Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

ДОНАТ VS НЕДОНАТ (решение)

• Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 CB9I3H0U

CB9I3H0U

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 01:54

Навеяло темой Донат vs Нищий

В математике есть такое понятие, как пойти от обратного при решении какого либо вопроса. Так вот, логично, что никогда не будет стоять знака равно между донатом и не донатом и разработчик не пойдет на это, но мне кажется, я нашел частичное изящное решение данной проблемы - переложить отвественность за дисбаланс партии с разработчика на донатящих игроков.

Предлагаю реализовать следующую схему:

Вначале партии, команда, играющая без доната, нажимает кнопку "Предложить игру без доната команде противника" при этом соответственно у команды противника (допустим у командира БГ) выскакивает окно с запросом "Принять предложение" или "Отклонить" его. В случае, если донатная команда отказывается, то все остается по старому - донат рулит, в случае же, если принимает предложение противника, то действие всего премиум (абсолютно) у обоих команд уравнивается к непремиумным(или премиумным) аналогам. (тобишь происходит динамическая замена характеристик).

Реализация вышеописанной идеи, на мой взгляд, полностью снимет ответственность разработчика за баланс-дисбаланс партии и переложит эту ответственность на совесть донатчика.

Также, напомню, что не всем донаторам нравится их превосходство в бою - конкретно я всегда был за честный поединок, но неудобства смены экипировки в бою и долгое ожидание ответа от команды противника "как играем?" привели к тому, что и я стал в конечном счете без разбора применять прем против всех подряд.

Собственно готов выслушать ваши ЗА и ПРОТИВ по данному предложению.

• 5

be8480de1ee6.png

#2 Роман Наган

Роман Наган

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 02:23

За, но вряд ли на это пойдут

• 0

Переходи на темную сторону - у нас печеньки есть ...

#3 Terrorcon

Terrorcon

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Местоположениеierihon

Отправлено 23 Июль 2016 - 07:40

Если бы я хотел играть без доната, то я бы просто не брал с собой прем стимы в бой)

Да и вообще, ты готов услышать "НЕТ"?=)

• 0

Why so serious?

#4 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 09:23

Как по мне, идея не изящная, а скорее провальная по многим факторам.

Я еще до конца не проснулся, поэтому напишу первое что пришло в голову.

Прем. патроны...Некоторые персы, на некоторых рангах играбельны исключительно с ними, то есть отказавшись, мне уже не подходит мой сетап, а поменять его я уже не смогу.

Подсумки...Как ты себе представляешь отказ от сумок этой волшебной кнопкой?)

Да и зачем перекладывать с больной головы, на здоровую. Я "за", чтобы расходку уровняли еще больше, нынешний фикс не плох, но его недостаточно. 

Так как я очень давно не пользовался обычной расходкой, пусть люди которые юзают и то и то, отпишут самые дисбалансные моменты, и тогда уже вместе будем ныть до усрачки о сглаживании этих моментов. Рано или поздно, нас услышат. 

• 2

LEGION

#5 Amdidexter

Amdidexter

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 16:48

Уже не раз предлагали ввести покупку расходки за серебро, но на это так разрабы ничего не ответили.

• 2

#6 CB9I3H0U

CB9I3H0U

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 18:22

Если бы я хотел играть без доната, то я бы просто не брал с собой прем стимы в бой)

Готов :). "Нет" ты всегда сможешь выбрать в Предложении от команды противника.

Как по мне, идея не изящная, а скорее провальная по многим факторам.

Я еще до конца не проснулся, поэтому напишу первое что пришло в голову.

Прем. патроны...Некоторые персы, на некоторых рангах играбельны исключительно с ними, то есть отказавшись, мне уже не подходит мой сетап, а поменять его я уже не смогу.

Подсумки...Как ты себе представляешь отказ от сумок этой волшебной кнопкой?)

Да и зачем перекладывать с больной головы, на здоровую. Я "за", чтобы расходку уровняли еще больше, нынешний фикс не плох, но его недостаточно. 

Так как я очень давно не пользовался обычной расходкой, пусть люди которые юзают и то и то, отпишут самые дисбалансные моменты, и тогда уже вместе будем ныть до усрачки о сглаживании этих моментов. Рано или поздно, нас услышат. 

Я уверен, что если подсумки это будет единственное "зло" от оставшегося доната, то многие закроют на это глаза.

По поводу ныть дальше ... давай будем реалистами - никогда не будет знака равно между донатом и не донатом и предлагаемое мной решение - это единственный вариант уравняловки. По поводу же прем патронов на некоторых рангах - первоовередное - это уравнять две команды. Исезнет твой бонус от прем патронов, не будет его и у команды противника. Не думаю, что сетапы безпремщиков  окажутся сильнее твоего. К тому же, как я обозначил выше - вполне возможно уравнять команды не по безпремным вещам, а наоборот по премным. Разработчик от этого абсолютно ничего не теряет, донатящий игрок не испытывает дискомфорта - все довольны и счастливы.

• 1

be8480de1ee6.png

#7 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 19:12

Готов :). "Нет" ты всегда сможешь выбрать в Предложении от команды противника.

Я уверен, что если подсумки это будет единственное "зло" от оставшегося доната, то многие закроют на это глаза.

По поводу ныть дальше ... давай будем реалистами - никогда не будет знака равно между донатом и не донатом и предлагаемое мной решение - это единственный вариант уравняловки. По поводу же прем патронов на некоторых рангах - первоовередное - это уравнять две команды. Исезнет твой бонус от прем патронов, не будет его и у команды противника. Не думаю, что сетапы безпремщиков  окажутся сильнее твоего. К тому же, как я обозначил выше - вполне возможно уравнять команды не по безпремным вещам, а наоборот по премным. Разработчик от этого абсолютно ничего не теряет, донатящий игрок не испытывает дискомфорта - все довольны и счастливы.

Ну, скажем прямо вариант это далеко не единственный, здесь вопрос в том, на что пойдут разрабы.

Не могу найти вариант, где ты писал, уровнять по прем. вещам. Такой бы вариант меня вполне устроил, но не наоборот, это большая разница. 

• 0

LEGION

#8 CB9I3H0U

CB9I3H0U

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 21:50

Ну, скажем прямо вариант это далеко не единственный, здесь вопрос в том, на что пойдут разрабы.

Не могу найти вариант, где ты писал, уровнять по прем. вещам. Такой бы вариант меня вполне устроил, но не наоборот, это большая разница. 

Вначале партии, команда, играющая без доната, нажимает кнопку "Предложить игру без доната команде противника" при этом соответственно у команды противника (допустим у командира БГ) выскакивает окно с запросом "Принять предложение" или "Отклонить" его. В случае, если донатная команда отказывается, то все остается по старому - донат рулит, в случае же, если принимает предложение противника, то действие всего премиум (абсолютно) у обоих команд уравнивается к непремиумным(или премиумным) аналогам. (тобишь происходит динамическая замена характеристик).

Еще могу добавить, что даже если бы та захотел без према погонять, то у тебя это не вышло бы. Пока ты готов не юзать прем, противник его юзает. Начинаешь спрашивать вначале партии как играем, теряешь время и ходы .... Так что, как то так.

• 0

be8480de1ee6.png

#9 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 14:31

Точно. 

Как я и писал, читал еще не до конца проснувшись :) Вариант уравнивания К прем. расходке, мне нравится, "плюсую". 

• 0

LEGION

#10 Terrorcon

Terrorcon

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Местоположениеierihon

Отправлено 24 Июль 2016 - 15:56

Мне одному кажется что это похоже на предложение незнакомке презервативов? :)  Уже вижу, как следует предложение нажимается отказ и в ответ слышится брань, маты, нуболололо всякое и соперник выходит из боя.

И это реальное предложения выравнивания? Нафига вообще тогда нужен донат, если с донатерами никто не будет играть?

• 0

Why so serious?

#11 CB9I3H0U

CB9I3H0U

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 18:32

Мне одному кажется что это похоже на предложение незнакомке презервативов? :) Уже вижу, как следует предложение нажимается отказ и в ответ слышится брань, маты, нуболололо всякое и соперник выходит из боя.

И это реальное предложения выравнивания? Нафига вообще тогда нужен донат, если с донатерами никто не будет играть?

А сейчас тебя типа нуболололо не называют и из боя не выходят? Да?
И что значит никто не будет играть с донатерами? Как на это повлияет конкретно мое предложение я, признаться, не совсем догнал.

Сообщение изменено: CB9I3H0U (24 Июль 2016 - 18:35)

• 0

be8480de1ee6.png

#12 Lewis Puller

Lewis Puller

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 19:28

А я вот так и не понял каким образом оно уровняет. Против ярых нытиков аля крусиера все равно все будут жать "нет" исключительно ради лулзов. Зачем так мудрить со скриптами,  по факту предложения - серебряная расходка будет натягиваться до голдовой, тогда почему бы ее просто не сделать за серебро? Не очень логично-то. Ну а если опускать прем расходку до уровня серебряной - то  тут тоже лютый фейл. Не все кто на голде играют на конструкторе, хватает игроков, которые просто  закидывают голду  на акк чтобы поиграть по вечерам пару тройку  боев в пиу-пиу. Я заряжаю золотом бойца и мне в  бою  предлагают заплатить золотом и поиграть на серебре, извините - нет. 

• 3

#13 CB9I3H0U

CB9I3H0U

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 22:24

Разница между расходной за серебро и тем, что донатящий игрок принял предложение уравнять шансы в бою по собственному желанию разве не очевидна? Если нет, то я распишу в чем разница.

И вообще вы внимательно суть предложения прочли? В предложении написано уравнивать либо до прем расходки расходку непремную либо наоборот.

К тому же, как я уже написал выше, лютым донатчикам всегда можно выбрать отказ, но в таком случае и ответственность за дисбалансированную партию ложится исключительно на его персону.

Лично мне всегда претило глумиться над слабым противником. Чести от такой победы ноль!
  • 2

be8480de1ee6.png

#14 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 23:11

Ну, как говорит Серж, в демо-версию я играть точно не буду. Рассматривать вариант на игре без доната, для уравнивания шансов, для меня не вариант. Поэтому буду без раздумий отклонять подобное предложение, так как считаю полной чушью, что для того чтобы отхилить перса, надо стоять где то за домом 2а хода и т.п.

А вообще, ввести прем. расходку за серебро, отличная идея, главное правильно установить цену. Именно это и сделает донат таким, какой он должен быть. Донат=экономия времени, а не жесткий перекос в его сторону. Одни будут дротить ботов до усрачки, другие будут покупать расходку за бабки. Все должны остаться довольны. 

Для успокоения разрабов, можно обнулить миллионы кредов которые люди нафармили за это время. Хотя я думаю, реально много кредов, лишь у донатов, которые и дальше будут брать подписки. 

Твой вариант уравнивания по прем вещам вроде и не плох, но на него не все пойдут(и их вполне можно понять), что опять вызовет кучу никому не нужной грязи. Я просто не играю в другие проекты, но в этом народ какой то дикий, как можно быть настолько бронелобым, чтобы не понимать прописные истины, за счет чего именно существует проект. 

Сообщение изменено: SATORI1985 (24 Июль 2016 - 23:25)

• 4

LEGION

#15 Terrorcon

Terrorcon

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Местоположениеierihon

Отправлено 25 Июль 2016 - 04:39

А сейчас тебя типа нуболололо не называют и из боя не выходят? Да?
И что значит никто не будет играть с донатерами? Как на это повлияет конкретно мое предложение я, признаться, не совсем догнал.

Среднестатистический нуб игрок в АЗТ выходит из боя после потери 2х-3х персов, а теперь после того как он увидит отказ и вовсе играть не будет, свалит сразу же.

И с каких это пор на игрока ложиться какая то ответственность?

У меня предложение лучше. Все кто играет без доната пускай трут друг друга на третьем ранге, ибо они и так выше 2го никогда не ходят :)

Я так понял это фича будет полезна для двух команд которые условились играть без прем расходников но не более того.

И вообще вы внимательно суть предложения прочли? В предложении написано уравнивать либо до прем расходки расходку непремную либо наоборот.

А вот тут я не понял. Ты предлагаешь обычные расходники у недонатной команды поднять до уровня голдовых на время партии чтоль?

Сообщение изменено: Terrorcon (25 Июль 2016 - 04:49)

• 0

Why so serious?

#16 CB9I3H0U

CB9I3H0U

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 06:34

Именно. При условии, что донатная команда желает сбалансированной партии.
  • 0

be8480de1ee6.png

#17 Lewis Puller

Lewis Puller

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 11:19

Именно. При условии, что донатная команда желает сбалансированной партии.

Вот об этом и речь. Я предполагаю, что твое "решение"  крайне трудоемкое и сложное в исполнении в техническом плане при весьма сомнительной полезности. Повторюсь, по сути своей, ты предлагаешь халяву - снарядил бойца за пару монеток серебра  и играй себе на голде. В таком уж случае логика во всю  кричит, что  удобнее, легче, проще и профитнее сделать в обслуживание "тумблер" купить за серебро/золото по адекватной цене. И по многим причинам это будет более здоровая и рациональная фича для игры, нежели то, что ты предлагаешь. Так что "решение" это слегка громко сказано, это не более чем идея, к тому же весьма неудачная и непродуманная.

PS. Да и в  плане мифической ответственности про которую ты не устаешь. Она будет только на том, кто нажимает кнопку в бой. Т.к. будет  доступно два варианта покупки расходки -  золото и серебро.  Т.ч. патологические жлобы смогут пенять  только на себя, а не на жадных разрабов или донатных читеров :)

Сообщение изменено: Lewis Puller (25 Июль 2016 - 11:37)

• 0

#18 Илья Соколов

Илья Соколов

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 25 Июль 2016 - 19:02

Ну, как говорит Серж, в демо-версию я играть точно не буду. Рассматривать вариант на игре без доната, для уравнивания шансов, для меня не вариант. Поэтому буду без раздумий отклонять подобное предложение, так как считаю полной чушью, что для того чтобы отхилить перса, надо стоять где то за домом 2а хода и т.п.

А вообще, ввести прем. расходку за серебро, отличная идея, главное правильно установить цену. Именно это и сделает донат таким, какой он должен быть. Донат=экономия времени, а не жесткий перекос в его сторону. Одни будут дротить ботов до усрачки, другие будут покупать расходку за бабки. Все должны остаться довольны. 

Для успокоения разрабов, можно обнулить миллионы кредов которые люди нафармили за это время. Хотя я думаю, реально много кредов, лишь у донатов, которые и дальше будут брать подписки. 

Твой вариант уравнивания по прем вещам вроде и не плох, но на него не все пойдут(и их вполне можно понять), что опять вызовет кучу никому не нужной грязи. Я просто не играю в другие проекты, но в этом народ какой то дикий, как можно быть настолько бронелобым, чтобы не понимать прописные истины, за счет чего именно существует проект. 

обнулить МОИ МИЛЛИОНЫ?!?! с какого пня?!?!

А у меня вот такое предложение: -запретить Сатори состоять в ТОП - клане. как только клан поднялся, Сатори должен быть автоматически из него исключён. Вот это будет решение, которого ждёт всё сообщество АЗТ. Уже давно!!!

• 0

Владимир Шерстнёв

Вообщем-то я парень недалёкий, но неплохой.

#19 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 19:12

обнулить МОИ МИЛЛИОНЫ?!?! с какого пня?!?!

А у меня вот такое предложение: -запретить Сатори состоять в ТОП - клане. как только клан поднялся, Сатори должен быть автоматически из него исключён. Вот это будет решение, которого ждёт всё сообщество АЗТ. Уже давно!!!

Ладно-ладно, оставим только твои миллионы, так как ты у нас наверное дольше всех в проекте из оставшихся игроков)

Сообщение изменено: SATORI1985 (25 Июль 2016 - 19:14)

• 3

LEGION

#20 Lewis Puller

Lewis Puller

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 19:20

Ладно-ладно, оставим только твои миллионы, так как ты у нас наверное дольше всех в проекте из оставшихся игроков)

Часть серебра еще при царе чеканилось  :lol:

• 3

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых