Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Обновление от 29 апреля

Новости Обновление Affected Zone Tactics

• Закрытая тема Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:01

azt-news-upd.jpg

Уважаемые игроки!

Сегодня выходить обновленная версия Affected Zone Tactics, включающая важное изменение в режиме Клановые войны.

Атака БГ в любой лиге

Проанализировав ситуацию в текущем сезоне Клановых войн, стало ясно, что ограничения на участие в КВ по лигам имеет существенных недостаток. Во-первых, прорвавшемуся в высокую лигу клану становится проблематично найти соперника и приходится спускаться в нижние лиги. Во-вторых, это позволяет недобросовестным кланам беспрепятственно набирать очки и зарабатывать золото нечестным путем.

Теперь у кланов есть возможность свободно атаковать боевые группы, находящиеся в любой лиге. При этом не имеет значения, в какой лиге находится сам атакующий клан. Например, находясь в стартовой лиге, вы можете атаковать группы, находящиеся в бронзовой лиге. При этом выставлять боевую группу в обороне клан по-прежнему может только в своей лиге.

azt-news-clanwars-free-attack.png

На данный момент призовые для атакующей стороны определяются по той лиге, в которой она находится. Впоследствии награда будет соответствовать лиге обороняющейся стороны. В конечном итоге это позволит кланам, нацелившимся на высокие лиги, быстрее достигать цели, но в то же время не даст вырвавшимся вперед чувствовать себя в полной безопасности.

Важно, что для атаки БГ в более высокой лиге необходимо иметь в Клановом фонде сумму для обеспечения минимальной ставки в этой лиге. Позднее появится возможность доплаты недостающей суммы при ее нехватке в Клановом фонде.

Желаем приятной игры!

• 8
База знаний Affected Zone Tactics
Сообщайте об ошибках сюда: Affected Zone Tactics

Наши социальные сообщества
AZT-icon-small.pngVK.pngFB.pngTW.pngYT.png

#2 Don_Ald

Don_Ald

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:11

Сегодня прямо праздник какой то. Бан догеров. Лишение возможности халявного фарма золота тем,кто дошел до серебра нечестным путем. Сразу бы так,а не увеличение штрафов за поражение. Это по прежнему является отталкивающим фактором в КВ.

• 0

#3 Lewis Puller

Lewis Puller

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:21

Сегодня прямо праздник какой то. Бан догеров. Лишение возможности халявного фарма золота тем,кто дошел до серебра нечестным путем. Сразу бы так,а не увеличение штрафов за поражение. Это по прежнему является отталкивающим фактором в КВ.

Кому как. Меня в большей степени демотивирует перспектива  играть в КБ на 1-2 рангах против соперников одетых в снарягу 9-13 ранга, либо же ситуация, когда соперник покидает  бой и результаты не идут в зачет.  :)

PS. Увеличенные штрафы я уверен переживут все как-нибудь.

Сообщение изменено: Lewis Puller (29 Апрель 2016 - 16:24)

• 0

#4 Don_Ald

Don_Ald

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 17:10

Показательная порка вариорклуба все таки внушает оптимизм. Администрация реагирует,хоть и медленно. А значит есть надежда,что и с рангами персов и незасчитанными победами будет исправлена. А баны отобьют желание заниматься махинациями в КВ.

Увеличение штрафов было мерой против догеров,а ударила впервую очередь по честным игрокам.  .Т.к бои между ними проходят в равной и напряженной борьбе и никто не имеет такого явного преимущества,чтоб продвигаться по лигам. И именно после этого введения число кб резко сократилось. Топтаться на месте и жертвовать огромным количеством личного времени желания участвовать в КВ явно не прибавляет.

Кнут увидели,ждем пряник :)

• 5

#5 OXPAHA

OXPAHA

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 12:07

Мне кажется надо, чтоб из стартовой лиги не могли атаковать все остальные лиги. Иначе начнется беспорядочные массовые создания кланов и нападения на тех кто допустим уже фармит золото. Получится так, что нету смысла играть в клановые, итог плачевный, потратишь кучу золота, а получишь мизер.

• 0

#6 SERGDEKAR

SERGDEKAR

Капитан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 12:43

Что,Захар, не дают спокойно фармить? :)  А зачем массовые создания кланов? Эти кланы уже созданы-Фаланга,Штрафбат, Шмаль и т.д., а новички тебя врядли одолеют в обороне  :)  А вообще надо посмотреть на эту новую экшен-систему в следующем сезоне и потом делать выводы.

Сообщение изменено: SERGDEKAR (30 Апрель 2016 - 12:52)

• 0

#7 OXPAHA

OXPAHA

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 13:34

Предположим: Ты своей БГ встал в оборону (уже 5 ранг), фармить золото. Любой кто увидел Вас, начинает предпринимать меры (искать напарника, создавать клан, собирать бг). Нападают на Вас, тратите 1 час как минимум на бой, выигрывают Вас (забирают нафармленное, забирают очки рейта) или проигрывают Вам (потерянное время, заработанные очки рейта). После Вы Снова становитесь в оборону, и снова на Вас охота. 

Итог: потрачено много времени, заработано мало золота (добраться до Серебрянной лиги стоит очень дорого если нет подписки Конструктор)

Вывод: Ждать Всем пока легеон дойдет до фарма, и со стартовой лиги (не надо замарачиваться на добычу рейта) начинать их мучать.

• 0

#8 SERGDEKAR

SERGDEKAR

Капитан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 13:43

Я понимаю о чём ты, вчера на вас, например, напала Фаланга, до этого почти не игравшая в КВ. Была же оговорка, что клан должен иметь в клан-резерве сумму для минимальной ставки. Что это за сумма и в чём она выражается? Как Фаланга смогла напасть? А так согласен с тобой, есть в этом несправедливость.

Я так понимаю, что минимальная ставка для 5 ранга -это 3000 серебра и 60 золота?

• 0

#9 OXPAHA

OXPAHA

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 13:52

1. Предлагаю ограничить стартовую лигу

2. Смысл обновы потерялся. Если :

В конечном итоге это позволит кланам, нацелившимся на высокие лиги, быстрее достигать цели, но в то же время не даст вырвавшимся вперед чувствовать себя в полной безопасности.

Важно, что для атаки БГ в более высокой лиге необходимо иметь в Клановом фонде сумму для обеспечения минимальной ставки в этой лиге.

Получилось так, теперь достигнув Серебрянной лиги II, вы по прежнему можете безопасно фармить золото. Потому как ни у кого нет 100 золотых в Клановом фонде (они появятся только когда начнете фармить).

Сообщение изменено: OXPAHA (30 Апрель 2016 - 14:05)

• 0

#10 SERGDEKAR

SERGDEKAR

Капитан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 14:05

Золото легко поиметь на счёт и без фарма. Стоит только выиграть один бой у клана, имеющего золото. Рокенролл не фармил, но обыграл, например, Легион, который сам напал на него из серебра. В этом есть изьян этой системы. А если ещё введут возможность доплаты недостающей суммы, то будет возможность вообще не играть, а ждать пока кто-то вылезет в серебро. Надо конечно ещё потом выиграть в атаке и всё же это наверно неправильно.

• 0

#11 OXPAHA

OXPAHA

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 14:08

Ага и кто же вылазить будет в серебро? Если всем интересней просто дождаться и напасть на них ))) Будут все сидеть )

• 0

#12 SERGDEKAR

SERGDEKAR

Капитан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 14:14

Я согласен, эта система тоже с изьянами.

Весь корень бед, что нельзя ограничивать стартовую лигу и в то же время без этого ограничения система тоже не будет работать.Здесь надо искать какое-то решение.

• 0

#13 Lewis Puller

Lewis Puller

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 14:24

Всем привет! Парни, я так понимаю суть такой идеи - поднять ажиотаж в КБ и на данном этапе  это единственный способ, правда выглядит это как  прикрученные костыли. Все прекрасно понимают, что с онлайном у нас беда. Вроде как должно заработать, но тут ставки делают свое черное дело. Про систему ставок в 10% от казны уже ни раз говорилось - это не совсем удачная идея. Пусть у нас и сессионная игра,  только вот 1 потный бой, порой, может занять до 2 часов времени. Глупо как-то выходит, одна БГ выходит на бой со ставкой в 2000 золота, а вторая с 60. Отсюда возникает вопрос, зачем мне напрягаться и тратить время на продвижение по турнирной сетке? Просто подожду пока кто-либо выйдет на фарм и заплатив 60  голдинок отправлюсь их  штормить (в тексте новости упоминалось, что в скором времени введут возможность пополнять казну, если не  хватает на ставку). Я одного не пойму, почему  такие   очевидные вещи упускают из  зоны внимания на стадии мозгового штурма. 

• 0

#14 Don_Ald

Don_Ald

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 17:46

Да уж....сыровато. Хотя при такой системе хоть наконец  изначальное преимущество обороняющихся становится логичным))

• 0

#15 Lewis Puller

Lewis Puller

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 18:37

Да уж....сыровато. Хотя при такой системе хоть наконец  изначальное преимущество обороняющихся становится логичным))

Ну если рассматривать ситуацию с той стороны, что ты дошел до золото и сел  на фарм - да. В других вариантах такая логика не работает :)

• 1

#16 SERGDEKAR

SERGDEKAR

Капитан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 20:03

Ну эта система всяко веселее предыдущей. Сезон надо отыграть и потом делать выводы.

Сообщение изменено: SERGDEKAR (30 Апрель 2016 - 20:07)

• 0

#17 Freelancerr

Freelancerr

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 940 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 20:42

AZT -исключительно клановая игра что ли? Когда нибудь будет уделяться внимание другим аспектам игры?

• 4

#18 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 22:35

Насчет ограничения 1й лиги, момент очень спорный...

В принципе здесь есть и свои плюсы, если будет реально ажиотаж(в чем я сомневаюсь), будет реальная возможность добраться до более высоких рангов, да и вообще, что может быть лучше чем игра "из боя в бой" :)

Для любителей фарма - щит в помощь, цены там адекватные, фарм перекрывает все расходы. 

Да и меня не особо пугает, если новички будут пытаться отнять МОЁ ЗОЛОТО :D  :D  :D , так уж и быть, потрачу на них 20ть минут)

Сообщение изменено: SATORI1985 (01 Май 2016 - 22:41)

• 3

LEGION

#19 Макс Рябов

Макс Рябов

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 18:02

Насчет ограничения 1й лиги, момент очень спорный...

В принципе здесь есть и свои плюсы, если будет реально ажиотаж(в чем я сомневаюсь), будет реальная возможность добраться до более высоких рангов, да и вообще, что может быть лучше чем игра "из боя в бой" :)

Для любителей фарма - щит в помощь, цены там адекватные, фарм перекрывает все расходы. 

Да и меня не особо пугает, если новички будут пытаться отнять МОЁ ЗОЛОТО :D  :D  :D , так уж и быть, потрачу на них 20ть минут)

Сомнения развею- ажиотажа не будет. Старичек - твое золото уже устарело, да и ты уже немолод ....Твои камни в почках - нужны только урологу...

Сообщение изменено: Макс Рябов (03 Май 2016 - 18:10)

• 2

Читать еще на тему: Новости, Обновление, Affected Zone Tactics

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых