Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Упразднение странной способности сапёра

Сапёр

• Please log in to reply
39 ответов в этой теме

#21 CB9I3H0U

CB9I3H0U

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:35

Подсумок на бой стоит 20 копеек. 

Окей, копающийся под ногами у вооруженного врага сапёр - это нормально для  тактической игры)) всего лишь маленькая недоработка))

У меня к тебе несколько вопросов:

1) Сколько у тебя саперов?

2) На каких рангах ты ими играешь?

3) Ты сюда поспорить пришел или мнение людей узнать о твоем предложении?

"П.С." В данном вопросе полностью поддерживаю pnvaler. Это игра, к тому же пошаговая и в ней много условностей. А сапер имбоват лишь против нубов. Вышел я давече 2-3 саперами против легов, легли они все поочереди от гранатометных классов ибо им двигаться постоянно нужно, чтобы минировать, а вражеские комы в это время их пасут не плохо. Так что лучше учитесь играть, друзья, ТГшника уже испортили благодаря нубо советам.

Сообщение изменено: CB9I3H0U (04 Декабрь 2015 - 18:00)

• 6

be8480de1ee6.png

#22 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 18:07

2-3 сапёра это многовато, очевидно. Но знаешь, считать заранее обречённый вариант за образец для оправдания мысли "нечего менять не надо", явно не слишком разумно.

• 0
Не стоит разговаривать со мной так, будто у вас скидки в травматологии.

Юзер ТИО. (Бывший)

#23 Филипп Гордовой

Филипп Гордовой

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • МестоположениеCевастополь

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:45

2-3 сапёра это многовато, очевидно. Но знаешь, считать заранее обречённый вариант за образец для оправдания мысли "нечего менять не надо", явно не слишком разумно.

Сапёру не нужно ничего менять,единственное это добавить информацию о прем чемоданчике ,а то там кроме названия ничего не написано...
Я то знаю что он дает )но вот новички часто задают вопросы:" а что он дает ,какие у него + перед обычным"

• 1

MinisterOfHell

#24 Vlad Chizh

Vlad Chizh

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:15

Странная логика, нагибает сапер- нерфить, не устраивает арта- нерфить, достали Шг своими выходками- нерфить и тд. Может стоит не зацикливаться на наборе из тяжей и штурмов, а прокачать сбаллансированный состав, благо варианты есть?
Уже дорезались до ручки, скоро вообще поребуют чтоб глаз вернули или еще больше упростили остатки от тактики. Я вот не обращал внимание, но потом увидел- разрабы же предупреждают на 10 лвл бойца- вот теперь можете играть командой против людей. Т.е до этого месите ботов и учитесь. Ну, утрированно.
ИМХО.
  • 3

#25 Optimist

Optimist

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:43

вот как раз глаз бы я ваще убрал. теперь только путает.

а дискуссия насчет нерфить/не нерфить считаю полезна.

просто дело в том что надо не тупо нерфить а балансировать. а вот в этом направлении нет пока движения. туть тоньшее надо. а не как хвост собаке отрезать по миллиметру.

• 0

#26 Zileboba

Zileboba

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 21:29

Сапёру не нужно ничего менять,единственное это добавить информацию о прем чемоданчике ,а то там кроме названия ничего не написано...
Я то знаю что он дает )но вот новички часто задают вопросы:" а что он дает ,какие у него + перед обычным"

Если только кислоту... слишком имбовая, пусть съедает столько же брони, но постепенно, как огонь хп. За чюмуданы это вообще позор какой то, люди реальные деньги платят, а там даже простого хинта нету, что, зачем, для чего, почему, дальности, радиусы и прочее. Я так понимаю это с весны такое с сапером... Вот уж не знаю, то ли разработчикам времени не хватает, то ли просто ленятся, а может плюнули на проект, вот он самотеком как то и плывет, как кусок... И ни какой Steam тут не поможет, если игра недоделка.

Сообщение изменено: Zileboba (07 Декабрь 2015 - 21:31)

• 0

#27 Vlad Chizh

Vlad Chizh

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:17

Ха, если следовать вашей логике, тогда кислотная мина должна оставляя лужу действовать несколько ходов...как огонь. А не как сейчас, только если пробежаться сразу после взрыва. Если этоисделать тут же снова крик будет. И?
Уже не раз высказывалось мнение, не трогайте сбалансированные классы- специальности, балансируйте ослабленные или перекачанные. Например, хотя считаю что шг сбалансирован, но как его грена может давать радиус больше, чем грена ТГ, который вроде как экзоскелет и его грена явно тяжелее? Т.е скорее надо балансить не способности, а урон с явным перекосом. Это как пример.

Или например, было раньше другая механика на счет проникающего урона итд. Ну как при попадании в руку может сниматься броня не у одетого в сплошную броню перка? Раньше лично мне больше нравилось механика повреждений.
  • 1

#28 Роман Наган

Роман Наган

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:58

Подсумок на бой стоит 20 копеек. 

Окей, копающийся под ногами у вооруженного врага сапёр - это нормально для  тактической игры)) всего лишь маленькая недоработка))

Тут много что не так как в жизни имхо это ПОШАГОВАЯ тактика, и да лично я вижу это в этой игре вполне допустимым. У сапера - нет основного оружия как у всех под-классов в игре, смог подойти близко - установил под ноги

Сообщение изменено: Роман Наган (08 Декабрь 2015 - 11:59)

• 4

Переходи на темную сторону - у нас печеньки есть ...

#29 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:58

Тут много что не так как в жизни имхо это ПОШАГОВАЯ тактика, и да лично я вижу это в этой игре вполне допустимым. У сапера - нет основного оружия как у всех под-классов в игре, смог подойти близко - установил под ноги

Согласен на все 100

Т.к. если сапа близко не подпускать то он ни чего толком не сделает

Это тебе ни КА и не СНИП 

• 0

Spoiler

#30 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:07

В смысле сапёрный чемоданчик у него за основное оружие? Интересно. Но ограничение поставить можно, ему это не повредит, а тактику улучшит.

• -1

Юзер ТИО. (Бывший)

#31 Филипп Гордовой

Филипп Гордовой

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • МестоположениеCевастополь

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 00:22

В смысле сапёрный чемоданчик у него за основное оружие? Интересно. Но ограничение поставить можно, ему это не повредит, а тактику улучшит.

Ну вот как  можно что-то писать если ты даже сапёром ниразу не играл?)

• 2

MinisterOfHell

#32 Степан Борисевич

Степан Борисевич

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 00:55

Сапером сильные кланы пользуются часто, не лукавьте. Не переходите на личности, я играю больше года (Arkadyi) и в состав возьму скорее сапа чем КА, даже при том, что в ноги зачастую брезгую ставить мины. 

Предлагаю для того, чтобы сделать игру немного логичней (есть же какой-то предел условностям, подумайте просто), разнообразить тактику игры сапером (чаще стараться использовать укрытия, дым). Если это слишком ослабит его - можно чем-нибудь апнуть - например сильно повысить радиус светошумовой грены для штурма позиций соперника (как в counter-strike). Кто-нибудь поделится опытом использования этих гранат? Нужно ли их апать? 

• 0

#33 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 17:27

Ну вот как  можно что-то писать если ты даже сапёром ниразу не играл?)

Не играл, но я знаю что это такое. Я видел их в деле и сделать выводы на основе этого не трудно. Вообще, не требуется личный опыт применения, что-бы понять проблематичность факта установки мины под ноги. Это не бросок гранаты, где результат не предсказуем. Это не выстрел, по тем-же причинам и не миномётное. Установками мины туда где уже кто-то стоит, это всё равно как неким волшебством чела приподняли над землёй-левитацией к примеру, а потом зарыли на его месте мину и поставили его на неё. Гарантия срабатывания этого трюка в игре в которой не чего не гарантировано, выглядит не корректно.

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

#34 Роман Наган

Роман Наган

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 20:02

Не играл, но я знаю что это такое. Я видел их в деле и сделать выводы на основе этого не трудно. Вообще, не требуется личный опыт применения, что-бы понять проблематичность факта установки мины под ноги. Это не бросок гранаты, где результат не предсказуем. Это не выстрел, по тем-же причинам и не миномётное. Установками мины туда где уже кто-то стоит, это всё равно как неким волшебством чела приподняли над землёй-левитацией к примеру, а потом зарыли на его месте мину и поставили его на неё. Гарантия срабатывания этого трюка в игре в которой не чего не гарантировано, выглядит не корректно.

Но не нужно забывать что у сапера нет основного оружия и без кислотных гранат он не может нанести адекватный урон. Считай это выстрелом из основного оружия пусть и очень коварным

Сообщение изменено: Роман Наган (12 Декабрь 2015 - 20:03)

• 0

#35 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 20:29

А причём тут кислота? Речь вроде о минах.

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

#36 kyubi_red

kyubi_red

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 21:02

Ребят, белену хватит жевать, вы еще придумайте мины ставить только в высокосный год в полнолуние под песни лепса и только 32 февраля.

• 5

#37 Роман Наган

Роман Наган

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 22:46

А причём тут кислота? Речь вроде о минах.

А причем тут она !? Вы пост прочитали ? Вы случаем не брат Витальки ? :)

Сообщение изменено: Роман Наган (12 Декабрь 2015 - 22:48)

• 0

#38 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 23:07

Но не нужно забывать что у сапера нет основного оружия и без кислотных гранат он не может нанести адекватный урон. Считай это выстрелом из основного оружия пусть и очень коварным

Вот тут написано про кислотные гранаты. Причём тут мины под ноги?

(У меня тут четыре брата, но не кого из них не зовут "Виталька")

Сообщение изменено: Cerber86U (12 Декабрь 2015 - 23:11)

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

#39 Иван Савин

Иван Савин

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • МестоположениеПушкино

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 10:38

Пора закрывать тему, а то скоро эксперты набегут, которые в игру не играли, но видели видосы!!

• 4

#40 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 01:44

Пора закрывать тему, а то скоро эксперты набегут, которые в игру не играли, но видели видосы!!

Полностью согласен. Мнения уже сказаны, админы по умолчанию всех послали, а если и нет то те кто над мини это сделал.

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

Читать еще на тему: Сапёр

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых