Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

ДОНАТ VS НЕДОНАТ (решение)

• Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#21 Илья Соколов

Илья Соколов

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 25 Июль 2016 - 19:28

то то же!

• 0

Владимир Шерстнёв

Вообщем-то я парень недалёкий, но неплохой.

#22 CB9I3H0U

CB9I3H0U

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 23:59

Вот об этом и речь. Я предполагаю, что твое "решение"  крайне трудоемкое и сложное в исполнении в техническом плане при весьма сомнительной полезности. Повторюсь, по сути своей, ты предлагаешь халяву - снарядил бойца за пару монеток серебра  и играй себе на голде. В таком уж случае логика во всю  кричит, что  удобнее, легче, проще и профитнее сделать в обслуживание "тумблер" купить за серебро/золото по адекватной цене. И по многим причинам это будет более здоровая и рациональная фича для игры, нежели то, что ты предлагаешь. Так что "решение" это слегка громко сказано, это не более чем идея, к тому же весьма неудачная и непродуманная.

PS. Да и в  плане мифической ответственности про которую ты не устаешь. Она будет только на том, кто нажимает кнопку в бой. Т.к. будет  доступно два варианта покупки расходки -  золото и серебро.  Т.ч. патологические жлобы смогут пенять  только на себя, а не на жадных разрабов или донатных читеров :)

Объясняю на пальцах:

По моей схеме в плане доната ничего не меняется. Донаты, как донатили так и будут дальше донатить, как юзали прем, так и будут его дальше юзать (останавливаемся в итоге на варианте, что при уравнивании двух команд, все не прем стимы и патры у команды недонатчиков модифицируются в премные) Где ты там и для кого халяву увидел, я не уяснил. Донатер заплатил? Заплатил. Донатер захотел честной равной партии? Он ее проспонсировал (имеется ввиду, что сам затарен по самые помидоры) и получил + бонус недонатчикам в виде игры на преме. Ваши же завихрения в сторону према за серебро - это как минимум из другой оперы, как максимум этого никогда не будет по двум-трем причинам: а - уже есть возможность фармить золото и покупать прем расходку, б - это тоже кодить нужно и ц - это не так выгодно разработчикам.

То, что мое решение там в какой-то степени трудоемкое - вот здесь ты верно предположил. А ты где-нибудь здесь в игре вообще видел не трудоемкте решения?  То, что оно сложно в техническом плане - из той же оперы. ...

Ну и на счет тумблеров - мне фиолетово какие там тумблеры логичнее включать, но моя логика мне подсказывает, что твои тумблеры  - это совершенно иная темы, дополняющая в чем то, как вариант, но не более.

И в заключение еще раз отмечу то, что на данный момент все гонят пургу на разрабов - мол нет механизма, нет баланса и все такое - и это так и есть. Но в случае реализации моего предложения  - все, разрабы не причем т.к. механизм сбалансированной игры создан (пусть и через одно место). Хочешь баланса - усиливай противника своим согласием (и то, как верно заметил Сатори, еще останутся и подсумки и прем Броня с прем оружием - это я предлагаю пока не трогать). Ну а коли не хочешь баланса, то не плачь, что его нет ... Что касается всяких нытиков - зачем о них вообще что-либо писать? Они были есть и будут, хоть та на равных с ними выйди всеравно заноет, что рандом не на его стороне.

Сообщение изменено: CB9I3H0U (26 Июль 2016 - 00:01)

• 0

be8480de1ee6.png

#23 CB9I3H0U

CB9I3H0U

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 01:08

Конкретно тебе адресован первый абзац, не плач.
  • 0

be8480de1ee6.png

#24 Lewis Puller

Lewis Puller

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 21:05

По твоей задумке одни платят другие нет,  разве не халява? Но критично даже не то, что не платят, с этим как раз все ок.  Критично то, что при этом одна из сторон ни  прилагает вообще никаких усилий, кроме как зайти в бой и ткнуть кнопку давайте играть "по-честному". С гемплейной точки зрения это полный абсурд. Обычно два  пути получения материальных благ в играх - донат и/или фарм. У нас есть внутриигровая валюта, которая с большего никак не зайдествована и находится в дичайшем профиците. Впереди нас ожидает еще уйма контента и если ничего не предпринять для вывода валюты естественным путем, то мы приедем только к одному - с каждым новым контентом будет вводится очередная новая валюта аля платина, кристаллы и т.д. что скатит игру в такое дно, что сегодняшние времена мы  будем вспоминать с ностальгией. 

• 6

#25 Terrorcon

Terrorcon

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Местоположениеierihon

Отправлено 26 Июль 2016 - 21:24

По твоей задумке одни платят другие нет,  разве не халява? Но критично даже не то, что не платят, с этим как раз все ок.  Критично то, что при этом одна из сторон ни  прилагает вообще никаких усилий, кроме как зайти в бой и ткнуть кнопку давайте играть "по-честному". С гемплейной точки зрения это полный абсурд. Обычно два  пути получения материальных благ в играх - донат и/или фарм. У нас есть внутриигровая валюта, которая с большего никак не зайдествована и находится в дичайшем профиците. Впереди нас ожидает еще уйма контента и если ничего не предпринять для вывода валюты естественным путем, то мы приедем только к одному - с каждым новым контентом будет вводится очередная новая валюта аля платина, кристаллы и т.д. что скатит игру в такое дно, что сегодняшние времена мы  будем вспоминать с ностальгией. 

Абсолютно согласен с вышесказанным. Если меня и будут нагибать донатом, то уж точно не за мой же счет)

А ковыряться играть с обычной расходкой что то не очень то  охота, и это при подписках на пару лет вперед)

Как я уже говорил, данный метод будет полезен только как протекция от нарушений в бою при заранее оговоренных условиях и/или каких-либо частных турнирах или внутриигровых ивентов но не более того.

А про кредиты вообще стоит завести отдельную тему, ведь если ввести прем расходняки за серебро, даже по дорогой цене, даже с обнулением серебра на руках у игроков, то это придаст ей вес и сделает востребованным фарм.

Сообщение изменено: Terrorcon (26 Июль 2016 - 21:30)

• 1

Why so serious?

#26 CB9I3H0U

CB9I3H0U

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 23:15

Ваши доводы в принципе ясны и понятны. Добавлю лишь, что целью моего предложения от части является повысить интерес к обычным баталиям коего на нынешний момент не осталось вообще. На мой взгляд у игрока должна быть возможность практически всегда провести интересный бой и скажу откровенно, не имея премиумной подписки интересных битв я проводил гораздо больше, а на данный момент, чтобы провести интересный бой нужно дождаться равного тебе соперника (как по прокачке, так и по экиперовке), что как вы понимаете в процентном соотношении дает намного более низкий процент. "Нагибать за мой же счет" ... это немного неверный (на мой взгляд) подход к игре и отдыху. Цели должны преследоваться такие, чтобы было интересно и не скучно, а не "жлобиться" и зазнаваться по поводу размера своего кошелька.

Интересно было бы услышать мнение разработчиков т.к. позицию основной части платящей аудитории я услышал, но с ней не согласен ввиду того, что считаю ее "зажравшейся" (сори за слэнг, обидеть никого не хочу).

Я кстати помню времена, когда Сатори с тоски за бой предлагал платить противнику (правда при условии выигрыша) ... Это вот из той оперы о которой я вам здесь повествую :)

• 0

be8480de1ee6.png

#27 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 14:05

Уже не раз предлагали ввести покупку расходки за серебро, но на это так разрабы ничего не ответили.

ИМХО самое просто и верное решение.. все остальное просто изобретение велосипедов

Можно же сделать и подписку за кредиты

И не так страшно что, у кого-то много кредитов есть, т.к. данное решение потенциально может увеличить число игроков

Т.к. оно переводит игру из стандартов "Pay to win" в "Free to play"

• 0

Spoiler

#28 Lewis Puller

Lewis Puller

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 14:25

ИМХО самое просто и верное решение.. все остальное просто изобретение велосипедов

Можно же сделать и подписку за кредиты

И не так страшно что, у кого-то много кредитов есть, т.к. данное решение потенциально может увеличить число игроков

Т.к. оно переводит игру из стандартов "Pay to win" в "Free to play"

Нууу ты дал, дядька. Подписка за кредиты это уже реально Эребор. Художникам и программистам тоже предлагаешь зп игровым серебром платить? :D

Я предложил расходку  за  серебро как один  из вариантов,  но разумеется, что в данных условиях в игре это делать нельзя, как минимум я не вижу ввод голд расходников за серебро без вывода из ежедневных/еженедельных задач золота в качестве награды и существенный нерф призовых в кб. Ибо 5000 в час это слишком, а вот в сутки, как по мне, само то. 

• 0

#29 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 15:18

Нууу ты дал, дядька. Подписка за кредиты это уже реально Эребор. Художникам и программистам тоже предлагаешь зп игровым серебром платить? :D

Я предложил расходку  за  серебро как один  из вариантов,  но разумеется, что в данных условиях в игре это делать нельзя, как минимум я не вижу ввод голд расходников за серебро без вывода из ежедневных/еженедельных задач золота в качестве награды и существенный нерф призовых в кб. Ибо 5000 в час это слишком, а вот в сутки, как по мне, само то. 

Так можно ценник нереальный запилить вот и все решение

И вроде как ровно играть можно да и применение кредитам сразу найдется 

Да и как вариант можно тупо сделать обратный обмен кредитов в золото 

Скажем за 100 кредитов 1 золото

Вроде немного но за 10.000 к уже 100 золота

Курс можно поварьировать 

И далеко не все играют в КБ

ИМХО вообще фарм золота из КБ одно из худших решений разработчиков 

• 1

Spoiler

#30 Филипп Гордовой

Филипп Гордовой

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • МестоположениеCевастополь

Отправлено 27 Июль 2016 - 19:01

Хорошая задумка с опцией "честной игры" на одинаковых расходниках по согласованию обеих сторон это как вариант может быть даже режим\турнир как было в ТИО назывался тру скилл,мини турнирчики по окончанию которых можно было подфармить чутка голдишки )

Но как по мне лучшее решение это сделать возможным покупку прем расходки(патроны,гранаты,аптечки,стимы,подсумки) за серебро!Естественно без обнуления кредитов у игроков;)

• 1

MinisterOfHell

#31 CB9I3H0U

CB9I3H0U

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 20:50

Гоните вы все :)
Уловите суть:
В ТИО разрабы жили лишь тем, что игроки покупали прем вещи и амуницию единоразово. Тобишь игрок с деньгами однажды затаривался всем необходимым и все, больше он утрированно денег не приносил. (Забудем пока на время про починку оружия и брони). И уже тогда, я предлагал отказаться от такой модели заработка т.к. она не перспективна.

А перспективным является модель в которой клиента подсаживают на "услугу" и доят с него по чуть-чуть, но зато постоянно. Такой услугой в АЗТ и является
Премиум подписка. И хотелось бы отметить, что по ценам все очень даже терпимо и единственный косяк на мой взгляд лишь в продолжительности предлагаемой подписки - не каждый готов сразу с бухтыбарахты выложить годовую сумму, а вот если ты хотя бы по-квартальную сделали, то было бы здорово.
Итак. Все вышенаписанное было к тому, что никогда не будет вам премрасходки за серебро - забудьте это свое нереальное желание.
Исходя из всего одна из альтернатив и была в виде моего предложения. К сожалению у каждого к нему свой подход. В частности, подход "Я за кого-то плачу, чтоб меня еще и нагибали" неверен т.к. вы платите исключительно за себя и за одну из возможностей игры в виде схватки на равных. Разработчик вам даст такую возможность и в конечном счете разработчик косвенно заплатит, но никак не вы + у вас есть всегда возможность оставить все как есть.
  • 2

be8480de1ee6.png

#32 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 21:45

Не пойму почему ты считаешь покупку прем. расходки за серебро, такой уж нереальной затеей. Ты же понимаешь что если верно высчитать цену, то реально на одном серебре смогут играть лишь самые задроты. 

К примеру, если прозадротить часов 12ть в паре, реально набить 30-40 побед, исходя из этого надо высчитать так, чтобы в среднем заработанных кредитов хватало на 6-8(то есть 20%) боев в фулл. прем. экипировке. И само собой эти бои должны проходить не ниже чем на 9ом ранге. Где здесь шара?

Это конечно все очень примерно, если разрабы будут рассматривать данный вопрос, можно все нормально проработать, и прийти к решению которое устроило бы большинство. 

Так же не пойму почему ты так рьяно пытаешься переложить ответственность за баланс на донатов. Хочешь сделать из нас красный крест?  :) Я думаю не стоит. По твоему выходит платить должны донаты, под всех подстраиваться должны донаты, а по итогу все равно крайними они же и останутся. Давай все же отталкиваться от того что редиски здесь разрабы, которые довели проект до онлайна в 50 тел, а не игроки.

Сообщение изменено: SATORI1985 (27 Июль 2016 - 21:56)

• 6

LEGION

#33 Филипп Гордовой

Филипп Гордовой

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • МестоположениеCевастополь

Отправлено 27 Июль 2016 - 22:51

Я тут посмотрел цены на расходку,премиумную и там указана в кредитах и золоте,на данный момент её можно покупать только за золото и так сказать пачками к примеру аптечка "нанофиксатор формала бессмертия" 1я цена указана в кредитах 76 - это смешные деньги ,а вот 760 кр за шт это уже не малые деньги ,к примеру взять таких аптеки штуки 4 это уже 3040 кр. это почти вся награда за нормальный бой с ботами на 9+ рангах без ПА и это только 4 больших аптеки ,а помимо них нужно взять парочку поменьше и общих аптечек которые тоже не мало стоят...по предложеной мной цене)
Вот к примеру стандартная для меня комплектация 1 бойца с ПА аптеками приведу сразу и цену которую я слегка поднял ):
нанофиксатор "Формала бессмертия" - 5шт (по 760кр за 1 шт ) -3800кр
нанофиксатор "Лазурный дракон" - 5шт (по 360кр за 1 шт)-1800кр
Иньектор "Феникс" - 7 шт (по 2760кр за 1 шт) - 19320 кр
Иньектор "Три восьмерки" - 5шт (по 1160 за 1 шт ) - 5800кр
Итого "упаковать" одного наемника считая одни аптеки выходит - 30720кр ,а у нас их 4 в отряде и получается что б снарядить всех 4 бойцов нужно 122880 кр! и где тут халява ?)
Конечно цены можно подкоректировать в меньшую сторону или просто брать меньше прем аптек ,но тем не менее тут халявой нифига не пахнет :)

• 3

MinisterOfHell

#34 CB9I3H0U

CB9I3H0U

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:15

Не пойму почему ты считаешь покупку прем. расходки за серебро, такой уж нереальной затеей. Ты же понимаешь что если верно высчитать цену, то реально на одном серебре смогут играть лишь самые задроты. 

К примеру, если прозадротить часов 12ть в паре, реально набить 30-40 побед, исходя из этого надо высчитать так, чтобы в среднем заработанных кредитов хватало на 6-8(то есть 20%) боев в фулл. прем. экипировке. И само собой эти бои должны проходить не ниже чем на 9ом ранге. Где здесь шара?

Это конечно все очень примерно, если разрабы будут рассматривать данный вопрос, можно все нормально проработать, и прийти к решению которое устроило бы большинство. 

Так же не пойму почему ты так рьяно пытаешься переложить ответственность за баланс на донатов. Хочешь сделать из нас красный крест?  :) Я думаю не стоит. По твоему выходит платить должны донаты, под всех подстраиваться должны донаты, а по итогу все равно крайними они же и останутся. Давай все же отталкиваться от того что редиски здесь разрабы, которые довели проект до онлайна в 50 тел, а не игроки.

Во-первых, я уже написал почему я так считаю постом выше, во-вторых это все уже давно реализовано путем еженедельного фарма голды ... задроть, собирай голду, покупай расходку. Чем это принципиально отличается от вашей навязчивой идеи расходки за серебро?

По второму пункту: не то, чтобы я рьяно его хотел переложить, просто я считаю, что у игрока всегда должен быть выбор. Чем больше возмодностей выбора - тем лучше. Соответственно скупердяй выберет НЕТ в моем предложении и его игра не сильно будет отличаться от пинания ботов - и это его право, я же выберу ДА и сыграю интересную партию - и это тоже мой выбор и мое право выбирать ... выбирать тот вариант игры, который интересен мне. Причем я в сотый раз повторюсь - вы как-то все зациклились на том, что вы проплатили донат и следовательно все остальные вам (нам) что-то должны... Так вот, любой проект не может состоять только лишь из донатов, а следовательно недонатная его часть игроков - это такая же немаловажная социальная составляющая и весь вопрос для любого издателя лишь в том, как наладить сбалансированную связь между этими двумя группами. Вариант с Прем расходка-не-прем-расходка, на мой взгляд, никогда не принесет баланса т.к. это априори либо ты имеешь преимущество либо у вас все одинаково. Поскольку, по опыту говорю, разработчики никогда не сделают Прем лишь для прокачки, а во всем остальном все будет равно, то и исходить (исхожу) нужно из этого. И вариантов остается на самом деле не так уж и много и даже те, что остались - всеравно через одно место. По сути, даже если введут прем стимы за кредиты (что, повторюсь, на самом деле уже реализовано в игре), то всеравно это будет большой костыль. Я до того, как купил прем подписку, достаточно нафармил прем стимуляторов и аптек, но ты думаешь я их юзал, когда попадал на фулл донат? Нет. Я их копил для особых случаев (как турниры к примеру). Это я к тому, что какие бы условия для фарма не были это не изменит сути для тех кто донатит, а суть в том, что против тебя всегда будет команда явно слабее, а это значит, что конкретно ты получишь истинное удовольствие от игры лишь тогда, когда попадешь на равного (по прему), что как ты знаешь происходит довольно редко. Не спорю, кому-то и нубов нравится попинать ;), но уверен, что это занятие от пинания ботов мало чем отличается. Вот собственно из всего вышенаписанного я и пришел к тому, что предложил в этой теме. Я плачу и я хочу решать как мне играть против незаряженной команды. Как я уже говорил, брать в бой и прем и не прем и каждый раз спрашивать у противника как мы будем играть - не вариант. Таково мое мнение.

"П.С." Еще когда у меня было время, но я уже сидел на преме, то на кол-во роликов на ютюб канале Фаланги резко сократилось... Причина этому то, что нет возможности ВЫБОРА схватки на равных, а снимать то, какие мы крутые заряженные в донат и мочим слабые команды - ну это бред.

• 2

be8480de1ee6.png

#35 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 13:15

Во-первых, я уже написал почему я так считаю постом выше, во-вторых это все уже давно реализовано путем еженедельного фарма голды ... задроть, собирай голду, покупай расходку. Чем это принципиально отличается от вашей навязчивой идеи расходки за серебро?

Выше ты написал лишь, что это, по твоему мнению, нереально. Я с этим не согласен. 

На данном этапе вопрос стоит как вытянуть проект из глубокой жопы, в которой он сейчас находится. Возможно ты редко заходишь в игру, и поэтому не в курсе, напишу тебе что вчера, приблизительно в это же время, онлайн был 40 человек. Ввод твоей фичи, никак не поднимет онлайн, поэтому и смысла в нем ноль. Вот реально, кто будет пользоваться этой кнопкой, ты, да еще пара человек? 

Исходя из этого, подвинуться должны ИМЕННО разрабы(хотя бы на данном этапе), и этом именно в ИХ интересах, так как по итогу, это принесет свои результаты. 

Далее...Еженедельный фарм золота, ничем не отличается от покупки расходки на серебро, НО, того мизера,  который можно нафармить не хватает ни на что. Не факт что его вообще хватит хоть на один клановый бой. 

Ну и весь последний громадный абзац, ты опять пытаешься переложить все на игроков, то они скупердяи, то не хотят играть честно.

В моем понимании, донаты априори не могут быть скупердяями, да и что значит "играть честно"? Я играю честно, баги не юзаю, сторонними программами никакими не пользуюсь, вроде все правила соблюдены. 

Сообщение изменено: SATORI1985 (29 Июль 2016 - 13:16)

• 6

LEGION

#36 BADYA

BADYA

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 12:54

Идея очень интересна и реализуема (если всё продумать), но не думаю, что донаты откажутся от своего преимущества(тыкать на "Да" будут очень редко). Да и разрабы на это не пойдут. Считаю, что шансы стоит уровнять хотя бы на КБ. Любыми способами. Хоть отдельными турнирами ( но не при нашем онлайне), хоть подобными фичами, хоть ещё чем. А обменник серебра на золота решил бы очень много нынешних проблем. Разрабам стоит задуматься.

• 3

aed368fff080.png

#37 Flatster

Flatster

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 18:37

Вроде бы здравая мысль.Но ни кто не будет пользоваться этой волшебной кнопкой.

Тут еще фактор блицкрига Тс забыл.

• 0

604266998.gif?1473178658Если бог-это мысль,то не исключено,что у микроорганизма,богатая фантазия.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых