Перейти к содержимому

•      Вход   
Фото

Обновление от 13 октября

Новости Обновление Affected Zone Tactics

• Закрытая тема Тема закрыта
16 ответов в этой теме

#1 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 16:10

azt-news-upd.jpg

Уважаемые игроки!

Сегодня выходит новая версия Affected Zone Tactics, содержащая несколько изменений и исправлений.

Внимание! Игровые серверы будут недоступны с 16:30 до 17:00 часов.

БАЛАНСИРОВКА МЕДИКАМЕНТОВ

Мы продолжаем работать над балансом различных аспектов игры. В текущем обновлении произведен второй этап балансировки медикаментов, нацеленной на нивелирование разницы между эффективностью стандартных и премиум вариаций инъекторов и нанофиксаторов.

Нанофиксаторы

Big_Medic_BigNanoFix.png

Нанофиксатор «Лазурный дракон»
  • Цена в золоте увеличена с 9 до 19
Big_Medic_HighTechNanoFix.png

Нанофиксатор «Формула бессмертия»
  • Количество восстанавливаемых конечностей уменьшено с 4 до 3
Инъекторы

Инъекторы теперь лечат не на каждом ходу, а через ход.

Big_Medic_Injection_premium.png

Инъектор «Три восьмерки»
  • Лечение на каждом рабочем ходу уменьшено с 30% до 25%
  • Лечение на последнем рабочем ходу уменьшено с 30% до 20%
Big_Medic_InjectionBig_premium.png

Инъектор «Феникс»
  • Лечение на каждом рабочем ходу уменьшено с 50% до 30%
  • Лечение на последнем рабочем ходу уменьшено с 50% до 30%

ТРЕНИРОВОЧНЫЙ РЕЖИМ

azt-news-training-mode.jpg

В тренировочном режиме убрано ограничение на размеры команд, благодаря чему теперь даже один игрок может провести тренировку в выбранной локации. Это позволит в любой момент испытать свои навыки, проверить снаряжение или изучить боевую карту без необходимости искать напарника. Минимальное количество бойцов для команд снижено до 1. Если в команде соперника не будет игрока, тренировка пройдет против одного бойца под управлением компьютера. Просто создайте тренировочный бой, выберите карту и нажмите «Начать».

ИСПРАВЛЕНИЯ

• Исправлено действие инъектора «Феникс», когда после очередного ранения он восстанавливал здоровье только на текущем ходу.
  • Исправлено действие нанофиксатора «Формула бессмертия», когда после использования он не расходовался.
Желаем приятной игры!
  • 1
База знаний Affected Zone Tactics
Сообщайте об ошибках сюда: Affected Zone Tactics

Наши социальные сообщества
AZT-icon-small.pngVK.pngFB.pngTW.pngYT.png

#2 IIo4Tu

IIo4Tu

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 16:17

• Цена в кредитах увеличена с 90 до 190

А что его уже за кредиты можно купить?

• 1

#3 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 16:21

• Цена в кредитах увеличена с 90 до 190
А что его уже за кредиты можно купить?

Нет, ошибка.
  • 1

#4 IIo4Tu

IIo4Tu

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 16:36

Раз уж вы тут - возьмите на проработку балансировку ОПК на 9+ рангах, вот тема

• 1

#5 AliveZet

AliveZet

Генерал

• Администраторы
  • 2 651 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 16:40

Раз уж вы тут - возьмите на проработку балансировку ОПК на 9+ рангах, вот тема

Я ознакомился с этой темой, обсудим решения.

• 1

#6 OXPAHA

OXPAHA

Майор

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 16:45

Еще прем расходники резать будем? Чтоб их "Выгодно" было брать!

Сообщение изменено: OXPAHA (13 Октябрь 2016 - 17:00)

• 0

#7 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 16:53

Неверным путем вы пошли, зачем резать прем. аптеки? Куда более верным было бы решение, подтянуть обычные аптеки.

Вроде уже неоднократно это обсуждали. Может вы хотите довести до того, чтобы все хилилсь по два хода за гаражами? К чему это, непонятно. Динамика будет еще ниже. 

• 6

LEGION

#8 Ghost2012alex

Ghost2012alex

Сержант

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:00

ну я для себя решил , кончится конструктор больше не возьму , спасибо - задолбался мобов гонять теперь и постые аптеки прировняли

игра писец кк стала тормазить - лучшеб не лезли вы криворукожопые никуда

• 0

#9 Don_Ald

Don_Ald

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 21:17

Непонятное решение. Вместо того,чтоб улучшить условия для недонатов,ухудшили условия донатам. Имхо бред.
От такого решения,как уже сказали верно,потеряется только динамика и интерес боя. Даешь еще больше кустовых битв.

• 4

#10 KorolevichTI

KorolevichTI

Майор

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPip
  • 866 сообщений
  • Местоположение33регион

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 13:41

Непонятное решение. Вместо того,чтоб улучшить условия для недонатов,ухудшили условия донатам. Имхо бред.
От такого решения,как уже сказали верно,потеряется только динамика и интерес боя. Даешь еще больше кустовых битв.

Спорный вывод,если посмотреть под другим углом игра затягивается потому что донатер постоянно лечиться и не умирает.

• 5
На златом крыльце сидели Царь, царевич, король, королевич Сапожник, портной, картёжник, блатной Иуда и Ной, приезжий и коренной Не совсем хороший и не сказать, что плохой
Избранный и изгой, кто-то сидел спиной Умный и тупой, буйный и спокойный Здравый и отстойный, ещё какой и никакой Крестьянин и ковбой и мы с тобой......

#11 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 13:55

Спорный вывод,если посмотреть под другим углом игра затягивается потому что донатер постоянно лечиться и не умирает.

Как не прискорбно, это так

Я вижу решение в полной уровниловке аптек

Т.е. донат аптеки должны быть сильнее в раза два обычных не более 

Это и вроде достаточно для према и не такой сильный разрыв 

Для нанофиксаторов я предлагаю следующие параметры

Обычный 2 конечности

1 Прем 3 конечности

2 Прем 4 конечности

Для Инъекторов

Знахарь 15 % 4 хода

Источник молодости 20% 6 ходов 

Три восьмерки 30% 4 хода

Феникс 40% 6 ходов

Ессесно это только набросок его можно еще раз 10 пересмотреть но уменьшить разрыв в эффективности будет полезным

• 1

Spoiler

#12 CB9I3H0U

CB9I3H0U

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 13:59

Я не соглашусь с представителями Легиона. Очень часто играю без доната и нахожу такую игру намного более изящной в тактической составляющей. Еще б подсумки порезали и был бы вообще шик. Естественно я высказываю свое ИМХО. Я к примеру когда комплектую перса при расчете минимального доната, то прям аж кайфую, поскольку всегда приходится идти на компромиссы в плане комплектации: либо больше гранат, но меньше аптек, или стимы подурезать - появляется своя философия по укомплектованию персонажа, которая воспитывывается годами - взять все необходимое, а от излишков отказаться, рассчитать все до таких мелочей, чтобы на битву всего хватило ... И к слову, такой расклад ближе к реалиям в которых ни один солдат мира пока не в сосстоянии повесить на себя 40 подсумков :)

Легиону предлагаю в принципе хоть иногда выходить на игру без према либо с частичным его применением ... познаете больше игровых аспектов.

ПС Сразу забегая вперед на утверждение Сатори о том, что он не хочет играть в демо версию ---- каждый в праве для себя решать сам, но безпремная игра - это вовсе не демо...

ППС Прем стимы и аптеки нужно продолжать ребалансить. На мой взгляд здесь два пути: либо чикнуть их по полной, чтобы они приравнялись условно к непремным (либо непремные поднять условно до их уровня) ... но тут есть большая вероятность того, что их никто не будет покупать ....

Либо второй вариант - сделать ограничение на внос каждым персом определенного кол-ва премных медиков и стимов --- тогда ценность прем стимов и медиков останется высокой, их продолжат покупать, но ко всему прочему появятся реальные условия для использования и не премных аналогов.

Кстати я довольно активно использую непремные аналоги, поскольку они имеют существенный плюс перед премными - время действия один ход - что повышает их тактическую вариативность.

Благодарю за внимание.

• 5

be8480de1ee6.png

#13 IIo4Tu

IIo4Tu

Капитан

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPip
  • 452 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 17:19

Я не соглашусь с представителями Легиона. Очень часто играю без доната и нахожу такую игру намного более изящной в тактической составляющей. Еще б подсумки порезали и был бы вообще шик. Естественно я высказываю свое ИМХО. Я к примеру когда комплектую перса при расчете минимального доната, то прям аж кайфую, поскольку всегда приходится идти на компромиссы в плане комплектации: либо больше гранат, но меньше аптек, или стимы подурезать - появляется своя философия по укомплектованию персонажа, которая воспитывывается годами - взять все необходимое, а от излишков отказаться, рассчитать все до таких мелочей, чтобы на битву всего хватило ... И к слову, такой расклад ближе к реалиям в которых ни один солдат мира пока не в сосстоянии повесить на себя 40 подсумков :)

Легиону предлагаю в принципе хоть иногда выходить на игру без према либо с частичным его применением ... познаете больше игровых аспектов.

ПС Сразу забегая вперед на утверждение Сатори о том, что он не хочет играть в демо версию ---- каждый в праве для себя решать сам, но безпремная игра - это вовсе не демо...

ППС Прем стимы и аптеки нужно продолжать ребалансить. На мой взгляд здесь два пути: либо чикнуть их по полной, чтобы они приравнялись условно к непремным (либо непремные поднять условно до их уровня) ... но тут есть большая вероятность того, что их никто не будет покупать ....

Либо второй вариант - сделать ограничение на внос каждым персом определенного кол-ва премных медиков и стимов --- тогда ценность прем стимов и медиков останется высокой, их продолжат покупать, но ко всему прочему появятся реальные условия для использования и не премных аналогов.

Кстати я довольно активно использую непремные аналоги, поскольку они имеют существенный плюс перед премными - время действия один ход - что повышает их тактическую вариативность.

Благодарю за внимание.

Единственное зло из всего перечисленного - это подсумки - вот они уж точно замыливают тактическую составляющую в виде грамотного подбора экипировки бойца, ну а остальное не так сильно вносит имбаланс.  

• 0

#14 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:39

Как ты можешь говорить что это не демо-версия, если 3 перса из моего основного состава без прем. расходки практически не играбельны? 

Собственно вся моя тактика, поставлена на быстром прорыве, и постоянном давлении. Как это вообще возможно сделать без стимов и нормальных аптек? Возможно если сидеть в кустах, аптеки не очень та и нужны, но при нормальном штурме, постоянные оплеухи просто неизбежны. 

Обороняющаяся сторона всегда имела  большое преимущество. Два сапера перекрывает в момент два фланга, и это даже если бежать на прем. стимах. Мины наносят очень не плохой урон, а ты говоришь о том, что невозможность его отхилить нормально, это изящная и тактическая игра? Получается в твоем понимании, игра от центр. флага, это "тактический пик" АЗТ?

В общем я, не согласен с каждым пунктом из перечисленных тобой. У нас с тобой кардинально разный взгляд в этом плане. 

Сообщение изменено: SATORI1985 (19 Октябрь 2016 - 10:49)

• 0

LEGION

#15 SERGDEKAR

SERGDEKAR

Капитан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 15:46

Ну а в чём собственно не прав Сатори? Уже нормально порезали прем.аптеки и нанофиксаторы. Если будет следующий этап балансировки, то только путём усиления обычных аналогов.

Сообщение изменено: SERGDEKAR (19 Октябрь 2016 - 15:50)

• 1

#16 Jeners

Jeners

Полковник

• Ветераны AZT
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 17:18

Ну а в чём собственно не прав Сатори? Уже нормально порезали прем.аптеки и нанофиксаторы. Если будет следующий этап балансировки, то только путём усиления обычных аналогов.

Сатори то прав, но это только подтверждает перегиб в разнице донат\ не донат

• 0

Spoiler

#17 SATORI1985

SATORI1985

Полковник

• Бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 17:21

Ну вы так пишете, как будто я против устранения этой разницы:) Да я только за, наоборот, просто другим путем, которых уйма. Ап обычной расходки, прем. расходка за креды, подписки по адекватным ценам, да что угодно в общем, кроме этого.  

• 2

LEGION

Читать еще на тему: Новости, Обновление, Affected Zone Tactics

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых