Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Обновление. Арена

Новости Обновление Affected Zone Tactics

• Закрытая тема Тема закрыта
34 ответов в этой теме

#1 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 16:31

azt-news-pvp-pve-arena.jpg

Друзья!

Сегодня мы выпускаем обновленную версию Affected Zone Tactics, содержащую важные изменения в режимах сражений, стыковке боев, формировании боевых групп, а также Клановых войнах.

АРЕНА: PVP И PVE РЕЖИМ

После анализа существующих в AZT режимов сражений и механизма стыковки, мы пришли к необходимости их переосмысления. В целях упрощения подбора соперников и формирования боевых групп, было решено свести стыковку всех игроков в рамках общей PvP Арены, объединяющей Стандартные бои и Клановые войны, а также выделить в отдельный режим PvE сражения.

Режим PvP Арены работает по аналогии с привычным Сбалансированным поиском, но теперь возможности для формирования боевых групп и стыковки расширились. Вы можете создавать БГ с сокланами, наемниками из кланового резерва, игроками из другого клана (если они не зарегистрированы в КВ) или со свободными игроками.

Режим PvE Арены позволяет игрокам сражаться исключительно с виртуальными соперниками. Впоследствии в этот режим будут добавлены сюжетные миссии и задания от агентов.

azt-arena-battle-modes.png

ФОРМИРОВАНИЕ БГ И СТЫКОВКА

Поиск группы теперь размещается в верхнем меню. Для PvE Арены остался знакомый список заявок, в котором вы можете подобрать себе напарника. Для режима PvP подбор группы был основан на базе формирования клановых БГ. Таким образом, теперь могут стыковаться любые БГ на одной арене, будь то клановые или обычные, участвующие в КВ или нет.

Правила КВ, включая ставки и трофеи, распространяются на все бои на PVP арене. В зависимости от типа БГ, определяемой по лидеру группы, определяется режим боя. Если БГ участвует в КВ, для нее бой будет проходить как обычное клановое сражение. Для БГ не участвующей в КВ это будет стандартный бой, но со ставкой.

azt-arena-bg-search-small.png

КЛАНОВЫЕ ВОЙНЫ

Появление новых возможностей в формировании боевых групп и стыковке сражений потребовало некоторых изменений в самих Клановых войнах. Так, были пересчитаны трофеи и размер генерируемой валюты, а также убрана плата за бой и фиксированная награда за победу.

Лиги отныне отвязаны от ранга – вы можете создавать БГ любого ранга в рамках своей лиги. При этом получаемые ОС определяются по наименьшему значению лиги или ранга. Например, если клан 5 лиги создает БГ 2 ранга, ОС начисляются по 2 лиге. Получаемая валюта определяется по рангу.

azt-arena-bg-creation-small.png

Желаем приятной игры.
  • 4
База знаний Affected Zone Tactics
Сообщайте об ошибках сюда: Affected Zone Tactics

Наши социальные сообщества
AZT-icon-small.pngVK.pngFB.pngTW.pngYT.png

#2 Fortress

Fortress

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 25 Август 2016 - 16:37

А если я не хочу в пве режиме играть с напарником которого мне надо искать я не смогу учавствовать в пве?

Обязательно нужен напарник для пве?

• 0

#3 Don_Ald

Don_Ald

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 16:40

Чего то пока нефига не понял. Нужно тестить)  Получается если клан зарегистрирован в КВ,то хочешь не хочешь,но идя в баланс ты идешь как в КВ?

Сообщение изменено: Don_Ald (25 Август 2016 - 16:44)

• 1

#4 Hamer2040

Hamer2040

Тостер

• Тестеры
  • 320 сообщений
  • МестоположениеТИО, МЕО, АЗТ

Отправлено 25 Август 2016 - 16:43

А если я не хочу в пве режиме играть с напарником которого мне надо искать я не смогу учавствовать в пве?

Обязательно нужен напарник для пве?

Ботов можно месить одному или с напарником.

• 0
Больше всего советуют те, кому советовать не советуют.

#5 Fortress

Fortress

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 25 Август 2016 - 16:45

оки, понятно....спасиб за обнову, действительно нужно пощупать, что да как.

• 0

#6 CB9I3H0U

CB9I3H0U

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 16:48

Ну наконец-то ранги от лиг отвязали .... А если еще и КЗ после рестарта починили, то вообще респектос будет!

"ЗЫ"в рамках своей лиги . - Я надеюсь, это не то о чем я подумал ...

Сообщение изменено: CB9I3H0U (25 Август 2016 - 16:56)

• 0

be8480de1ee6.png

#7 NikWolf

NikWolf

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 18:06

Оооо))Чёрт побери... Вот теперь я точно возвращаюсь в игру :o :o :o :rolleyes: :rolleyes:

• 0

#8 Вадим Суртаев

Вадим Суртаев

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 18:50

Оооо))Чёрт побери... Вот теперь я точно возвращаюсь в игру :o :o :o :rolleyes: :rolleyes:

Ты зря торопишься, что то мне подсказывает что игре после этой обновы хана придет

Сообщение изменено: Вадим Суртаев (25 Август 2016 - 18:50)

• 1

#9 CB9I3H0U

CB9I3H0U

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 19:11

Кароч, приплыли. Сушите весла :) Не обнова, а полный УГ с багами.

• 0

be8480de1ee6.png

#10 Don_Ald

Don_Ald

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 20:46

Вроде все неплохо. единственное что теперь дог бои практически нереально отследить.

• 0

#11 marodeur

marodeur

Рядовой

• Бета-тестеры
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 23:19

Хорошая обнова выкатила.

Состою в клане, но в этом сезоне клановых битв не зарегистрированы.

Сходил сегодня в ПВП на 2 ранге со случайным напарником, и в результате -60 голды.

Ставку не ставил.

Баланс стал платным?

screen20160825-220247724.jpg

• 0

#12 CB9I3H0U

CB9I3H0U

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 23:34

Я уже молчу за то, что КЗ так и не починили, бои выше 9го ранга теперь за голду - у кого-то там совсем что-то сломалось.

• 1

be8480de1ee6.png

#13 SnypeR

SnypeR

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 01:20

Ранье одни из показательных схваток считались бои пвп в тиме с ботами. Можно показать противнику не только свой скилл, но и мастерство управление ботами, их разумное использование в пвп бою. Я так понимаю, что после обновы этого уже нет? Выбери из списка слабейшего и нападай? Нету больше увлекательного отлова ботомесов с помощью баланс поиска? Так теперь ботомесов в пвп вообще никак не заманишь. Игра пришла к тому, что все разделились на 2 категории: либо ты кланбоец, либо пофигистический ботомес. Исход из сложившейся ситуации понятен: при двух сотнях онлайн игроков играть будет уже наверняка не с кем.
  • 0

#14 Terrorcon

Terrorcon

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Местоположениеierihon

Отправлено 26 Август 2016 - 06:25

Я так понял теперь соло в пвп не содишь, приходиться искать напарника, просить у сокланов резервы или брать их с твинка.. Это минус мне кажется и не маленький. Много замарочек, слишком.

• 0

Why so serious?

#15 IIo4Tu

IIo4Tu

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 08:56

Ранье одни из показательных схваток считались бои пвп в тиме с ботами. Можно показать противнику не только свой скилл, но и мастерство управление ботами, их разумное использование в пвп бою. Я так понимаю, что после обновы этого уже нет? Выбери из списка слабейшего и нападай? Нету больше увлекательного отлова ботомесов с помощью баланс поиска? Так теперь ботомесов в пвп вообще никак не заманишь. Игра пришла к тому, что все разделились на 2 категории: либо ты кланбоец, либо пофигистический ботомес. Исход из сложившейся ситуации понятен: при двух сотнях онлайн игроков играть будет уже наверняка не с кем.

Онлайн уже меньше сотни, при двух сотнях еще как-то можно в ПВП стабильно гонять, а в текущей ситуации будут только единичные случаи да и то на низких рангах.

Игру спасет только качественная ПВЕ-компания, которая обеспечит приток заинтересованных игроков и только на этом фоне нужно уже допиливать ПВП, т.к. на примере того же XCOM2: средний онлайн 5К, а в ПВП играют от силы процентов 5, но это, как ни странно, не приводит к долгому ожиданию - время экспозиции ПВП заявки минуты 3 (нужно только знать, что в основном все играют на 10000).

• 0

#16 Terrorcon

Terrorcon

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Местоположениеierihon

Отправлено 26 Август 2016 - 09:16

Онлайн уже меньше сотни, при двух сотнях еще как-то можно в ПВП стабильно гонять, а в текущей ситуации будут только единичные случаи да и то на низких рангах.

Игру спасет только качественная ПВЕ-компания, которая обеспечит приток заинтересованных игроков и только на этом фоне нужно уже допиливать ПВП, т.к. на примере того же XCOM2: средний онлайн 5К, а в ПВП играют от силы процентов 5, но это, как ни странно, не приводит к долгому ожиданию - время экспозиции ПВП заявки минуты 3 (нужно только знать, что в основном все играют на 10000).

Не стоит сравнивать эту игру с какой-либо 50гб игрой, птицы немного разного полета. Обнова классная как ни крути, тока с клановыми войнами незадача, все кто зарегестрирован в Кб играть только Кб и могут, но надеюсь это исправят. Да и в ПВП теперь напарник нужен, без него никак.

Была бы неплохой возможность принимать в клановую Бг невклановых, а то поиграть ПВП стало мякго сказать трудновато.

Мне Азт нравиться больше чем х сом 2 в плане боевки :)

Сообщение изменено: Terrorcon (26 Август 2016 - 09:44)

• 1

Why so serious?

#17 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 09:29

Голосую за то что на баланс можно было бы ходить не фул тимой, а там бы подбирались бы случайные противники\союзники

Вообще я уже когда-то писал тему про "адаптивный баланс" 

1. Переключалка рангов (общая) запоминает не только, шмот бойцов, но также их состав и порядок на каждый ранг

2. В ПВП режиме к списку рангов (1,2...15) добавляется "Любой" 

3. Если игрок выбрал "Любой" то балансер пытается состыковать игроков на максимальный изученый им ранг

Например

1. Игрок выбрал 5 ранг (4 бойца)

2. Игрок выбрал Ранг случайный 

3. Команда в 8 бойцов выбрала ранг случайный

Т.к. Сумарно набралось Фул тимы

Балансер всех кидает на 5й ранг (Так как один из игроков ранг предопределил)

В первую очередь Балансер пытается Собрать бой для игроков с рангом "любой"

Например если он подобрал полностью 16 бойцов с режимом "любой"  то ранг будет определяться минимальным из максимальных (как бы туфтологично это не звучало ))

Т.е. 3 игрока с вкачанными рангами до 15, и один игрок скажем с 8м рангом

В результате бой будет проходить на 8м ранге 

Как то так 

• 3

Spoiler

#18 IIITyPMAII

IIITyPMAII

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 15:23

Кому как, но я после этого обновления вообще не могу поиграть в ПВП. Обьясняю.. ну попробую.. Я играю только с сокланами и всякий левый нубосброд меня совершенно не интересует, потому что у меня нет никакого желания сливать бой из-за их тупости. До этого обновления можно было ловить одиночек если сокланов моих нет в онлайне.

Многие игроки просто делают клан из основы и твинка, и так гоняют 8ю наемниками. Могут даже имена им давать (Стасы всякиеи тд) и общаться как два разных человека( и иногда друг с другом даже), но суть не в этом пусть играют мол они так фанятся, но есть одно небольшое НО! Тактически играя восемью персонажами можно легко рвать нубо команды и другие сборные, из-за чего кооперироваться с левыми и неочень хорошими игроками вообще нет никакого желания, поэтому не понимаю почему нельзя дать нормальную возможность играть 8ю наемниками

со своего основного персонажа без резервов, твинков и тд?.. Ведь играют так практически все топ игроки! А эт обновление просто рай для твинководов и людей - кланов.

Либо вообще убрать эти клан резервы, ведь КБ должно быть игрой в первую очередь командной, где происходит взаимодействие между сокланами, как и в любой нормальной онлайн игре где присутствует клановая система.

У меня от всех этих махинаций просто мозг кипит.

Спасибо за невнимание.

Сообщение изменено: IIITyPMAII (26 Август 2016 - 15:42)

• 3

#19 KOMMEHTATOP

KOMMEHTATOP

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 342 сообщений
  • МестоположениеТернополь

Отправлено 26 Август 2016 - 15:46

В ПВП ни кто не играет? а кто будет играть зная что проиграет? У меня нету прем амуниции, я не знаю читерных мест на карте, я в открытом поле за 2 круга перса не могу убить - сплошные промахи, не понятные очереди, я почти в упор делаю 3 очереди -20 хп снимаю, таким же персом с макс. расстояния с пистолета -78. Кто будет играть в это Г. Кроме донаторов

• 1

f35ba17f3ef2.jpg

#20 IIo4Tu

IIo4Tu

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 16:33

Не стоит сравнивать эту игру с какой-либо 50гб игрой, птицы немного разного полета. Обнова классная как ни крути, тока с клановыми войнами незадача, все кто зарегестрирован в Кб играть только Кб и могут, но надеюсь это исправят. Да и в ПВП теперь напарник нужен, без него никак.

Была бы неплохой возможность принимать в клановую Бг невклановых, а то поиграть ПВП стало мякго сказать трудновато.

Мне Азт нравиться больше чем х сом 2 в плане боевки :)

Я не намекал, что XCOM2 лучше - в плане мультиплеера-ПВП она много хуже АЗТ, несмотря на то, что игра позиционируется как ААА-класс.

Мой посыл был тот, что благодаря массовости играть можно не только в ПВЕ, но и ПВП без каких либо проблем - чистая статистика.

И не нужно говорить, что эти игры разного полета - они как раз очень похожи, разница лишь в том, что в одной 5К онлайн, а в другой 100 человек еле набирается,а почему это так я думаю многие тут в курсе, и чтоб раскрутить АЗТ на нормальный онлайн много ума не надо, вещи эти известные и реальные (вспомните ТИО с 2К+ онлайном), просто надо начать с простого - со смены монетарной политики, основной тезис которой должен быть, что серебро должно иметь ценность большую, чем золото (как ни парадоксально для здешней администрации это звучит) - тогда и только тогда народу будет столько, что на фоне бесплатников кучка мегадонаторов будет просто незаметна, т.к. пересекаться с такими будут на порядок реже чем сейчас.

З.Ы. Интересно, а вот сейчас есть донатеры, которые вкладываются в эту игру столько, чтоб обеспечить разрабам безбедное существование? Помомему уже нет, т.к. видно даже, что обновы финансировать практически не чем, деалют их редко и судя по всему делают по выходным или в свободное время от другой деятельности, при этом делают и сразу без тестирования накатывают, чтоб игроки сами тестили и баги выискивали, а ведь игра вроде как уже давно зарелизена...

• 0

Читать еще на тему: Новости, Обновление, Affected Zone Tactics

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых