Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Обновление от 17 марта

Новости Обновление Affected Zone Tactics

• Закрытая тема Тема закрыта
66 ответов в этой теме

#1 SkyDreamer

SkyDreamer

Капитан

• Администраторы
  • 111 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 15:55

azt-news-upd.jpg

Уважаемые игроки.

Сегодня стала доступна обновленная версия Affected Zone Tactics, вносящая небольшие изменения в интерфейс.

НОВЫЕ ИКОНКИ КЛАССОВ И ПОДКЛАССОВ

Прежние иконки классов, которые использовались в казарме и в бою (в списках бойцов), были переработаны для большей информативности. Теперь каждая иконка показывает и класс и подкласс бойца.

FxvB6FA.png

Иконки состоят из двух геометрических фигур: внешняя и внутренняя. Внешняя показывает класс бойца, внутренняя - подкласс.

Классы получили следующие фигуры:

empty_01.png Штурмовая пехота

empty_02.png Тяжелая пехота

empty_03.png Коммандос

empty_04.png Огневая поддержка

В свою очередь подклассы получили следующие обозначения:

09.png06.png11.png08.png Круг - Все подклассы, чьи атаки основным оружием связаны со взрывами (Гранатомётчики, Сапер)

01.png03.png Одна косая черта - Автоматчики (ШП и К)

05.png02.png Две косые черты крестом - Пулеметчики (ШП и ТП)

10.png12.png Треугольник - Ракетчики (Огнемётчик ТП и РПГ-стрелок ОП)

04.png Одна прямая черта - Пулеметчик (ОП)

07.png Снайпер получил персональную иконку, символизирующую оптический прицел

При наведении указателя мышки на эти иконки появляется всплывающая подсказка с классом и подклассом бойца.

ПРЕМИУМ «КОНСТРУКТОР»

С 17 по 23 марта включительно у вас есть возможность приобрести универсальную премиум-подписку «Конструктор», которая обладает следующими преимуществами:

azt-action-premium-constructor-150-25.pn

Ускоренный рост
Премиум «Конструктор» увеличивает получение опыта в 2.5 раза! Оформив подписку на Премиум «Конструктор», Вы гораздо быстрее прокачаете своих бойцов до желаемого ранга и уровня.

Больше кредитов
Премиум «Конструктор» увеличивает получение кредитов на 25%! Оформив подписку на Премиум «Конструктор», Вы получите гораздо больше кредитов за достижения в боях.

Только нужные опции
При покупке Премиум-подписки «Конструктор» выбирайте необходимые именно вам опции. На выбор доступны: бесплатное автопополнение обычных и премиумных стимуляторов, подсумков, инъекторов, нанофиксаторов, боеприпасов и гранат, а также бесплатный ремонт всей экипировки. В зависимости от выбранных опций меняется размер скидки и конечная стоимость подписки.

Более подробно о Премиум-подписке «Конструктор» вы можете прочитать здесь.

Желаем приятной игры!

• 1

#2 MOLOCH

MOLOCH

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • МестоположениеP1rates

Отправлено 17 Март 2016 - 16:26

Взрыв мозга обеспечен при попытке понять что за класс у бойца... И очередной донат... Опять никчемная обнова. Разработчики продолжают жить на своей волне и игнорить игроков?

Сообщение изменено: MOLOCH (17 Март 2016 - 16:29)

• 0

Говорил MOLOCH, врагу рёбра круша - "ЖИТЬ ХОРОШО! И ЖИЗНЬ ХОРОША!!!" 

#3 xBiGx

xBiGx

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 16:28

"Гениально"

• 2

#4 SERGDEKAR

SERGDEKAR

Капитан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 16:38

Нормально. За туманом войны добро пожаловать в КВ.

• 0

#5 Easydreamer

Easydreamer

Сержант

• Бета-тестеры
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 17:03

да уж ) обнова обнов )

• 1

#6 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 18:23

Я думаю многие меня поддержат

но если  и делать схематичные значки, то пусть в рамке будет хотябы некое подобие оружия 

которым владеет класс

Например 

У автоматчиков 3 патрона, у пуликов чтото типо ленты патронов

К снайперу претензий нет и так понятно

Гренадеры банально граната

Сапер - мина

Огнеметчик - огонь

РПГ - снаряд

• 3

Spoiler

#7 Роман Наган

Роман Наган

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 20:11

Да, соглашусь с дженерс, так логичнее бы было. А тут неразбериха какая то крестики - нолики

• 0

Переходи на темную сторону - у нас печеньки есть ...

#8 NikWolf

NikWolf

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 21:34

О Боги... Мой мозг взорвался за сегодняшний вечер.
И ещё.. Когда навожу курсором на значок, очень сильно начинает лагать игра и бывает неправильно показывает что это за класс

• 2

#9 r12343

r12343

Рядовой

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 21:35

Годная обнова, побегу клиент обновлять, после года отдыха. или все-таки не стоит?

Сообщение изменено: r12343 (17 Март 2016 - 21:36)

• 0

#10 OXPAHA

OXPAHA

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 22:03

Я запутался в этих значках...

• 1

#11 KorolevichTI

KorolevichTI

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Местоположение33регион

Отправлено 18 Март 2016 - 11:08

Млин складывается такое впечатление что руководит проектом девушка.Не хрена не понятно ,но красивенько !

Логика где ? Зачем всё это?

• 2
На златом крыльце сидели Царь, царевич, король, королевич Сапожник, портной, картёжник, блатной Иуда и Ной, приезжий и коренной Не совсем хороший и не сказать, что плохой
Избранный и изгой, кто-то сидел спиной Умный и тупой, буйный и спокойный Здравый и отстойный, ещё какой и никакой Крестьянин и ковбой и мы с тобой......

#12 OXPAHA

OXPAHA

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 12:59

Верните как было, раньше понятнее выглядело. Квадратики, кружочки, треугольники, чувствую себя как в детском саду, осталось картинку воедино собрать. А лучше на балансе  туман войны тоже сделайте, намного полезнее будет и интереснее.

• 1

#13 Azone

Azone

Разработчик

• Разработчики
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 13:00

Млин складывается такое впечатление что руководит проектом девушка.Не хрена не понятно ,но красивенько !

Логика где ? Зачем всё это?

Девушек у нас, к сожалению нет(( 

По поводу тактических значков, у меня сразу встречный вопрос: а вы вообще-то в военную-тактическую игру играете или только здесь, на форуме упражняетесь в остроумии?

То что есть необходимость однозначной идентификации бойцов на поле боя - это тоже для вас нелогично? 

Подобные тактические значки используются на военных картах, похожими значками маркируются танки в WOT, например. Погуглите!

У нас было жесткое требование - нужно было втиснуть значок в 16 пикселей, и при этом, каждый значок должен быть уникальным.

Никакие рисунки снарядов, иконок, оружия невозможно изобразить в таком разрешении. 

Напомню, что до этого у нас были только 4 иконки, которые символизировали классы. Подклассы отдельно никак не отображались. 

Это было лучше? Не думаю. 

Что касается непривычного вида - тут я не спорю. Ко всему надо привыкать. Мы сами долго спорили на эту тему и у нас было с десяток вариантов. Те, что получились в итоге - понравилось всей команде. 

А вот посмотрите, как обозначаются юниты в других играх http://ru.gravitac.s...ki/Типы_взводов

• 5

#14 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 13:14

Девушек у нас, к сожалению нет(( 

По поводу тактических значков, у меня сразу встречный вопрос: а вы вообще-то в военную-тактическую игру играете или только здесь, на форуме упражняетесь в остроумии?

То что есть необходимость однозначной идентификации бойцов на поле боя - это тоже для вас нелогично? 

Подобные тактические значки используются на военных картах, похожими значками маркируются танки в WOT, например. Погуглите!

У нас было жесткое требование - нужно было втиснуть значок в 16 пикселей, и при этом, каждый значок должен быть уникальным.

Никакие рисунки снарядов, иконок, оружия невозможно изобразить в таком разрешении. 

Напомню, что до этого у нас были только 4 иконки, которые символизировали классы. Подклассы отдельно никак не отображались. 

Это было лучше? Не думаю. 

Все равно слишком не разборчиво

Подумайте над альтернативами, мы в свою очередь может предложим варианты... просто раньше было лучше одназначно

Сейчас похоже больше на не что не определенно

Стало очень сложно ориентироваться.

• 0

Spoiler

#15 OXPAHA

OXPAHA

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 13:22

Хорошо, но зачем мне знать какой отряд у моего соперника до боя ? Это разве логично ? Теперь как только бой начался я знаю кто именно против меня и с каким сетапом. Что скажете по поводу тумана войны ?

• 2

#16 KorolevichTI

KorolevichTI

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Местоположение33регион

Отправлено 18 Март 2016 - 13:26

ну вообще то играя в AZT я пользуюсь камерой ,на мини-карту не смотрю .Но если смотреть на карту то мелковато и путанно.Может с цветами Вам поэкспериментировать?

Цвет обозначает класс а значок подкласс или наоборот.

• 2
На златом крыльце сидели Царь, царевич, король, королевич Сапожник, портной, картёжник, блатной Иуда и Ной, приезжий и коренной Не совсем хороший и не сказать, что плохой
Избранный и изгой, кто-то сидел спиной Умный и тупой, буйный и спокойный Здравый и отстойный, ещё какой и никакой Крестьянин и ковбой и мы с тобой......

#17 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 14:40

ну вообще то играя в AZT я пользуюсь камерой ,на мини-карту не смотрю .Но если смотреть на карту то мелковато и путанно.Может с цветами Вам поэкспериментировать?

Цвет обозначает класс а значок подкласс или наоборот.

Тоже хотел предложить не-что подобное... но тут есть нюансы связные с цветовой схемой "свой\чужой"

Еще альтернатива уйти от размера 16*16 скажем к 32*16 (длина*высота)

Размер не убер огромный зато можно сделать более информативно

• 0

Spoiler

#18 Lewis Puller

Lewis Puller

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 14:52

Хз, парни, что с вами не так или со мной, если вы путаетесь в этих значках :) Мне было непривычно глазу  только пару первых боев. Сейчас даже внимания на это не обращаю. Понятно и информативно сделали. Вопрос нужно ли показывать сразу состав играющих? Тут я пожалуй больше против, чем за. Но с другой то стороны все, кто давно играет, и так в курсе того какими составами предпочитают играть их  визави. 

Советы сделать снаряды,мины, ленты и  т.д. в значках классов безусловно интересные, но. Все кто тут отписался -  не первый день играете же, видели ведь миниатюрный размер этих иконок, ежу понятно, что особо не разгонишься из-за ограниченных размеров. Предлагать идеи круто, конечно, но надо же как минимум подумать и о возможности реализации, прежде чем что-то предлагать. 

Очень показательный пример оставлю под спойлером:

Spoiler

Сообщение изменено: Lewis Puller (18 Март 2016 - 14:53)

• 0

#19 SERGDEKAR

SERGDEKAR

Капитан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 14:56

Да хорошо всё сделали, немного привыкнуть надо. А для любителей тумана есть КВ. В игре реализованы два варианта и это хорошо.

• 2

#20 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 15:02

Хз, парни, что с вами не так или со мной, если вы путаетесь в этих значках :) Мне было непривычно глазу  только пару первых боев. Сейчас даже внимания на это не обращаю. Понятно и информативно сделали. Вопрос нужно ли показывать сразу состав играющих? Тут я пожалуй больше против, чем за. Но с другой то стороны все, кто давно играет, и так в курсе того какими составами предпочитают играть их  визави. 

Советы сделать снаряды,мины, ленты и  т.д. в значках классов безусловно интересные, но. Все кто тут отписался -  не первый день играете же, видели ведь миниатюрный размер этих иконок, ежу понятно, что особо не разгонишься из-за ограниченных размеров. Предлагать идеи круто, конечно, но надо же как минимум подумать и о возможности реализации, прежде чем что-то предлагать. 

Очень показательный пример оставлю под спойлером:

Spoiler

Ога, типо не лезте туда где как свиньи в апельсинах?) 

Ну норм так, норм 

И да так чисто поржать сам занимаюсь кодингом  и геймдевом в частности, и про возможности реализации знаю более чем достаточно 

• 0

Spoiler

Читать еще на тему: Новости, Обновление, Affected Zone Tactics

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых