренов и наконец сходите в баланс. Может ботобойная дурь вас наконец отпустит))

Че ты заладил с этими снайперами?) Если хватает ума юзать только греников, то это не значит, что все последуют твоему примеру.
Многие именно потому и ботомесят, что в балансе почти никакого разнообразия нет. Это тебе говорит человек, который 99% боев проводит в балансе. В резерве есть любой на вкус греник. В отряде таскаю только канонира.
  • 0

#53 Роман Наган

Роман Наган

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 23:37

Причем тут баланс ? Я давно играю в азт много повидал в этой игре (качался руками а не кликером - выходом из игры при начале боя ) и меня в принципе все устраивает как есть, но  хотелось бы четкого баланса между подклассами ... (P.S. и кстати ботомесу - совсем не важны подклассы которыми месить ботов там даже ОПП рулит еще и как, а 1-2 боя в день попадая на людей можно пережить ) ;) Просто интереса и разнообразия ноль оперируя 4мя подклассами в игре, хотелось бы видеть ШП ША КС побольше ТП берут только из за огня по зоне

Сообщение изменено: Роман Наган (08 Декабрь 2015 - 23:42)

• 0

#54 Don_Ald

Don_Ald

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 04:36

Думаю никто не будет спорить с тем,что баланс и бои против ботов это абсолютно разные вещи. Я может утрирую со снайперами,но основная мысль в том,что вы полюбили определенными классами бить ботов и хотите это же перенести в баланс и зациклились на этом.

С ботами никакой тактики. Там хоть можно 4мя ОПП резвится и побеждать. В балансе же у каждого класса свои задачи.

И вот в понимании этих задач у вас и проблемы. Например ША. Это перс передовой линии. Он действует на острие.Тот же КА,только с меньшей зоркостью и незаметностью.( наверно для кого то это открытием сейчас будет)  Но и броня у него заметно лучше,что позволяет ему держать удар и раскладывать тех же командосов.

ШГ и ТГ это поддержка. Их задача вести войну на средней и дальней дистанции. (тот же ШГ в ближнем бою практически бесполезен)

Вы же пытаетесь ША вести позиционную войну против тяжей на дистанции. Их задача не в этом. Естественно,что он уступает. Это все равно что бежать канониром флаг захватывать и светить,а потом удивляться,что что то не ладиться))

Выбросьте уже из головы то,как вы лихо с дистанции отстреливаете ботов,которые не могут вам ответить,пока вы не окажетесь в прямой видимости. Почитайте описание классов. Вполне доходчиво написано о преимуществах и задачах каждого из них.

Все они повязаны одной ниточкой. Каждый класс зависим от другого. Нет сильных персов,есть сильные сетапы. Командосы, ША зависимы от гренов. Ибо смысл светить и быть на острие,если тебе не кем добить и выкурить врага. Так же нет смысла в ТГ и ОПК если у тебя нет координат целей. Нужен каждый класс и игра сделана так,чтоб все они и были задействованы. А не так,что кому то нравятся автоматики и мол давайте сделаем так,чтоб они их всех могли нагибать.

Все классы довольно хорошо сбалансированы. Просто используйте их по назначению. Ущербны только ОПП и ОПГ. Не нужно к ним пытаться еще и гренов добавить.

• 6

#55 SnypeR

SnypeR

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 11:38

Ты еще напиши, что когда тпо стреляет, то земля горит)
Сам себе противоречишь. Где ты сейчас видел гренов на второй-третьей линии атаки? Все они на передовой. Стоит кому-то засветиться и персу в соседнюю клетку прилетает от 4 до 12 грен за раунд. Это, по-твоему, баланс? Ка и ша на острие атаки? В каком мультфильме ты это видел? Только к нубу можно зайти перпендикулярно, чтобы атаковать стрелком. Опытные игроки затасканные позиции и без засвета забрасывают эффективно. Никто в кучу гренов на "острие атаки" не пустит кома или штурма, о чем ты шепчешь?
Я в игре с момента введения тяж пехоты. И никогда стрелки не противостояли нормально гренам. Тогда на форуме была тема о том, что в отличии от тио, в этом проекте разрабы сделают упор на гренов. Потом по мере возможности будут балансить. Упор есть. А где баланс?
  • 0

#56 Don_Ald

Don_Ald

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 11:56

Ты еще напиши, что когда тпо стреляет, то земля горит)
Сам себе противоречишь. Где ты сейчас видел гренов на второй-третьей линии атаки? Все они на передовой. Стоит кому-то засветиться и персу в соседнюю клетку прилетает от 4 до 12 грен за раунд. Это, по-твоему, баланс? Ка и ша на острие атаки? В каком мультфильме ты это видел? Только к нубу можно зайти перпендикулярно, чтобы атаковать стрелком. Опытные игроки затасканные позиции и без засвета забрасывают эффективно. Никто в кучу гренов на "острие атаки" не пустит кома или штурма, о чем ты шепчешь?
Я в игре с момента введения тяж пехоты. И никогда стрелки не противостояли нормально гренам. Тогда на форуме была тема о том, что в отличии от тио, в этом проекте разрабы сделают упор на гренов. Потом по мере возможности будут балансить. Упор есть. А где баланс?

Откуда вы такие беретесь....Ты вообще текст читал? Описание классов читал?

Я не знаю в какой ты баланс играешь,а  моем комы и Ша всегда впереди лазают.  И благодаря им и идет засвет и отработка тяжами по засвеченным целям или по трасерам выстрелов,которые в них пускают.

Когда же до тебя дойдет,что ША и КА это не демагеры. У них другие цели. А ты пытаешься сделать из них таких,ценой списания в группу ущербных ТГ. Которые изначально по задумке и были главной ударной силой.

Из за того шутера,что ты там у себя в голове нарисовал,ты не можешь понять специфику классов. Это тактическая игра,где у каждого из них своя цель.

У меня большие сомнения на счет того,что ты вообще в балансах играешь. Иначе не писал бы такую откровенную чушь.

• 1

#57 exlant_1234

exlant_1234

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 13:18

А тут и игра на то, что если засветился, значит 80-90% что ты труп. А эти грено-резчики хотят наверное выбежать на центр, и что бы их перса за 2-3 круга никто не мог снести...

У ШГ наверное самый низкий урон, они бывают и по 1хп сносят с штурма или тяжа(при прямом попадании), и это на рангах, где броня не опережает основное оружие, или же по 5-15 хп царапают противника,   только на крит и надеешься!  

Это не то время, когда ШГ с хм25 был имбой с тремя выстрелами и нормальным уроном в 25-40 без крита. У меня с тех пор осталось 3шг, но в теперешних условиях, я больше одного шг в бой не беру, ибо толку от них мало!

Сейчас, вообще, в бой больше 2ух гренов почти никто и не берет, и не редко можно увидеть сетапы и с одним греном!

Еще от карты тоже многое зависит, есть 2-3 карты, где гренов я бы вообще не брал, там автоматчики рулят, ША, ШП, ТП,  на таких картах даже ОПП и КС не так уж и плохи.

И кто тут писал ШГ и ША один на один выставить? так ША запросто порвет ШГ!

Грены давно уже не имба, и очень вписываются в баланс между классами, и я не вижу смысла их еще резать!

Лучше подтянуть слабые подклассы, такие как ОПП, и РПГ.

Тот же КС не так уж и плох,  есть много карт, где он может доставить неприятностей!   

• 0

#58 SnypeR

SnypeR

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 13:26

Ты не понял ни слова из того, что я написал. Ты не видишь очевидных вещей, задевая совсем другие темы. Есть еще много доводов перевеса баланса, но куда тебе их понять, если ты сути прочитанного недоганяешь.
Да делайте что хотите. Просто из-за таких нюансов люди и ботомесят. А некоторые вообще уходят из игры. Удивляюсь как вообще таким "скилловикам" дают статус бета-тестера, если он не более трети всех подклассов прогнал вдоль и поперек.
  • 0

#59 exlant_1234

exlant_1234

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 14:14

SnypeR,

Не понял, или не согласился? Я тоже переиграл всеми подклассами, кроме ОПП, и видел тимы противников, в том числе и те которым сливал, почти в сухую,  и абсолютно не согласен с твоим мнением!

А понять что? твои фантазии? Ну не играет никто тимой из одних гренов! И могу тебя уверить, что тима из одних гренов, далеко не факт, что порвет тиму из одних стрелков! Зависит от очень многого, от того какая карта попадет, от умения играть, от того же рендома очень многое зависит! Еще очень многое зависит от доната! 

А по сути кто тебя заставляет брать одних стрелков?? Где ты видешь баланс сравнивая тиму из стрелков и тиму из гренов??? Если делать такие выводы, то тима из одних КС, разорвет тиму из одних ОПК, и если рассуждать твоими мозгами, то выходит, что КС это вообще имба, а ОПК нужно усилять! Или нет,  твоими мозгами, не усилять слабый подкласс, а порезать сильный! Так давай следуя твоим догадкам, порежем и КС тоже ввиду, что это сильный подкласс!

В нормальном сильном сетапе, присутствуют как и грены, так и стрелки! И вот этого ты как раз не можешь понять! 

• 1

#60 INI

INI

Майор

• Модераторы
  • 843 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 14:29

Я когда то тоже накачал себе снайперов и гнал на то что ТГ и ШГ надо резать, ибо я не могу их победить, потом понял что я нуб :D и перекачался на то что действительно тянет бой. По 4 ТГ сейчас не в моде.

П.с. У меня 13 бойцов, 10 уровня, мой состав, сапер, шг, тг, опк, остальные секрет.  :) Качайте правильный состав и все будет гуд.

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых