Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Разговор с разработчиками

• Please log in to reply
140 ответов в этой теме

#1 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 19:20

Продолжаем наш разговор с игроками. Обсуждаем будущее AZT здесь.

• 0
База знаний Affected Zone Tactics
Сообщайте об ошибках сюда: Affected Zone Tactics

Наши социальные сообщества
AZT-icon-small.pngVK.pngFB.pngTW.pngYT.png

#2 Вадим Суртаев

Вадим Суртаев

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 19:40

AliveZet

Ну по моему мнению сейчас в приоритете уравнивание шансов и перевод конструктора в разряд абонплаты. Фритуплей игра должна зарабатывать не на чем то одном, а на продаже большого количество "товаров" - прокаченные наемники, краски для брони, сертификаты на опыт, ускорялки для отстройки базы и тд. А конструктор это по сути минимально необходимая для комфортной игры вещь, нельзя зарабатывать только на нем нарушая при этом весь баланс в игре. И я действительно пытаюсь судить с позиции выгоды для проекта, а не просто пытаюсь сбить цену на констркутор, как на рынке) На мой взгляд это будет действительно выгоднее для всех.

AliveZet

Добавлю что вышепредложенное нужно для удержания текущей аудитории, ну а для привлечения новой и увелечения онлайна - это пве несомненно.

Лично для меня было бы вполне комфортно играть и с текущими недоработками (опп, снайпер), главное это чтоб было с кем играть и была возможность играть в равных условиях.

• 5

#3 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:02

Собственно не считая всего вышеперечисленного, меня интересует полный туман войны, а именно:

• закрытое имя БГ в списке ожидания;
  • закрытый сетап БГ в списке ожидания;
  • трофей виден только​ после стыковки боевых групп.

Как я и писал в предыдущей теме это существенно увеличит кол-во боев, сократиться ожидание. Уже смешно смотреть на список групп ждущих чуда, которые потом же сами и пишут что им не с кем играть.

Так же в дополнение, предлагаю ввести ПЛАТНУЮ функцию "инкогнито"(существует не в одной игре, и пользуется спросом), обладатель которой, по желанию, может скрыть находиться ли он в сети на данный момент.

Ну и добавлю что полностью поддерживаю ребят, по поводу ежемесячной, адекватной цены на прем. подписки. Введите подобную возможность хотя бы в экспериментальном виде, как двухмесячная акция, и посмотрите на результаты. Если же они вас не будут устраивать, вернете все как было, вы ничего не теряете. 

Сообщение изменено: SATORI1985 (03 Октябрь 2016 - 20:04)

• 7

#4 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:14

Собственно не считая всего вышеперечисленного, меня интересует полный туман войны, а именно:

• закрытое имя БГ в списке ожидания;
  • закрытый сетап БГ в списке ожидания;
  • трофей виден только​ после стыковки боевых групп.

Как я и писал в предыдущей теме это существенно увеличит кол-во боев, сократиться ожидание. Уже смешно смотреть на список групп ждущих чуда, которые потом же сами и пишут что им не с кем играть.

Так же в дополнение, предлагаю ввести ПЛАТНУЮ функцию "инкогнито"(существует не в одной игре, и пользуется спросом), обладатель которой, по желанию, может скрыть находиться ли он в сети на данный момент.

Ну и добавлю что полностью поддерживаю ребят, по поводу ежемесячной, адекватной цены на прем. подписки. Введите подобную возможность хотя бы в экспериментальном виде, как двухмесячная акция, и посмотрите на результаты. Если же они вас не будут устраивать, вернете все как было, вы ничего не теряете. 

Поддерживаю, все что "не прокатит" всегда можно откатить 

Мое мнение что, эксперементы на данном этапе будут скорее полезны чем деструктивны 

• 2

Spoiler

#5 OXPAHA

OXPAHA

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:43

Во многих играх есть конвертация валют (из золота в кредиты и наоборот). Не каждый может себе позволить внести деньги и преобрести золото, но каждый хочет бегать на прем расходке. Поэтому не донатящих игроков в большей степени раздражают бои против доната. Хочешь прем расходку, добывай кредиты меняй на золото, не хочешь сиди на обычной расходке, либо вноси деньги в игру. Ни в одной игре это не мешало, а наоборот способствовало обычным игрокам биться против так сказать "голдовых" игроков. И благодарить Администрацию за такую возможность.

Конструктор по меньшей цене не заставит приобретать его тем игрокам кто принципиально не донатить. А если и купят то 1 раз попробовать, а то что говорят: "Многие бы брали!" - на практике все выглядит наоборот - говорят единицы а берут еще меньше.

С вводом прем расходки, обычные игроки Вам давно "ныли", чтоб уравнять шансы с прем. Так такового результата нет, только порезали прем расходку и улучшили обычную. Я предлагаю "уравнять" шансы путем обмена кредитов. Почему в кавычках "уравнять" напишу при личном диалоге.

• 4

#6 Lewis Puller

Lewis Puller

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:49

OXPAHA, в предыдущей теме AliveZet написал, что этого не будут делать, с указанием причины. Это про кредиты в золото, наоборот в игре есть и так.

Сообщение изменено: Lewis Puller (03 Октябрь 2016 - 21:09)

• 0

#7 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:56

OXPAHA, в предыдущей теме AliveZet написал, что этого не будут делать, с указанием причины.

Во всех фри туплей играх есть модель

Либо время, либо реал

Здесь онного нету... мне кажецо или тут что-то не так?

• 1

Spoiler

#8 OXPAHA

OXPAHA

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 22:48

OXPAHA, в предыдущей теме AliveZet написал, что этого не будут делать, с указанием причины. Это про кредиты в золото, наоборот в игре есть и так.

Онлайн повысится из-за того что пару человек за 500рублей купят месячную подписку на конструктор ? Или  все таки всем станет интересно воевать на равных условиях и вырастит онлайн в 3 или более раз, победа будет зависеть не от доната, а от твоей тактики ?

И не надо думать о прибыли проекта, а в первую очередь о повышении онлайна,  будет онлайн будут и деньги проекту.

Сообщение изменено: OXPAHA (03 Октябрь 2016 - 22:54)

• 3

#9 CB9I3H0U

CB9I3H0U

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 23:15

AliveZet

Ну по моему мнению сейчас в приоритете уравнивание шансов и перевод конструктора в разряд абонплаты. Фритуплей игра должна зарабатывать не на чем то одном, а на продаже большого количество "товаров" - прокаченные наемники, краски для брони, сертификаты на опыт, ускорялки для отстройки базы и тд. А конструктор это по сути минимально необходимая для комфортной игры вещь, нельзя зарабатывать только на нем нарушая при этом весь баланс в игре. И я действительно пытаюсь судить с позиции выгоды для проекта, а не просто пытаюсь сбить цену на констркутор, как на рынке) На мой взгляд это будет действительно выгоднее для всех.

AliveZet

Добавлю что вышепредложенное нужно для удержания текущей аудитории, ну а для привлечения новой и увелечения онлайна - это пве несомненно.

Лично для меня было бы вполне комфортно играть и с текущими недоработками (опп, снайпер), главное это чтоб было с кем играть и была возможность играть в равных условиях.

Читаешь мои мысли. Плюсую каждый пункт!!!

Сообщение изменено: CB9I3H0U (03 Октябрь 2016 - 23:17)

• 0

be8480de1ee6.png

#10 Don_Ald

Don_Ald

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 11:09

По поводу удержания новичком продолжу мысль,которую начал в прошлой теме.
Полноценная игра начинается тогда,когда тебе становятся доступны  4ре персонажа.
Что происходит сейчас....новый игрок получает 4 бойца. Дальше он или идет качается на ботах ( ПВЕ режим) или идет в ПВП ,где попадает под каток опытных игроков. Скудность ПВЕ и жесткость ПВП отбивают желание играть.
Предлагаю  при получении определенного звания (когда становится доступным 4 наемника)  дать новичку бесплатную прем подписку на неделю. Это даст ему возможность пощупать,что это такое....получить ускоренный рост и сгладить дисбаланс в  ПвП режиме. Если при этом  еще  и допилить Пве режим,то вообще счастье будет.
По окончании недельного према  сделать спец предложение на покупку  прем подписки на 1 или 3 месяца  по льготной цене.
В бизнесе 0 лет в отличии от некоторых,но мне кажется может сработать. Ибо вкат в донат будет плавным,а не как сейчас просят сразу отдать 6 килорублей за непонятно что))

• 4

#11 NikWolf

NikWolf

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 12:03

Почему в игре убрали возможность менять внешность и пол персонажа в самом начале игры?? Когда-то ещё на стадии ОБТ кажется была такая возможность...
Было бы неплохо увидеть снова эту возможность, мелочь а приятно всё таки.
И ввести самые разнообразные причёски, бороды и т.д...))

Сообщение изменено: NikWolf (04 Октябрь 2016 - 12:15)

• 1

#12 Вадим Суртаев

Вадим Суртаев

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 12:21

Don_Ald

Ты прав - это сработает. Это основы - любой продукт нужно дать попробовать,  а уж потом просить деньги. И вообще по хорошему, как мне кажется надо раздробить конструктор - опыт отдельно, прем расход а отдельно.  Лучше продавать за меньшую стоимость больше товаров.

Сообщение изменено: Вадим Суртаев (04 Октябрь 2016 - 12:27)

• 2

#13 Amdidexter

Amdidexter

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 12:54

Почему в игре убрали возможность менять внешность и пол персонажа в самом начале игры?? Когда-то ещё на стадии ОБТ кажется была такая возможность...

Женские персонажи ИМХО присутствуют только в классе "коммандос", а т.к. сейчас убрали возможность начинать с любого класса (старт только со штурмов), то и такая возможность исчезла.

• 0

#14 NikWolf

NikWolf

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:08

Женские персонажи ИМХО присутствуют только в классе "коммандос", а т.к. сейчас убрали возможность начинать с любого класса (старт только со штурмов), то и такая возможность исчезла.

Ну это я знаю..) Мне просто интересно почему и зачем они убрали возможность хотя бы внешность просто менять, возраст персонажа и т.д...

• 0

#15 Roksers

Roksers

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • МестоположениеКиров

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:15

Ну это я знаю..) Мне просто интересно почему и зачем они убрали возможность хотя бы внешность просто менять, возраст персонажа и т.д...

ну возраст и цвет кожи по моему можно выбрать в детальной настройке, персонажа.

• 0

#16 Amdidexter

Amdidexter

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:22

Под каской не видно  ;)

• 0

#17 NikWolf

NikWolf

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:38

ну возраст и цвет кожи по моему можно выбрать в детальной настройке, персонажа.

И где эта детальная настройка?) Чёто я не видел

Под каской не видно  ;)

Да ладно) Если б было как ТИО, то было бы видно всё)

По поводу удержания новичком продолжу мысль,которую начал в прошлой теме.
Полноценная игра начинается тогда,когда тебе становятся доступны  4ре персонажа.
Что происходит сейчас....новый игрок получает 4 бойца. Дальше он или идет качается на ботах ( ПВЕ режим) или идет в ПВП ,где попадает под каток опытных игроков. Скудность ПВЕ и жесткость ПВП отбивают желание играть.
Предлагаю  при получении определенного звания (когда становится доступным 4 наемника)  дать новичку бесплатную прем подписку на неделю. Это даст ему возможность пощупать,что это такое....получить ускоренный рост и сгладить дисбаланс в  ПвП режиме. Если при этом  еще  и допилить Пве режим,то вообще счастье будет.
По окончании недельного према  сделать спец предложение на покупку  прем подписки на 1 или 3 месяца  по льготной цене.
В бизнесе 0 лет в отличии от некоторых,но мне кажется может сработать. Ибо вкат в донат будет плавным,а не как сейчас просят сразу отдать 6 килорублей за непонятно что))

Думаешь безмозглому и не умеющему новичку поможет эта прем подписка?) Я вот сомневаюсь.
Он всё также будет натыкаться на опытных игроков в преме и проигрывать. Разве что за счёт этого качаться чуть-чуть быстрее будет, и то, сколько раз ему нужно проиграть чтоб прокачаться)

• 0

#18 Вадим Суртаев

Вадим Суртаев

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 15:23

Решил тут пофантазировать над продуктами которые можно продавать в игре, потому что как не крути но для развития игры нужен приток финансов, а политика доната должна быть взвешенной и продуманной (давать небольшие льготы, за доступную цену – не нарушая при этом баланс). Обсуждения на тему цен и продуктов приветсвуются.

Продажа премиум подписок:

Расходники:

1.       Пополнение всех расходников (патроны, стимуляторы, медикаменты) – 400 рублей.

2.       Пополнение патронов – 200 рублей.

3.       Пополнение медикаментов – 200 рублей.

4.       Пополнение стимуляторов – 200 рублей.

Опыт и кредиты:

1.       Опыт +200%, кредиты +80% - 600 рублей (в месяц).

2.       Опыт +150%, кредиты +50% - 400 рублей (в месяц).

3.       Опыт +120% - 300 рублей (в месяц).

Дополнительно:

1.       Наемник 10-й уровень – 800 рублей.

2.       Наемник 12-й уровень – 1500 рублей.

3.       Комплекты снаряжения со скидкой.

4.       Режим инкогнито (по предложению сата) – 600 рублей в месяц.

5.       Полный туман войны (закрытое имя  и сетап БГ, отоброжение ставок после стыковки) – предложение специально для злостных игроков типа Сатори, которых все боятся – 10000 рублей в месяц . Хотя впринипе достаточно и 400 рублей)

6.       Краски для брони, оружия – 100 рублей штука.

Это все из того что можно сделать, как мне кажется, без существенных доработок, а далее уже пойдут ускорители для постройки базы,  продажа ресурсов для постройки базы, увелечения склада базы, уникальные постройки базы за донат и тд. Ну и для того чтоб не было каши в обсуждении идей, я полагаю лучше администрации выбрать идеи которые интересны и дать пофонтазировать (в соответсвующей теме) игрокам на конкурсной основе за голду – к примеру тема баз, которая так часто тут обсуждается – придумать механнику работы, строительства, постройки и тд.

• 0

#19 CB9I3H0U

CB9I3H0U

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:20

4.       Режим инкогнито (по предложению сата) – 600 рублей в месяц.

5.       Полный туман войны (закрытое имя  и сетап БГ, отоброжение ставок после стыковки) – предложение специально для злостных игроков типа Сатори, которых все боятся – 10000 рублей в месяц . Хотя впринипе достаточно и 400 рублей)

.

Я против того, чтобы за каждую мелочь выбивать бабло. Нормальный человек принципиально не будет платить, понимаю, что с него хотят содрать ну прям за каждый пук. А в остальном со всем согласен.

• 2

be8480de1ee6.png

#20 Вадим Суртаев

Вадим Суртаев

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 20:37

CB9I3H0U

Ну это мелочь которая на мой взгляд мало влияет на игровой процесс. Так что не хочешь не плати. Хотя возможно туман войны стоит убрать из этого списка.

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых