Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

ТИО - взгляд на игру 8 лет спустя.

• Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 XPOHNK

XPOHNK

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • МестоположениеРоссия, Москва

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 01:11

Наверно последняя моя тема.

Проблема ТИО не в стыковке, не в балансе брони или урона, ни в кривых штурмах, ни в переточенных донах, ни в СК или ауке. Все эти вещи дискомфорт, не когда ни оказывали глобального влияния в игре. Проблема что раньше об этом ныло 100 человек по каждому поводу, а сейчас и 10-тка не наберется. Нытье было всегда, и всегда будет... на много хуже когда его нет!
Создали игру, которая за 2-3 года развилась самостоятельный мир, состоящий из различных пластов.
Когда пришло время отдачи от проекта, то сделали основную ошибку – стали перекраивать уже существующий живой организм под отдачу прибыли. Не дополнять его, ориентируясь на спрос, а давить и затирать конкурирующие пласты (торговлю, апальщиков). Банить и сажать игроков.
И где то в процессе борьбы с мультиводством , ловле договорняков, и погоней за прибылью потерялся основной смысл, который давал конкурентную жизнеспособность ТИО.
Ни чего сверх естественного, это закон природы, который существует не зависимо от наших знаний и желаний. Если телу отрезать ногу, то тело будет менее функционально – это факт!
Не кому не приходит в голову утконоса переделывать в носорога, либо сдохнет, либо урод получится. Утконос при всей своей кривизне вполне самодостаточен и функционален.
Другое дело, аккуратно дополнить утконоса: карбоновые крылья, титановый клюв, РГД на брюхе… получится чудище но живое.
Не сложно предсказать судьбу проекта АЗТ… Это обстриженное со всех сторон угасшее ТИО, которое без условно найдет свою аудиторию, но не когда не будет похожим на структуру изначального ТИО.

Псевдо развитие (элементарная математика):
в 2010 году 4.000 игроков на двух серваках в пике , против 400 игроков на объединенном сервере сейчас) за 5 лет прирост -3600 человек (-90%).

Можно поднять проект, и привлечь игроков, но для этого нужны и диалоги и обратная связь, и решительные действия, иногда может и сверх меры, и не всегда в пользу игроков или владельцев. И состояние кризиса можно использовать в качестве волны для поднятия проекта.

п.с.
или может так задумано, добить проект, чтоб освободить железные и человеческие ресурсы, сократить расходы в условиях кризиса???

Всем удачных боев и просто удачи.

• 5

#2 WestsideOutlaw

WestsideOutlaw

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • МестоположениеБрест, Беларусь

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 10:37

Чистил браузер от закладок. И нашел ссылку на форум тио, не играю уже года два. Смотрю, совсем игра зачахла. 400 человек онлайн? Не зря ушел, жаль потраченного времени только.
И с каких это пор я бета-тестер?)

Сообщение изменено: WestsideOutlaw (31 Декабрь 2015 - 10:37)

• 0

RedCafe

#3 shelter

shelter

Майор

• Модераторы
  • 822 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 11:29

И с каких это пор я бета-тестер?)

До релиза проект так и не дожил.

• 0

Spoiler

#4 Владимир Шерстнёв

Владимир Шерстнёв

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • МестоположениеАстрахань

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 16:27

Они наверное ждут пока онлайн человек до 10 упадет чтобы закрыть игру без всяких проблем. Если закроют сейчас, можно смело иски судебные подавать.

• 0

Игровой ник - Admiral  

Илья Соколов

Я модератор чата, так тебя устроит?

#5 shelter

shelter

Майор

• Модераторы
  • 822 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 17:10

Если закроют сейчас, можно смело иски судебные подавать.

О каких исках идёт речь ?

• 0

Spoiler

#6 einar_sev

einar_sev

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 18:23

А это про те иски, которые никто не примет к рассмотрению, ибо до релиза игра так и не дожила :-)

• 0

#7 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 01 Январь 2016 - 18:02

А я так скажу: Может порозень проблемы ТИО и кажутся не существенными, но вот вместе когда сложишь... Ситуация начинает вырисовываться.. Часть из этих 3600 человек потеряли там, часть тут, часть ещё где нибудь... Одно слово, намеренное убийство проекта.

• 1
Не стоит разговаривать со мной так, будто у вас скидки в травматологии.

Юзер ТИО. (Бывший)

#8 Владимир Шерстнёв

Владимир Шерстнёв

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 22:18

Судебных.

• 0

Игровой ник - Admiral  

Илья Соколов

#9 shelter

shelter

Майор

• Модераторы
  • 822 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 00:15

Судебных.

1415791152110.jpg

• 1

Spoiler

#10 Дима Юхник

Дима Юхник

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 02:01

Судебных.

Как юрист, Я Вам скажу, я Вас умоляю)

• 0

#11 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 02 Январь 2016 - 07:17

Не хотелось-бы ни кого защищать, но: На самом деле, ухари угрохавшие проект-владельцы проекта, имеют право делать с этим проектом всё что заблагорассудится. А тем кто вливает в игру, просто напросто покупают голду, которую юзать им не кто не мешает. И даже закрытие проекта, не будет тут помехой. 

(А жаль. Ответственности им не хватает).

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

#12 Владимир Шерстнёв

Владимир Шерстнёв

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 12:46

Это потому что ОБТ. Было бы релизная версия, можно было бы в суд подавать)

• 0

Игровой ник - Admiral  

Илья Соколов

#13 Starche

Starche

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:29

Жаль что так всё вышло. Мне ТИО очень нравилось и нравится, но .... возвращаться не хочется, почему то. Ну если только в МО.....когда нибудь.  :)

• 0

#14 Freelancerr

Freelancerr

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 940 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 20:45

"Можно поднять проект, и привлечь игроков, но для этого нужны и диалоги и обратная связь, и решительные действия,"

• 2

#15 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:24

"Можно поднять проект, и привлечь игроков, но для этого нужны и диалоги и обратная связь, и решительные действия,"

И удаление излишков типа "бонусная броня" и "дамаг апгрейды".

• 2

Юзер ТИО. (Бывший)

#16 XPOHNK

XPOHNK

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:08

Можно до бесконечности рассуждать, чего можно и нужно сделать...
Как и раньше, не будем услышаны. либо проигнорированы.
По привлечению игроков. Игроков для начала нужно перестать банить и сажать на пол жизни.
Рекламы вообще ноль, раньше где только не пихали банеры с ТИО, я например через рекламу на торренте в ТИО попал. 
Можно было бы просто разбанить всех без разбора - бот, мульт, реальщик или договорняк.... Высвободится куча игроков, и шмотья, без затрат на рекламу. Отсидят положенные 30.000 минут и начнут потихоньку раскачиваться. Но не кто же не станет этого делать... Не смотря на то, что шмот не чего не стоит, те кредиты в текущем времени просто копейки.
А нет… нужно тыщу платить… не смотря на то, что давным-давно уже правила нарушать особо не кому.  
Потом масса игроков просто ушла из-за трускила, который может быть элементом игры, но не как не основа боевки в игре. Пример в МО где сохранился "исходник" - народ играет, а одетые города ТС в глубоком пролете. Не будь автостыковки - 
он-лайн был бы в разы больше во всех городах. Обычные грамотные бойцы забили на игру, когда их стали принудительно стыковать с "задомаженными переточми". Хотя может вернулись бы бойцы, которые и без домагов могут уделать по полной.

Потом за последние три года, лазил по многим десяткам игр. Везде, обсалютно ВЕЗДЕ!!! есть альтернатива платным сервисам. либо есть возможность заработать на платный сервис в игре. Причем можно долго и сложно, но все таки наиграть на серьезную покупку, а не вывернувшись через зад, по меркам ТИО,  иметь возможность купить пару сабов в премиуме. Чтобы получить прибыль нужно сначала вложить в нее, и я не имею ввиду програмистов, художников... Что делает игрок, который не только не чего не получает в игре, но и теряет ценность того, что накопил??? Просто забивает на такую игру!!!
Про потерю он-лайна, я могу подряд перечесть все гвозди в гроб ТИО и обосновать каждый из них с 2008 по 2012год. 

А пока игра потихоньку из PvP превращается в PvE.

• 1

#17 XPOHNK

XPOHNK

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:19

Еще прикол.
При входе в игру новичек попадает в резервацию!!! А там обалдеть!!! целых 20 человек!!!
Нужно чтоб новичек начинал игру с Бостона, там хотябы мобы есть)))

• 0

#18 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 11 Январь 2016 - 14:53

Я как-то раз сыграл с мобами в ТИО. Давно это было, но результативность ноль. Надеюсь их успели перепахать, иначе новичку к ним лучше не соваться.

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

#19 Алексей Тиунов

Алексей Тиунов

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 15:08

Будущего нет у ТИО и если разрабы думают и ждут, что все само собой как то наладится, то они ошибаются. Повторюсь, я видел развал и закат игры, когда закрыли рынок. После этого онлайну совсем не стало.

• 0

#20 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 11 Январь 2016 - 17:25

Будущего нет у ТИО и если разрабы думают и ждут, что все само собой как то наладится, то они ошибаются. Повторюсь, я видел развал и закат игры, когда закрыли рынок. После этого онлайну совсем не стало.

А домаги и бонус броня, которые просили внедрить, но не так радикально и лишь в качестве варианта, а не обязательной замены, добили этот самый онлайн.

Сообщение изменено: Cerber86U (11 Январь 2016 - 17:25)

• 0

Юзер ТИО. (Бывший)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых