Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Глобальная карта

• Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 10:09

День добрый, в голове созрела мысль о глобальной карте

1. Карта разбита на сектора (не новость)

2. Каждый сектор обладает своими ресурсами (разведать ресурсы можно через мини игру\ захватив сектор)

3. У каждого сектора есть шкала влияния (% соотношения захвата сектора), от которого зависит поступление ресурсов от сектора (в случае если это завод или еще что-то подобное то продукции)

4. Влияние захватываем на подобие как сейчас клановые войны в обороне

т.е. Игрок встав на сектор выбирает команду "захват" (захватывать можно как для клана, так и в личное пользование) 

От число наемников при захвате зависит скорость захвата

В случае если кто-то уже захватывает сектор то игроки вступят в бой (так же иногда на захватчиков нападают мобы)

Влияние отнимается следующим образом

Например у клетки 4 "покровителя"  (а 25%, б 25%, в 25%, г 25%)

Пришел захватчик и скажем раз в час его влияние увеличивается на 5%

В результате будет следующие влияние (з (захватчик) 5%, а 23,75%, б 23,75%, в 23,75%, г 23,75%)

Таким образом число получаемой продукции у покровителей уменьшается 

После 66% влияния сектор можно развивать (строить шахты, или что еще либо)

Ессесно кланом при таком раскладе играть приоритетнее т.к. удерживать сектора в одиночку крайне сложно

Также на сектора можно возводить блок посты (сооружение запрещающие перемещение через клетку, до тех пор пока уровень влияние не будет самым высоким)

так же у каждой клетки ресурсы не безграничны 

У меня все  :)

• 1

Spoiler

#2 Lewis Puller

Lewis Puller

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 16:02

1. это логично, я бы еще каждую карту к конкретному сектору привязал бы 

2. проще сразу указать сколько какая локация дает ресурсов, в чем полезность этой мини-игры? зачем эта разведка минералов? (привет из mass effect)

3. сложная и нелогичная хрень, почему не "кто захватил сектор - тот его и доит" ? А остальные идут пробовать силы в другом месте или в лес кормить собой мутантов)

4. слишком длинный пункт, все в кашу. Отмечу только два момента. 1) Одиночные игроки на глобальной карте быть не должны - или строй личную базу и сиди в ней, или записывайся  наемником за один из кланов, или вступай  в  один из кланов или создай свой. 2) Нет ничего проще и удобнее и интереснее борьбы за сектор по  турнирной системе на вылет.  Кто победил в финале - тот взял контроль над сектором. Система не новая, она взята на вооружение и отлично работает в другой  игре про танки.

• 2

#3 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 16:21

1. это логично, я бы еще каждую карту к конкретному сектору привязал бы 

2. проще сразу указать сколько какая локация дает ресурсов, в чем полезность этой мини-игры? зачем эта разведка минералов? (привет из mass effect)

3. сложная и нелогичная хрень, почему не "кто захватил сектор - тот его и доит" ? А остальные идут пробовать силы в другом месте или в лес кормить собой мутантов)

4. слишком длинный пункт, все в кашу. Отмечу только два момента. 1) Одиночные игроки на глобальной карте быть не должны - или строй личную базу и сиди в ней, или записывайся  наемником за один из кланов, или вступай  в  один из кланов или создай свой. 2) Нет ничего проще и удобнее и интереснее борьбы за сектор по  турнирной системе на вылет.  Кто победил в финале - тот взял контроль над сектором. Система не новая, она взята на вооружение и отлично работает в другой  игре про танки.

2. Смысл в том что заранее не известно где что есть... ну это имхо норм

3. А так и есть,  просто захват идет не сразу а в течение некоторого времени 

Конечно тут можно привязать просто к времени без % (кто отстоял 20 часов к ряду, тот сектор и забрал) 

4.

1) Одиночки всегда были и всегда будут, пусть будет возможность что-то отжать хотябы на том же отшибе (кланам это не повредит, а у одиночек будет свой фан) 

2) Это было бы логично если бы 

а) секторов было бы очень мало (карта 10х10 например)

б) в секторах будет ютится очень много игроков, иначе на борьбу за сектор не выйдет вообще ни кто (тут на ранг противника найти сложно, а тут секторов овер дофига, да и таблица целая) 

• 0

Spoiler

#4 Lewis Puller

Lewis Puller

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 16:53

2. да не, хрень это полная, по игровому миру где, между  собой трут гигантские корпорации с миллиардными оборотами и у каждой есть фактически своя армия, будет отдавать георазведку на откуп наемников? прогон) Ну и плюс всякие мини-игры в tbs это ненужная шляпа) 

3. 20 часов? не смеши) В это играть никто не будет. Ты представляешь на сколько это сложный организационный  момент для кланов? Мало того что тебе нужно набрать клан с присутствием всех часовых поясов, плюс наладить сообщение между  ними, посадить людей способных помогать в проблеме языков барьеров. Плюс без передачи паролей это практически не возможно, что добавит еще кучу  головняка) Короче, я против чтобы из  игры делали задротство 24/7

4. для одиночек будет предусмотрена возможность строить свою базу или работать  наемником на другие кланы ( по крайней  мере это  озвучивалось) По мне этого более  чем достаточно. 

а) вся проблема  в том, что ты строишь логические  умозаключения  из придуманной  тобой какой-то карты 10х10 :) я тебе говорю о том, что Карта = сектор. 

б) если у людей  будет мотивация в виде локации за владение которой они будут ежедневно получать какие-либо плюшки (ресурсы/голду)  они будут прилагать все усилия чтобы ее сохранить под своим контролем, ну а те у кого  такой локации нет, будут стараться ее заполучить, следовательно бои будут.

Кто там у тебя будет ютиться я так и не понял, что ты там себе нафантазировал?  ;)

Сообщение изменено: Lewis Puller (18 Август 2016 - 17:02)

• 1

#5 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 18:34

2. да не, хрень это полная, по игровому миру где, между  собой трут гигантские корпорации с миллиардными оборотами и у каждой есть фактически своя армия, будет отдавать георазведку на откуп наемников? прогон) Ну и плюс всякие мини-игры в tbs это ненужная шляпа) 

3. 20 часов? не смеши) В это играть никто не будет. Ты представляешь на сколько это сложный организационный  момент для кланов? Мало того что тебе нужно набрать клан с присутствием всех часовых поясов, плюс наладить сообщение между  ними, посадить людей способных помогать в проблеме языков барьеров. Плюс без передачи паролей это практически не возможно, что добавит еще кучу  головняка) Короче, я против чтобы из  игры делали задротство 24/7

4. для одиночек будет предусмотрена возможность строить свою базу или работать  наемником на другие кланы ( по крайней  мере это  озвучивалось) По мне этого более  чем достаточно. 

а) вся проблема  в том, что ты строишь логические  умозаключения  из придуманной  тобой какой-то карты 10х10 :) я тебе говорю о том, что Карта = сектор. 

б) если у людей  будет мотивация в виде локации за владение которой они будут ежедневно получать какие-либо плюшки (ресурсы/голду)  они будут прилагать все усилия чтобы ее сохранить под своим контролем, ну а те у кого  такой локации нет, будут стараться ее заполучить, следовательно бои будут.

Кто там у тебя будет ютиться я так и не понял, что ты там себе нафантазировал?  ;)

2. Ну в мире где трут между собой гиганты, вообще нету места захвата территорий 

3. Ну предложи внятную альтернативу.... и под сектором я подразумевал клетку одну ))))

Тут выходит либо система "Зон" где в игре может быть контроль над несколькими секторами 

по которым могут проходить турниры

Но тут выйдет так что, все сектора будет держать парочка кланов... не вижу особого смысла в таком варианте 

Либо возможность захватывать по клеткам... ессесно не все клетки чемто снабжены, но не кто не мешает на клетки начать строительство

4. Сейчас в клан варах то самое что я себе нафантазировал

• 0

Spoiler

#6 Роман Наган

Роман Наган

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 19:26

Да просто локации бы сделали, одни задания от корпораций - ПвЕ. Другие контракты - ПвП, вот контракты и были бы борьба за сектор, но победил - получил ресурс или плюшку. Зачем это нужно удержания всякие? За ПвЕ тоже плюхи но похуже чем за ПвП

• 1

Переходи на темную сторону - у нас печеньки есть ...

#7 NikWolf

NikWolf

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 20:44

Это всё конечно очень круто... Правда) Но кто реализовывать то будет? Я даже сомневаюсь что разрабы вообще это читают.

• 0

#8 Роман Наган

Роман Наган

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 21:42

Да просто локации бы сделали, одни задания от корпораций - ПвЕ. Другие контракты - ПвП, вот контракты и были бы борьба за сектор, но победил - получил ресурс или плюшку. Зачем это нужно удержания всякие? За ПвЕ тоже плюхи но похуже чем за ПвП

Вот кстати мысль пришла по ПвП локациям. Контракт от корпорации зачистить территорию от наемников другой корпорации, кто выиграет - получает плюшку. Причем так пишиться или говориться всем игрокам участвующим в этом бою, даже можно сделать режим 4ро но каждый сам за себя ( конечно не отменяя командного )

Сообщение изменено: Роман Наган (20 Август 2016 - 21:45)

• 0

#9 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 11:29

Еще раз привет

Немного переосмыслил концепцию

Во первых в моем понимание нужен отдельный контроль над каждой клеткой игрового мира (ну это имхо)

[attachment=4183:Безымянный.jpg]

Во вторых

Влияние несколько упразднить

А именно

У клетки один покровитель, но его власть также в % 

При захвате клетки вначале обнуляется власть "текущего хозяина", а затем набирается власть нового

Скорость сброса  власти зависит напрямую от застроенности клетки 

Если клетка пустая (ни чем не застроенная)  то на "отъем" клетки всего нужно пол часа (а на захват клетки которая ни кому не принадлежит всего 15 минут) 

Другое дело когда на клетке есть различные сооружения (будь то шахты, форты или заводы)

Естественно оборонительные сооружения ( такие как форты, стены, турели) значительно увеличивают время отъема клетки

Так же скорость Присвоения не зависит от застройки клетки..

Тут я поясню

Пустая клетка - отъем (15 минут), захват (15 минут)

Клетка застроенная оборонительными сооружениями отъем (8 часов (например)), захват (15 минут)

Таким образом территорию можно будет пилить достаточно активно но при этом вполне адекватно ее удерживать  

• 0

Spoiler

#10 Роман Наган

Роман Наган

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 12:05

Еще раз привет

Во первых в моем понимание нужен отдельный контроль над каждой клеткой игрового мира (ну это имхо)

attachicon.gifБезымянный.jpg

Во вторых

А именно

При захвате клетки вначале обнуляется власть "текущего хозяина", а затем набирается власть нового

Если клетка пустая (ни чем не застроенная)  то на "отъем" клетки всего нужно пол часа (а на захват клетки которая ни кому не принадлежит всего 15 минут) 

Другое дело когда на клетке есть различные сооружения (будь то шахты, форты или заводы)

Естественно оборонительные сооружения ( такие как форты, стены, турели) значительно увеличивают время отъема клетки

Тут я поясню

Клетка застроенная оборонительными сооружениями отъем (8 часов (например)), захват (15 минут)

Таким образом территорию можно будет пилить достаточно активно но при этом вполне адекватно ее удерживать  

Все это прекрасно, но приведет в конце концов к тому что всей картой будет владеть один клан или пару человек ;)

• 0

#11 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 12:15

Все это прекрасно, но приведет в конце концов к тому что всей картой будет владеть один клан или пару человек ;)

Задолбается всю карту отнимать ))) + строительство тоже жрет и время и ресурсы

Да и не за всеми клетками уследишь

только вроде клетку захватишь, стройку начнешь, пойдешь еще одну отжимать

А там пришли и отжали клетку на которой только затеял стройку  

• 0

Spoiler

#12 Роман Наган

Роман Наган

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 19:38

Возможно так и было бы с большим онлайном, но сейчас это будет однополюсный мир :)

• 0

#13 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 19:50

Возможно так и было бы с большим онлайном, но сейчас это будет однополюсный мир :)

ну тут в какойто мере выходит так что любой может принять участие в атаке, и один клан например против всего остольного сервера так или иначе не потянет 

и рейды (массовые) на те или иные кланы будут в порядке вещей 

• 0

Spoiler

#14 Flatster

Flatster

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 13:37

Еще раз привет

attachicon.gifБезымянный.jpg

Во вторых

А именно

Тут я поясню

По поводу турелей-Ты действительно собрался воевать против турелей или ты про макет?Если пойдет бой с турелями,то такую клетку не захватить, если там будет в среднем 3 турели и охрана в кол-ве 4 бойцов.А это из казармы,должно быть зарезервировано 4 бойца как минимум на одну клетку а клеток то много будет.Может я развил мысль?

• 0

604266998.gif?1473178658Если бог-это мысль,то не исключено,что у микроорганизма,богатая фантазия.

#15 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 13:46

По поводу турелей-Ты действительно собрался воевать против турелей или ты про макет?Если пойдет бой с турелями,то такую клетку не захватить, если там будет в среднем 3 турели и охрана в кол-ве 4 бойцов.А это из казармы,должно быть зарезервировано 4 бойца как минимум на одну клетку а клеток то много будет.Может я развил мысль?

Турели ограничивают только скорость захвата клетки, и ни каким образом не участвуют в бое 

• 0

Spoiler

#16 Fortress

Fortress

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 21:15

Можно сделать ограничение на владение "клеток" для одного клана.

Скажем максимум 30% от общей территории.

• 0

#17 Flatster

Flatster

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 06:08

Турели ограничивают только скорость захвата клетки, и ни каким образом не участвуют в бое 

Допустим разработчики улучшат ии.То придётся и вводить 8 бойцов под управление так,как клетку кто-то должен охранять.Если игрока не будет в игре а на клетку кто-то напал,то эти 8 бойцов переходят под управление ии.А чтобы держать больше клеток, нужно много бойцов купить в казарме и закрепить за клетками как охранников.Лично я "ЗА" обеими руками за глобальную карту.Хорошая идея

Только я не соображу одно.Как это всё увязать с рангами.

• 0

604266998.gif?1473178658Если бог-это мысль,то не исключено,что у микроорганизма,богатая фантазия.

#18 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 08:56

Допустим разработчики улучшат ии.То придётся и вводить 8 бойцов под управление так,как клетку кто-то должен охранять.Если игрока не будет в игре а на клетку кто-то напал,то эти 8 бойцов переходят под управление ии.А чтобы держать больше клеток, нужно много бойцов купить в казарме и закрепить за клетками как охранников.Лично я "ЗА" обеими руками за глобальную карту.Хорошая идея

Для этого я предусмотрел тип постройки "казарма", в ней тусят бойцы боты которые периодически спаунятся 

• 0

Spoiler

#19 BADYA

BADYA

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:22

Чем ближе к центру карты точка, тем больше ресурсов она вырабатывает. И тем больше ранг этой точки. Так в центральных нужно сражаться на 13 ранге, а на окраинах на 1.

• 0

aed368fff080.png

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых