Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Броня, новый тип урона

броня

• Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 15:45

День добрый, очень впечатлило новое обновление по стрелковому оружию

Но есть один нюанс

Снятие брони на мой взгляд несколько абстрактное

Например стоит боец за зеленым щитом, делаем по нему несколько залпов из автоматического оружия, в результате он теряет фиксированное количество Брони, хоть урона толком не получает.

Выходит так что укрытие не спасает от порчи брони что, не есть гуд 

Предлагаю сделать новый тип урона

- Бронебойный 

По сути работает абсолютно также как и все типы урона, но вместо снятия ХП снимает броню

(если боец в укрытие бронебойный урон снижается)

Однако на бронебойный урон не влияет сама броня/ часть тела на которую пришло попадание

На основе всего этого можно сделать 4 основных вида боеприпасов 

- Стандартная пуля(без изменений урона)  

- Экспансивная пуля (Дум-дум) (Увеличен сокращаемый урон, проникающий и бронебойный снижены)

- Пули со стальным сердечником (Увеличен проникающий урон, сокращаемый значительно снижен)

- Кислотные пули (Исключительно бронебойный урон)

Так же в теории на тип урона может влиять как само оружие так и установленные на него модули

Жду критики и предложений

• 2

Spoiler

#2 kyubi_red

kyubi_red

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 16:23

по мимо  патронов можно сделать еще сделать и дополнительные виды оружия под них (к примеру под обычные пули м16 а под бронь ак47) 

• 1

#3 Cerber86U

Cerber86U

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • МестоположениеМурманск

Отправлено 05 Март 2016 - 19:33

поддерживаю предл автора темы. 

Сообщение изменено: Cerber86U (05 Март 2016 - 19:34)

• 0
Не стоит разговаривать со мной так, будто у вас скидки в травматологии.

Юзер ТИО. (Бывший)

#4 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 19:50

Дополню:

К броне нужно добавить новый модификатор 

Назовем его например "твердость" (название схематично)

В среднем броня коммандос и поддержки имеет "твердость" 1

Штурмовики 2

Тяжелая пехота 3 

Технически этот модификатор должен влиять на скорость порчи брони... ну думаю у меня все

• 2

Spoiler

#5 Роман Наган

Роман Наган

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 19:47

Поддержу, потому как броня съедается уж очень быстро особенно для тяжей это не логично

Сообщение изменено: Роман Наган (06 Март 2016 - 19:48)

• 0

Переходи на темную сторону - у нас печеньки есть ...

#6 OXPAHA

OXPAHA

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 04:01

Не логично будет усилить броню и затянуть бои еще на дольше!

• 0

#7 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 10:48

Я не говорил про усиление брони

• 0

Spoiler

#8 Роман Наган

Роман Наган

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 11:01

только тяжам

• 0

Переходи на темную сторону - у нас печеньки есть ...

#9 OXPAHA

OXPAHA

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 12:00

Как бы вы то не называли (усиление, твердость и так далее), мне кается бои и так долго тянутся, после обновы еще дольше, а если броню "усилить" то 1 бой будет длиться часами

• 0

#10 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 12:14

Как бы вы то не называли (усиление, твердость и так далее), мне кается бои и так долго тянутся, после обновы еще дольше, а если броню "усилить" то 1 бой будет длиться часами

-_- можно напротив ослабить в 3 раза броню комов

Я не говорил что нужно упрочнить броню тяжа

• 1

Spoiler

#11 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 17:59

Например стоит боец за зеленым щитом, делаем по нему несколько залпов из автоматического оружия, в результате он теряет фиксированное количество Брони, хоть урона толком не получает.

Выходит так что укрытие не спасает от порчи брони что, не есть гуд 

Этот момент стоит прояснить, так как прочность брони снижается от поглощаемого ей урона. Проще всего будет на примере. Допустим, броня поглощает 20 единиц урона, а по бойцу наносят урон в 50 единиц.

Вариант без укрытия: Наносится 50 урона. 20 поглощается, 30 наносится здоровью. Броня теряет 2 прочности от 20 поглощенного урона.

Вариант с укрытием (50%): Наносится 50 урона. 50% урона поглощается укрытием, проходит 25 урона. 20 поглощается, 5 наносится здоровью. Броня теряет также 2 прочности от 20 поглощенного урона.

Таким образом, поглощение и списание прочности получается одинаковым. Оно может быть меньше, если только урон будет ниже, чем поглощаемый броней. Но в укрытии урон боец практически не получает как раз потому, что сработала броня. Почему же она должна терять меньше прочности в укрытии, если поглощает столько же урона?

• 0
База знаний Affected Zone Tactics
Сообщайте об ошибках сюда: Affected Zone Tactics

Наши социальные сообщества
AZT-icon-small.pngVK.pngFB.pngTW.pngYT.png

#12 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 18:47

Этот момент стоит прояснить, так как прочность брони снижается от поглощаемого ей урона. Проще всего будет на примере. Допустим, броня поглощает 20 единиц урона, а по бойцу наносят урон в 50 единиц.

Вариант без укрытия: Наносится 50 урона. 20 поглощается, 30 наносится здоровью. Броня теряет 2 прочности от 20 поглощенного урона.

Вариант с укрытием (50%): Наносится 50 урона. 50% урона поглощается укрытием, проходит 25 урона. 20 поглощается, 5 наносится здоровью. Броня теряет также 2 прочности от 20 поглощенного урона.

Таким образом, поглощение и списание прочности получается одинаковым. Оно может быть меньше, если только урон будет ниже, чем поглощаемый броней. Но в укрытии урон боец практически не получает как раз потому, что сработала броня. Почему же она должна терять меньше прочности в укрытии, если поглощает столько же урона?

В двух словах я стою КА и стреляю по бойцу за зеленом щитом он урон толком не получает но за каждое "попадание" у него тает фиксированное число брони

Точно такое же как если бы он стоял в открытом поле 

• 0

Spoiler

#13 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 19:02

В двух словах я стою КА и стреляю по бойцу за зеленом щитом он урон толком не получает но за каждое "попадание" у него тает фиксированное число брони
Точно такое же как если бы он стоял в открытом поле

Урон боец получает, но тот практически весь поглощается броней. Укрытие блокирует лишь часть урона, но внешне это выглядит так, как будто укрытие поглотило весь урон, и бойцу пришлось только, допустим, 1 единица. Но на самом деле только 50% урона поглотило укрытие, а 48% - броня. Получается, потеря прочности брони есть свидетельство того, что урон сквозь укрытие таки прошел (а урон всегда проходит через укрытие).

• 0
База знаний Affected Zone Tactics
Сообщайте об ошибках сюда: Affected Zone Tactics

Наши социальные сообщества
AZT-icon-small.pngVK.pngFB.pngTW.pngYT.png

#14 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 19:07

Урон боец получает, но тот практически весь поглощается броней. Укрытие блокирует лишь часть урона, но внешне это выглядит так, как будто укрытие поглотило весь урон, и бойцу пришлось только, допустим, 1 единица. Но на самом деле только 50% урона поглотило укрытие, а 48% - броня. Получается, потеря прочности брони есть свидетельство того, что урон сквозь укрытие таки прошел (а урон всегда проходит через укрытие).

Ну ладно вам виднее, но по мне так это немного бредово

• 0

Spoiler

Читать еще на тему: броня

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых